Перейти к содержимому

Воспитание детей


Anis

Recommended Posts

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

7 hours ago, intanella said:

Но согласитесь, нынешние дети в сто раз умнее, логически более развиты,чем  мы в их возрасте)

 

Я думаю, у каждого поколения есть свои плюсы и минусы. Да и дети разные бывают, от воспитания многое зависит. У глупых и ограниченных родителей редко вырастают умные дети и наоборот)

 

В целом, мы больше читали, больше играли на свежем воздухе без присмотра, были более самостоятельными. 
С другой стороны, сегодняшнее поколение детей, умеет очень хорошо обращаться с информацией, потому что с детства живет в этом постоянном информационном потоке. Им нужно меньше зубрить, потому что они могут сразу найти любую информацию, со всего мира. Это такой мир, который мы, выросшие без этих гаджетов, не всегда до конца понимаем.

 

Или на счет чтения - я, например, вижу много информации о том, как популярны у сегодняшних детей фанфики. Это такого рода самиздат - когда к какому-нибудь известному произведению, поклонники пишут свои продолжения, а другие их читают. Да, можно сказать, что они может не читают классическую литературу в нашем понимании - но зато, они читают и пишут свою. 

 

Поэтому, детки всегда разные, не стоит их не идеализировать или наоборот. Равно как и свое поколение)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, lulu* said:

    Я со своими дружу( старшей 23, среднему 17, младшей будет 12) причем они все знают где красная черта, за которой мама превращается в МАМУ, и ее слово - закон.

 

  Я изначально так выставила отношения ,что для старшей я мама у которой можно спросить совет, поплакаться в жилетку и подруга, компаньон  во всех приключениях,  поездках, приколах))

  Средний- он очень своеобразный, у нас было много недопонимания( пока я не поняла что меняться должна я , а не он) . С ним мы тоже дружим. И я знаю много вещей, мы открыто говорим на многие темы( надеюсь что знаю все )))

Младшая это для меня новое испытание в хорошем смысле. Она рушит все что для меня было нормой( я себе такого не позволяла и старшие себе тоже такого не позволяли) . Но она открыто все говорит ( в глубине души я даже рада что она такая) она знает что она хочет, кто она и что она не обязана ни под кого подстраиваться. Мы с ней ругаемся часто, но при этом она очень меня любит. Она говорит всегда ,а почему вы считаете что только ваше мнение правильное? Не все что правильно для вас, правильно для меня . Я не должна быть как ВСЕ.  А ведь она права. 

 Она учит меня новым вещам, новому восприятию, возможности  того что мои желания должны быть услышаны, а еще лучше - воплощены. Я хожу с ней в походы)))) чего не делала со старшими))

 Воспитывать надо так, чтоб  когда они вырасли ,у них было желание позвонить,  приехать, забежать на пару минут, рассказать о своих делах. А не  отвечать в душе (когда родители звонят) ну что еще надо.

Надеюсь что мои дети вырастут достойными людьми.

 

 Не правильно сравнивать наше детство и их детство.

 У нас не было гаджетов( а то что было- было не в каждом доме), у нас не было такого доступа к информации.

Че то я так сумбурно нарисала))))

 

 

 

Ну вот, Вы видите. Даже у одних родителей, все детки разные) Дай им здоровья, и маме тоже)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В тему различий между поколениями:

 

U2w7Lc4DEq0.jpg?size=394x604&quality=95&

И первый коммент - "зумеры придумали библиотеку") Автор, при чем яростно отнекивается и говорит, что библиотека, это совсем другое)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

такая библиотека возле Ахундовки   на улице на месте читаешь или взамен приносишь книгу

 

 по сути дети только на примере воспитываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...