Перейти к содержимому

Не делайте из еды культа!


Ледокол

Recommended Posts

Популярный гид для путешественников Lonely Planet выпустил первое издание Ultimate Eatlist, в котором трудами редакции и ньюйсмекеров собраны 500 незабываемых блюд из разных стран мира, а также названы лучшие из лучших. Предлагаем вам топ-20 самой вкусной аутентичной еды.

 

 
Испанские пинчос из Сан-Себастьяна 
  •  

Список был составлен после опроса шеф-поваров и деятелей культуры, в частности писателей. Кроме названий и фото самых лучших мировых блюд издание (320 страниц) публикует подробные сведения о каждом с привязкой к месту, где блюдо лучше всего пробовать, плюс историческая справка и мнение людей о том, что делает ту или иную еду настолько особенной и неповторимой.

1 место — испанские пинчос из Сан-Себастьяна

Авторы гида предлагают открыть пинчос вечернюю прогулку по барам Сан-Себастьяна после фиесты или похода на пляж. По большому счету, небольшие закуски на шпажках из страны Басков — это такие же тапас, только с региональными заморочками. Гид рекомендует выбирать пинчос со спаржей, анчоусами или с грибами, тушенными в чесночном соусе.

b62fcd21.jpg

Пинчос в Сан-Себастьяне

2 место — суп карри лакса из Куала-Лампура

Путешественникам рекомендуют выбрать уличную палатку/киоск с самой длинной очередью, найти свободный пластиковый стул, сесть на него поудобнее и начать есть — жадно, прихлебывая и обжигаясь. Паста лакса — центр блюда, родившегося из смеси китайской и малазийской кухни и приготовленного из лапши и бульона. Паста состоит из сушеного перца чили, чеснока, креветочной пасты, лемонграсса и куркумы. По мнению местных эта оранжевая пряная масса — в меру острая и они даже рекомендуют усиливать остроту карри лакса. Будьте осторожны — что местным просто пряно, для туриста может быть огненно-остро!

b61ad276.jpg

Суп карри лакса из Куала-Лампура

3 место — токийские суши 

Забудьте о российских суши, с токийскими они имеют очень мало общего — разве только название. Свежесть рыбы и морепродуктов, качество сваренного риса, мастерство сборки, гармония между ингредиентами — всё на несколько порядков выше. В Токио путешественникам предлагается не спешить, не хватать суши палочками и закидывать их сразу в рот для утоления голода. В столице Японии надо сначала поговорить с поваром и узнать все тонкости древнего кулинарного искусства и этикета связанного с его подачей и едой.

bd4febed.jpg

Суши из Токио

4 место — говяжий брискет из Техаса

Брискет — это часть грудинки, а точнее отруб говядины, состоящий из большой и малой грудных мышц, снятых с ребер. Он весь пронизан коллагеном (соединительной тканью), который при долгой термической обработке в смокере делает этот отруб говядины необыкновенно сочным и нежным. Брискет буквально распадается на волокна.

bd008990.jpg

Говяжий брискет из Техаса

5 место — салат сом там из Бангкока

Традиционный тайский салат из зелёной папайи — это микс из четырёх вкусов. За сладкий отвечает пальмовый сахар и сама папайя, за кислый — лайм, за солёный — рыбный соус и всё это невозможно без острого перца чили. Иногда в салат добавляют местные баклажаны, считая их исполнителями горького вкуса.

b4e7a2ad.jpg

Салат сом там из Бангкока

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 место — сморреброды из Копенгагена

 

Любимая еда датчан и многих других скандинавов — открытый бутерброд чаще всего на ржаном хлебе с богатой и обильной начинкой. Классика: лосось и сливочный сыр, сельдь и свекла, ростбиф. Едят сморреброды в Копенгагене на завтрак, обед и на ужин.

b941df04.jpg

Сморреброды из Копенгагена

7 место — раки из Кайкоры

У майори слово «кай» означает пищу, «коура» переводится как «раки», поэтому неслучайно ново-зеландский город, соединивший в своём названии два этих слова  — популярнейшее место для поедания океанских раков. И действительно, что может быть лучше: сидишь себе на берегу Тихого океана и медленно так, с ленцой, чистишь рака, только что выловленного и приготовленного с чесноком и сливочным маслом.

bf80891f.jpg

Раки из Кайкоры

8 место — сеульский бибимбап 

Если соединить в одной тарелке рис с сезонными овощами, яйцами и мясом получится популярнейшее южно-корейское блюдо — почти конструктор, который каждый сеульский ресторан составляет по своему усмотрению. Название блюда с корейского переводится как «смешанный рис». Бибимбап может подаваться холодным и горячим. И хотя родиной его считают юг Кореи, город Чонджу, в Сеуле тоже есть заведения готовящие его на отлично.

b31ef070.jpg

Бибимбап из Сеула

9 место — пицца маргарита из Неаполя

Пицца маргарита стала символом Италии, а Италия отдала пицце цвета своего триколора: красный олицетворяет томатный соус и помидоры, зелёный — базилик и белый — моцарелла. Об этой пицце говорить не надо, её просто надо есть! Желательно в Неаполе.

b13657ab.jpg

Пицца маргарита из Неаполя

10 место — дим-самы из Гонконга

Прародители пельменей — дим-самы готовят во многих азиатских странах. Гонконгские дим-самы многие считают лучшим в мире. Хотя первоначально так назывались разнообразные китайские закуски, подающиеся с зелёным чаем или пуэром.

bbbfad4c.jpg

Дим-самы из Гонконга

Далее в первой 20-ке места распределились так: 11 место — перуанское севиче из Лимы, 12 место — пирожные паштел де ната из слоёного теста с заварным кремом из Лиссабона, 13 место — тасманские устрицы, 14 место — французские сыры (странное, что нет упоминания определённого сорта или хотя бы региона), 15 место — жареная ямайская курица, 16 место — ягнёнок из Марракеша, 17 место — сингапурский чили краб, 18 место — муль-фрит из мидий и картофеля фри из Брюсселя, 19 место — пекинская утка и 20 место заслужил вьетнамский суп фо, а точнее его вариация, которая переводится «Фо, который готовят вдоль реки Хау».

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рёшти (rosti, roesti)

Швейцарский аналог белорусских драников, который также готовится из тертого картофеля с добавлением яиц и муки. Получаются прожаренные до хруста картофельные оладьи. 

От драников Рёшти отличаются тем, что картофель натирается не очень мелко, а соломкой. Также в зависимости от места приготовления в смесь для жарки добавляют бекон, лук, зелень и даже яблоки.

Этот рейтинг самых вкусных блюд мира может меняться в зависимости от предпочтений, но описанные здесь блюда – одни из самых популярных среди гурманов. 

решти

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бефстроганов из говядины

 

Бефстроганов - пошаговый рецепт с фото

Бефстроганов (с французского Bœuf Stroganoff — говядина по-строгановски), хоть название и французское, но бефстроганов — это русское блюдо, которое получило широкое распространение в мире. Оно также может встретиться под названиями «Мясо по-строгановски», «Говядина по-строгановски», «Беф-Строганов» или «Беф а ля Строганов».

Как это часто бывает с популярными блюдами, единой версии об истории возникновения бефстроганова не существует. Точно известно лишь, что связано оно с именем графа Строганова. Также не сохранилось и точного рецепта этого блюда, поэтому под названием «бефстроганов» вы можете найти множество вариаций приготовления, и каждый из них будет называться «классический», хотя какой же был действительно классический рецепт, к сожалению, не известно. Единственное, в чём, пожалуй, сходятся все рецепты, бефстроганов — это тонко нарезанные кусочки говядины в сметанном соусе.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАССИЧЕСКИЙ ВЬЕТНАМСКИЙ СУП ФО БО
Пряный, яркий, с добавлением множества специй. Пробуй! Фо Бо классический - это вьетнамский суп, который состоит из рисовой лапши, мяса говядины, наваристого бульона и зелени. Чем дольше варится бульон, тем вкуснее считается готовый суп.

Классический вьетнамский суп фо бо

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если собрались попробовать всё из этого списка, то у вас врядли получится хоть как-то куда то сгонять все эти калории.

Какие блюда нельзя ни в коем случае пропустить гурманам при посещении разных стран? Мы нашли ответ на этот вопрос. От венского шницеля в Австрии до фейжоада в Бразилии и кацудона в Японии вот 35 самых прекрасных блюд.
Австралийский плавающий пирог - поплавок (Aussie Pie Floater) - Вкусные  заметки


Австралия. Пирог-поплавок (Pie floater).

Часто рекламируемое, как прекрасное средство от похмелья, это блюдо представляет из себя пирог с мясом, плавающий в миске с зелёным гороховым супом. Иногда добавляют томатный соус, уксус, соль и перец.
Пирог-поплавок особенно хорош зимой и в качестве лечения похмелья.

 
 
Венский шницель (Wiener Schnitzel), пошаговый рецепт на 377 ккал, фото,  ингредиенты - Софико

Австрия. Венский шницель (Wiener Schnitzel).

Это сильно прожаренная тонкая котлета из телятины в панировке. Обычно подаётся с лимоном и петрушкой и гарниром из картофеля или риса.

 
Как приготовить ростбиф с йоркширским пудингом и картофелем рецепт


Англия. Ростбиф и йоркширский пудинг (Roast Beef & Yorkshire Pudding).

Ростбиф и йоркширский пудинг считают национальным блюдом Англии.
Насладитесь прекрасным соусом с горячим хлебом.

 
Аргентинское жареное мясо кухонную Argentino Asado Стоковое Изображение -  изображение насчитывающей корова, решетка: 213501445


Аргентина. Асадо (Asado).

Асадо - жареное аргентинское мясо.

Верно, что большая часть отменного мяса отправляется в так называемые страны первого мира, но если Вам попадётся хороший "асадор" (парень, готовящий асадо), вкус будет восхитительным, особенно если Вы окажетесь в сельской местности.

 
image.jpeg.a841bf9c43dcf350fe4be00647fd3d7b.jpeg


Бельгия. Мидии и картофель-фри (Moules-Frites).

Мидии и картофель-фри можно встретить и в других странах, например во Франции и в США, но действительно бесподобно это блюдо готовят в Бельгии.
Мидии готовят различными способами (например с вином, маслом, травами или на бульоне из помидоров) и подают с солёным хрустящим картофелем.
Отведайте его с освежающим бельгийским пивом.

 
 
Бразильская фейжоада от Ле Бон Гу - кулинарная статья

Бразилия. Фейжоада (Feijoada).

Бразилия является огромной страной с разнообразной кухней, таким образом, трудно выбрать всего одно блюдо, но самым потрясающим является фейжоада, тушёное мясо с чёрной фасолью и копчёной говядиной или свининой.
Обычно подаётся с рисом, капустой, фарофа (жаренная мука из маниоки), острым соусом и кусочком апельсина, чтобы помочь пищеварению.


Criollo Pabellon венесуэльское национальное блюдо Стоковое Фото -  изображение насчитывающей венесуэла, национально: 177962616

Венесуэла. Пабелльон криолло (Pabellon criollo).

Пабелльон криолло - белый рис с тушёной чёрной фасолью и "desmechada" (рубленое) мясо.
Часто подаётся с яичницей-глазуньей и жареными бананами.


 
 
 
 
Изменено пользователем Ледокол

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Румыния - национальная кухня (сармале)



Румыния. Сармале (Sarmale).

Сармале - по сути солёные капустные листья, заполненные рисом и рубленым мясом.
Блюдо очень популярно в Румынии, особенно зимой.

 

Кабса — Википедия



Саудовская Аравия. Кабса (Kabsah).

Блюдо из риса с большим количеством специй, таких как гвоздика, кардамон, шафран, корица, перец, мускатный орех и лавровые листья. Обычно смешивается с мясом и овощами.
Вы можете встретить его повсюду на Ближнем Востоке, но особенно популярно оно в Саудовской Аравии.

 

Словацкие галушки с брынзой (Bryndzové Halušky) | Picantecooking



Словакия. Галушки с брынзой (Bryndzove Halusky).

Галушки с брынзой - небольшие картофельные клёцки, которые подают с мягким сыром из молока овец (брынзой) и беконом.

 

Вкусы Словении – козыри словенской национальной кухни | I feel Slovenia



Словения. Краньска колбаса (Kranjska klobasa).

Краньска колбаса - словенская колбаса из свинины, похожая на польскую, но меньшего размера.
Её готовят из свинины (приблизительно 20% которой является беконом), соли, перца, воды и чеснока.

 

Лучшие гамбургеры в США - ForumDaily



США. Гамбургер (Hamburger).

Кухня в США так разнообразна, что невозможно выбрать всего одно блюдо, чтобы подвести итог американской кухни. Но самым запоминающимся для туристов должен стать гамбургер, особенно в сочетании с хрустящим картофелем-фри и молочным коктейлем.

 

Вареники с капустой, Украинская национальная кухня — рецепты, фото.



Украина. Вареники (Varenyky).

Клёцки с начинкой из картофельного пюре, сыра, квашеной или обычной капусты или мяса.
Их варят и подают с салом (жир свиньи), луком и сметаной.

 

 

image.jpeg.09113d9efa5afaac5ffed7966b756efe.jpeg

Уэльс. Пироги Кларка (Clark's Pies).

Их ещё называют "Clarkies" или "Clarksies" - это острые пироги с мясом, родиной которых является Кардиффе, Уэльс.
Рецепт пирогов держится в строжайшей тайне, но они обычно содержат мясо, овощи и соус.

 

Адобо — Википедия

Филиппины. Адобо (Adobo).

Адобо может быть популярной специей, но на Филиппинах это блюдо из мяса (свинины или цыплёнка), приготовленного в уксусе, соевом соусе и чесноке. Его кипятят в маринаде некоторое время, чтобы оно впитало ароматы.
Блюдо так популярно, что некоторые считают его неофициальным национальным блюдом Филиппин.

 

Рецепт сыра Кефалотири | Рецепты сыра | Сырный Дом: все для домашнего  сыроделия

Хорватия. Пажский сыр (Paški sir cheese).

Пажский сыр - твёрдый хорватский сыр из овечьего молока. Его делают на острове Паг и экспортируют по всему миру.

 

Бутерброды тосты с лососем со сливочным сыром, огурцом, черным кунжутом и  микрозеленью на фоне старого деревянного стола морепродукты здоровая еда  фотография в сдержанном ключе вид сверху | Премиум Фото

Шотландия. Копчёный лосось с чёрным хлебом (Smoked salmon on brown bread).

Копчёный лосось является любимым блюдом в Шотландии.
Шотландцы спрыскивают лосося свежим лимоном и едят его с простым чёрным хлебом с маслом или сливочным сыром.

 

Билтонг — Википедия

Южная Африка. Билтонг (Biltong).

Вяленное мясо, нарезанное узкими полосками, является разновидностью консервированного мяса из Южной Африки. Билтонг может быть приготовлен из говядины или экзотического мяса, например, страуса.
Это - южноафриканская версия вяленой говядины. Это полоски солёного пряного мяса, действительно восхитительные на вкус.

Чтобы застолье было ярким: корейские панчханы



Южная Корея. Панчхан (Banchan).

Традиционная еда в Южной Корее состоит из такого количества гарниров, что почти невозможно выбрать всего одно блюдо.
Поэтому корейцы любят панчхан, состоящий из небольших блюд, которые подают с рисом. Небольшими блюдами могут быть kimchi (пряная капуста), guk (суп), gochujang (приправа чили), jiggae (разновидность мяса или овощное рагу).

 

Кацудон — свиные отбивные по-японски | Кулинарные рецепты



Япония. Кацудон (Katsudon).

Суши могут показаться идеальным японским блюдом, но кацудон просто нельзя пропустить.
Кацудон - хрустящая, поджаренная во фритюре котлета из свинины, покрытая сверху яйцом и приправами, подаётся с миской риса.

Изменено пользователем Ледокол

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соленая сельдь в тарелке морепродукты рыба здоровая еда еда закуска на  столе копировать пространство еда | Премиум Фото

Голландия. Солёная сельдь (Soused herring).

Блюдо представляет из себя сырое филе сельди, маринованное в сидре и вине с добавлением сахара, трав и специй.
Чаще всего всего подают на свежей жареной булке и сверху посыпают нарезанным луком..


Molohiya hi-res stock photography and images - Alamy
Египет. Молохия (Molokhia).

Молохию в северной Африке готовят повсюду, но особенно блюдо популярно в Египте, который, как полагают, является его родиной.
В египетской версии блюда используют листья молохии (горький овощ), которые мелко рубят и готовят с кориандром, чесноком и специями. Обычно подают с цыплёнком или кроликом, ягнёнком или рыбой.

Цыпленок "Тандури" рецепт с фото, пошаговый рецепт цыпленка "Тандури", как  приготовить цыпленка "Тандури" с смесью "Тандури чикен масала"

 



Индия. Цыплёнок тандури (Tandoori chicken).

В Индии кухня сильно варьируется в зависимости от района, таким образом, почти невозможно выбрать всего одно блюдо. На севере предпочитают мясные блюда с большим количеством карри и хлеб. На юге намного больше вегетарианских блюд, и он известен своими специями.
Но если нужно выбрать всего одно индийское блюдо, то это, несомненно, цыплёнок тандури. Это цыплёнок с пряной масалой, жареный в тандуре (глиняной печи). Обычно подают с овощами, соусом из йогурта и рисом

мартабак теранг булан с шоколадом и сыром Стоковое Фото - изображение  насчитывающей арахис, кулинарно: 219389300

Индонезия. Мартабак манис/теранг булан (Martabak Manis/Terang Bulan).

Мартабак манис - сладкий толстый индонезийский пирог.
Пирог с разнообразной сладкой начинкой от шоколада и тёртого сыра до арахиса и кусочков банана.
Вы можете купить его у уличных торговцев в Индонезии.

 

How To Store & Preserve Jamon Iberico | Easy Read

Испания. Хамон иберико (Jamón Ibérico).

Хамон иберико - острая ветчина из задней конечности свиньи.
Это традиционное испанское блюдо, которое подают со стаканом вина, хлебом и маслинами.

Пицца — Википедия

 



Италия: пицца (Pizza).

Это блюдо родом из Неаполя, города в южной Италии.
Пицца в неаполитанском стиле всегда хрустящая и содержит высококачественные ингредиенты: свежие помидоры, моцареллу, базилик и мясо.
В Италии пицца является искусством, а те, кто её готовит, считается художником.

 

Путин (блюдо) — Википедия

 



Канада. ПутИн (Poutine).

Родом из Квебека, путин является восхитительным праздником калорий, который согреет Вас изнутри: картофель-фри, покрытый сверху коричневым соусом и творожным сыром.

 

Паровые вонтоны, xiaolongbao, 小籠包 | Идеи для блюд, Рецепты приготовления,  Вонтоны

 



Китай. Паровые вонтоны (Xiaolongbao).

Трудно выбрать всего одно блюдо для такой большой и разнообразной страны как Китай, но xiaolongbao (паровые вонтоны) являются одним из самых незабываемых продуктов страны.
Родом из Шанхая, эти вонтоны обычно заполняют мясом и бульоном и варят на пару в бамбуковой корзине.

Малайзийский завтрак - Nasi Lemak и Tarik на флаге Малайзии Стоковое Фото -  изображение насчитывающей молокозавод, вилка: 96960466

Малайзия. Нази лемак (Nasi lemak).

Неофициальным национальным блюдом Малайзии является нази лемак - рис, приготовленный в кокосовом молоке и листе пандана.
Блюдо традиционно подают завёрнутым в листья банана с перцем чили, анчоусами, арахисом и варёным яйцом.
Многие считают, что блюдо лечит похмелье.

image.jpeg.d14f7b50f0a23213447527a36610621d.jpeg
Мексика. Соус моле (Mole sauce).

Состоящий из 100 компонентов соус моле является одним из самых сложных соусов в мире и обладает богатым сливочным, шоколадным и пряным ароматом.
Его родиной считаются районы Пуэблы и Оахаки, но Вы встретите его, обычно с цыплёнком или энчиладам, повсюду в Мексике.

Ракфиск - норвежское рыбное блюдо, приготовленное из форели или иногда  угля, солено-ферментированное. | Премиум Фото
Норвегия. Ракфиск (Rakfisk).

Ракфиск - форель, которую засаливали в течение нескольких месяцев. Она не требует приготовления и обычно подаётся с луком и сметаной.
Норвегия долгое время была бедной страной. Долгая зима вынуждала запасать еду прежде, чем выпадал снег, и хранить её. Традиционную норвежскую еду поэтому очень часто засаливают, коптят или сохраняют другими методами.

Premium Photo | Shawarma rolled in lavash with grilled meat and vegetables  on wooden background | Shawarma, Authentic tandoori chicken recipe, Chicken  fajita wraps
ОАЭ. Шаурма (Shawarma).

Шаурма является одним из нескольких доступных продуктов в дорогих ОАЭ, что объясняет, почему она остаётся одним из самых популярных блюд в стране.
Это лаваш, в которые завёрнуто рубленое жареное мясом (обычно смесь ягнёнка, цыплёнка, индейки и говядины) и овощи. Сверху часто намазывают тахини, хумус или острый соус.

Португальский бутерброд – Францезинья (Francesinha) - Вкусные заметки
Португалия. Францезинья (Francesinha).

Францезинья - португальский бутерброд из хлеба, ветчины, linguica (копчёной свиной колбасы) и стейка, покрытый сверху плавленым сыром и томатным соусом.
Прекрасно сочетается с холодным пивом.

Изменено пользователем Ледокол

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

знатоки @Ледокол,  @SUMGAYIT 

 

В 07.01.2023 в 18:15, Ледокол сказал:

 

на наш суп ШОРБА похож татарский суп ?

 

https://eda.ru/recepty/supy/shurpa-po-tatarski-16147

 

 

 

Изменено пользователем Веро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Рейтинг мировых кухонь доказывает дутость рейтингов.
 

Попался рейтинг мировых кухонь, составленный Taste Atlas.   

TasteAtlas - Local food around the world

Азербайджанская кухня,  славу о которой распространяют в мире буквально все, кто был в нашей стране, в этом рейтинге отсутствует, хотя уж в первую десятку точно наша кухня войти достойна. Зато в первой половине списка есть американская кухня. Американская, это сборище ковбойской еды, гамбургером и прочей непристойности!  Есть турецкая кухня, о которой можно сказать, что да, турки некоторые блюда интересно готовят. Но все, рядом с азербайджанскими турецкие блюда близко не стояли, это знают все кто бывает в Турции.

С азербайджанской может конкурировать только иранская, один плов их чего стоит, десятки видов. Иран занял 24 место, а Германия, где едят сырую печень - 15. Бред, незнание предмета.

 

Итальянская на первом место. Кроме спагетти итальянцы что-то другое сварили, вапще? Греция на втором, про греков не знаю, говорят, что вся Греция находится в Турции. Наверное, у них кухня одинаковая, кроме отношения к свинине. ну не может греческая кухня быть второй, никак.

Грузинская кухня (26 место) может быть интересной, оригинальной, плюс у них отличные вина. Армянской кухни нет вообще, так как самые именитые блюда у них взяты просто у турок, азербайджанцев и грузин. Про место грузинской плохого не скажу, заслуженно.

Английская (26) - странно, что англичан втиснули в этот список, что у них есть? Свиные уши и сбитень, простой пирог с цейлонским чаем. Какая это кухня? 

Русская кухня тоже, как английская, не блещет.

 

Солянка...Что это, нечто плавающее в кипяченой воде. Уха - это да, никогда не ел и всегда хотел съесть, но чтобы на костре и свежепойманная рыба, как написано в рассказах. Все, из русской ничего на память не идет. Борщь ведь украинский, а что еще едят в России? Селедку на газете с водкой в граненом стаканчике, а ля Сталин.

Китайская (11), захватившая мир. Странно, что не написали ее первой. Однажды в городе Гринвич я заказал китайский суп из морепродуктов, ел его только потому, что заплатил, и чтобы не остаться голодным. Просто полусырые морские гребешки в кипятке, с морковкой и пр. Через два дня в Лондоне на улице купил китайскую еду, попробовал дважды и оставил прямо на тротуарном камне, вечером.

Этот рейтинг - обман, незнание составителями темы,  халтура, желание набрать читателей.  Многие рейтинги такие, особенно составленные частными компаниями.
 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salam Ледокол

видимо рейтинг зависит от основного направления ТурОператора
если ориентирован на Азию
 то на I месте азиатскя кухня конечно
 хотя так говорить неправильно
китайская кухня непохожа на индийскую,
 а индийская на японскую

В 17.08.2023 в 15:25, Ледокол сказал:

Кроме спагетти итальянцы что-то другое сварили, вапще?


итальянская кухня разнообразна
там нетолько пицца/спагетти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Культ еды в корее 

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...