Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

3 minutes ago, Zlaw said:

Сегодня на второй завтрак сделал себе два яйца с глазурью, но не стал показывать, ибо Интанелла сказала бы, желток не такой, белок не сякой:)))))

С глазурью няди? :lol:

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

46 minutes ago, Starry Eyed said:

Сегодня в бакубасе увидела табличку "Avtobusa minərkən sürücüyə salam verməyi xatırlayaq" и вспомнила, как я всегда здоровалась с водителями, когда только приехала из района, у нас это было нормой, ведь все друг друга знают. Спустя где-то месяц я заметила, что никто кроме меня не здоровается тут с водителями и мне стало неловко это делать. И до сих пор, каждый раз, мне хочется поздороваться, но я себя останавливаю, так как думаю, что это будет неуместно и водитель подумает "кто это?", ведь никто не здоровается. Я всегда здороваюсь и прощаюсь с кассирами, продавцами, официантами, да и с любыми людьми, когда собираюсь к ним обратиться, но замечаю, что большинство или молча берет продукты, или говорит что-то пропуская приветствие. А вы как делаете? Нужно ли людям, чтобы мы с ними здоровались, приятно ли им или все равно? 

Я всегда здороваюсь. Мне не тяжело, а людям приятно. 

  • Like 4

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Один раз водителю сказал Дайаначагда сахла , не понял , переспросил , когда сказал Астановкада сахлыйарсан , понял :matroskin:

Я в киоске попросила "cib dəsmalı", deyir yoxdur, показываю пальцем на салфетки и он такой "hə salfetqA deyin də". Не дают мне имкан ту импрув май азери язык!

  • Joy 5

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zlaw сказал:

В МинЭконома спроси)))

Ай негодяй минэконома))

В Грузии авиабилеты в 3 раза дешевле,поток туристов туда в 3 раза больше, почему у нас такие дорогие билеты,негодники?)))

@Zlaw ,спросил)))Они обещали пересмотреть цены))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Биз ар сыхлашун , мехрибан олун..

Бу мехрибан олун, йаман гялиз мясяляди, бирдэ гёрдюн мехрибанчылыгдан кёрпя сяси гялди:)))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Starry Eyed сказал:

Сегодня в бакубасе увидела табличку "Avtobusa minərkən sürücüyə salam verməyi xatırlayaq" и вспомнила, как я всегда здоровалась с водителями,  всегда здороваюсь и прощаюсь с кассирами, продавцами, официантами, А вы как делаете? Нужно ли людям, чтобы мы с ними здоровались, приятно ли им или все равно? 

я здороваюсь всегда в магазине
в маленьком  dukene с продавцом 

в cупермаркете на кассе

  • Like 1
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я всегда здороваюсь. Мне не тяжело, а людям приятно. 

Да,сначала салам,а потом сразу в глаз:fingal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Веро сказал:

я здороваюсь всегда в магазине
в маленьком  dukene с продавцом 

в cупермаркете на кассе

Я как Пэрсик вижу всегда здороваюсь, про эхвал и рух спрашиваю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Starry Eyed said:

Я в киоске попросила "cib dəsmalı", deyir yoxdur, показываю пальцем на салфетки и он такой "hə salfetqA deyin də". Не дают мне имкан ту импрув май азери язык!

А это не носовой платок ты изначально спросила? :001ff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азадлыг в стороне школы, наверное опят попау, лучше на автобусе по Самед Вургуна поеду, возле Милли Банка сойду и в школу. На машине целый зырылты э, либо час в пробке, либо надо далеко от школы оставлять как вчера. Тим более сегодня последний день школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Da Vinci said:

Да, сначала салам, а потом сразу в глаз:fingal:

Не наговаривай, да! :)  Я никого не трогаю. Надо почаще улыбаться и люди к тебе потянутся. 

  • Joy 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

А это не носовой платок ты изначально спросила? :001ff:

Салфетки в пачке так же называют ведь, нет? Как на азербайджанском будут влажные салфетки? Nəm dəsmal?

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Не наговаривай, да! :)  Я никого не трогаю. Надо почаще улыбаться и люди к тебе потянутся. 

Правильно. Теперь понятно почему Пэрсики ко мну тянутся, я их как вижу в реверансе делаю улыбку шесть на девять, так они сразу тают и говорят, везите меня везите:)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Салфетки в пачке так же называют ведь, нет? Как на азербайджанском будут влажные салфетки? Nəm dəsmal?

Йаш салфетка:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Zlaw said:

Правильно. Теперь понятно почему Пэрсики ко мну тянутся, я их как вижу в реверансе делаю улыбку шесть на девять, так они сразу тают и говорят, везите меня везите:)))

За проезд хотя бы платят? :)

  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Zlaw said:

Азадлыг в стороне школы, наверное опят попау, лучше на автобусе по Самед Вургуна поеду, возле Милли Банка сойду и в школу. На машине целый зырылты э, либо час в пробке, либо надо далеко от школы оставлять как вчера. Тим более сегодня последний день школы

Ты уверен или это только в 23-й школе так?

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gun-Smith сказал:

Надеюсь пенсию ему оставят (((

Экс-министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов получает пенсию около 6 тысяч манатов.

Высокая начисленная пенсия Э.Махмудову объясняется тем, что он долгие годы был министром и имел высокое звание, пишет Gununsesi.info.

  • Scream 1
  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Starry Eyed said:

Салфетки в пачке так же называют ведь, нет? Как на азербайджанском будут влажные салфетки? Nəm dəsmal?

Dəsmal я всегда думаю что платок, полотенце. 

А салфетка у нас мудро: salfet )))

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Ты уверен или это только в 23-й школе так?

Вчера и позавчера было так. Басино закрыто, покрытие меняют, а вокруг 28 молла все забито машинами. Вчера после посольства на Азадлыг была пробка, свернул на Фабрициуса, машину оставил Фабрициуса Чапаева, бывший гостиница Карабах, и до школы пешком, а потом со школы до машины пешком. Поэтому думаю сесть на 61, на нем доехать до Милли Банка, оттуда в школу, а обратно на Рашид Бехбудова либо 61, либо 88 и домой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Zlaw said:

Вчера и позавчера было так. Басино закрыто, покрытие меняют, а вокруг 28 молла все забито машинами. Вчера после посольства на Азадлыг была пробка, свернул на Фабрициуса, машину оставил Фабрициуса Чапаева, бывший гостиница Карабах, и до школы пешком, а потом со школы до машины пешком. Поэтому думаю сесть на 61, на нем доехать до Милли Банка, оттуда в школу, а обратно на Рашид Бехбудова либо 61, либо 88 и домой

Я про последний день. Не в пятницу разве?

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ты уверен или это только в 23-й школе так?

А ты про последний день?)) Дочь сказала завтра в школу не надо:)) понедельник, вторник не надо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Starry Eyed said:

Салфетки в пачке так же называют ведь, нет? Как на азербайджанском будут влажные салфетки? Nəm dəsmal?

Гугл говорит Ням Салфет ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг заметила, что при выпрямлении пальцев таким образом, на левой руке указательный, а на правой средний палец сами по себе вот так сгибаются. Я скоро умру да? 

IMG_20230125_125424.jpg

  • Joy 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

при выпрямлении пальцев, на левой руке указательный, а на правой средний палец сами по себе вот так сгибаются.

 

проверь позвонок в шейном отделе

  • СПАСИБО 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

На клавиатуре много работает 

Я печатаю средними пальцами правой и левой руки, указательный палец левой руки никак не задействован)

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Starry Eyed said:

Я печатаю средними пальцами правой и левой руки, указательный палец левой руки никак не задействован)

Это распространенное явление , люди здесь получают компенсации из за этого , там важно не только какими пальцами печатаешь но и положение рук на клавиатуре ))

Изменено пользователем Gun-Smith
  • Scream 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked, pinned и unpinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unlocked и pinned this тему
  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...