Перейти к содержимому

Посольство Азербайджана в Иране подверглось нападению, погиб один человек


gasiga

Recommended Posts

8 часов назад, gasiga сказал:

 

У израильского особых условий нет по расположению, занимают этаж здания. но охрана очень высокого уровня. Останови машину на 5 минут перед Хайат Редженси, на другой стороне, через минуту неизвестно откуда выскочит человечек и спросит что тебе нужно. И для посетителей протокол шаг влево, шаг вправо. Металлоискатель, лифт по карточке, а наверху двери открывающиеся только изнутри, причем несколько этапов.

 

Американское это городок. Внешний забор, проверка, металлоискатель, обыск, потом идешь по двору огромному и через каждые 15 20 метров охранник. А потом уже нужное здание где принимаю документы и выдают визы, электронная дверь там где приемная, и абсолютно все работники за стеклом.

Ты видишь только охранника, никого более. А важные работники вообще наверно в другом месте сидят, а не в этой приемной или рядом.

Вот вот. А там у нашего  будка только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, LuckyStar said:

Вот вот. А там у нашего  будка только.

Кстати у нас такие же посольства есть. Ниже нящриййат есть саудовское или еще какое арабское, просто особняк зя забором.

В Лондоне есть тихая глухая мяхялля полностью занятая посольствами мелких стран, наше тоже там было. Вообще никакой охраны. Даже будки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LuckyStar said:

Вот вот. А там у нашего  будка только.

Будка иранского полицейского. Не охраны посольства. В принципе, снаружи диппредставительства так и должно быть. Задача охраны, уничтожать тех, кто прорывается или прорвался через периметр представительства. За его пределами у работников представительства нет законных прав применять силу. 

Сложность защиты представительства заключается в том, что принимающая сторона решает что может быть использовано для защиты. И никак не наоборот. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

Кстати у нас такие же посольства есть. Ниже нящриййат есть саудовское или еще какое арабское, просто особняк зя забором.

В Лондоне есть тихая глухая мяхялля полностью занятая посольствами мелких стран, наше тоже там было. Вообще никакой охраны. Даже будки нет.

Зависит от того, какой в стране уровень террористической угрозы на данный момент и на протяжении некоторого количества лет. Значит, Британия является безопасной страной.

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, положения венской конвенции многократно нарушались как СССР, так и РФ. Про Иран и говорить не стоит. У них особое толкование конвенции и если что-то происходит как сейчас, то это всегда одиночки с семейными проблемами, шизики, независимые радикальные группы, студенты и дальше по сценарию, который заранее одобрят. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obozrevatel сказал:

Кстати, положения венской конвенции многократно нарушались как СССР, так и РФ. Про Иран и говорить не стоит. У них особое толкование конвенции и если что-то происходит как сейчас, то это всегда одиночки с семейными проблемами, шизики, независимые радикальные группы, студенты и дальше по сценарию, который заранее одобрят. 

А за что погибшему нашему статус шехида дали?Он геройски убежал от террориста,подставил других,за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

А за что погибшему нашему статус шехида дали?Он геройски убежал от террориста,подставил других,за это?

Термин шахид в государственной и религиозной интерпретациях и особенно их миксы уже порядком поднадоели.

У этого человека статус должен быть точно таким как у любого погибшего на работе/службе. Любой службе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офицеры Азербайджанской Республики всегда были волками)

ни кто не знал., но предполагали)

Президент сам написал, что он был старшим лейтенантом. Бросаться на калашникова не каждый сможет… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Da Vinci said:

А за что погибшему нашему статус шехида дали?Он геройски убежал от террориста,подставил других,за это?

Я не на все вопросы знаю ответы. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Термин шахид в государственной и религиозной интерпретациях и особенно их миксы уже порядком поднадоели.

У этого человека статус должен быть точно таким как у любого погибшего на работе/службе. Любой службе. 

Я все понимаю,погиб и т.д,грустно,но за что его на аллее почётного захоронения хоронить?Он людей спас?Подвиг совершил?Там герой этот гагаш ,кто ублюдка обезвредил.Вот он красавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Термин шахид в государственной и религиозной интерпретациях и особенно их миксы уже порядком поднадоели.

У этого человека статус должен быть точно таким как у любого погибшего на работе/службе. Любой службе. 

это земля Азербайджана. Нападения была на землю. Тем более в иране где имя шехид выше всего как и у нас. Он там защищал землю государство Азербайджана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Surac сказал:

это земля Азербайджана. Нападения была на землю. Тем более в иране где имя шехид выше всего как и у нас. Он там защищал землю государство Азербайджана

Защитил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Surac said:

это земля Азербайджана. Нападения была на землю. Тем более в иране где имя шехид выше всего как и у нас. Он там защищал землю государство Азербайджана

Убегая?

Почему нужен пафос? Человек погиб на рабочем месте от руки преступника/террориста/психа.

Взорванным в метро статусы давали?

 

Я против этого термина в употреблении государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Da Vinci сказал:

Защитил?

 

6 минут назад, gasiga сказал:

Убегая?

Почему нужен пафос? Человек погиб на рабочем месте от руки преступника/террориста/психа.

Взорванным в метро статусы давали?

 

Я против этого термина в употреблении государства. 

я не ожидал других ответов. На этом форуме всегда сидели, те которые при всем идти против государство). Ок

допустим он не смог защитить. Ведь он умер при исполнении. 3000 шехидов в Ащербайджане в 2920 году как погибли? Все в войне и в исполнении долга. Кто то убил сто врагов и кто то ни одного, кто то первый же день взорвался на мине. Теперь что? Будем искать кто сбежал или не защищал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяки сиз дя калашниковун гаргы ындан гачасыз)) но хотяьы на убегайте когда вам вытащили нож, посмотрите как предстоит смерть вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Surac сказал:

 

я не ожидал других ответов. На этом форуме всегда сидели, те которые при всем идти против государство). Ок

допустим он не смог защитить. Ведь он умер при исполнении. 3000 шехидов в Ащербайджане в 2920 году как погибли? Все в войне и в исполнении долга. Кто то убил сто врагов и кто то ни одного, кто то первый же день взорвался на мине. Теперь что? Будем искать кто сбежал или не защищал?

А что,у нас с Ираном война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Surac сказал:

тяки сиз дя калашниковун гаргы ындан гачасыз)) но хотяьы на убегайте когда вам вытащили нож, посмотрите как предстоит смерть вам)

Вы очень интересно мыслите.Это был начальник охраны посольства.И благодаря его некомпетентным действиям и организации безопасности посольства он сам и погиб.А могли погибнуть другие люди.Из за его халатного отношения к своим должностным обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

А что,у нас с Ираном война?

вы понимаете суть нападение на посольство? что это значит…

наверно и не знаете как их войска вышли на наших в войне у худаферина.

Если я или вы умрете защищая семью оо это не шехид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Вы очень интересно мыслите.Это был начальник охраны посольства.И благодаря его некомпетентным действиям и организации безопасности посольства он сам и погиб.А могли погибнуть другие люди.Из за его халатного отношения к своим должностным обязанностям.

машина останавливает и в руках автомат врывается в офис) Посольства охраняется за счет государства, местного… остальное внутрення порядка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Surac сказал:

вы понимаете суть нападение на посольство? что это значит…

наверно и не знаете как их войска вышли на наших в войне у худаферина.

Если я или вы умрете защищая семью оо это не шехид)

Я вобще про войну очень мало знаю  :(

Даже стрелять не умею нормально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Surac сказал:

тем более. Тогда говорить то не о чем. 

есть люди, которые прошли не одну, а две карабахский)

 

Да,вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Surac said:

 

я не ожидал других ответов. На этом форуме всегда сидели, те которые при всем идти против государство). Ок

допустим он не смог защитить. Ведь он умер при исполнении. 3000 шехидов в Ащербайджане в 2920 году как погибли? Все в войне и в исполнении долга. Кто то убил сто врагов и кто то ни одного, кто то первый же день взорвался на мине. Теперь что? Будем искать кто сбежал или не защищал?

Вы не отличаетесь логикой, к большому сожалению.

-Этому форуму 25 лет и вряд ли я или вы знаете кто и когда здесь был.

-я двумя руками за государство.

- 3000 воинов умерли в боевых действиях. К сожалению в нашем языке это объясняется словом шехид, с давним религиозным использованием. 

- если бандит убьет полицейского, его считают шехидом?

- если нефтяник сгорает на платформе его считают шехидом?

- если учитель умрет от инфаркта на уроке его считают шехидом?

- погибших в Гяндже от ракеты считают шехидами?

 

Не считаю что кроме войны и военных уместно кого-то считать шехидом. Это не мяхялля поняткалары разговор, а термины.

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Вы не отличаетесь логикой, к большому сожалению.

-Этому форуму 25 лет и вряд ли я или вы знаете кто и когда здесь был.

-я двумя руками за государство.

- 3000 воинов умерли в боевых действиях. К сожалению в нашем языке это объясняется словом шехид, с давним религиозным использованием. 

- если бандит убьет полицейского, его считают шехидом?

- если нефтяник сгорает на платформе его считают шехидом?

- если учитель умрет от инфаркта на уроке его считают шехидом?

- погибших в Гяндже от ракеты считают шехидами?

 

Не считаю что кроме войны и военных уместно кого-то считать шехидом. Это не мяхялля поняткалары разговор, а термины.

вы точно не знаете. Я знаю

мой пост был ясень. Нефтяника или учителя мы не обсуждали.  Умереть ради  земли это святое. А так пырнути ножом на свадьбе ради гейрят) этотлркгое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Surac said:

вы точно не знаете. Я знаю

мой пост был ясень. Нефтяника или учителя мы не обсуждали.  Умереть ради  земли это святое. А так пырнути ножом на свадьбе ради гейрят) этотлркгое

"Это другое" это пырнуть ножом о котором вы написали, а не я.

 

А для меня есть понятие смерть на рабочем месте. К чему я и отношу данный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surac вы видели распространенное видео с камер наблюдения?

 

47 минут назад, Surac сказал:

тяки сиз дя калашниковун гаргы ындан гачасыз)) но хотяьы на убегайте когда вам вытащили нож, посмотрите как предстоит смерть вам)

Это что было вообще?))))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно) 

военные тоже на рабочем месте)

логика значит не то. Пока

тем более уже Скорпион ставит смайлики. Она то знает кто этот ник!!)

Прошлое не вернуть, как бы оно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Surac сказал:

ладно) 

военные тоже на рабочем месте)

логика значит не то. Пока

тем более уже Скорпион ставит смайлики. Она то знает кто этот ник!!)

Прошлое не вернуть, как бы оно не было

 

Да, коммент убийственный, поэтому и реакция 

А ник, нет, не вспомню, у меня плохая память на имена/ники 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, gasiga сказал:

 

Не считаю что кроме войны и военных уместно кого-то считать шехидом. Это не мяхялля поняткалары разговор, а термины.

 

Да, в моем понимании только во время военных действий или  событий связанных с защитой границ нашего государства погибшие шехиды. 

Покушение на наше посольство тоже является покушением на государство, и все же..

Но если бы погиб парень, который голыми руками пошёл на преступника, то у нас вряд ли было сомнение. В то же время, все трое сразу попытались убежать, спрятались от пуль за дверью, просто погибшему повезло меньше всего((

Я не любитель разговоров про судьбу, но тут прям судьба......

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Skorpionn said:

 

Да, в моем понимании только во время военных действий или  событий связанных с защитой границ нашего государства погибшие шехиды. 

Покушение на наше посольство тоже является покушением на государство, и все же..

Но если бы погиб парень, который голыми руками пошёл на преступника, то у нас вряд ли было сомнение. В то же время, все трое сразу попытались убежать, спрятались от пуль за дверью, просто погибшему повезло меньше всего((

Я не любитель разговоров про судьбу, но тут прям судьба......

Я люблю всё по правилам.

В ТК должно быть всё прописано, за смерть при исполнении, какое звание/название, пенсия, выплаты и всё.

А у нас там дыра.

Поэтому называют шехидом и пускают по миру хаясызничать и требовать квартиры. И где какой иджра что выделит в хорошее настроение. Отталкивающе уже выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, gasiga said:

Вы не отличаетесь логикой, к большому сожалению.

-Этому форуму 25 лет и вряд ли я или вы знаете кто и когда здесь был.

-я двумя руками за государство.

- 3000 воинов умерли в боевых действиях. К сожалению в нашем языке это объясняется словом шехид, с давним религиозным использованием. 

- если бандит убьет полицейского, его считают шехидом?

- если нефтяник сгорает на платформе его считают шехидом?

- если учитель умрет от инфаркта на уроке его считают шехидом?

- погибших в Гяндже от ракеты считают шехидами?

 

Не считаю что кроме войны и военных уместно кого-то считать шехидом. Это не мяхялля поняткалары разговор, а термины.

По шариату могут считать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Skorpionn said:

 

Да, в моем понимании только во время военных действий или  событий связанных с защитой границ нашего государства погибшие шехиды. 

Покушение на наше посольство тоже является покушением на государство, и все же..

Но если бы погиб парень, который голыми руками пошёл на преступника, то у нас вряд ли было сомнение. В то же время, все трое сразу попытались убежать, спрятались от пуль за дверью, просто погибшему повезло меньше всего((

Я не любитель разговоров про судьбу, но тут прям судьба......

Согласен. Кстати, по моему скромному мнению, парень, что смог вытолкнуть террориста за пределы представительства, вынужден был совершить героический поступок, так как череда ошибок в соблюдении процедуры реагирования на внешние угрозы и происшествия(если там вообще существовали подобные процедуры), не оставляла ему другого выхода. Иначе были бы убиты все работники диппредставительства. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Согласен. Кстати, по моему скромному мнению, парень, что смог вытолкнуть террориста за пределы представительства, вынужден был совершить героический поступок, так как череда ошибок в соблюдении процедуры реагирования на внешние угрозы и происшествия(если там вообще существовали подобные процедуры), не оставляла ему другого выхода. Иначе были бы убиты все работники диппредставительства. 

По моему скромному мнению,террориста можно было обезвредить уже,когда он в дверь ломится стал,если бы они не побежали,а работали слаженно,возле двери бы завалили его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...