Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

апар гой в Европу наших постсоветских президентов ,наши соберут вокруг себя армию и силовые структуры,посадят везде и расставят своих  и я посмотрю через год или два кто из европейцев пикнет,посмотрю на их самосознание ,храбрость и ум  :lol:

 

  • Joy 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

18 минут назад, Zlaw сказал:

В школу на машине езжу:) 

вчера после обеда садился в автобус, чтобы к Маме поехать, тишь да гладь. 
Если учесть, что живем в Красном государстве, то главное, что думают Силовые ведомства и Армия. Пока эти указанные структуры на стороне Власти, все будет тихо спокойно. 
Ну а люди, как было и ранее, поговорят поговорят и успокоются, не впервой так сказать. 

Твоя правда))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Ниже мой пост коснулся той проблемы, о которой вы указали 

 я к тому что дело не в Единстве или разобщенности народа..

дело в другом..

бала бала гёль олар..потихоньку в нас убили дух борьбы, желание бороться за свои права,все делалось понемногу,годами 

не вот раз и в один день ....

 

людей просто нагнули , когда человек начинает понимать уже поздно ) 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

апар гой в Европу наших постсоветских президентов ,наши соберут вокруг себя армию и силовые структуры,посадят везде и расставят своих  и я посмотрю через год или два кто из европейцев пикнет,посмотрю на их самосознание ,храбрость и ум  :lol:

 

Только вот каким образом поставят, не доберутся своим ходом никак уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

Только вот каким образом поставят, не доберутся своим ходом никак уже.

 

это понятно 

речь о другом

 

что нет хорошего народа или плохого в этом плане.

есть те у кого есть возможности ,а есть те у кого нет возможности говорить 

вот и все.. 

 

конечно все идет сверху.

сверху должны хотеть изменений 

низ ничего не может сделать 

 

 

 

 

 

  • Joy 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наверху  всех всё утраивает

зачем что то менять ? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 я к тому что дело не в Единстве или разобщенности народа..

дело в другом..

бала бала гёль олар..потихоньку в нас убили дух борьбы, желание бороться за свои права,все делалось понемногу,годами 

не вот раз и в один день ....

 

людей просто нагнули , когда человек начинает понимать уже поздно ) 

 

 

Любая Власть, в том числе и наша, всегда экспериментирует при вводе не популярных мер, то есть смотрит на реакцию общества. Если, как вы указали, Власть нагнула и общество смирилось с этим, то ничего не поменяется. Максимум разговоры на кухне, в инете и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

Любая Власть, в том числе и наша, всегда экспериментирует при вводе не популярных мер, то есть смотрит на реакцию общества. Если, как вы указали, Власть нагнула и общество смирилось с этим, то ничего не поменяется. Максимум разговоры на кухне, в инете и так далее

 

народ смирился потому что все делается грамотно и аккуратно 

 

в этом проблема.. бОльшая часть общества обычно малообразованное

какая то часть ,конечно ,сразу понимает, но бОЛьшинство понимает тогда когда уже поздно и тогда уже приходится просто полностью смириться... 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

это понятно 

речь о другом

 

что нет хорошего народа или плохого в этом плане.

есть те у кого есть возможности ,а есть те у кого нет возможности говорить 

вот и все.. 

 

конечно все идет сверху.

сверху должны хотеть изменений 

низ ничего не может сделать 

 

 

 

 

 

 Тот, что доходит до верха, путь начинает по-любому с низов, из  той самой  общественной формации, тут без вариантов. Такшта все снизу идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если нечто всплывает, то что-то иное уже напоминает. То есть, делить общество, с объективной точки зрения, на верх и низ само, по себе некорректно...

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mia-Ameliya сказал:

 по-моему, так везде и всегда было и будет.

Изменения наступают тогда, когда большинству нечего терять. А у нас большинство только с жиру бесится, и плакаться любит после походов в моллы и рестораны.

Точно:az:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в метро сейчас проверяют документы вот,сколько вижу останавливают человека говорят покажи документ.Ни один не спросит на каком основании, ты вобще кто такой у меня что то требует,сразу достают трясутся перед великим полисом сержантом))А в статусах ауе,моя жизнь мои правила и т.д)))

  • Joy 1
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

народ смирился потому что все делается грамотно и аккуратно 

 

в этом проблема.. бОльшая часть общества обычно малообразованное

какая то часть ,конечно ,сразу понимает, но бОЛьшинство понимает тогда когда уже поздно и тогда уже приходится просто полностью смириться... 

 

 

В определенной степени согласен, в определенной степени нет. 
вот я работал в далеком районе страны Дашкесане. 80% населения сделали себе фальшивые удостоверения об инвалидности и долгое время получали от государства определенные суммы(пусть не большие, пусть как говорят по вине вышестоящих, хотя я считаю, что виноваты обе стороны, и дающий, и берущий), так вот, сменился министр, пришел новый министр, он взял и все это раскрыл, правда об этом и так знали, но цель была поставлена и он её решил своеобразным образом, он взял и лишил весь практически Дашкесан этих пособий, повторюсь у многих она было левым. Так эти люди винили , кого угодно, но только не себя. Или же взять, частный сектор под дома, которые строятся на подведомственных территориях той или иной структуры. Люди идут дают взятки берут и строят. Стоит поменяться начальству в ведомстве, начинается хай харай, что мол отнимают, я деньги платил. Ай балам, ты дал взятку осознанно и приобрел имущество не законно, но об этом не говорят, валят на того кто взял. Опят таки, виноваты оба и дающий и берущий.

Я в некотором роде могу сравнивать наше население, с населением РФ, Украины, Турции, Белорусии , с некоторыми странами Европы, отмечу что наше самое незаконопослушное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость- аморфное вещество, и г., как правило, всплывает в этом самом аморфном. Потому общество и аморфность вещи несовместные.  Надеюсь, доступно растолковал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Odin сказал:

Жидкость- аморфное вещество, и г., как правило, всплывает в этом самом аморфном. Потому общество и аморфность вещи несовместные.  Надеюсь, доступно растолковал...

:millet:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zlaw сказал:

:millet:

Йяни, сезюмюн гюввяти, если некое сборище людей не способно контролировать  свой приход-расход, как говорится, то у него обязательно появляется пастух, сформировавшийся априори из вредных бактерий, плавающих в данной среде...

Стадо не есть общество. В обществе верхи не задирают носы, презрительно пофыркивая на "остальной сброд"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Нафаня буду? :lol:

 

лицо внушает доверие :lol:

91JdYo0rzJO91Ro5ibrloA.jpg

другой участи заслужить надо)

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Odin сказал:

Йяни, сезюмюн гюввяти, если некое сборище людей не способно контролировать  свой приход-расход, как говорится, то у него обязательно появляется пастух, сформировавшийся априори из вредных бактерий, плавающих в данной среде...

Стадо не есть общество. В обществе верхи не задирают носы, презрительно пофыркивая на "остальной сброд"

Как я выше написал, у нас парадоксальное население, если можно так выразиться. Ругаем коррупцию, сами же даем взятки, ругаем тех кто мусорит, так и сами мусорим, бирди икиди бегям. Самое плохое то, все застыли в позиции Ждуна, мол вот придет добрый дядя Степа или тетя Света, и все за них решит. Каждый Индивид, который считает себя существом Разумным, впервую очередь должен начать с себя, причем безовсякого  вмешательства из вне. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безе74 сказал:

давайте лучше о хорошем )

 
Я ни коим  образом о плохом и не думаю:) тем более в отношении Прекрасного Пола. 
Просто знаю кто пользуются данным ником и сказал об этом Гасу, безовсяких задних, передних, боковых мыслей:)

  • СПАСИБО 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zlaw сказал:

Как я выше написал, у нас парадоксальное население, если можно так выразиться. Ругаем коррупцию, сами же даем взятки, ругаем тех кто мусорит, так и сами мусорим, бирди икиди бегям. Самое плохое то, все застыли в позиции Ждуна, мол вот придет добрый дядя Степа или тетя Света, и все за них решит. Каждый Индивид, который считает себя существом Разумным, впервую очередь должен начать с себя, причем безовсякого  вмешательства из вне. 

Беда вся в безудержной тяге к материальному, имеющему несомненное свойство обращаться в пыль. Идейность страдает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zlaw сказал:

 
Я ни коим  образом о плохом и не думаю:) тем более в отношении Прекрасного Пола. 
Просто знаю кто пользуются данным ником и сказал об этом Гасу, безовсяких задних, передних, боковых мыслей:)

к сожалению не все достойны носить звание прекрасного пола) грязные сплетни-посты той юзеры удалены были админом. но многие все уже успели убедиться в истинном лице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Zlaw said:

Нафаня- Счастье Есть помнишь?))

Помню деяндя на диспуте помню немного, по подаркам на новый год пересекались. На 365 не помню :159dd:

 

Хяя)) короче значит кехня сехбятдярди :editi: я историю только после Марсельезы помню))) 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unlocked и pinned this тему
  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...