Перейти к содержимому

Образование


Zlaw

Recommended Posts

Я руку на пульсе держу. Дети отлично учатся. Просто бывает учитель начинает давить, типа 4 поставлю. Да пусть ставит. 

Главное знания. Все проверки знаний пишут на 100 процентов. 

Все хисся у меня есть. Реально учим. Включая биологию, географию, историю. Сильно учебники сократили, пришлось старые  тоже купить. 

Я еще и старые тесты все скупила) рассядемься с детьми на полу) все  старые книжки со скидкой по полу разложим. На меня еще продавцы плохо реагируют. Ай да опять эта баба пришла)) бери бесплатно и уходи) реально бесплатно отдают, лишь бы ушла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я в 9 лет в первый раз влюбился, в учительницу по математике

9 лет это продолжительность,в данном случае))

Ну и как,любовь мотивировала как то ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Но имейте ввиду, что на медицинском учиться столько же что и в школе и практически никакого окна для того, чтобы работать)) мы только в этом году заканчиваем, правда промежуточное завершение, дальше аспирантура.... 

Но хоть работать будет наконец за деньги))))) 

В Европе с 3го курса студенты работают на полдня в больницах, частных клиниках..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Но имейте ввиду, что на медицинском учиться столько же что и в школе и практически никакого окна для того, чтобы работать)) мы только в этом году заканчиваем, правда промежуточное завершение, дальше аспирантура.... 

Но хоть работать будет наконец за деньги))))) 

Дочка тоже будет в медицинский идти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тундра сказал:

Я руку на пульсе держу. Дети отлично учатся. Просто бывает учитель начинает давить, типа 4 поставлю. Да пусть ставит. 

Главное знания. Все проверки знаний пишут на 100 процентов. 

Все хисся у меня есть. Реально учим. Включая биологию, географию, историю. Сильно учебники сократили, пришлось старые  тоже купить. 

Я еще и старые тесты все скупила) рассядемься с детьми на полу) все  старые книжки со скидкой по полу разложим. На меня еще продавцы плохо реагируют. Ай да опять эта баба пришла)) бери бесплатно и уходи) реально бесплатно отдают, лишь бы ушла))

Закрывайте рукой ответы тестовые.Пусть объясняют как пришли к ответу.

Я про математику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nazen сказал:

Сейчас со средним специальным образованием беда,  как я понимаю,и родители в лепёшку разбиваются для перехода в 10 класс ,,ну,кроме трпдиционного ,а как же без института ,что скажут соседи и мян озюмю ольдюряджям,гызым института гирмяся( это мне лично сказали как то)),после совета поступить в техникум,чем не поступить в ВУЗ))

Не раз отмечал, у нас, к сожалению, определенное число населения живет не своими мозгами, что скажут соседи, родственники для этих людей важнее, чем своя собственная жизнь или жизнь ребенка. Если я увижу, в будущем, что у Дочери нет знаний или влечения к медицине( почему отмечаю медицину, ибо она щас говорит, что хочет быть Врачом) , то никогда не заставлю её идти в Медицинский. Пусть занимается, чем ей лучше, интереснее. Моя обязанность, как родителя, создать условия и предпосылки, чтобы у неё была возможность ко всему указанному, но выбор должен быть по любому за ней. Захочет высшее получать, ради бога, не захочет, аналогично. У меня Одна Дочка, как и для любого Родителя, это самое дорогое, что есть у меня в жизни, зачем мне портить ей жизнь из за каких то условных предрассудков сложившихся в непонятном, в некотором смысле, для меня обществе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Если способностей нет, то тоже надо до конца, просто там дорожка гораздо короче))

 

Если нет способностей, это муки без результата 

Я не считаю, что ребёнок обязательно, безальтернативно должен идти в вуз, но сделать для этого надо все и даже больше. 

 

Когда сын поступил в мед, у него в группе на первом курсе было много стобальников из Северного Кавказа, которые благополучно вылетели после первого же семестра))) было ясно как они получили свои высокие баллы 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazen сказал:

Закрывайте рукой ответы тестовые.Пусть объясняют как пришли к ответу.

Я про математику)

Математика кстати самая легкая. Я сама физмат. Они еще и мне объяснят как так быстро они решили.  Пока очки тру, тьфу ну мам, не тупи да)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazen сказал:

Закрывайте рукой ответы тестовые.Пусть объясняют как пришли к ответу.

Я про математику)

Наш педагог всегда требует решение...ответ без решения не принимает..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

С того момента как началось обучение. Ты же должен понимать насколько твой отстает/опережает программу или других детей в целом. Если ребенок идет в школу, сидит на уроке, слушает учителя, а возвращается с пустой головой, лучше ему купить мойку или чайхану

 

Плюсую 

Многие считают, что учёбой ребёнка нужно заниматься с 9 класса, на самом деле способности ребёнка закладываются в начальной школе, способности накапливать и пользоваться полученной информацией 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

В 90е все министры были подлые, но колоритные заметные персоны. От Усубова до Инсанова. И нагибали всю систему под себя воруя миллиарды.

Сегодня везде поставили таких людей которые умные, умелые, образованные, но бесхарактерные и послушные и передают весь урожай от системы туда куда нужно, а не себе.

В определенном смысле так и есть. С маленькой поправкой. Старые хоть и были теми как ты указал, вместе с тем создавали условия для  подчиненных, подчинено подчиненных , чтобы и эти указанные жили. Один черт все замешаны, но жалоб было меньше. 
Щас же воруют в разы больше, только для себя любимых. 
Вообще, если брать целиком всю картину происходящего, то ужасный ужас. 
Гёр ня гюндяди мюхтялиф сахяляримиз ки, уже кёхня дялядуз вэ огры мямурлара Шюкюр дейирик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

Наш педагог всегда требует решение...ответ без решения не принимает..))

Правильно.

Есть дети,просто запоминающие ход решения типовых заданий.но это совсем не означает ,что это твердые знания.Хотя тоже неплохо и незаменимо для гуманитарных наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazen сказал:

Если ребенок 9!!! лет не учится ,и не имеет права( если есть такой закон, конечно же) для перехода в 10 класс,но его как то пихают во имя светлой цели- я об этом.

 

Давайте так

Есть те кто совсем не учится ,тупой

Такие и в 10 то не идут

 

А есть более -менее ,худо-бедно учится ,вроде не тупой

Просто лентяй 

 

И тогла родители где то с 8 или 9 класса начинают усиленно нанимать препода и помогать ребенку наверстать упущенное 

 

И между прочим часто бывает ьак ,что ребенок собирается , себя организовывает и реально добиваеься успехов ...

Знаю такие случаи

 

Также зависит от учителя

Бывает плохой учитель,ребенок не знает предмет ,а пришел другой и ребенку предмет начинает нравиться и он втягивается..

 

Конечно в идеале родители доджны помогать детям всегда ,с 1 класса интересоваться ими ,их успехами в школе

Но не всегда получается у родителей в силу каких то причин

 

Я поэтому спрашиваю - а что пдохого если родители пусть даже в 9 вдруг встрепенулись и начали нанимать ему репетиторов

 

Абсолютно тупых детей не бывает,единицы таких

Остальных можно подтянуть ...

Было бы желание...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, A... сказал:

А что Мисир такого сделал ?

Например..

 

Ничего хорошего)) просто бяда в том, что нынешние делают в разы ничего хорошего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zlaw сказал:

Не раз отмечал, у нас, к сожалению, определенное число населения живет не своими мозгами, что скажут соседи, родственники для этих людей важнее, чем своя собственная жизнь или жизнь ребенка. Если я увижу, в будущем, что у Дочери нет знаний или влечения к медицине( почему отмечаю медицину, ибо она щас говорит, что хочет быть Врачом) , то никогда не заставлю её идти в Медицинский. Пусть занимается, чем ей лучше, интереснее. Моя обязанность, как родителя, создать условия и предпосылки, чтобы у неё была возможность ко всему указанному, но выбор должен быть по любому за ней. Захочет высшее получать, ради бога, не захочет, аналогично. У меня Одна Дочка, как и для любого Родителя, это самое дорогое, что есть у меня в жизни, зачем мне портить ей жизнь из за каких то условных предрассудков сложившихся в непонятном, в некотором смысле, для меня обществе 

Не важно сколько детей. Всех любишь одинаково сильно)

Каждый по своему интересен. Дерутся правда как собаки. Сегодня в 8 утра прям на мне подрались) не дали поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

Ничего хорошего)) просто бяда в том, что нынешние делают в разы ничего хорошего))

Вот и я о том же..)

А до Мисира кто то что  то делал ?

Нет..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может сделать министр проттв системы ?

Ничего...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazen сказал:

Правильно.

Есть дети,просто запоминающие ход решения типовых заданий.но это совсем не означает ,что это твердые знания.Хотя тоже неплохо и незаменимо для гуманитарных наук.

Я в принципе очень довольна нашим педагогом по математики...Она дочке правила любовь к своему предмету и дочка кайфует, когда занимается математикой..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

Давайте так

Есть те кто совсем не учится ,тупой

Такие и в 10 то не идут

 

А есть более -менее ,худо-бедно учится ,вроде не тупой

Просто лентяй 

 

И тогла родители где то с 8 или 9 класса начинают усиленно нанимать препода и помогать ребенку наверстать упущенное 

 

И между прочим часто бывает ьак ,что ребенок собирается , себя организовывает и реально добиваеься успехов ...

Знаю такие случаи

 

Также зависит от учителя

Бывает плохой учитель,ребенок не знает предмет ,а пришел другой и ребенку предмет начинает нравиться и он втягивается..

 

Конечно в идеале родители доджны помогать детям всегда ,с 1 класса интересоваться ими ,их успехами в школе

Но не всегда получается у родителей в силу каких то причин

 

Я поэтому спрашиваю - а что пдохого если родители пусть даже в 9 вдруг встрепенулись и начали нанимать ему репетиторов

 

Абсолютно тупых детей не бывает,единицы таких

Остальных можно подтянуть ...

Было бы желание...

 

Из первого абзаца дети,речь о них.

Ещё как идут))

Если у родителей есть возможность и желание пропихнуть чадо даже не на свое   место.

Я с утра об этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, gasiga сказал:

С того момента как началось обучение. Ты же должен понимать насколько твой отстает/опережает программу или других детей в целом. Если ребенок идет в школу, сидит на уроке, слушает учителя, а возвращается с пустой головой, лучше ему купить мойку или чайхану

 

Есть родители которые способны объективно оценивать возможности своего ребенка ,но многие предпочитают верить в "плохой учитель" ,"предвзятость" и т.д.

 

К сожалению это так

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

Я в принципе очень довольна нашим педагогом по математики...Она дочке правила любовь к своему предмету и дочка кайфует, когда занимается математикой..))

Я вот смотрю ругают наше образование. Я лично довольна.  Потому что в рос и кз тесты ныряем, дети запросто все решают. 

У китайцев я на форумах нет нет зависаю тоже. Читаю как амеров ругают) смотрела я их учебники. Одно и то же. Миф навязан, что ппц какие умные. Одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

Вот и я о том же..)

А до Мисира кто то что  то делал ?

Нет..

 

 

 

У нас в таких основополагающих сферах как образование, медицина, к сожалению всегда была бяда. Даже во времена СССР. Хоть и был страх определенный перед Москвой, но один чёрт в этих сферах был бардак. Единственное, что в размерах этот бардак отличался, и в том, что раньше общество в целом было гапалы, информация не была доступна широким массам как сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazen сказал:

Из первого абзаца дети,речь о них.

Ещё как идут))

Если у родителей есть возможность и желание пропихнуть чадо даже не на свое   место.

Я с утра об этом.

 

 

Но вы согласны ,что большинство детец все же не тупые и из них можно что то сварганить ?

Вот как человек опытный вы согласны с этим мнением ?

 

Ну бу йазыг родители тоже верят да в своих детей ,нейнясинляр )

Тем более что в этом обычно виноваты вы ,учителя 

Родителям глворите - пис дейиль,просто тянбялди...

Истяся охуйар

И родители вам верят ))))

 

Демирсиз ки - а ,тупойду э ,забирайте вообще из школы ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zlaw сказал:

У нас в таких основополагающих сферах как образование, медицина, к сожалению всегда была бяда. Даже во времена СССР. Хоть и был страх определенный перед Москвой, но один чёрт в этих сферах был бардак. Единственное, что в размерах этот бардак отличался, и в том, что раньше общество в целом было гапалы, информация не была доступна широким массам как сейчас 

 

Я думаю так : если перед министром поставят задачу поднять оьразование он начнет шевелиться

 

Там наверху такая задача не стоит 

Увы..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Тундра said:

Я руку на пульсе держу. Дети отлично учатся. Просто бывает учитель начинает давить, типа 4 поставлю. Да пусть ставит. 

Главное знания. Все проверки знаний пишут на 100 процентов. 

Все хисся у меня есть. Реально учим. Включая биологию, географию, историю. Сильно учебники сократили, пришлось старые  тоже купить. 

Я еще и старые тесты все скупила) рассядемься с детьми на полу) все  старые книжки со скидкой по полу разложим. На меня еще продавцы плохо реагируют. Ай да опять эта баба пришла)) бери бесплатно и уходи) реально бесплатно отдают, лишь бы ушла))

Это как раз значит что образование плохое, что ты дома учишь с ними, зная что без надзора всё развалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

У нас уровень школьного образования хороший, в отличие от Азербайджана, но все равно все ходят к репетиторам, даже раньше 9 класса, потому что иначе сдать егэ и поступить в вуз нереально. Очень высокая конкуренция

Зато наши выпускники в рф пр  поступлении по русскому языку 5 ки получали.

Сами)

Сама в шоке была.

Единмтвенное,что плохо, так эт учились, как иностранцы, не бюджет.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, A... said:

 

Есть родители которые способны объективно оценивать возможности своего ребенка ,но многие предпочитают верить в "плохой учитель" ,"предвзятость" и т.д.

 

К сожалению это так

Башы вар охумур :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zlaw сказал:

Не раз отмечал, у нас, к сожалению, определенное число населения живет не своими мозгами, что скажут соседи, родственники для этих людей важнее, чем своя собственная жизнь или жизнь ребенка. Если я увижу, в будущем, что у Дочери нет знаний или влечения к медицине( почему отмечаю медицину, ибо она щас говорит, что хочет быть Врачом) , то никогда не заставлю её идти в Медицинский. Пусть занимается, чем ей лучше, интереснее. Моя обязанность, как родителя, создать условия и предпосылки, чтобы у неё была возможность ко всему указанному, но выбор должен быть по любому за ней. Захочет высшее получать, ради бога, не захочет, аналогично. У меня Одна Дочка, как и для любого Родителя, это самое дорогое, что есть у меня в жизни, зачем мне портить ей жизнь из за каких то условных предрассудков сложившихся в непонятном, в некотором смысле, для меня обществе 

Мяллим,у нас же не знания и желания,а диплом приветствуется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

Но вы согласны ,что большинство детец все же не тупые и из них можно что то сварганить ?

Вот как человек опытный вы согласны с этим мнением ?

 

Ну бу йазыг родители тоже верят да в своих детей ,нейнясинляр )

Тем более что в этом обычно виноваты вы ,учителя 

Родителям глворите - пис дейиль,просто тянбялди...

Истяся охуйар

И родители вам верят ))))

 

Демирсиз ки - а ,тупойду э ,забирайте вообще из школы ))))

Не тупые) Программа тупая и вообще полный бардак ))

Я не говорю пись деиль, кстати))

Я говорю как есть,потому иногда мы расстаемся с черезчур ослеплёнными родителями и пользующимися этим детьми))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Это как раз значит что образование плохое, что ты дома учишь с ними, зная что без надзора всё развалят

Ну так  они вообще отупеют

А так комп врубила, тесты дала, потом проверяю. Разбираемся где затупили. Я не могу иначе(с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование должно быть таким, чтоб дома родители не сидели и не учились вместе с детьми!

Дети должны уметь самостоятельно учиться.

Вообще, сейчас вся система образования к чертям собачьим.

Репетиторов свои нанимала с 8 го класса.

Вернее с лета перед 8 ым классом.

Раньше я считаю не надо.

У моих были преподы частично образованные, частично никакие.

Дотягивали сами.

Тк была цель и желание.

 

 

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Башы вар охумур :wub:

Не интересно.

Я про это всегда много писала.

Есть умные дети,с мозгом.

Но вот не заинтересовал их препод.

И предмет отошел на второй план.

В таких случаях можно репетитора пробовать.

Чтоб не было пробелов огромных.

Но наши школьные очень бесились, если репетитор не Он.

Но мы выходили из положения)

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тундра сказал:

Ну так  они вообще отупеют

А так комп врубила, тесты дала, потом проверяю. Разбираемся где затупили. Я не могу иначе(с))

Вообще тестовая сисиема отучила детей думать и решать самостоятельно.

Нет вариантов ответа-все.

Туши свет

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazen сказал:

Не тупые) Программа тупая и вообще полный бардак ))

 

Бах инди йазыг родитель нейнясин ?)))))

Он же бессилен против этого ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scorpion V сказал:

Вообще тестовая сисиема отучила детей думать и решать самостоятельно.

Нет вариантов ответа-все.

Туши свет

У нас тут обсуждают вопрос возврата к прошлому образованию

К Советскому..

 

Явно в след.году примут такой закон

 

В том тоже были и плюсы,но и минусы.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...