Перейти к содержимому

Образование


Zlaw

Recommended Posts

52 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Вышел с довольным выражением лица. Говорит, прослушка была очень невнятной, но он сказал, что в вопросах сориентировался. Русский язык, без особых сложностей. Математика была посложнее. 

Я сказал ему, чтобы он забыл про экзамен и расслабился, пока есть время. 

Это что за экзамены такие? Для перехода с 9 класса в 10 класс или выпускные ws вступительные?

 

 

‐-----

ТЕМА ОТКРЫТА АДМИНИСТРАЦИЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Nazen сказал:

А что,щас на второй год оставляют или настаивают на уходе после 9 го в случае двоек?

Раньше, когда мои учились  , на второй год оставляли или пту.

У твоих так не было?

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scorpion V сказал:

Раньше, когда мои учились  , на второй год оставляли или пту.

У твоих так не было?

Я не помню - нас это никак не касалось,но все болваны и тунеядцы перешли в 10 класс )))

Чудо чудное,не иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazen сказал:

Я не помню - нас это никак не касалось,но все болваны и тунеядцы перешли в 10 класс )))

Чудо чудное,не иначе)

Абсолютно верно, что за юдо придумал сие чудо. В мое время тоже самое, кто хотел, то шел учиться дальше, кто не хотел уходил в ПТУ. Какой дебил придумал экзамены для перехода из класса в класс?)) совсем уже в минобразование с дуба рухнули

Изменено пользователем Zlaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazen сказал:

Я не помню - нас это никак не касалось,но все болваны и тунеядцы перешли в 10 класс )))

Чудо чудное,не иначе)

Во истину!

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

Абсолютно верно, что юдо придумал сие чудо. В мое время тоже самое, кто хотел шел учиться дальше, что не хотел уходил в ПТУ. Какой дебил придумал экзамены для перехода из класса в класс?)) совсем уже в минобразование с дуба рухнули

Это ещё что, теперь и для перехода из 4 в 5 сдают экзамены..зачем да, до меня не доходит..лишний стресс для детей.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, intanella сказал:

Почему такие вещи делают?

Вот и я задаюсь подобным вопросом...У нас, увы, уровень образования оставляет желать лучшего...Все дети с 9го класса ходят по педагогам..И когда на выпускные составляются такие вопросники это очень напрягает...Моя например занималась  математикой усиленно и все равно сказала, что были вопросы, которые она не смогла сделать...А что если ребёнок идёт в гуманитарную группу и математикой не особо занимался..(( Эти дети завалили её и выходили с экзамена в слезах..(((

Причём математика 5го апреля и 12го была разная по сложности...Короче ужас...

Изменено пользователем Virgo_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Virgo_L said:

Вот и я задаюсь подобным вопросом...У нас, увы, уровень образование оставляет желать лучшего...Все дети с 9го класса ходят по педагогам..И когда на выпускные составляется такие вопросники это очень напрягает...Моя например занималась  математикой усиленно и все равно сказала, что были вопросы, которые она не смогла сделать...А что если ребёнок идёт в гуманитарную группу и математикой не особо занимался..(( Эти дети завалили её и выходили с экзамена в слезах..(((

Причём математика 5го апреля и 12го была разная по сложности...Короче ужас...

Там просто нужно набрать проходной балл? Остальное же неважно вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Абсолютно верно, что за юдо придумал сие чудо. В мое время тоже самое, кто хотел шел учиться дальше, что не хотел уходил в ПТУ. Какой дебил придумал экзамены для перехода из класса в класс?)) совсем уже в минобразование с дуба рухнули

Нет,я о том,что негласно старались не оставить,помогали на экзаменах, насколько помню из рассказов дочери . Ну и наверное традиционное позолотить ручку ))

Было ,помню,что родителей спрашивали,если будет уходить после 9 го,то оценки нарисуют терпимые. Это, пожалуй, был единственный случай,когда родители могли обмануть педагога и директора))

Передумали потом и всё!))

Реальные примеры были))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Вот и я задаюсь подобным вопросом...У нас, увы, уровень образование оставляет желать лучшего...Все дети с 9го класса ходят по педагогам..И когда на выпускные составляется такие вопросники это очень напрягает...Моя например занималась  математикой усиленно и все равно сказала, что были вопросы, которые она не смогла сделать...А что если ребёнок идёт в гуманитарную группу и математикой не особо занимался..(( Эти дети завалили её и выходили с экзамена в слезах..(((

Причём математика 5го апреля и 12го была разная по сложности...Короче ужас...

 

У нас уровень школьного образования хороший, в отличие от Азербайджана, но все равно все ходят к репетиторам, даже раньше 9 класса, потому что иначе сдать егэ и поступить в вуз нереально. Очень высокая конкуренция

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Там просто нужно набрать проходной балл? Остальное же неважно вроде

Я говорю о выпускных для 11классников...и там важно количество баллов так как Поступит ребёнок в вуз или нет зависит от суммы баллов, собранных  с выпускного и вступительного экзамена..

Для моей балл выпускного тоже важен...так как для поступления в Европу на медицинский нужен высокий балл аттестата..Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, intanella сказал:

Это ещё что, теперь и для перехода из 4 в 5 сдают экзамены..зачем да, до меня не доходит..лишний стресс для детей.

Дейерям да, все последующие после Мисира министра образования, с головой не дружат. Превратили из школ, чёрт его знает что. После 9 класс в школу уже никто не ходит, большинство по репетиторам. Ироды, навуходоносоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:

Дейерям да, все последующие после Мисира министра образования, с головой не дружат. Превратили из школ, чёрт его знает что. После 9 класс в школу уже никто не ходит, большинство по репетиторам. Ироды, навуходоносоры

Я думал хуже Мисира не может быть уже. Но оказалось что может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Я говорю о выпускных для 11классников...и там важно количество баллов так как Поступит ребёнок в вуз или нет зависит от суммы баллов, собранных  с выпускного и вступительного экзамена..

Для моей балл выпускного тоже важен...так как для поступления в Европу на медицинский нужен высокий балл аттестата..Вот так вот...

 

Вы на мед за границей уже поступили или собираетесь?) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazen сказал:

Нет,я о том,что негласно старались не оставить,помогали на экзаменах, насколько помню из рассказов дочери . Ну и наверное традиционное позолотить ручку ))

Было ,помню,что родителей спрашивали,если будет уходить после 9 го,то оценки нарисуют терпимые. Это, пожалуй, был единственный случай,когда родители могли обмануть педагога и директора))

Передумали потом и всё!))

Реальные примеры были))

 

У меня в классе тоже были ребята, которые плохо учились, и когда пришло время, то есть с 8 класса переходили в 9 класс, а это 1988 год, то их родители направлялись к Директору и решали этот вопрос. Были те, кто добровольно уходил в ПТУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Я говорю о выпускных для 11классников...и там важно количество баллов так как Поступит ребёнок в вуз или нет зависит от суммы баллов, собранных  с выпускного и вступительного экзамена..

Для моей балл выпускного тоже важен...так как для поступления в Европу на медицинский нужен высокий балл аттестата..Вот так вот...

Ой а расскажите, если можно. Сколько стоит? Какая страна. Все что посчитаете нужным сказать. Где ребенок живет? Как не побоялись отпустить? У меня дочка просится во врачи. Меня эта тема очень интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Я думал хуже Мисира не может быть уже. Но оказалось что может))

Мисир в сравнении с ними Тойа гедясидир э.. я вообще обратил внимание, кого снимают, а на его место назначают нового, то этот новый бывает значительно хуже предыдущего. Такое ощущение, что система где то дает сбой. В АМУ ректора поменяли, так этот психиатр, хоть и как специалиста по психологии хвалят, но как администратор полный ноль, развалил, все что можно и нельзя, не билим любую другую сферу возьми.. дялихана какая то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zlaw сказал:

У меня в классе тоже были ребята, которые плохо учились, и когда пришло время, то есть с 8 класса переходили в 9 класс, а это 1988 год, то их родители направлялись к Директору и решали этот вопрос. Были те, кто добровольно уходил в ПТУ. 

Сейчас со средним специальным образованием беда,  как я понимаю,и родители в лепёшку разбиваются для перехода в 10 класс ,,ну,кроме трпдиционного ,а как же без института ,что скажут соседи и мян озюмю ольдюряджям,гызым института гирмяся( это мне лично сказали как то)),после совета поступить в техникум,чем не поступить в ВУЗ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazen сказал:

Сейчас со средним специальным образованием беда,  как я понимаю,и родители в лепёшку разбиваются для перехода в 10 класс ,,ну,кроме трпдиционного ,а как же без института ,что скажут соседи и мян озюмю ольдюряджям,гызым института гирмяся( это мне лично сказали как то)),после совета поступить в техникум,чем не поступить в ВУЗ))

 

А что делать ?

Запустить чадо ?

 

Я понимаю родителей..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazen сказал:

Сейчас со средним специальным образованием беда,  как я понимаю,и родители в лепёшку разбиваются для перехода в 10 класс ,,ну,кроме трпдиционного ,а как же без института ,что скажут соседи и мян озюмю ольдюряджям,гызым института гирмяся( это мне лично сказали как то)),после совета поступить в техникум,чем не поступить в ВУЗ))

Они так говорят - и детей настраивают. А потом думают, зачем их  дети вешаются или вены режут, если не поступают.

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:

Мисир в сравнении с ними Тойа гедясидир э.. я вообще обратил внимание, кого снимают, а на его место назначают нового, то этот новый бывает значительно хуже предыдущего. Такое ощущение, что система где то дает сбой. В АМУ ректора поменяли, так этот психиатр, хоть и как специалиста по психологии хвалят, но как администратор полный ноль, развалил, все что можно и нельзя, не билим любую другую сферу возьми.. дялихана какая то))

В 90е все министры были подлые, но колоритные заметные персоны. От Усубова до Инсанова. И нагибали всю систему под себя воруя миллиарды.

Сегодня везде поставили таких людей которые умные, умелые, образованные, но бесхарактерные и послушные и передают весь урожай от системы туда куда нужно, а не себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Мисир в сравнении с ними Тойа гедясидир э.. я вообще обратил внимание, кого снимают, а на его место назначают нового, то этот новый бывает значительно хуже предыдущего. Такое ощущение, что система где то дает сбой. В АМУ ректора поменяли, так этот психиатр, хоть и как специалиста по психологии хвалят, но как администратор полный ноль, развалил, все что можно и нельзя, не билим любую другую сферу возьми.. дялихана какая то))

А что Мисир такого сделал ?

Например..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

 

А что делать ?

Запустить чадо ?

 

Я понимаю родителей..

 

Раньше же думать надо. В 15 лет что сделаешь? Он или баран или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Мушмула said:

Они так говорят - и детей настраивают. А потом думают, зачем их  дети вешаются или вены режут, если не поступают.

Дарвин рулит всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

А что делать ?

Запустить чадо ?

 

Я понимаю родителей..

 

Где про запустить?

Получить хотя бы для начала среднее специальное образование.там конкурс меньше и на базе 9 классов,а не 11 Ти.

И ещё,мало поступить - надо учиться,а тот ,кто не мог в школе,не сможет и в вузе,если речь не о взятках и блате ,, разумеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazen сказал:

 

Получить хотя бы для начала среднее специальное образование.там конкурс меньше и на базе 9 классов,а не 11 Ти.

И ещё,мало поступить - надо учиться,а тот ,кто не мог в школе,не сможет и в вузе,если речь не о взятках и блате ,, разумеется 

 

Так они это и стараются сделать для своих детей..

В 9классе нанимают учителей,пытаются подготовить,помочь ребенку 

 

В чем алогичность то ? 

 

Поступит - поступит

Не поступит - не поступит да...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Раньше же думать надо. В 15 лет что сделаешь? Он или баран или нет

Раньше - это когда ?

С 1 класса ? С 5 ? С 8го ?

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Virgo_L сказал:

@Da Vinci народ требует продолжение фотосессии со змеями..)))

Готовимся поступать..))

Мы поступаем в Германию...но пока ещё в процессе...Честно говоря это оооочень большая нагрузка для ребёнка...я даже в один момент хотела отговорить её, но она у меня целеустремлённая девочка...идем до конца..)) 

 

Удачи вам) 

Если есть способности у ребёнка, то надо идти до конца) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Удачи вам) 

Если есть способности у ребёнка, то надо идти до конца) 

Спасибо..:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

Так они это и стараются сделать для своих детей..

В 9классе нанимаю учителей,пытаются подготовить

 

В чем алогичность то ? 

Поступит - поступит

Не поступит - не поступит да...

Если ребенок 9!!! лет не учится ,и не имеет права( если есть такой закон, конечно же) для перехода в 10 класс,но его как то пихают во имя светлой цели- я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

Удачи вам) 

Если есть способности у ребёнка, то надо идти до конца) 

Если способностей нет, то тоже надо до конца, просто там дорожка гораздо короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, A... said:

Раньше - это когда ?

С 1 класса ? С 5 ? С 8го ?

 

 

С того момента как началось обучение. Ты же должен понимать насколько твой отстает/опережает программу или других детей в целом. Если ребенок идет в школу, сидит на уроке, слушает учителя, а возвращается с пустой головой, лучше ему купить мойку или чайхану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Virgo_L сказал:

Спасибо..:flower:

 

Но имейте ввиду, что на медицинском учиться столько же что и в школе и практически никакого окна для того, чтобы работать)) мы только в этом году заканчиваем, правда промежуточное завершение, дальше аспирантура.... 

Но хоть работать будет наконец за деньги))))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Nazen said:

Если ребенок 9!!! лет не учится ,и не имеет права( если есть такой закон, конечно же) для перехода в 10 класс,но его как то пихают во имя светлой цели- я об этом.

 

Я в 9 лет в первый раз влюбился, в учительницу по математике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...