Перейти к содержимому

Школа


A...

Recommended Posts

1 минуту назад, A... сказал:

 

и как то надо в детях это воспитывать ..оглядываться на других

но иногда это превышает допустимые нормы.

поэтому я предпочитаю по другому вдолбить 

 

Ари, сейчас обратный крен пошел, я не хочу ударяться в крайность, а то получается что у меня здесь мини 3 рейх. 

Такие же лентяи дети, тоже не хотят лишний раз книгу почитать. Сейчас комп с игрой дам, весь день запросто просидят. Поэтому все роблоксы-майнкрафты снесла. Что, кстати, не мешает им по новой установить, а потом снести, типа так все и было.

Тоже скачуху им даю. Но все таки нудю почитай сейчас школьную программу, зачем тебе париться в течении года? Во-первых сокращенный вариант в книгах, училка потом докопается-будет задавать вопросы из полной версии. Все это мы уже проходили. Во-вторых, объемы большие, чем в попыхах, когда мильон параллельных уроков. А так прочитал, и сиди в ус не дуй.

В-третьих, это не какая та сложная работа. Что прям детям надо отдыхать. Нормально они отдыхают, и бегают и бесятся, и играют. Ну вот по дому помогают. И все.

Потом книгу начинают, ого как интересно. 

 

Не знаю в каком споре рождается истина. У кого дети отдыхают, пусть отдыхают. И мои отдыхают, но и напрягаются нет нет. Отдых так и слаще. А то и несчастными будут, и вся жизнь гонка)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

мой все лето занимался с двумя репетиторами

и плюс мы с ним вместе читали литературу

всю школьную программу перечитала вместе с ним за лето 

 

я тоже заставляю 

говорю последний год,поднапрягись потом всю жизнь будешь отдыхать и не будешь париться,беля алдадырам :lol:

 

ПС: младшего пока не трогаю,но он сам по себе организован.Знает когда надо играть,когда отдыхать,когда спать,когда уроки делать.Он человек режимный

его второй муж воспитывал,так что он у меня как военный воспитан и весь в него.Весь такой организованный,все у него четко и понятно

 

Старший полный разгильдяй

весь в маму ,как говорит муж :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Птица сказал:

По средствам) 

Здесь ты уже какое то предположение вынес и стал меня подталкивать к пропасти, защищая твой же тезис)

 

Конкретно в данном случае, детям нравится чувство соревнования. Что почему у Мамеда 5, а у меня 4. Значит можно сделать как и Мамед, почему у Мамеда получилось. Либо признаешь, что Мамед умнее тебя  и ты довольствуешься 4 кой. 

Повторюсь это школьная программа, не курс в Гарварде.  Если уже такую элементарщину нельзя сделать, но надо быть законченным дебилом. Но таких нет, просто вообще ничего дети не делают. 

 

Пока машина, квартира рано загоняться. Да, конечно, мимо едем. Вау мама смотри какой красивый дом!! В машинах я не разбираюсь, это мне сын говорит, какой год, сколько стоит и тд. Лучше чем папаша разбирается)

А что значит жить?)

Ну тогда не надо работать, деньги зарабатывать. Сиди живи)

Точно нравится? Или это ты им навязала?)) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Птица сказал:

 

А что значит жить?)

Ну тогда не надо работать, деньги зарабатывать. Сиди живи)

Не утрируй))

Ты же сама привела в пример относительно машины Мамеда. Вот у тебя допустим Киа 2017 года, а у Мамеда Мерседес последней марки. И? Ты и на своей машине доедешь до пляжа,условно говоря, и тот же Мамед. Хочу сказать,что не нужно постоянно сравнивать, так не получится наслаждаться жизнью. 

 

У кого-то дача трехэтажная с бассейном,спортивным залом, теннисным кортом , а у тебя одноэтажный домик с одной беседкой. И? Ты не сможешь получать удовольствие на такой даче? Будешь сидеть и думать,черт,а вот у соседа напротив целая вилла, почему у меня не так? 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

соглашусь и не соглашусь в этом

здоровая конкуренция  - двигатель прогресса.

 

и как то надо в детях это воспитывать ..оглядываться на других

но иногда это превышает допустимые нормы.

поэтому я предпочитаю по другому вдолбить сыновьям

 

они любят все красивое,чистое,брезгуют есть или ходить в общ.туалеты и я всегда "бью" именно туда

красивая одежда,машина,чистота есть там где есть деньги

если хотите красиво и комфортно - надо зарабатывать.А чтобы заработать нужно иметь голову

иначе придется жить в лачуге и самому мыть унитаз раз хочется на чистом унитазе сидеть потому что домработница убирает за деньги .

 

Ну вот, ты же их не сравниваешь с условными Мамедами. 

Об этом и речь, я не говорю,что не нужно учиться,не нужно работать, повышать знания и т.д. Всего лишь говорю,что не нужно сравнивать детей. Потом вырастают из них те,которые постоянно кому -то (родителям в основном) что-то хотят доказать. Вот,смотри, я вырос такой, я смог это, я достиг того. 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, intanella сказал:

Ну вот, ты же их не сравниваешь с условными Мамедами. 

Об этом и речь, я не говорю,что не нужно учиться,не нужно работать, повышать знания и т.д. Всего лишь говорю,что не нужно сравнивать детей. Потом вырастают из них те,которые постоянно кому -то (родителям в основном) что-то хотят доказать. Вот,смотри, я вырос такой, я смог это, я достиг того. 

у меня два сына

старший  не завидует никому,не смотрит на кого то  

работает не на результат,не на цель,а просто кайфует ,получает удовольствие от процесса

и меня это волнует немного

что у него нет зависти,нет стремления кого то обогнать

 

а второй другой

если что то делает то на результат

то есть расстраивается если не получается,обижается если не выигрывает

и я понимаю что младший добьется,наверное,успехов,а старший всегда будет доволен тем что есть 

 

 

поэтому считаю,что некая зависть и желание быть лидером (лучшим) важное качество для успеха.

 

я была такой

если мы девочки играли в резинку я была лучшей

лучше всех училась

даже дома лучше всех говорила на всех языках,играла на пианино,то есть во всем должна была выделиться  

 

меня раздражало если кто то был лучше,я тут же мобилизовала себя,собиралась и двигалась дальше

меня здоровая конкуренция собирает.Заставляет работать над собой.

 

 

ПС: помню к нам русская девочка пришла в 9 классе и она ростом была выше меня

как меня это бесило что она выше меня :lol:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Птица said:

Ари, сейчас обратный крен пошел, я не хочу ударяться в крайность, а то получается что у меня здесь мини 3 рейх. 

Такие же лентяи дети, тоже не хотят лишний раз книгу почитать. Сейчас комп с игрой дам, весь день запросто просидят. Поэтому все роблоксы-майнкрафты снесла. Что, кстати, не мешает им по новой установить, а потом снести, типа так все и было.

Тоже скачуху им даю. Но все таки нудю почитай сейчас школьную программу, зачем тебе париться в течении года? Во-первых сокращенный вариант в книгах, училка потом докопается-будет задавать вопросы из полной версии. Все это мы уже проходили. Во-вторых, объемы большие, чем в попыхах, когда мильон параллельных уроков. А так прочитал, и сиди в ус не дуй.

В-третьих, это не какая та сложная работа. Что прям детям надо отдыхать. Нормально они отдыхают, и бегают и бесятся, и играют. Ну вот по дому помогают. И все.

Потом книгу начинают, ого как интересно. 

 

Не знаю в каком споре рождается истина. У кого дети отдыхают, пусть отдыхают. И мои отдыхают, но и напрягаются нет нет. Отдых так и слаще. А то и несчастными будут, и вся жизнь гонка)

 

 

Ты всё прввильно делаешь, претензий к этому никаких не может быть.

Но мотив должен быть свой.

Хотеть свой дом. Хотеть свои деньги.

Я скажем не меньше многих учился и пахал и чего-то возможно достиг, и конечно я хочу всё самое лучшее.

Но потому что это клёво, это приятно, это доставляет удовольствие, и я хочу это. А не потому что у Мамеда есть.

Не хочу сравнивать себя и свою жизнь ни с кем. Всегда есть кто хуже, и вчегда есть кто лучше.

 

Знакомый дом строил, сосед прискакал и в разговоре проболтался ай да, у тебя что дом выше моего получится? Вот это на мой взгляд крыса. Он был доволен своим домом пока дом соседа не стал выше)))

Я думаю важно не потерять баланс своих желаний и зависти к соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, A... said:

поэтому считаю,что некая зависть и желание быть лидером (лучшим) важное качество для успеха.

 

я была такой

если мы девочки играли в резинку я была лучшей

лучше всех училась

даже дома лучше всех говорила на всех языках,играла на пианино,то есть во всем должна была выделиться  

 

меня раздражало если кто то был лучше,я тут же мобилизовала себя,собиралась и двигалась дальше

меня здоровая конкуренция собирает.Заставляет работать над собой

И в какой же момент эта цепочка побед нарушилась? Невозможно чтобы не нарушилась,

Я не поверю если скажете что вы до сих пор всегда во всём первая. Хотя поверю, если окружение слабое. И тогда можно попытаться выйти на следующий уровень окружения, и вот там уже будет гораздо сложнее тягаться.

Всегда во всём есть кто-то лучше. Нельзя быть лучшим во всем и не выйти на межгалактический уровень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

 вырастают из них те,которые постоянно кому -то (родителям в основном) что-то хотят доказать. Вот,смотри, я вырос такой, я смог это, я достиг того. 

И очень часто когда ничего особенного не получилось, хвастовство таких людей выглядит сказками. Ала мян 98дя бир камаз гарпыз гетирдим тёкдюм мяхлядя дедим гоншулара гялюн апарун.

Ала о вахтлар мян пулу коробкайнан гятирирдим эвя хяр гюн, ушаглар сяхяряджян сайырды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

И очень часто когда ничего особенного не получилось, хвастовство таких людей выглядит сказками. Ала мян 98дя бир камаз гарпыз гетирдим тёкдюм мяхлядя дедим гоншулара гялюн апарун.

Ала о вахтлар мян пулу коробкайнан гятирирдим эвя хяр гюн, ушаглар сяхяряджян сайырды. 

Хя да, я об этом. 

 

Вот я очень часто по работе сталкиваюсь с таким моментом. У нас есть корпоративные клиенты-компании, так вот некоторые их работники обожают да сказать , когда звонят спросить что-то касательно юр.вопросов, мол, мян дя хюгугшюнаслыгы гуртармышам. Спрашивается, онда нийя зянг вуруб сорушурсан. Т.е. как будто вот у них осталось это как травма,что они закончили Юрфак, а работают не по специальности. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

мян дя хюгугшюнаслыгы гуртармышам. Спрашивается, онда нийя зянг вуруб сорушурсан. Т.е. как будто вот у них осталось это как травма,что они закончили Юрфак, а работают не по специальности. 

А да)) причем ко всем специальностям это относится))) даже парикмахеру скажут что умеют стричь)) зовут сантехника и говорят что у самого золотые руки)))

И так же русский сектор похожая болезненная тема ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один случай расскажу,это уже касается ребенка, поэтому и говорю,что ни в коем случае не сравнивайте детей,это реально травма, потом вырастают дети и ходят к психологам разбирать детские травмы.

 

Как-то раз мы сидим семейно с золовкой, ее детьми, мы сами, короче муж говорит Лейле ,мол, вот будешь работать в Макдональдсе, к тебе будет приходить Э. (золовки дочка) и ты ей гамбургер продавать будешь. Лейла чох пярт олду,глаза наполнились слезами, я ее сразу же отвела в сторону, объяснила,что папа пошутил, напомнила ей, как она сочиняла песню про Мак, то есть попыталась исправить ситуацию, и потом ему тоже сказала,что ни в коем случае нельзя ребенка сравнивать с кем-то , тем более в присутствии других. Никогда ни при каких обстоятельствах. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Ещё один случай расскажу,это уже касается ребенка, поэтому и говорю,что ни в коем случае не сравнивайте детей,это реально травма, потом вырастают дети и ходят к психологам разбирать детские травмы.

 

Как-то раз мы сидим семейно с золовкой, ее детьми, мы сами, короче муж говорит Лейле ,мол, вот будешь работать в Макдональдсе, к тебе будет приходить Э. (золовки дочка) и ты ей гамбургер продавать будешь. Лейла чох пярт олду,глаза наполнились слезами, я ее сразу же отвела в сторону, объяснила,что папа пошутил, напомнила ей, как она сочиняла песню про Мак, то есть попыталась исправить ситуацию, и потом ему тоже сказала,что ни в коем случае нельзя ребенка сравнивать с кем-то , тем более в присутствии других. Никогда ни при каких обстоятельствах. 

И дело в том что даже работая в макдональдсе можно быть счастливым, конечно если в детстве тебе это не вбили как символ лузерства.

 

Все завистливые, все сравнивают, это обычные инстинкты, но не должно быть чрезмерно. Повышают тебе зарплату на 10% ты счастлив. Но в ту секунду как узнал что Мамеду подняли на 15, всё рушится и ты несчастен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на месте родителей Мамеда я бы поппосил заняться своими делами :lol:

Потом люди удивляются и обижаются когда им ничего не рассказывают и не делятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gasiga сказал:

Ты всё прввильно делаешь, претензий к этому никаких не может быть.

Но мотив должен быть свой.

Хотеть свой дом. Хотеть свои деньги.

Я скажем не меньше многих учился и пахал и чего-то возможно достиг, и конечно я хочу всё самое лучшее.

Но потому что это клёво, это приятно, это доставляет удовольствие, и я хочу это. А не потому что у Мамеда есть.

Не хочу сравнивать себя и свою жизнь ни с кем. Всегда есть кто хуже, и вчегда есть кто лучше.

 

Знакомый дом строил, сосед прискакал и в разговоре проболтался ай да, у тебя что дом выше моего получится? Вот это на мой взгляд крыса. Он был доволен своим домом пока дом соседа не стал выше)))

Я думаю важно не потерять баланс своих желаний и зависти к соседу.

Это маленькие дети. Война план покажет. Пока выезжаем на том, чтобы быть лучше.

Все равно они не будут жить по моей указке. Они не всегда будут маленькими, повзорслеют, уедут от меня. Будут жить своей головой.

Ты сравниваешь то, что нельзя сравнивать.

Сам же видишь, вот тот же гэц. Дети больше 600 набрали  и не поступили. Взяли тех кто лучше, а не потому что "четверка тоже хорошая оценка". 

Я против того, чтобы сидеть сложа руки. Нужна дисциплина. Я об этом. И у Мамеда 5, не потому что он гениален,  а потому что сел и прочитал параграф, сделал лишний тест.

Ты видимо просто далеко от реалий. Ты же не учишь с ними уроки. Только оценки посмотрел и все. А я то смотрю "че ты там читаешь?" Сама пробегусь глазами. Это ни в коем  случае не упрек, у тебя работа, а я сижу сиднем. Ну хоть где то я должна быть полезна. Так сложились звезды) у меня есть возможность, есть желаение..

Хочу сказать, что я не пойму почему у сына  4, а у Мамеда 5. Только потому что у Мамед прочитал? А ты (сыну) что делал? Играл? 

У него одна обязанность учиться. Остальное я сама сделаю. Если поможет супер. Но не так что я тебе  помогал и просрал уроки.

Там ничего сложного нет. Вдумчиво прочитать. Дело 15 минут. Например, биологию.  2 раза в неделю. Чем потом условно прос..ть все время, учить все наскоком и в огромном количестве. Как устроена кровеносная система. Картинку посмотрел. А понятно вот желудочки, вот еще какая та хрень. Им же не надо сдавать в мед инст экзамен-просто прочитать.

Ах они устали. Дай отдохнуть? От чего? 

Мало напрягаются. В школе спустя рукава, еще и летом. Да они отупеют таким Макаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gasiga сказал:

Ты всё прввильно делаешь, претензий к этому никаких не может быть.

Но мотив должен быть свой.

Хотеть свой дом. Хотеть свои деньги.

Я скажем не меньше многих учился и пахал и чего-то возможно достиг, и конечно я хочу всё самое лучшее.

Но потому что это клёво, это приятно, это доставляет удовольствие, и я хочу это. А не потому что у Мамеда есть.

Не хочу сравнивать себя и свою жизнь ни с кем. Всегда есть кто хуже, и вчегда есть кто лучше.

 

Знакомый дом строил, сосед прискакал и в разговоре проболтался ай да, у тебя что дом выше моего получится? Вот это на мой взгляд крыса. Он был доволен своим домом пока дом соседа не стал выше)))

Я думаю важно не потерять баланс своих желаний и зависти к соседу.

 

А это ведь очень свойственно азербайджанскому менталитету, особенно азербайджанским женщинам, сравнивать с соседом, одноклассником, родственником и ещё с кем угодно, упрекать что те добились успехов, а ты нет.... 

Ну и в конце добавить "хардады мяндя о гисмят ки, оглум/гызым беля пул, вязифя газансын, беля машын алсын, беля гялиним/кюрекеним олсун....... " хотя речь идет о "гисмят" сына/дочери

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Кстати на месте родителей Мамеда я бы поппосил заняться своими делами :lol:

Потом люди удивляются и обижаются когда им ничего не рассказывают и не делятся))

Нет. В школе же оценки, баллы говорят. Ты думаешь мы одни такие завистливые?)

Они (дети) говорят на переменах, да я такой же умный как Птенец, просто я не учу) мне лень) 

Там читать 15 минут. Лень им) в жизни не пригодится. Видимо да) не пригодится. Пусть отдыхают перед отдыхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нг ведь есть же ещё и неравные возможности? Я про мозги,про предрасположенность к чему то а большей мере

Если б только чтением в сотый раз все решалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, intanella сказал:

Ещё один случай расскажу,это уже касается ребенка, поэтому и говорю,что ни в коем случае не сравнивайте детей,это реально травма, потом вырастают дети и ходят к психологам разбирать детские травмы.

 

Как-то раз мы сидим семейно с золовкой, ее детьми, мы сами, короче муж говорит Лейле ,мол, вот будешь работать в Макдональдсе, к тебе будет приходить Э. (золовки дочка) и ты ей гамбургер продавать будешь. Лейла чох пярт олду,глаза наполнились слезами, я ее сразу же отвела в сторону, объяснила,что папа пошутил, напомнила ей, как она сочиняла песню про Мак, то есть попыталась исправить ситуацию, и потом ему тоже сказала,что ни в коем случае нельзя ребенка сравнивать с кем-то , тем более в присутствии других. Никогда ни при каких обстоятельствах. 

Нет же. Я при других хвалю. Дома только сравниваю)

Даже не при отце, чтобы ему не давать повод. А то он че не расслышит, че не поймет, выводы неправильно сделает) счастье в неведении) как закончил? На отлично. Ну отлично. Деньги только могу потратить с карты. Условно 100 манат потратила. Я книги купила для детей. Ок. Но там видно название магазина. Он и не спрашивает. Нужно, значит нужно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gasiga сказал:

И дело в том что даже работая в макдональдсе можно быть счастливым, конечно если в детстве тебе это не вбили как символ лузерства.

Что ты прицепился к этому  счастью?) 

Ты счастлив?  А то постоянно счастье-счастье. 

Муж работает, дети учатся, у меня есть большой дом, не очень красивый правда) за то мой) никто не болеет, я счастлива ) и даже в маке не работаю) и не ем там правда. Не нравится их еда)

А ты почему не счастлив? Хочешь Ари позову мы тебя научим быть счастливым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Птица сказал:

Нет же. Я при других хвалю. Дома только сравниваю)

Даже не при отце, чтобы ему не давать повод. А то он че не расслышит, че не поймет, выводы неправильно сделает) счастье в неведении) как закончил? На отлично. Ну отлично. Деньги только могу потратить с карты. Условно 100 манат потратила. Я книги купила для детей. Ок. Но там видно название магазина. Он и не спрашивает. Нужно, значит нужно.

 

 

Неважно, при других сравниваешь или нет. 

Но дело твое,конечно же, и дети твои, тебе лучше знать:) у Мамеда может быть 5,потому что он с этими педагогом занимается))а не потому что он прочел за 15 мин и все запомнил

Валлах, историю прочесть за 15 минут и все запомнить, нереально))) особенно в том виде,как она преподносится в нынешних учебниках)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gasiga сказал:

А да)) причем ко всем специальностям это относится))) даже парикмахеру скажут что умеют стричь)) зовут сантехника и говорят что у самого золотые руки)))

И так же русский сектор похожая болезненная тема ещё. 

У меня наоборот. А как ты это делаешь? А покажи? А расскажи. 

Щас фотку поищу. Дочка просила намазать на лицо хеллоу китти. Очередь была. Не охото было стоять. Я говорю пошли я краски куплю, и тебе нарисую. Она такая щааастливая щаастливая была. Короче купила краски специальные. Намазала ей. Она бежит к зеркалу, видит результат. Как она рыдала. А мы ржали)) фотка есть как она плачет в хеллоу китти. Называется "не понравилось")

Сына пауком раскрашивала. Ему нравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Неважно, при других сравниваешь или нет. 

Но дело твое,конечно же, и дети твои, тебе лучше знать:) у Мамеда может быть 5,потому что он с этими педагогом занимается))а не потому что он прочел за 15 мин и все запомнил

Валлах, историю прочесть за 15 минут и все запомнить, нереально))) особенно в том виде,как она преподносится в нынешних учебниках)

История тяжелая. Ну а другие то легкие. Я же про биологию.

К преподам же не ходят на биологию. 

Анг я и сама знаю, че к ним ходить? Математика получается. Тогда почему он должен получать оценки хуже мамеда?

По истории к педагогам не ходят. Всем тяжело учить. А не то что Мамед прочитал и 5 получил. А Птенец прочитал но 4. Значит больше читай, больше чем Мамед. Получи 6. Не оправдание это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Птица said:

Это маленькие дети. Война план покажет. Пока выезжаем на том, чтобы быть лучше.

Все равно они не будут жить по моей указке. Они не всегда будут маленькими, повзорслеют, уедут от меня. Будут жить своей головой.

Ты сравниваешь то, что нельзя сравнивать.

Сам же видишь, вот тот же гэц. Дети больше 600 набрали  и не поступили. Взяли тех кто лучше, а не потому что "четверка тоже хорошая оценка". 

Я против того, чтобы сидеть сложа руки. Нужна дисциплина. Я об этом. И у Мамеда 5, не потому что он гениален,  а потому что сел и прочитал параграф, сделал лишний тест.

Ты видимо просто далеко от реалий. Ты же не учишь с ними уроки. Только оценки посмотрел и все. А я то смотрю "че ты там читаешь?" Сама пробегусь глазами. Это ни в коем  случае не упрек, у тебя работа, а я сижу сиднем. Ну хоть где то я должна быть полезна. Так сложились звезды) у меня есть возможность, есть желаение..

Хочу сказать, что я не пойму почему у сына  4, а у Мамеда 5. Только потому что у Мамед прочитал? А ты (сыну) что делал? Играл? 

У него одна обязанность учиться. Остальное я сама сделаю. Если поможет супер. Но не так что я тебе  помогал и просрал уроки.

Там ничего сложного нет. Вдумчиво прочитать. Дело 15 минут. Например, биологию.  2 раза в неделю. Чем потом условно прос..ть все время, учить все наскоком и в огромном количестве. Как устроена кровеносная система. Картинку посмотрел. А понятно вот желудочки, вот еще какая та хрень. Им же не надо сдавать в мед инст экзамен-просто прочитать.

Ах они устали. Дай отдохнуть? От чего? 

Мало напрягаются. В школе спустя рукава, еще и летом. Да они отупеют таким Макаром.

Опять ты просто повторяешь то же самое. Мне все равно сколько у Мамеда. Мне важнее чтобы мой сделал всё что мог, и Мамед в пример для этого не нужен. То что мало напрягаются согласен. Но Мамеда все равно в пример ставить не буду.

 

И с чего это я далек от реалий? Всё то же что и у всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, gasiga сказал:

И дело в том что даже работая в макдональдсе можно быть счастливым, конечно если в детстве тебе это не вбили как символ лузерства.

 

Все завистливые, все сравнивают, это обычные инстинкты, но не должно быть чрезмерно. Повышают тебе зарплату на 10% ты счастлив. Но в ту секунду как узнал что Мамеду подняли на 15, всё рушится и ты несчастен))

Самое прикольное ,что для молодёжи работать в макдаке-кайф))Там так обучают,что человек становится реальным управляющим рестораном,знает все ньюансы,как и что и где считать,всех поставщиков,все хожу выходы))А когда подрастает,уже готовый управляющий с хорошей зарплатой и классными бонусами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Птица said:

Нет. В школе же оценки, баллы говорят. Ты думаешь мы одни такие завистливые?)

Они (дети) говорят на переменах, да я такой же умный как Птенец, просто я не учу) мне лень) 

Там читать 15 минут. Лень им) в жизни не пригодится. Видимо да) не пригодится. Пусть отдыхают перед отдыхом.

Этр сейчас, а дальше чем будешь мотивировать и сравнивать?)) Когда уже не будет всё наглядно в доступе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Опять ты просто повторяешь то же самое. Мне все равно сколько у Мамеда. Мне важнее чтобы мой сделал всё что мог, и Мамед в пример для этого не нужен. То что мало напрягаются согласен. Но Мамеда все равно в пример ставить не буду.

 

И с чего это я далек от реалий? Всё то же что и у всех. 

Имею в виду что уроки же не учишь с ними. А если бы прочитал параграф, то понял что там ничего сложного, что тяжело понять.

Мамед пришелся к слову. Если Мамед знает на 5, то значит вполне реально выучить на 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Птица said:

У меня наоборот. А как ты это делаешь? А покажи? А расскажи. 

Щас фотку поищу. Дочка просила намазать на лицо хеллоу китти. Очередь была. Не охото было стоять. Я говорю пошли я краски куплю, и тебе нарисую. Она такая щааастливая щаастливая была. Короче купила краски специальные. Намазала ей. Она бежит к зеркалу, видит результат. Как она рыдала. А мы ржали)) фотка есть как она плачет в хеллоу китти. Называется "не понравилось")

Сына пауком раскрашивала. Ему нравилось)

А тебе неинтересно как она делает)) тебе надо себе доказать что и сама можешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

Самое прикольное ,что для молодёжи работать в макдаке-кайф))Там так обучают,что человек становится реальным управляющим рестораном,знает все нюансы,как и что и где считать,всех поставщиков,все хожу выходы))А когда подрастает,уже готовый управляющий с хорошей зарплатой и классными бонусами))))

Но с виду такие мутанты там работают))

Хотя школа наверно лучшая в мире и навыки можно применить абсолютно во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Это сейчас, а дальше чем будешь мотивировать и сравнивать?)) Когда уже не будет всё наглядно в доступе?

 

Уже это не требуется. Щас другие цели. Девчата хотят на класс старше перепрыгнуть. В декабре собеседование. У сына экзамены. Цель максимальный балл. А сколько Мамед получит, уже  не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Птица said:

Имею в виду что уроки же не учишь с ними. А если бы прочитал параграф, то понял что там ничего сложного, что тяжело понять.

Мамед пришелся к слову. Если Мамед знает на 5, то значит вполне реально выучить на 5. 

Я разве саазал что сложно? Всё проще простого и я не согласен с теми кто говорит что программа сложная. Кроме стихов возможно, и то их у нас было в разы больше.

 

Услышь да уже)) соревноваться нужно с системой, с баллами, а не училкой и одноклассниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Птица said:

Уже это не требуется. Щас другие цели. Девчата хотят на класс старше перепрыгнуть. В декабре собеседование. У сына экзамены. Цель максимальный балл. А сколько Мамед получит, уже  не важно)

Удачи. 

Кстати если мальчик так сможет это еще круче, лишний год для поступления.  Девочкам особо не критично, армии нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

А тебе неинтересно как она делает)) тебе надо себе доказать что и сама можешь))) 

Да) и получше нее)

Но я ей не скажу) лучше узнаю секретики) люди любят говорить о том что любят, а Птица слушает и на ус мотает) :pngu:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все пишу я, которая  при поступлении набрала 632 балла, поступила на бесплатный Юрфак, проучилась без тапша и денег и закончила с красным дипломом))

Но меня никогда ни с кем не сравнивали, хоть мама в школе и контролировала и спрашивала,почему,например получила по физике 4,а не 5)) и меня это утомляло. Поэтому может быть я более спокойно отношусь к урокам Лейлы и не давлю.  

 

Она другого склада. Если для меня было трагедией пойти в школу,не выучив урок, то для Лейлы это проще простого. В классе выучу да -ее ответ)) или: я в прошлый раз отвечала да, в этот раз не спросят)))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...