Перейти к содержимому

Школа


A...

Recommended Posts

4 часа назад, intanella сказал:

То есть они уже будут шестиклашками)))

Ну в этот раз прям не шути. Фото отнесли, они прям бумажку какую-то серьезную выдадут-завтра пропуск с фото заберем. Училка рядом живет, сын сбегает заберет. В воскресенье пойдем, вычищенные-наглаженные, аки на воскресную службу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наконец то..:otdih:

 

 

Сегодня был последний день у младшего

 

У старшего правда плохая оценка по геометрии и потому на след.неделе будут походы

Будем исправлять...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация усугубляется тем,что училка армянка 

а у моего не только внешность азербайджанская,но и имя ,и фамилия,и отчество greenno

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, A... said:

Наконец то..:otdih:

 

 

Сегодня был последний день у младшего

 

У старшего правда плохая оценка по геометрии и потому на след.неделе будут походы

Будем исправлять...

 

 

Оценка фигня конечно, но мне кажется то как человек понимает геометрию показывает часть его интеллекта. Не химия география или история. А именно геометрия показывает как человек мыслит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в 6 классе девушка моя проходила уравнения. Училка сказала проверять не надо)

Говорю, не может быть. Не знаю че вам там училка сказала, делай проверку. Она единственная написала на 5 мсо, и то не 100 баллов. Говорит мне ответ не понравился 3/17

Потом еще тоже заявляла. Так же не честно, с 1 стороны минус, а с другой плюс. Как такое может быть?) Они ошибку сделали. Говорю, мир -не справделив, делай как написано))

 

Задачи по геометрии тоже абы как делают. Ни дано, ни вопроса. Училка говорит все подряд пишите. Я заставляю по классике. 

Как будто специально делают чтобы дети тупыми были, потом таскались к ним на допы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Птица :wavey:

 

50 минут назад, Птица сказал:

Задачи по геометрии тоже абы как делают. Ни дано, ни вопроса. Я заставляю по классике. 

Как будто специально делают чтобы дети тупыми были

тебе не кажется

специально плохо учат

да и учебники тупые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Веро сказал:

привет Птица :wavey:

 

тебе не кажется

специально плохо учат

да и учебники тупые

Приветик, Веро

 

За то как себя нахваливают в 8 классе, да ко мне тот и тот ходил в 9 классе, потом так хорошо сдал экзамен.

Судя по всему в 9 классе уже мало кто будет приходить. 

Зачем кому то платить? Купил хисся, делай- не хочу. И то по ходу уже делают, например, какую то тему прошли, потом хисся открывают, делают до упора, где могут, насколько прошли. Если уже трудно, сама смотрю, ааа, нет этой формулы, еще не проходили, ок закрывай.

Вот Ари писала про "сдам егэ" сайт, тоже супер. Открыли онлайн прорешали, закрыли. Че не поняли, внизу решение есть, можно его посмотреть, но ответ не засчитывают.

Прикольный сайт, типа как с нашего хисся слили в сеть, дети занимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Советская часть все же туповатая, в плане мыслительных процессов. Я о чем подумала, почему столько тупых даже Задорнов смеялся острил. А ведь мозг нуждается в питании. Но в этой стране многие десятилетия народ голодал. Когда мозг не молучает питание, это отражается на психике, впоследствии- альцгеймер, склероз и даже сумасшествие.  И рождаются, тоже голодающие. Это бывает когда поколениями голодают и мозг как бы болеет и начинает тупеть. Потом народ в целом тупой пошел. Все оперы в Европе сочиняли, не видите? И Нобелевские лауреаты повально европейцы и американцы. Потому что их не обкрадывали из компартии и до того.

О Беломорканале и пайках вообще молчу.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже мне намекают мол что ты мелешь. Как это мелешь? Сравните длительность жизни в Европе. У нас 60 летний человек почти старушка. У них это моложавый человек. Я например себя старушкой не считаю, но меня моя мама с детства очень грамотно кормила и следила за питанием. Ттттттт

Все от неправильного питания. И голова тоже плохо работает. 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2024 в 21:30, gasiga сказал:

Оценка фигня конечно, но мне кажется то как человек понимает геометрию показывает часть его интеллекта. 

А если вообще не понимает?

Всё,можно выгонять его из дома ?)

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

А если вообще не понимает?

Всё,можно выгонять его из дома ?)

 

 

 

Это же не делает его лучшим или худшим человеком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди стали не только низкорослыми и плешивыми, показатель волос не у девушек, а у парней, одна борода, а на голове три волоса. Молодой цветущий парень, ножки как сосульки. Почему? От питания, кушают черт знает что. Ну и мозги соответственно, мясо же не мясо на самом деле.

Посмотрите, муж одной модераторши едет в Кишлы и берет мясо только там. Он что, простак? Нет, знает, что говорит.

Еще, одна знакомая жаловалась, что ее дочь в школе все забывает, не сразу понимает, приходит домой учит уроки и снова забывает. Нормальный ребенок, в чем дело? В кормлении, в питании.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Еще, смотрите, богатые все умные и образованные. Почему? Они из поколения в поколение хорошо питались, у них были свои фермы, сады, полисадники и т.д. Бедные были конечно же как в народе считалось глуповатые, но смекалистые. Инстинкты работали.

 Теперь что? Родословные отменили, пикнуть боялись, кухарки стали министершами, все пошло на тарарам. Вот и результат, дамбы размывает, ни одного целого тротуара. Бедняки пришли к власти, потомственные, это требовалось предоставить в документах!

Кстати, смотрю на толпу, сильно заиграли инстинкты. С огромной силой, природа человека дает о себе знать, человеческий  организм уникален. Раскрылись чакры, причем вовсю, берегитесь глазастых, третьих эмоций, точно говорю.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезла я свою принцессу на мониторинг. Вчера в группу скинули пример мониторинга, что было в прошлом году. Малек ошизела я. Деепричастия и причастия не проходили. Спряжение не проходили. А там в заданиях есть. Типа "повторите". Какой повторите. Учили все. Я еще поздно "проснулась". Пока все убрала, села посмотреть в 11 часов. Там не повторять, учить надо. Полистала учебник, в этом классе (6) они даже не должны проходить.

Задачку с множеством не смогла решить. Если есть кто нить шибко умный, могу скинуть.  Я че то не смогла догадаться. Объединение двух множеств дает 47 (натуральное число), разность 7. Соотношение множеств 1 деленное на другое к обратной пропорции 2:3. Так сходу не смогла решить. Не стали париться. 

По табият вопросики были не хилые. Сила тяжести астронавта на луне, разница в фаренгейтах, болезни помидоров, условно патогенные микробы какие то, что обладает кинетической энергией( лампа, мотор, звонок или батарея?) -все подряд. Все смешали в 1 предмет. 

Моя принцесса пошла в форме, все остальные пришли  в футболках и трико, девочки в штанах. А че так можно было? С других школ которые. Всех бывших одноклассников встретили. 2.5 часа. В 12.30 заберу поеду. Потом расскажу че было. 

 

Но если такого же уровня тесты, то сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Птица said:

Отвезла я свою принцессу на мониторинг. Вчера в группу скинули пример мониторинга, что было в прошлом году. Малек ошизела я. Деепричастия и причастия не проходили.

Причастие же легко, ешь чипсы с колой, считая что плоть и кровь господня. И всё :stariy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Причастие же легко, ешь чипсы с колой, считая что плоть и кровь господня. И всё :stariy:

Ну это надо было впихнуть в час времени, с 11 до 12 ночи, включая деепричастия и спряжения с исключениями) как пишутся с частицей не. Как отмечаются, в предложении и тд и тп. Ребенок офонаревший сидит, впервые слово это слышит) как ты себе это представляешь?) Еще тябият и множества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Птица сказал:

Ну это надо было впихнуть в час времени, с 11 до 12 ночи, включая деепричастия и спряжения с исключениями) как пишутся с частицей не. Как отмечаются, в предложении и тд и тп. Ребенок офонаревший сидит, впервые слово это слышит) как ты себе это представляешь?) Еще тябият и множества)

Это же мониторинг педагогов, не детей,чё паришься?)))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Это же мониторинг педагогов, не детей,чё паришься?)))

 

Да нее, не парюсь. 

Я просто не понимаю, как можно спрашивать то, что не проходили) тригонометрию бы им воткнули, интегралы. "А че такова?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи дочке,пусть напишет - это мы не проходили, это нам не задавали))))

 

Моя бы так сделала:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, intanella сказал:

Скажи дочке,пусть напишет - это мы не проходили, это нам не задавали))))

 

Моя бы так сделала:lol:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, intanella сказал:

Скажи дочке,пусть напишет - это мы не проходили, это нам не задавали))))

 

Моя бы так сделала:lol:

Неее. Это не тот человек. Сидела до 3 ночи она. Я пока с сестрицей болтала полночи, она делала сидела. Че то ковырялась. Справочников натащила. Шибко сурьезная)

Она еще и все вопросы запомнит)  придет будет искать правильно ответила или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Птица сказал:

Неее. Это не тот человек. Сидела до 3 ночи она. Я пока с сестрицей болтала полночи, она делала сидела. Че то ковырялась. Справочников натащила. Шибко сурьезная)

Она еще и все вопросы запомнит)  придет будет искать правильно ответила или нет.

Дяхщят)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, intanella сказал:

Дяхщят)))

Ой. Там все легко было. Проверила. Без ошибок.

Это мама с дочкой две паникерши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера у моей должно было быть БСО по русскому языку, готовились к нему,а пришли и провели у них БСО по математике,которое должно было быть 3 июня. Дети соответственно были не готовы, ничего не повторяли, были даже вопросы по темам, которые они ещё не прошли, даже черновик не дали,чтобы решать примеры,задачи. 

Ня ися, честно говоря уже плевать,что получит)) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, intanella said:

Вчера у моей должно было быть БСО по русскому языку, готовились к нему,а пришли и провели у них БСО по математике,которое должно было быть 3 июня. Дети соответственно были не готовы, ничего не повторяли, были даже вопросы по темам, которые они ещё не прошли, даже черновик не дали,чтобы решать примеры,задачи. 

Ня ися, честно говоря уже плевать,что получит)) 

Наконец ты достигла мира в душе :stariy:

 

Хотя я за то чтобы контрольные были неожиданно :girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gasiga сказал:

Наконец ты достигда мира в душе :stariy:

 

Хотя я за то чтобы контрольные были неожиданно :girl:

Дети распереживались, даже листочек не дали,чтобы они могли примеры решать

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Дети распереживались, даже листочек не дали,чтобы они могли примеры решать

С листочками конечно нужно ясно заранее говорить что можно, что нельзя. Интересно в чем логика не давать листки? Или можно прямо в ответах считать? Тест был или по старому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gasiga сказал:

С листочками конечно нужно ясно заранее говорить что можно, что нельзя. Интересно в чем логика не давать листки? Или можно прямо в ответах считать? Тест был или по старому?

Принесли к концу,когда уже сдавали работы. Так ведь не должно быть 

Ответ один - неорганизованность,как всегда. Когда спросили, почему БСО не по русскому было, как должно было быть, сказали - не успели напечатать. 

Нормально вообще?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gasiga сказал:

С листочками конечно нужно ясно заранее говорить что можно, что нельзя. Интересно в чем логика не давать листки? Или можно прямо в ответах считать? Тест был или по старому?

У нас листочки можно только белые, А4. Просто показываешь что ничего не написано на них.

Можно писать в ответах, но там мало места. А если перепроверять? И все мелко же, в математике каждый знак имеет значение. А в анг и рус, че проверять?

В 01.06.2024 в 17:37, intanella сказал:

Вчера у моей должно было быть БСО по русскому языку, готовились к нему,а пришли и провели у них БСО по математике,которое должно было быть 3 июня. Дети соответственно были не готовы, ничего не повторяли, были даже вопросы по темам, которые они ещё не прошли, даже черновик не дали,чтобы решать примеры,задачи. 

Ня ися, честно говоря уже плевать,что получит)) 

В нашей школе сразу 3 предмета в 1 бсо делают. Анг, рус, матем. Детям выделяют 2 урока на бсо. Иногда отпускают даже после бсо, но мои сами сматываются, если не отпустили, обычно там все верх дном, никто внимания не обращает. 

Младшие написали уже, завтра старший напишет. В принципе готов, он всегда готов. Анг повторил. Убежал гулять. Пофиг ему бсо

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беспокоилась только за матем,ну раз уже написали,что уж там ,значит не нужно повторять))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять карусель с мсо после бсо. 

Сегодня утром ребенка повезла, переживала что много машин будет, опять разъезжаться возле школы. Он говорит, а аз сектор уже не ходит, только рус сектор, учеников мало.

Как так? Действительно, приехала, вообще никого нет пара учеников идет в школу, и 1 машина.  Старшая племянница 9 классов ходит , а 5 класс племянник уже во всю отдыхает. Только мы таскаемся. Учебники сказали на след неделе сдавать. Сразу не берут, чтобы посещяемость не упала. 

В 6 классе дочка говорит все ходят, а я ее после 1 урока поехала забрала, после мсо. Жарко сильно, дети бегают в классе, пыль, у дочки голова болит. Не болит наверное, просто лень и жарко. Завтра 5 уроков, и каждый урок мсо. Все дотянули до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...