Перейти к содержимому

Экстрим


Carpe Diem

Recommended Posts

8 часов назад, gasiga сказал:

Аа)) отлично, машина значит на 2900 доехать может))

Вам нужны автоальпинисты?)) Я ножками ни ни)) а видеть хочу)

Я с тобой, можна?))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

8 часов назад, Carpe Diem сказал:

Это не объяснить словами ) это надо видеть и чувствовать )

 Лучше гор могут быть лишь другие горы)))) 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Carpe Diem сказал:

....на которых ты еще не бывал...

Точно))

 Можно вопрос?))  

 Как часто вы ходите в походы? Чтоб вот так подниматься  на такую высоту. Тренировки какие-то?

 Очень люблю горы и походы, но есть  страх не подняться или застрять на сложном маршруте.( из-за этого не поднялась на  вершину    горы о еотой так грезила)))))))

 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, lulu* said:

Точно))

 Можно вопрос?))  

 Как часто вы ходите в походы? Чтоб вот так подниматься  на такую высоту. Тренировки какие-то?

 Очень люблю горы и походы, но есть  страх не подняться или застрять на сложном маршруте.( из-за этого не поднялась на  вершину    горы о еотой так грезила)))))))

Ну, на конкретные вершины хожу с мая по август, обычно 1-2 за сезон. В этом году 2, в прошлом успела на 1 - бывают даты не совпадают, бываю в отъездах и тд...Я - офисный чел, тренировок не бывает, максимум по вечерам шаги нашагиваю))) но есть нормальная физподготовка, поставленная цель и огромное желание дойти...вернее, я не допускаю мысли, что не дойду. Начинать нужно с невысоких вершин, 2к+, например. У меня первым был Кяпяз, 3066м, относительно несложная и очень очень живописная вершина. Опять планирую подняться в след году на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Carpe Diem said:

Ну, на конкретные вершины хожу с мая по август, обычно 1-2 за сезон. В этом году 2, в прошлом успела на 1 - бывают даты не совпадают, бываю в отъездах и тд...Я - офисный чел, тренировок не бывает, максимум по вечерам шаги нашагиваю))) но есть нормальная физподготовка, поставленная цель и огромное желание дойти...вернее, я не допускаю мысли, что не дойду. Начинать нужно с невысоких вершин, 2к+, например. У меня первым был Кяпяз, 3066м, относительно несложная и очень очень живописная вершина. Опять планирую подняться в след году на него...

А сложная это что имеется в виду? Зубами и ногтями, ползком? По скользким камням и прыжками между чем-то и чем-то? Или везде можно пешим ходом и сложность лишь в угле подъема?

Или вообще с веревками идетё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

А сложная это что имеется в виду? Зубами и ногтями, ползком? По скользким камням и прыжками между чем-то и чем-то? Или везде можно пешим ходом и сложность лишь в угле подъема?

Или вообще с веревками идетё?

Ползком может быть где то, 60 градусов  подъёма минут 20-30, я устал, отдохну не дело потомучто вся группа отстаёт. Сразу на высоту не стоит. Нужно начать хотябы с ходьбы 5-6 км с 10 минутным отдыхом. Прыгать не безопасно, веревка уже скалолазы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, gasiga said:

А сложная это что имеется в виду? Зубами и ногтями, ползком? По скользким камням и прыжками между чем-то и чем-то? Или везде можно пешим ходом и сложность лишь в угле подъема?

Или вообще с веревками идетё?

На Туфан идут с веревками, к примеру. Я больше любитель, поэтому справляюсь заранее о вершине и трезво оцениваю свои силы, так как при малейшей моей травме налаженный быт моих домочадцев посыпется как карточный домик - рисковать явно не могу...

Сложность зависит от длины маршрута, градуса уклона, наличия или отсуствия протоптанной тропы на склоне, высоты так как от 3к могут появляться признаки горной болезни. От горных пород на склоне - терпеть не могу мелкий камень, особенно на спуске. Легче идти по сыпухе или крупному устойчивому камню/скалам

Изменено пользователем Carpe Diem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Azəri said:

Ползком может быть где то, 60 градусов  подъёма минут 20-30, я устал, отдохну не дело потомучто вся группа отстаёт. Сразу на высоту не стоит. Нужно начать хотябы с ходьбы 5-6 км с 10 минутным отдыхом. Прыгать не безопасно, веревка уже скалолазы 

Поднимались куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Carpe Diem сказал:

Ну, на конкретные вершины хожу с мая по август, обычно 1-2 за сезон. В этом году 2, в прошлом успела на 1 - бывают даты не совпадают, бываю в отъездах и тд...Я - офисный чел, тренировок не бывает, максимум по вечерам шаги нашагиваю))) но есть нормальная физподготовка, поставленная цель и огромное желание дойти...вернее, я не допускаю мысли, что не дойду. Начинать нужно с невысоких вершин, 2к+, например. У меня первым был Кяпяз, 3066м, относительно несложная и очень очень живописная вершина. Опять планирую подняться в след году на него...

 О 2к я могу только мечтать)))

 Я тут 1к не рискнула, но  наверно надо  брать ее )))

Желания у меня хоть отбавляй))).

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lulu* said:

 О 2к я могу только мечтать)))

 Я тут 1к не рискнула, но  наверно надо  брать ее )))

Желания у меня хоть отбавляй))).

Тогда нужны ботинки, палки и все получится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carpe Diem сказал:

Тогда нужны ботинки, палки и все получится )))

Палки есть, ботинки есть)))

 

Осталось повторить поездку и залезть на гору))))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, lulu* said:

Палки есть, ботинки есть)))

 

Осталось повторить поездку и залезть на гору))))))

Ну фсийо ))) потом расскажете что да как и поделитесь впечатлениями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Carpe Diem сказал:

Ну фсийо ))) потом расскажете что да как и поделитесь впечатлениями 

 Это не раньше чем через год)))  если получиться, то будет 2 вершины))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, lulu* said:

 О 2к я могу только мечтать)))

 Я тут 1к не рискнула, но  наверно надо  брать ее )))

Желания у меня хоть отбавляй))).

Для меня 2 км вполне реально :otdih:

 

но только в длину, а не в высоту :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера наткнулся на этого блогера.. нам их не понять..  но я люблю смотреть про их восхождения... и это еще 1936 год без нормальной амуниции HORRIBLE IN THE MOUNTAINS! Eiger North Face 1936 @Carpe Diem

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Carpe Diem said:

Поднимались куда-то?

В Юности конец 90-х начало 2000. Самоходкой тогда не было никаких групп...., максимум беледчи из деревни  брали если вдруг заблудимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Gun-Smith said:

Буквально вчера наткнулся на этого блогера.. нам их не понять..  но я люблю смотреть про их восхождения... и это еще 1936 год без нормальной амуниции HORRIBLE IN THE MOUNTAINS! Eiger North Face 1936 @Carpe Diem

 

Есть документальный фильм про это ,  не плохо снято 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gasiga сказал:

Для меня 2 км вполне реально :otdih:

 

но только в длину, а не в высоту :lol:

 Что такое 2к+ в длину,мне нет проблем и 20к+)))))

 А вот в высоту))) пока осилила 480 по очень крутом склону))) 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Azəri said:

Есть документальный фильм про это ,  не плохо снято 

Вы это видели ? посмотрите... THE WOMAN was left ON EVEREST. The story of Sergei and Francis Arsentiev

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Da Vinci said:

А что там другого?Лавина и всё вроди бы

У меня тоже этот вариант но опытные туристы-альпинисты почему то делали неправильные шаги что привело к гибели.

1) В 2.5 км от них был Лабаз который сами оставили но почему то они решили пойти в лес. 

2. Почему они покидали палатку в спешке оставив продукты и теплые вещи, некоторые были босиком даже и почему они потом так хотели вернутся к палатке. Трое погибли по дороге к палатке 

scale_1200.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Azəri said:

У меня тоже этот вариант но опытные туристы-альпинисты почему то делали неправильные шаги что привело к гибели.

1) В 2.5 км от них был Лабаз который сами оставили но почему то они решили пойти в лес. 

2. Почему они покидали палатку в спешке оставив продукты и теплые вещи, некоторые были босиком даже и почему они потом так хотели вернутся к палатке. Трое погибли по дороге к палатке 

scale_1200.jpeg

Мне еще интересна версия про ракетные испытания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Azəri сказал:

У меня тоже этот вариант но опытные туристы-альпинисты почему то делали неправильные шаги что привело к гибели.

1) В 2.5 км от них был Лабаз который сами оставили но почему то они решили пойти в лес. 

2. Почему они покидали палатку в спешке оставив продукты и теплые вещи, некоторые были босиком даже и почему они потом так хотели вернутся к палатке. Трое погибли по дороге к палатке 

scale_1200.jpeg

Там из за шума они сошли с ума просто.

Хотя ьы прав в том,что много чего засекретили,первого следователя показания в протокол не внесли,много чего неясно там с одним из участников похода,в общем чертовщина какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Мне еще интересна версия про ракетные испытания. 

Ни до ни после там не проводили испытаний,думаешь?США давно бы опубликовали снимки со спутников :159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Da Vinci said:

Ни до ни после там не проводили испытаний,думаешь?США давно бы опубликовали снимки со спутников :159dd:

А глаз тогда почему нет у мертвецов?)

 

Я не знаю по этой теме ничего почти и никогда не смотрел материалов, ибо не верю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Da Vinci said:

Там из за шума они сошли с ума просто.

Хотя ьы прав в том,что много чего засекретили,первого следователя показания в протокол не внесли,много чего неясно там с одним из участников похода,в общем чертовщина какая то

Шум от чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, gasiga said:

А глаз тогда почему нет у мертвецов?)

 

Я не знаю по этой теме ничего почти и никогда не смотрел материалов, ибо не верю ))

Глаза, язык это слизистые мягкие части, могут быть изуродованы птицами или грызунами, учитывая что они пролежали там 4 месяца не очень удивительно 

 

5 hours ago, Da Vinci said:

Лавины вроди 

Сход ловины не было это было доказано, из под лавины они вообще не вышли бы + многие вещи остались целыми при лавине так не бывает . Максимум что было это сход верней доски . Короче истинную правду не узнаем 

 

 

13auuLxTipyd8hWwlFd4gQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Azəri сказал:

Глаза, язык это слизистые мягкие части, могут быть изуродованы птицами или грызунами, учитывая что они пролежали там 4 месяца не очень удивительно 

 

Сход ловины не было это было доказано, из под лавины они вообще не вышли бы + многие вещи остались целыми при лавине так не бывает . Максимум что было это сход верней доски . Короче истинную правду не узнаем 

 

 

13auuLxTipyd8hWwlFd4gQ.jpg

Значит ракета ,и добили потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Da Vinci said:

Значит ракета ,и добили потом

А что Ракета, люди никогда не видели ракету или не знали о существовании ракеты, ну увидели они ракету , за это убивают? В это время были и другие группы недалеко оттуда  но их почему то не тронули. Мое мнение не было там других человеческих факторов. Просто остаётся вопросы почему ушли в лес в спешке и босиком. Кстати прочти это, тоже интересно, там и выжившач есть но опять непонятно что произошло

 

«Бурятский перевал Дятлова». Что погубило тургруппу Людмилы Коровиной

 

 

Совсем оффтопим фотку выложу хотябы 

 

 

PXL_20230808_002557444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Azəri сказал:

А что Ракета, люди никогда не видели ракету или не знали о существовании ракеты, ну увидели они ракету , за это убивают? В это время были и другие группы недалеко оттуда  но их почему то не тронули. Мое мнение не было там других человеческих факторов. Просто остаётся вопросы почему ушли в лес в спешке и босиком. Кстати прочти это, тоже интересно, там и выжившач есть но опять непонятно что произошло

 

«Бурятский перевал Дятлова». Что погубило тургруппу Людмилы Коровиной

 

 

Совсем оффтопим фотку выложу хотябы 

 

 

PXL_20230808_002557444.jpg

Супер же фотка)))

@intanella ,открой тему Перевал Дятлова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...