Перейти к содержимому

Recommended Posts

On 9/12/2023 at 2:39 PM, aTomnaya said:

 ))) попытаюсь вас провокационным названием заманить ещё в одну тему )

Личное пространство.

Личные границы.

Приватность.

Дистанция при общении.

Хочу порассуждать об этом 

 

Начнем с дистанции при общении

Сколько у вас сантиметров ?)))

Конечно, никто не меряет))

     Но при общении с человеком мы видим на какой дистанции ему удобнее разговаривать .

    И сами иногда отступаем назад, если человек подходит слишком близко 

    Условно выделяют личные границы от 46 см и до 1,2м

....ну , если дальше, то уже приходится говорить громко, чтоб тебя слышали))

 Кстати, отвратительно, когда, разговаривая с человеком, видишь, как он шаг за шагом наступает в твоём направлении.

Так бывает у каждого, может замечали, а может и нет. Но это и есть как раз ущемление личного пространства и давление на психику.

Как то раз, когда на диспуте мне написал человек, что хочет приобрети мою золотую цепь, пришел к кинотеатру Дружба и я была тоже там. Беседуя со мной, он как раз сделал такое, шаг за шагом наступал в моем направлении, а я отступала и отступала  назад. Никогда не позволяю приблизиться ко мне настолько, только в пределах, которые я сама установила для себя с этим собеседником.

В конце я почувствовала за моей спиной кустарник и отступать уже было некуда от  хама, он делал это инстинктивно, видимо со многими во встречах. И я вышла вбок, отошла и быстро закончила разговор, который надолго оставил самое отвратительное воспоминание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

8 минут назад, Чени. сказал:

 Кстати, отвратительно, когда, разговаривая с человеком, видишь, как он шаг за шагом наступает в твоём направлении.

Так бывает у каждого, может замечали, а может и нет. Но это и есть как раз ущемление личного пространства и давление на психику.

Как то раз, когда на диспуте мне написал человек, что хочет приобрети мою золотую цепь, пришел к кинотеатру Дружба и я была тоже там. Беседуя со мной, он как раз сделал такое, шаг за шагом наступал в моем направлении, а я отступала и отступала  назад. Никогда не позволяю приблизиться ко мне настолько, только в пределах, которые я сама установила для себя с этим собеседником.

В конце я почувствовала за моей спиной кустарник и отступать уже было некуда от  хама, он делал это инстинктивно, видимо со многими во встречах. И я вышла вбок, отошла и быстро закончила разговор, который надолго оставил самое отвратительное воспоминание.

 

У меня по старой работе был коллега .

Он чуть ли не впритык ко всем , с кем общается, подходил)

Правда , это касалось больше девушек .

И в принципе, как не замечал физического личного пространства ( так сказать) человека , так же и морального.

    Я к тому , что лез во все что его совсем не касалось. Знал все сплетни.

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2023 в 19:31, laziale сказал:

 

не нужно состоять в каких-то секретных организациях, но есть куча ситуаций, когда документооборот является частью гос тайны и в данном случае телефоне не игрушка, что бы у кого-угодно в руках был. 

Мы тут говорим о самых близких )) муже и жене 

А вы про " у кого угодно")

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, aTomnaya said:

У меня по старой работе был коллега .

Он чуть ли не впритык ко всем , с кем общается, подходил)

Правда , это касалось больше девушек .

И в принципе, как не замечал физического личного пространства ( так сказать) человека , так же и морального.

    Я к тому , что лез во все что его совсем не касалось. Знал все сплетни.

 

Да, это говорит о чертах характера и личностных характеристиках человека. С такими людьми надо быть начеку.

И еще, при разговоре невзначай ударяют тебя рукой, то в руку, то в плечо. Иногда тихонько, а часто и с энергией. Манера. Типа, слушай,- а знаешь ли ты... или  - ааа вспомнил/а

Эмоционально. С такими людьми вообще надо быть сверх чувствительными, чтобы понять суть дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чени. сказал:

Да, это говорит о чертах характера и личностных характеристиках человека. С такими людьми надо быть начеку.

 

 среди интеллигентных и воспитанных столько подлых людей встречается,что уж лучше беспардонный

 

вообще с возрастом заметила что терпеть не могу слишком культурных,интеллигентных,воспитанных ... 

от них можно ожидать что угодно..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, aTomnaya said:

Мы тут говорим о самых близких )) муже и жене 

А вы про " у кого угодно")

 Часто люди держат телефоны на столе. Как то положила на стол, в гостях, и на несколько секунд вышла на кухню, за водой, а когда пришла, вижу, что с моим телефоном уже возится молодая красотуха, взяла нагло и что то переключает. Может и смс просматривала. Я попросила сразу же телефон, она отдала. но с каким видом! Даже глазом не моргнула, как будто бы так и можно.

Всегда ставлю на код, сам экран. И часто его меняю. 

Подсматривают, когда включаешь. Нагло смотрят в телефон и в кошелёк, когда открываешь и вытаскиваешь или кладешь деньги.  За границей никогда этого не делают, тут уже стиль такой, как данность.

Первое правило, никогда не смотри на деньги и в кошелек чужого человека, это нонсенс.

Второе правило, не смотри на телефон в руках человека, это его личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, A... said:

 среди интеллигентных и воспитанных столько подлых людей встречается,что уж лучше беспардонный

 

вообще с возрастом заметила что терпеть не могу слишком культурных,интеллигентных,воспитанных ... 

от них можно ожидать что угодно..

 

 А это уже хитрецы. Ооооо, скольких навидались!

Вобщем, население Земли это умные животные и хитрые двуногие хьюман гуманоиды.

Изменено пользователем Чени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чени. сказал:

 Часто люди держат телефоны на столе. Как то положила на стол, в гостях, и на несколько секунд вышла на кухню, за водой, а когда пришла, вижу, что с моим телефоном уже возится молодая красотуха, взяла нагло и что то переключает. Может и смс просматривала. Я попросила сразу же телефон, она отдала. но с каким видом! Даже глазом не моргнула, как будто бы так и можно.

Всегда ставлю на код, сам экран. И часто его меняю. 

Подсматривают, когда включаешь. Нагло смотрят в телефон и в кошелёк, когда открываешь и вытаскиваешь или кладешь деньги.  За границей никогда этого не делают, тут уже стиль такой, как данность.

Первое правило, никогда не смотри на деньги и в кошелек чужого человека, это нонсенс.

Второе правило, не смотри на телефон в руках человека, это его личное пространство.

 

ну это вообще ни в какие ворота чтобы чужой человек брал телефон без спроса..

мы говорили о семье..

в семье многие не приемлют этого,а тут чужой ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, BAKILI сказал:

фото я вычислил местоположение, вы ехали прямиком на Лубянку..

а рядом с Лубянкой не

" Детский мир" ли находится ?

как Скорпи сказала

зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате

когда она на балкон вышла

Изменено пользователем Веро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Веро said:

а рядом с Лубянкой не

" Детский мир" ли находится ?

 Помню, с детства. Там памятник Дзержинскому стоял еще кажется. Папа мне показывал, его шефы. Но не говорил, просто показывал, мол, смотри, памятники в Москве. Много мне Москву показывал, по музеям водил, на концерт в Доме Союзов. Храмы в Кремле смотрели, тоже помню, соборы.

Изменено пользователем Чени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 среди интеллигентных и воспитанных столько подлых людей встречается,что уж лучше беспардонный

 

вообще с возрастом заметила что терпеть не могу слишком культурных,интеллигентных,воспитанных ... 

от них можно ожидать что угодно..

 

Вот.

Вторая часть поста в точку

 

Слова говорят правильные, прилизанные такие.

Но дела..

Особенно, когда носик морщат в компаниях, если кто то употребил народное выражение, но в контексте чего то, а не как ругательство)

 

 

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2023 в 21:24, uncle Y сказал:

Ясно. Закупочная стоимость помидоров?)

Кстати  очень актуально было летом

 

Если все цены озучивать, то те, кто нос воротят от  скидок, бежали вприпрыжку впереди всех))

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, A... said:

 среди интеллигентных и воспитанных столько подлых людей встречается,что уж лучше беспардонный

 

вообще с возрастом заметила что терпеть не могу слишком культурных,интеллигентных,воспитанных ... 

от них можно ожидать что угодно..

 

От всех можно одинаково ожидать и от культурных и от грубиянов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Веро сказал:

а рядом с Лубянкой не

" Детский мир" ли находится ?

как Скорпи сказала

зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате

когда она на балкон вышла

Была тема или разговор о КГБ или НКВД.

А... так не хило владела темой, еле успевал отвечать. Вот и подумал, человек не простой, со знаниями...

  

9 часов назад, A... сказал:

я может я там уборщицей работаю или поливальщицей цветов? :lol:

Не, таких высокоинтеллектуальных уборщиц не видел. Даже в 90-е.

Вы как минимум руководитель, как на форуме. Может среднего звена, но руководитель.

 

Вы только не подумайте что это укол в вашу сторону, лично я в свете последних событий, считаю за честь общаться с агентом Кремля. 

 

  

9 часов назад, A... сказал:

давайте ссылку посмотрим почему вам стыдно за нас неприятно))

Опять вы не поняли.

Мне было стыдно как американский петрушка наезжал на российских азербайджанцев.

По сути я с ним согласен на 99%, есть большая доля правды в его словах.

Но унижать человека из-за акцента, когда он сам тоже говорит с акцетом, это не красиво.

Меня хватило только на пол часа.

 

 

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакылы,развлекаете на ночь глядя ,клянусь Чертовкой  чес слово ))

 

 

---

Завтра послушаю ролик

Отпишусь..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...