Перейти к содержимому

Азербайджан - страна с яйцами


=Zaman=

Recommended Posts

российские петухи совсем обленились

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Россия 1 января обнулила пошлину на импорт куриных яиц на полгода —  31.12.2023 — В России, Экономика на РЕН ТВ

Россия с 1 января 2024 года обнулила пошлину на ввоз куриных яиц для объема поставок до 1,2 млрд штук. О соответствующей мере сообщало правительство страны, пишет Газета.ру.

Такие правила будут действовать по 30 июня 2024 года.

Целью постановления была названа стабилизация цен на продукт в России за счет наращивания предложения.

Продолжить импорт куриных яиц и соли в 2024 году - Vietnam.vn

В период с 1 января по 30 июня 2024 года министерство сельского хозяйства будет выдавать поставщикам яиц специальные документы, правила предоставления которых утверждены правительством.

Россия с 1 января обнулила пошлину на импорт яиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько удивил импорт куриных и утиных яиц из Вьетнама в РФ, а также поваренной соли.

А колос то оказывается на глиняных ножках.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль Мюрид: Турецкие яйца для России - это даже не гайка с танка, а заклепка с крейсера

В Россию приехала первая турецкая партия яиц – 318 тысяч штук. В переводе на вес это около 20 тонн. Фура.

Об этом в своем ТГ-канале написал политический обозреватель Эль Мюрид.

Эль Мюрид: Парад в Ханкенди - своеобразная победная точка

«С учетом того, что ежедневное потребление яиц в среднем по стране составляет примерно 110-115 млн штук, прибывшая партия – это даже не гайка с танка, а заклепка с крейсера», – констатировал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан отправил России еще полтора миллиона яиц

Азербайджан отправил России еще полтора миллиона яиц
11 января 2024
14:23
 

Азербайджан экспортировал в Россию 1,5 миллион яиц.

Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространил Россельхознадзор.

До 11 января из Азербайджана в Россию было импортировано 1,5 миллиона яиц (90,63 тонны).

"11 января из Азербайджана в Россию через КПП "Яраг-Казмаляр" была доставлена очередная партия яиц в объеме 18,63 тонны (306 тыс. штук), - говорится в информации Россельхознадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца в России оказались самыми дешевыми в мире

yumurta.jpg.jpg

Россия заняла последнее место в рейтинге стран с самыми дорогими куриными яйцами.

Как передает Axar.az, об этом заявили аналитики сервиса GlobalProductPrices.

Эксперты оценили данные 82 государств - итоговый рейтинг составлялся на основе цен в розничных магазинах и наиболее популярных брендов по состоянию на конец декабря 2023 года. Средняя стоимость 12 куриных яиц в мире составляет 2,93 доллара. Цены в России оказались самыми низкими: 12 яиц можно приобрести за 1,34 доллара.

 

Самые дорогие яйца - в Новой Зеландии, в этой стране их стоимость составляет 6,98 доллара. Также в топ-5 стран с самым дорогим продуктом входят Швейцария (6,10 доллара), Уругвай (5,59 доллара), Норвегия (5,04 доллара) и Швеция (4,88 доллара). Стоимость яиц в США составила 3,20 доллара, страна занимает 29-е место в рейтинге. Германия заняла 42-е место с результатом 2,63 доллара за 12 штук, а Франция - 12-е место с ценой 4,06 доллара.

 

По данным сервиса Numbeo, топ-5 стран с самыми дорогими яйцами немного иной: лидером по ценам назвали Швейцарию (7,06 доллара за 12 штук). Места ниже в рейтинге заняли Новая Зеландия (7 долларов), Дания (4,49 доллара), Греция (4,36 доллара) и Нидерланды (4,36 доллара). В списке из 97 государств Россия заняла 92 место с показателем в 1,2 доллара. Самые дешевые яйца нашли в Нигерии (1,14 доллара), Пакистане (1,11 доллара) и Индии (0,95 доллара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан поставил в Россию третью партию яиц

 

Азербайджан, по данным на 14 января, поставил в РФ 2,1 млн яиц.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Россельхознадзор в своем телеграм-канале.

По прибытии грузов на склад временного хранения отобраны пробы для обеспечения качества и безопасности ввозимой продукции.

Отметим, что Азербайджан начал поставлять яйца в РФ с 19 декабря 2023 года.

В начале января в РФ начали поступать яйца и из Турции, всего ввезено 633,6 тыс. штук. Право на экспорт яиц в РФ имеет 21 турецкое предприятие. К поставкам подключилась и группа ОЗК.

Активизировала поставки и Беларусь, с 1 по 9 января было ввезено 11,7 млн яиц против 6,3 млн штук за аналогичный период прошлого года.

В результате Минсельхоз зафиксировал снижение цен на яйца в оптовом звене и ожидает трансляции этой динамики на потребительскую сеть.

РФ с 1 января 2024 года на фоне резкого роста цен на яйца обнулила на полгода пошлину на их ввоз. Ожидается, что эта мера позволит импортировать 1,2 млрд яиц и стабилизировать ценовую ситуацию.

По данным Росстата, в 2023 году яйца в РФ подорожали в 1,6 раза, в декабре - на 18,2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докладываю: в магазинах полно яиц уже..

 

вчера в Ашане,рядом две  дамы преклонного возраста 

одна другой говорит что ее интересуют импортные,"хочу посмотреть как они выглядят"))

 

даже я встрепенулась и тоже посмотрела на всю полку в поисках импортных 

что то тоже заинтересовало как они выглядят

 

докладываю дальше на полке ни одного импортного яйца замечено не было,все российское ! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан и Турция проведут «яичные интервенции» на российском рынке.  Новости Турции. Новости Азербайджана. Новости. Новости сегодня — EADaily
Азербайджан за месяц — с 19 декабря 2023 года по 19 января 2024 года — поставил в Россию 3 миллиона штук пищевых яиц, сообщается на сайте Россельхознадзора.

19 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» ввезены еще две партии пищевого яйца из Азербайджана в количестве 36 тонн (612 тысяч штук) для дальнейшей реализации на территории России. По прибытию грузов на склады временного хранения проведен отбор проб для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции.

Турция и Азербайджан начали поставки яиц на фоне их сильного подорожания в России. По данным Росстата, яйца стали подорожавшим продуктом в 2023 году — цены на них выросли на 61,4 процента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия получила еще две партии яиц из Азербайджана

yumurta.jpg

Еще две партии пищевых яиц из Азербайджана ввезены в Россию в количестве 612 тыс. штук. Всего по состоянию на 25 января из Азербайджана в РФ поступило 4,2 млн яиц. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

«25 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» были ввезены две партии пищевых яиц из Азербайджана в количестве 36 тонн (612 тыс. штук) для дальнейшей реализации на территории России. По состоянию на 25 января в Россию из Азербайджана ввезено 4,2 млн шт. пищевых яиц», – говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, 25 января состоялись телефонные переговоры главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с руководителем Агентства пищевой безопасности Азербайджана Гошгаром Тахмазли. Данкверт выразил благодарность Тахмазли за увеличение поставок в Россию пищевого яйца, отметив стимулирование к наращиванию экспорта как азербайджанских производителей, так и российских.

 

«Экономические отношения между странами поступательно развиваются. Россия и Азербайджан видят большие перспективы дальнейшего роста товарооборота по сельскохозяйственной продукции в целом», – отмечает ведомство.

Россельхознадзор также сообщает, что Азербайджан остается одним из надежных партнеров и ведущих экспортеров в Россию овощей и фруктов. «В ближайшее время технические специалисты проведут консультации для обеспечения бесперебойных отгрузок», – сообщает ведомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yumurta.jpg.jpg

27 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» были ввезены очередные партии пищевых яиц из Азербайджана в количестве 36 тонн (612 тыс. штук) для дальнейшей реализации на территории России.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Россельхознадзор.

По прибытию груза на СВХ был проведен отбор проб для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции.

По состоянию на 27 января в Россию из Азербайджана ввезено 5,2 млн шт. пищевых яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца из Азербайджана и Турции не стали продавать россиянам, в Руспродсоюзе рассказали о их судьбе

С начала года в РФ ввезено более 78 млн штук куриных яиц из Беларуси, Азербайджана и Турции, но в розницу они так и не попали. Импортные яйца были направлены в основном на переработку, утверждают в Руспродсоюзе и в торговых сетях. Поэтому эти поставки на стабилизацию цен особо не повлияли.

 

«Яйца из Турции, Азербайджана и Беларуси не попали на полки магазинов, их отправили на переработку, поэтому поставки особо на цены не повлияли. Импорт, безусловно, дает дополнительное предложение товара, но, по нашим данным, оно (яйцо) в основном направляется на переработку», — сказал зампред правления Руспродсоюза Дмитрий Леонов.

Информацию об отсутствии импортных куриных яиц в продаже подтвердили «Известиям» в сети гипермаркетов «Глобус».

 

— На данный момент работу с иностранными поставщиками по этому товару не ведем. Спрос удовлетворяется за счет отечественных производителей, — отметили в компании.

В «Общественной потребительской инициативе» (ОПИ) провели свое исследование ритейла и также не обнаружили в розничной продаже импортных яиц.

— На наш взгляд, это связано с тем, что торговым сетям невыгодно связываться с импортной продукцией, так как рано или поздно льгота по отмене пошлины будет снята. К тому же размер поставляемых партий не может удовлетворить потребности федерального ритейла, — отметили в общественной организации.

Кроме того, из-за санкций и давления Запада могут возникнуть сложности с логистикой поставок этого товара.

 

— Например, в отношении Турции ранее стало известно, что эта страна блокирует счета российского бизнеса. Следовательно, нельзя назвать ее надежным партнером и постоянным поставщиком яиц. Поэтому торговым сетям невыгодно вводить нового иностранного продавца и резервировать под него на полках места, — лучше работать со своими производителями, — объяснил ситуацию глава ОПИ Олег Павлов.

В настоящее время на внутренний рынок продолжают поступать яйца из Азербайджана и Турции. По данным на 21 января, отпускные цены на них в среднем составляют 100,4 рубля за десяток (1.6 манатов). Поставки осуществляются по запросу российского бизнеса. Досрочная отмена тарифной льготы не планируется, — сообщили в министерстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автора темы :lol:

 

Магазин у дома...

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Сразу видно фотошоп :lol:

Вот взял и спалил ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, =Zaman= сказал:

Не,я имела в виду,что дефицита уже нет))

----

 

Думаю,что по НГ ажиотаж был из за салатов

 

 

Как здесь любят салаты под нг ....

Помню где то последние рабочие дни перед праздниками  у всех спрашиваю что будет на столе,просто интересно было 

 

99% ответили - шуба,столичный и рыба..

В остальном меню было разное,но эти три блюда были у всех ! ))

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Россия получила 1,8 млн яиц из Азербайджана

Азербайджан и Турция к 26 февраля ввезли в РФ 25,1 млн яиц, сообщает Россельхознадзор.

В частности, с 19 по 25 февраля через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» поступило 1,8 млн яиц из Азербайджана и 633,6 тыс. штук из Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан завалил Россию яйцами

В Россию поступила очередная партия пищевых яиц из Азербайджана в количестве 2,7 млн штук, сообщили в Россельхознадзоре.

Азербайджан поставил в Россию 1,5 миллиона яиц: как изменится ситуация на  рынке? | Sputnik Азербайджан | Дзен

«В период с 26 февраля по 3 марта через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» поступили очередные партии пищевых яиц из Азербайджана в количестве 2,7 млн штук и Турции в количестве 633,6 тыс. штук для дальнейшей реализации на территории России», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что по состоянию на 4 марта в Россию из Азербайджана и Турции ввезено 28,5 млн штук пищевых яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Азербайджан поставил в Россию уже 25,3 млн. яиц

В период с 11 по 17 марта через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» поступили очередные партии пищевых яиц из Азербайджана в количестве 5,2 млн шт. для дальнейшей реализации на территории России.

По состоянию на 18 марта с начала поставок пищевых яиц в Россию из Азербайджана ввезено 25,3 млн шт. такой продукции, сообщает Россельхознадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

поела на завтрак яйцо
 от " деревенской"курицы
всё таки вкус разный у магазинных и деревенских яиц
как будто разные продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Веро said:

поела на завтрак яйцо
 от " деревенской"курицы
всё таки вкус разный у магазинных и деревенских яиц
как будто разные продукты

Знаю несколько людей которые не могут есть "кянд" яйца и курицу, говорят что чувствуют сильный запах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Веро сказал:

поела на завтрак яйцо
 от " деревенской"курицы
всё таки вкус разный у магазинных и деревенских яиц
как будто разные продукты

Дааа. Мы тоже к "своим" яйцам долго привыкали. Зато взбиваются очень хорошо.

К магазинным обратный переход был проблем.

Своих кур тяжело держать. Так кажется, покормил, и они тебе яички снесли. Не едят они зерна, любят мясо и траву, ковыряться любят в земле. Дохнут, яйца забрать целая проблема (петух нападает), из за зерен крысы и мыши могут появиться. Поэтому от всех избавились, легче пойти 20 штук купить. Кур в деревне  надо держать. Бегают сами по себе. И то собака, кошка могут задрать.

 

4 часа назад, gasiga сказал:

Знаю несколько людей которые не могут есть "кянд" яйца и курицу, говорят что чувствуют сильный запах.

 

 

Деревенские резиновые курицы. Так долго варить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, =Zaman= сказал:

OBA Market - Yumurtalar eniş edir! 

8 qəpik

Ölkəmizdə toyuq da azalıb, yumurta da - səbəblər

браво 9 коп

похоже в рф яйца уже не нужны и все пошло на внутренний рынок

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2024 в 10:56, gasiga сказал:

Знаю несколько людей которые не могут есть "кянд" яйца и курицу, говорят что чувствуют сильный запах.

 

 

я тоже не могу есть деревенскую спортивную курицу

 

максимум грудинку

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Америке деревенские натуральные куры, ох какие вкусные. И яйца ароматные, яичница пахнет детством в Карадаге.

Здесь яйца надо покупать на выезде, в районах, причем в деревнях, расположенных глубоко в горных тропах, окруженных лесом. Агсу, например, роскошные яйца были всегда. Шемаха не так вкусно, низина.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HHA71 сказал:

я тоже не могу есть деревенскую спортивную курицу

 

максимум грудинку

c 0:50 по 1:10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Блеск сказал:

 В Америке деревенские натуральные куры, ох какие вкусные. И яйца ароматные, яичница пахнет детством в Карадаге.

Здесь яйца надо покупать на выезде, в районах, причем в деревнях, расположенных глубоко в горных тропах, окруженных лесом. Агсу, например, роскошные яйца были всегда. Шемаха не так вкусно, низина.

 

Шемаха вообщето на много выше чем Ахсу

плохо у вас с географией

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, HHA71 said:

Шемаха вообщето на много выше чем Ахсу

плохо у вас с географией

В Агсу растительность лучше. Плохо у вас  с сельским хозяйством (

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Блеск сказал:

В Агсу растительность лучше. Плохо у вас  с сельским хозяйством (

Вы точно в Агсу и Шемахе бывали??

Пс. В отличии от вас я фермер , с документом

Изменено пользователем HHA71

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, HHA71 said:

Вы точно в Агсу и Шемахе бывали??

Пс. В отличии от вас я фермер , с документом

 Я все знаю. Мы там выросли, хлеб соль кушали и вином запивали.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые дорогие яйца - в Новой Зеландии, в этой стране их стоимость составляет 6,98 доллара (около 12 манатов)

Дорогие яйца: к чему ведут резкие колебания на рынке — Анатолий Вассерман -  мнение эксперта РЕН ТВ на РЕН ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Блеск сказал:

 Я все знаю. Мы там выросли, хлеб соль кушали и вином запивали.

Что то не похоже

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...