Перейти к содержимому

Непереносимость лактозы


Птица

Recommended Posts

У кого есть непереносимость лактозы? Когда она проявилась?

 

Я пью пила чай с молоком. Вроде ничего. Недавно поела творог и стало плохо. Чувство тошноты и отравления. Стала подальше держаться от молочных продуктов. Но тк страстно люблю творог, предпочла не верить глазам своим. Типа докажу, что это не так. Опять плохо)

После 40 это может развиться так внезапно? Практически одним днем. Или это что то другое? 

И сыр нельзя получается :fingal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа непереносимость лактозы)

Тоже обнаружилось несколько лет как)

Пьет безлактозное молоко)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно так и проявляется , внезапно. Но если у вас незадолго до первого проявления непереносимости была какая либо кишечная инфекция, то возможно это остаточные явления связанные с заболеванием тонкого кишечника. В этом случае временно исключите молочку и потом все будет ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, intanella сказал:

У мужа непереносимость лактозы)

Тоже обнаружилось несколько лет как)

Пьет безлактозное молоко)

А хянгал как? Без гатыга?

Мороженое тоже нельзя? А сыр как будет пробовать?)

Молоку, как мне кажется, альтернативу можно найти. Но у меня только чай пострадает, в край. Так то молоко не пила.

 

Че- то Гандри стала читать, радовалась, что у меня нет непереносимости-сама себя сглазила.

У сына проблемы с кожей были, он перестал употреблять молочные продукты от слова совсем, кожа очень чистая стала, а так ничего не помогало. Мази эти всякие. Только отказ от кисломол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Птица сказал:

А хянгал как? Без гатыга?

Мороженое тоже нельзя? А сыр как будет пробовать?)

Молоку, как мне кажется, альтернативу можно найти. Но у меня только чай пострадает, в край. Так то молоко не пила.

 

Че- то Гандри стала читать, радовалась, что у меня нет непереносимости-сама себя сглазила.

У сына проблемы с кожей были, он перестал употреблять молочные продукты от слова совсем, кожа очень чистая стала, а так ничего не помогало. Мази эти всякие. Только отказ от кисломол.

у меня тоже на коже проявляется. но не от молочки,а от сладостей и мучного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Птица сказал:

Только отказ от кисломол

кисломолочные продукты очень полезны для кишечника. от них у него тоже высыпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mehin10 сказал:

Обычно так и проявляется , внезапно. Но если у вас незадолго до первого проявления непереносимости была какая либо кишечная инфекция, то возможно это остаточные явления связанные с заболеванием тонкого кишечника. В этом случае временно исключите молочку и потом все будет ок. 

Я отравилась творогом) норм дату не посмотрела, и после этого как бабушка отшептала.

Ок. Через пару мес попробую еще раз проверить. 

То есть знаете как.  После еды нет радости, прилива сил, наоборот, тебя убивает, хочется полежать, дурно, 5 ый угол ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердые сыры можно, творог домашний кальцинированный тоже у некоторых не дает негативной реакции. Нежирный гатыг и йогурт тоже можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

кисломолочные продукты очень полезны для кишечника. от них у него тоже высыпает?

От них и высыпает. Потому что он много от чего отказался. Арахисовое масло, орехи (арахис), кешью, сахар-проблема  осталась. Щас от лакто отказался. Но он молодец, держится. А я "быстро съеденное- не считается")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт кальцинированного творога могу чуть позже дать, сейчас не дома, я сама делала для детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Птица сказал:

А хянгал как? Без гатыга?

Мороженое тоже нельзя? А сыр как будет пробовать?)

Молоку, как мне кажется, альтернативу можно найти. Но у меня только чай пострадает, в край. Так то молоко не пила.

 

Че- то Гандри стала читать, радовалась, что у меня нет непереносимости-сама себя сглазила.

У сына проблемы с кожей были, он перестал употреблять молочные продукты от слова совсем, кожа очень чистая стала, а так ничего не помогало. Мази эти всякие. Только отказ от кисломол.

Не, гатыг нормально ест, сыр тоже и творог, а мороженое не ест))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Птица

 

58 минут назад, Птица сказал:

У кого есть непереносимость лактозы? Недавно поела творог и стало плохо. После 40 это может развиться так внезапно?

скорее непереносимость некачественной пищи

ГОСТа же нет

что попало

пихают в еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веро сказал:

привет Птица

 

скорее непереносимость некачественной пищи

ГОСТа же нет

что попало

пихают в еду

Приветик

Я и творог меняла, бесполезно. Что пихают не знаю даже. Но вроде норм ела до недавнего времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

творог меняла, бесполезно. Что пихают не знаю 

молоко покупай

сама откидывай творог, даа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Веро сказал:

молоко покупай

сама откидывай творог, даа

несколько раз покупала молоко

оно прокисало

молоко скипятила- получился творог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, творог. 1 литр молока (желательно не магазинного) прокипятить , остудить до 40 градусов и добавить 2-3 ст л 10% раствора хлорида кальция  (продается в аптеке ) Поставить на слаб огонь и постоянно помешивая ждать когда отделиться сыворотка. Не кипятить!!! Иначе творог выйдет сухим. Сразу откинуть творог на марлю уложенную в сито. На оставшейся сыворотке можно приготовить блинчики или заменить ею воду при приготовлении хлеба.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Веро сказал:

молоко покупай

сама откидывай творог, даа

я часто так делаю. намного вкуснее,чем магазинный творог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mehin10 сказал:

Итак, творог. 1 литр молока (желательно не магазинного) прокипятить , остудить до 40 градусов и добавить 2-3 ст л 10% раствора хлорида кальция  (продается в аптеке ) Поставить на слаб огонь и постоянно помешивая ждать когда отделиться сыворотка. Не кипятить!!! Иначе творог выйдет сухим. Сразу откинуть творог на марлю уложенную в сито. На оставшейся сыворотке можно приготовить блинчики или заменить ею воду при приготовлении хлеба.  

кстати,у меня в последнее время блинчики на такой сыворотке разрываются.хотя раньше всегда очень хорошо получалось.не знаете почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gasiga сказал:

Чот не верю, может на химические добавки реакция? Всегда думал что это с детства известно бывает

Так в том то и дело, что я один и тот же ела. Точнее, если 1 не было, брала другой. 

Но всегда одно и то же. И на оба становится плохо.

Просто уже не хочу себя добивать и пробовать с другим творогом. Непереносимость и фиг бы с ней. Но почему одним днем практически? Я тоже думала , как то с детства должны быть предпосылки. Не в 44 года же вылезти откуда не возьмись. А дальше что?) Отказ от мяса, хлеба? Праноедение?) Че то жалко себя стало :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Птица said:

Так в том то и дело, что я один и тот же ела. Точнее, если 1 не было, брала другой. 

Но всегда одно и то же. И на оба становится плохо.

Просто уже не хочу себя добивать и пробовать с другим творогом. Непереносимость и фиг бы с ней. Но почему одним днем практически? Я тоже думала , как то с детства должны быть предпосылки. Не в 44 года же вылезти откуда не возьмись. А дальше что?) Отказ от мяса, хлеба? Праноедение?) Че то жалко себя стало :lol:

 

 

Вроде с возрастом и начинает вылезать всякое:159dd: но про непереносимость лактозы и не знаю даже как и когда она проявляется. Сочувствую мать:console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гвоздичка сказал:

кстати,у меня в последнее время блинчики на такой сыворотке разрываются.хотя раньше всегда очень хорошо получалось.не знаете почему так?

Из за муки может быть, когда она слабая или если ее количество мало. Еще когда недостаточно в тесте яиц, тоже блинчики рвутся при заворачивании начинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nazen сказал:

Это про магазинный творог?

Наш, местный?

Белорус тоже)

2 часа назад, mapusena сказал:

Вроде с возрастом и начинает вылезать всякое:159dd: но про непереносимость лактозы и не знаю даже как и когда она проявляется. Сочувствую мать:console:

Да нее. Ниче страшного) не велика потеря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2024 в 05:02, Птица сказал:
В 11.03.2024 в 02:11, mapusena сказал:

про непереносимость лактозы  не знаю 

Ниче страшного) не велика потеря

а на молоко и сыры какова реакция Птица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2024 в 23:14, Веро сказал:

а на молоко и сыры какова реакция Птица ?

Я не знаю пока) пост держу. Еле в себя пришла. Пока не хочу рисковать. Тот кто дома ел творог (старшие дети) тоже держат орудж(поэтому щадящая диета, без молочки) , муж и младшая не держат, но они творог не едят. Сделала творог, некому есть)

В 13.03.2024 в 18:10, Веро сказал:

привет Птичка
а ты торт  :dr:" птичье молоко" можешь печь ?

Нет. Не умею. Я с тортами не дружу) в край могу коржи купить и намазюкать чем нить. Торт на скороводе делала. 

Я больше по пирогам) 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...