Перейти к содержимому

Ваше отношение....к себе !


A...

Recommended Posts

6 часов назад, A... сказал:

растолкуй..

Ты довольна собой. Чем именно? 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

31 минуту назад, leviathan сказал:

Ты довольна собой. Чем именно? 

Вообще то я тебе задала вопрос)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

Вообще то я тебе задала вопрос)

Ну вот я и отвечаю) 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Walter White said:

Мне тоже. Если найдешь таких, кидай в личку контакты. )))

хотела сказать, елим йаглы олса чекерем ёз башыма...потом вспомнила что разговор о девушках...открестилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, leviathan сказал:

Ну вот я и отвечаю) 

ты очень невнимателен

если бы тебе действительно интересно было мое мнение ты бы увидел,что я уже ответила на этот  вопрос)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, A... сказал:

тема не о нашей внешности

мы говорим о нашем внутреннем мире..

 

я про другое когда говорю,что я нравлюсь себе

 

например  я могу сказать "о,а я ничего " если чувствую,что меня хотят видеть,если меня любят,если кому то со мной нескучно,если кто то меня ждет.

 

для @leviathan 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, A... сказал:

для @leviathan 

Твоё довольство собой зависит от отношения к тебе других? А если тебя кто-то не любит, не хочет видеть и не ждет - ты не довольна собой?

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, leviathan сказал:

Твоё довольство собой зависит от отношения к тебе других? А если тебя кто-то не любит, не хочет видеть и не ждет - ты не довольна собой?

 

конечно

для меня важно как ко мне относятся те кто мне интересен и важен,кого уважаю и кто мне  нужен

и если я увижу что все важные и интересные мне люди ко мне негативно относятся я пойму что мне нужно измениться,значит что то во мне не так.

 

 

 а кто меня не интересует и неинтересен мне как человек их отношение ко мне,соответственно,не интересует и не волнует

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

конечно

для меня важно как ко мне относятся те кто мне интересен и важен,кого уважаю и кто мне  нужен

и если я увижу что все важные и интересные мне люди ко мне негативно относятся я пойму что мне нужно измениться,значит что то во мне не так.

 

 а кто меня не интересует и неинтересен мне как человек их отношение ко мне,соответственно,не интересует и не волнует

Ари, срочно к директору. Не знаю, что ты натворила, но он хочет тебя видеть и ждет тебя в кабинете. С чего такая самодовольная?

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leviathan сказал:

Ари, срочно к директору. Не знаю, что ты натворила, но он хочет тебя видеть и ждет тебя в кабинете. С чего такая самодовольная?

 

меня может вызвать только я сама)) так что мимо)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

конечно

для меня важно как ко мне относятся те кто мне интересен и важен,кого уважаю и кто мне  нужен

и если я увижу что все важные и интересные мне люди ко мне негативно относятся я пойму что мне нужно измениться,значит что то во мне не так.

 

 а кто меня не интересует и неинтересен мне как человек их отношение ко мне,соответственно,не интересует и не волнует

Получается, что твоё поведение неосознанное и адекватность своего поведения ты осознаешь только по реакции окружающих, фидбэка извне уже после того, как решение принято.

 

Только что, A... сказал:

меня может вызвать только я сама)) так что мимо)) 

ЖЭК мюдирисян нясян? ))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leviathan сказал:

Получается, что твоё поведение неосознанное и адекватность своего поведения ты осознаешь только по реакции окружающих, фидбэка извне уже после того, как решение принято.

 

конечно не в всех вопросах

я могу пойти против всех если уверена,что моя позиция правильная

 

но если мы говорим о нас в быту,в обычной повседневной жизни конечно меня волнует мнение окружающих меня людей

по крайней мере тех кто меня волнует..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leviathan сказал:

Получается, что твоё поведение неосознанное и адекватность своего поведения ты осознаешь только по реакции окружающих, фидбэка извне уже после того, как решение принято.

 

 

а у тебя по другому? тебя вообще не волнует как к тебе относятся жена,родители,дети,коллеги?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

конечно не в всех вопросах

я могу пойти против всех если уверена,что моя позиция правильная

 

но если мы говорим о нас в быту,в обычной повседневной жизни конечно меня волнует мнение окружающих меня людей

по крайней мере тех кто меня волнует..

Здесь всё слишком абстрактно и неоднозначно. Ты же написала, что довольна собой, нравишься себе. Чем конкретно ты довольна в себе? Что тебе в себе нравится?

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

а у тебя по другому? тебя вообще не волнует как к тебе относятся жена,родители,дети,коллеги?

меня это заботит, конечно. Но это не определяет то, нравлюсь я себе или нет, доволен собой или нет. Я себя не оцениваю, а просто стараюсь поступать осознанно, нести ответственность за свои поступки и не упускать возможности. При таком подходе нет необходимости в самооценке.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, A... said:

 

конечно

для меня важно как ко мне относятся те кто мне интересен и важен,кого уважаю и кто мне  нужен

и если я увижу что все важные и интересные мне люди ко мне негативно относятся я пойму что мне нужно измениться,значит что то во мне не так.

 

 

 а кто меня не интересует и неинтересен мне как человек их отношение ко мне,соответственно,не интересует и не волнует

Это самая сильная нелюбовь к себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, leviathan сказал:

Здесь всё слишком абстрактно и неоднозначно. Ты же написала, что довольна собой, нравишься себе. Чем конкретно ты довольна в себе? Что тебе в себе нравится?

я ж не буду щас хвалить себя)) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Это самая сильная нелюбовь к себе)))

это всего лишь означает что меня не услышали что я хочу сказать...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leviathan сказал:

меня это заботит, конечно. Но это не определяет то, нравлюсь я себе или нет, доволен собой или нет. Я себя не оцениваю, а просто стараюсь поступать осознанно, нести ответственность за свои поступки и не упускать возможности. При таком подходе нет необходимости в самооценке.

никто себя не оценивает)

себя либо любят,нравятся себе либо нет

 

нет какой то точной шкалы ,меры или оценки.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, leviathan сказал:

меня это заботит, конечно. Но это не определяет то, нравлюсь я себе или нет, доволен собой или нет.  

что такое заботит?

заботит и есть то что ты дальше написал..

 

пример : меня заботит состояние моего ребенка,не хочу чтобы он болел и потому делаю все возможное чтобы он не заболел (укутаю,будут укреплять иммунитет,буду защищать,то есть буду как то действовать и принимать во внимание причины моих тревог)

или не хочу чтобы он был тупым и потому отдаю его в школу..

 

 

если меня заботит отношение окружающих меня значит я приму это во внимание и это и будет мерилом стоит мне меняться или стоит довольствоваться тем что я из себя представляю..  

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, A... сказал:

что такое заботит?

заботит и есть то что ты дальше написал..

 

пример : меня заботит состояние моего ребенка,не хочу чтобы он болел и потому делаю все возможное чтобы он не заболел (укутаю,будут укреплять иммунитет,буду защищать,то есть буду как то действовать и принимать во внимание причины моих тревог)

или не хочу чтобы он был тупым и потому отдаю его в школу..

 

если меня заботит отношение окружающих меня значит я приму это во внимание и это и будет мерилом стоит мне меняться или стоит довольствоваться тем что я из себя представляю..  

Заботит - это значит небезразлично и принимаю во внимание их желания и потребности. Нет никакой связи с любовью к себе или довольству собой. Моё решение, мои поступки происходят осознанно, это означает, что изначально я осознаю их когда принимаю решение - а реакция на них может быть разной - кого-то может устраивать, кого-то нет, это с любовью к себе ничего общего не имеет. Если я говорю дочери "Убери комнату к вечеру, или не будет интернета" она может плакать, обидеться и ходить надутая целый день. Такое мое решение, я знаю зачем это делаю и её реакцию воспринимаю как реакцию.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, A... сказал:

я ж не буду щас хвалить себя)) 

Ну а ты похвали, может мы и не поверим :D

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы о разных вещах говорите. Я могу тащиться от себя, но если весь мир меня ненавидит, значит тут что-то не так. Миллион мух ошибаться не могут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Walter White сказал:

Мне кажется, вы о разных вещах говорите. Я могу тащиться от себя, но если весь мир меня ненавидит, значит тут что-то не так. Миллион мух ошибаться не могут. )

Миллион мух ошибались, когда распяли Иисуса. Миллион таксистов ошибались, когда причитали, что Алиев не заинтересован в возвращении Карабаха. Миллион немцев скандировали за Гитлера. Это не показатель. Лидер - от слова Lead - вести. Тот, кто ведет за собой толпу. Если ведёт толпа, то это уже не лидер.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу про свой поход к невропатологу или неврологу (кто там нервами занимается) 

 

как то решила пойти и провериться

он меня проверил и  улыбаясь говорит что у меня железные нервы просто и спросил зачем я вообще пришла туда?

что сподвигло?

 

- потому что я нервная

- с чего вы взяли?

- я взрываюсь по любому поводу и бурно реагирую на все

- вы не нервная,вы эмоциональная и на все реагируете эмоционально.Вас это волнует ?

- нет

- тогда зачем вы здесь?

- это волнует моих близких,раздражает их,как мне кажется,расстраиваю их

- а вас волнует что они чувствуют  ?

- да,если негатив создаю я конечно же волнует

- тогда просто работайте над собой.Научитесь контролировать свои эмоции.Вы по природе эмоциональный человек и нужно просто научиться контролировать и редактировать свое поведение и эмоции.

 

и все)

я приняла это к сведению.

 если меня заботят определенные люди я буду подстраиваться

конечно это не значит что я буду ломать себя и переделывать ,перекраивать вовсю..

я для этого слишком эгоистична..

но по мере возможности буду

и разумеется их отношение ко мне для меня это и есть мерило что я из себя представляю 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Walter White сказал:

Мне кажется, вы о разных вещах говорите. Я могу тащиться от себя, но если весь мир меня ненавидит, значит тут что-то не так. Миллион мух ошибаться не могут. )

ди да бя :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, leviathan сказал:

Ну а ты похвали, может мы и не поверим :D

не буду

все равно не поверите :beee:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, leviathan сказал:

Миллион мух ошибались, когда распяли Иисуса. Миллион таксистов ошибались, когда причитали, что Алиев не заинтересован в возвращении Карабаха. Миллион немцев скандировали за Гитлера. Это не показатель. Лидер - от слова Lead - вести. Тот, кто ведет за собой толпу. Если ведёт толпа, то это уже не лидер.

лично я не за миллион

я говорю за своих близких,знакомых и важных для меня людей

 

остальной миллион пусть подождет)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, leviathan said:

Миллион мух ошибались, когда распяли Иисуса. Миллион таксистов ошибались, когда причитали, что Алиев не заинтересован в возвращении Карабаха. Миллион немцев скандировали за Гитлера. Это не показатель. Лидер - от слова Lead - вести. Тот, кто ведет за собой толпу. Если ведёт толпа, то это уже не лидер.

Не совсем уместные сравнения. Во всех примерах есть идеология, которым пропитываются массы. Мы же говорим о другом. Мне важно мнение окружающих и близких мне людей о себе, но я не хочу ими манипулировать, вести за собой, заставить их верить мне. Если мне плевать на окружение, я уже не могу быть хорошим. Буду делать все только в свою пользу и по своему желанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

не буду

все равно не поверите :beee:

и правильно, не надо ) нет смысла в самооценке

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Walter White сказал:

Не совсем уместные сравнения. Во всех примерах есть идеология, которым пропитываются массы. Мы же говорим о другом. Мне важно мнение окружающих и близких мне людей о себе, но я не хочу ими манипулировать, вести за собой, заставить их верить мне. Если мне плевать на окружение, я уже не могу быть хорошим. Буду делать все только в свою пользу и по своему желанию. 

Примеры разные. В примере с таксистами нет идеологии. Есть скудное мышление и ограниченное видение. Тот кто манипулирует близкими людьми, ведет за собой, заставляет во что-то верить - делает это осознанно и понимает зачем и как это может быть воспринято. Кстати, женщины и дети часто манипуляторы, ведут за собой обычно лидеры и тд. Это не является однозначно хорошим или плохим поведением, всё зависит от намерения, контекста и прочих данных. Именно из-за того что Ари укоренила в своём сознании плохо и хорошо, правильно неправильно и прочие крайности - именно поэтому она оценивает себя по этим бессмысленным понятиям. "Ты либо доволен либо не доволен собой" и подобные фразы свидетельствуют о её зацикленности на крайностях и неприятии промежуточных или альтернативных взглядов.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, A... said:

что такое заботит?

заботит и есть то что ты дальше написал..

 

пример : меня заботит состояние моего ребенка,не хочу чтобы он болел и потому делаю все возможное чтобы он не заболел (укутаю,будут укреплять иммунитет,буду защищать,то есть буду как то действовать и принимать во внимание причины моих тревог)

или не хочу чтобы он был тупым и потому отдаю его в школу..

 

 

если меня заботит отношение окружающих меня значит я приму это во внимание и это и будет мерилом стоит мне меняться или стоит довольствоваться тем что я из себя представляю..  

 

 

 

32 minutes ago, leviathan said:

Заботит - это значит небезразлично и принимаю во внимание их желания и потребности. Нет никакой связи с любовью к себе или довольству собой. Моё решение, мои поступки происходят осознанно, это означает, что изначально я осознаю их когда принимаю решение - а реакция на них может быть разной - кого-то может устраивать, кого-то нет, это с любовью к себе ничего общего не имеет. Если я говорю дочери "Убери комнату к вечеру, или не будет интернета" она может плакать, обидеться и ходить надутая целый день. Такое мое решение, я знаю зачем это делаю и её реакцию воспринимаю как реакцию.

все начинается  с недопониманий....ребята вы друг друга не понимаете, как всегда , и один из вас утверждает что это 6-ка а второй утверждает что это 9-ка вы оба правы...но взглды и ракурс другой...

 

знаете...вы счас говорите конкретно об Ари...или о Левиафане...

но я знаю людей, которые не блещут умом, но также сами собой довольны и даже не пытаются меняться ради кого то чего то это их устраивает и им комфортно быть сволочью сори

 

на счет Ари ее заботит ее ребенок, и ейнравится что она может предотвратить или же вылечить своего ребенка ...она довольна собой в том что она не сидит и не ждет подмоги, хотя бы какие то навыки знания предпринимает...в этом ее довольство собой

 

она не оценивает себя, как считает Левиафан ...она просто рада и мысленно гордится собой...что в этом плохого? 

спортсмен , который заоевал медаль он доволен собой и гордится...это нормально, но сколько раз мы были очевидцами того, что человек доволен собой и своей жизнь, и принцапи, а не воспринимается людьми...может и не рпавильный пример приведу... Олен Делон, я его лично не знаю, могу ошибаться, он не настолько хороший актер, да красивый, да любит животных, но говорят такая сволочь в жизни...и ему пофиг...ему так комфортно...ему начхать на всех

но мне например иногда когда задумываюсь, я пытаюсь изменить, нет ...внести в коррективы в себе какие то черты характера...

например дейирлер ки "джанлара дейен огланды, ама ичир де"...

или если быть конкретнее, я люблю себя саму, свое тело, свою душу, но я знаю, все свои изъяны, свою гордыню, свои целюлиты, свою мягкость...по отношению к людям которых люблю, и которой пользуются, но я не хочу меняться...потому что то что я считаю пороком не приносит вреда моим любимым...

но если б я была упрямой, настырной, навязчивой, скандальной, обидчивой...я бы пыталась обуздать, удержать , изменить это в себе...

 

я довольна своим хараткером и душой и это свовсем не связано с материальной, самооценкой, или нарциссизмом...

 

теперь на счет Лефиафана- вы говорите что любовь посторонних не влияет на довольство собой...я думаю, все же чуть чуть да влияет, да на решение принятое вами не влияет, но последствия к которым приводит, это влияет, скажите ответьте, было ли у вас такое "как мне не хочется это делать, но мне надо" " как же не хочется обижать, но нет выхода" "истемездим беля олсун, ама суса да бильмездим"...как вы это объясните?

46 minutes ago, Walter White said:

Мне кажется, вы о разных вещах говорите. Я могу тащиться от себя, но если весь мир меня ненавидит, значит тут что-то не так. Миллион мух ошибаться не могут. )

даже самая последняя сволочь может быть собой довольна...потому что ему комфортно в этой среде...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Walter White said:

Не совсем уместные сравнения. Во всех примерах есть идеология, которым пропитываются массы. Мы же говорим о другом. Мне важно мнение окружающих и близких мне людей о себе, но я не хочу ими манипулировать, вести за собой, заставить их верить мне. Если мне плевать на окружение, я уже не могу быть хорошим. Буду делать все только в свою пользу и по своему желанию. 

а что есть правильно?

что есть хорошо что есть плохо?

то что для меня приемлемо, для тебя может быть не приемлимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати и маньяк тоже собой доволен, и псих который сможет обдурить скажем полицию тоже довольны собой...

это совсем не то что вы тут обсуждаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eva_J сказал:

все начинается  с недопониманий....ребята вы друг друга не понимаете, как всегда , и один из вас утверждает что это 6-ка а второй утверждает что это 9-ка вы оба правы...но взглды и ракурс другой...

Я хорошо её понял, Ева. Просто она избегает прямых ответов, поэтому тема уходит в размытую абстракцию.

 

4 минуты назад, Eva_J сказал:

но я знаю людей, которые не блещут умом, но также сами собой довольны и даже не пытаются меняться ради кого то чего то это их устраивает и им комфортно быть сволочью сори

:321dd:

 

4 минуты назад, Eva_J сказал:

даже самая последняя сволочь может быть собой довольна...потому что ему комфортно в этой среде...

:321dd:

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...