Перейти к содержимому

Ваше отношение....к себе !


A...

Recommended Posts

Вы довольны собой?

Как к себе относитесь ?

нравитесь себе или нет?

 

Как думаете кому вы больше обязаны или кто "виноват" в том каким вы стали - школа/учителя,родители или общество (менталитет)?

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если сказать что я довольна собой....выглядит напыщено, с оттенками нарцисизма...

но 

я довольна своей жизнью...

 

сейчас надо выйти, приду допишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, A... said:

Вы довольны собой?

Как к себе относитесь ?

нравитесь себе или нет?

Когда как)))

 

12 hours ago, A... said:

 

Как думаете кому вы больше обязаны или кто "виноват" в том каким вы стали - школа/учителя,родители или общество (менталитет)?

Да все мы в принципе живем тут впервые и никто не знает как правильно:159dd: ни мы, ни наши родители/учителя или общество. Уж как получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, A... said:

Вы довольны собой?

на счет этого уже выше отписалась....

12 hours ago, A... said:

Как к себе относитесь ?

нравитесь себе или нет?

а на счет этого...да я люблю себя, не как нарцисс любуюсь собой, а как личность, иногда абстрогируюсь и смотрю на себя со стороны, часто приняв какое то решение, или что то сделав спрашиваю, сперва саму себя, а правильно ли я сделала, потом спрашиваю у друзей, прошу быть крайне не предвзято, как взгляд со стороны, и если мои доводы совпадают с их доводами, то окончательно прихожу ко мнению что поступаю правильно...

12 hours ago, A... said:

 

Как думаете кому вы больше обязаны или кто "виноват" в том каким вы стали - школа/учителя,родители или общество (менталитет)?

 

а что касается выделенного....об этом могу говорить долго и никгда об этом не забывать, даже детям рассказываю...до 18-19 лет, я была как личность -никто, просто человек, не знающий чего хочет от жизни, плыла по течению, что мама -папа скажет , никакой инициативности, амбициозности, мечты простого обывателя...но в 20 лет произошел раскол, и это очень повляло на меня как на становление личности...

я пошла работать волонтером в красный полумесяц в службу розыска, там было много отделений, молодежный, гуманитарный, но я выбрала службу розыска, мы разыскивали родственников пропавших безвести, восстановление семейный уз, искали моuилы героев ВОВ.. там была руководитель Афа ханум, она мой ментор по жизни...я очень благодарна ей, за опыт, я в первый раз в своей жизни поехала одна без родителей в командировку в наши регионы, под ее ночалом, меня впервые отпустили в ответственность моему руководителю...я видела как она работает, как она старалась не отказывала ни одному человеку в помощи, даже не смотря на то что это не входило в ее компетенцию, она была очень умной, юридически подкованной, очень мудрой... и я с нею поняла, что добро делается не взамен, а просто так, и как получаешь удовольствие от данного процесса...поняла понять ценность жизни не в ее материальных благах(она помогала всегда безвозмездно), ценность в духовном, звучит пафосно , да...но так и есть после этого мои мечты и желание выглядели такими банальными и меркантильными....я полностью поменяла свой мир...и сейчас я живу в ладах с душой и телом, благодарю Б-га за каждый день, за моих детей, за здоровье родителям и близким...а работа и деньги нужны только для обеспечения нужд...а больше нам и не надо....

я могу говорить долго о ней...опять будет многобукв...

огромная благодарность ей...и я надеюсь на путях моих девочек тоже чтоб повстречались такие люди, которые помогут понять что им надо в этой жизни...то что я говорю, к сожалению не всегда воспринимается детьми...взгляд со стороны в этом возрасте важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, mapusena said:

Когда как)))

 

Да все мы в принципе живем тут впервые и никто не знает как правильно:159dd: ни мы, ни наши родители/учителя или общество. Уж как получилось

согласна на все сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, A... сказал:

1.Вы довольны собой?

2.Как к себе относитесь ?

3.нравитесь себе или нет?

 

4.Как думаете кому вы больше обязаны или кто "виноват" в том каким вы стали - школа/учителя,родители или общество (менталитет)?

 

Пронумеровала вопросы, чтобы удобно было отвечать))

 

1. В целом - да. Но безусловно бывают моменты, когда я недовольна собой, когда ругаю себя за те или иные слова/действия/бездействие. 

2. Самокритична, порой не уверена в себе, это мне мешает на самом деле)

3. См. п.1

4. Все вместе, конечно же, но больше всего гены)) они не чебурашки))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с собой не скучно. 

Всем понемногу, и себе самой в том числе.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eva_J сказал:

если сказать что я довольна собой....выглядит напыщено, с оттенками нарцисизма...

но 

я довольна своей жизнью...

 

сейчас надо выйти, приду допишу...

возможно все проблемы человечества состоят именно в том,что все мы довольны собой ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mapusena сказал:

Когда как)))

 

подробности хотим)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

возможно все проблемы человечества состоят именно в том,что все мы довольны собой

Все психологи и коучи утверждают что мы постигнем дзен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eva_J сказал:

на счет этого уже выше отписалась....

а на счет этого...да я люблю себя, не как нарцисс любуюсь собой, а как личность, иногда абстрогируюсь и смотрю на себя со стороны, часто приняв какое то решение, или что то сделав спрашиваю, сперва саму себя, а правильно ли я сделала, потом спрашиваю у друзей, прошу быть крайне не предвзято, как взгляд со стороны, и если мои доводы совпадают с их доводами, то окончательно прихожу ко мнению что поступаю правильно...

а что касается выделенного....об этом могу говорить долго и никгда об этом не забывать, даже детям рассказываю...до 18-19 лет, я была как личность -никто, просто человек, не знающий чего хочет от жизни, плыла по течению, что мама -папа скажет , никакой инициативности, амбициозности, мечты простого обывателя...но в 20 лет произошел раскол, и это очень повляло на меня как на становление личности...

я пошла работать волонтером в красный полумесяц в службу розыска, там было много отделений, молодежный, гуманитарный, но я выбрала службу розыска, мы разыскивали родственников пропавших безвести, восстановление семейный уз, искали моuилы героев ВОВ.. там была руководитель Афа ханум, она мой ментор по жизни...я очень благодарна ей, за опыт, я в первый раз в своей жизни поехала одна без родителей в командировку в наши регионы, под ее ночалом, меня впервые отпустили в ответственность моему руководителю...я видела как она работает, как она старалась не отказывала ни одному человеку в помощи, даже не смотря на то что это не входило в ее компетенцию, она была очень умной, юридически подкованной, очень мудрой... и я с нею поняла, что добро делается не взамен, а просто так, и как получаешь удовольствие от данного процесса...поняла понять ценность жизни не в ее материальных благах(она помогала всегда безвозмездно), ценность в духовном, звучит пафосно , да...но так и есть после этого мои мечты и желание выглядели такими банальными и меркантильными....я полностью поменяла свой мир...и сейчас я живу в ладах с душой и телом, благодарю Б-га за каждый день, за моих детей, за здоровье родителям и близким...а работа и деньги нужны только для обеспечения нужд...а больше нам и не надо....

я могу говорить долго о ней...опять будет многобукв...

огромная благодарность ей...и я надеюсь на путях моих девочек тоже чтоб повстречались такие люди, которые помогут понять что им надо в этой жизни...то что я говорю, к сожалению не всегда воспринимается детьми...взгляд со стороны в этом возрасте важнее

 

 

как то  у меня была тема на эту тему..есть ли у вас авторитетный для вас человек или какой то агсаккал который вызывает у вас уважение или с кого готовы брать пример или советоваться 

у меня тоже есть такой человек в жизни и я благодарна Богу

мне кажется это очень ценно когда тебе на пути попадается такой человек

 

когда кто то говорит о таких людях у меня сразу появляется желание познакомиться с этим человеком или побольше узнать

что такого сделал этот человек что другой кто то с восторгом говорит о нем

когда спрашивают как вы хотели бы умереть я могу ответить что хотела бы чтобы кто то обо мне вот так вспоминал 

по моему нет большего счастья когда кому то ты нужен в этой жизни..

 

расскажите о ней немного,если не лень ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eva_J сказал:

Все психологи и коучи утверждают что мы постигнем дзен ...

после ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

 

 

как то  у меня была тема на эту тему..есть ли у вас авторитетный для вас человек или какой то агсаккал который вызывает у вас уважение или с кого готовы брать пример или советоваться 

у меня тоже есть такой человек в жизни и я благодарна Богу

мне кажется это очень ценно когда тебе на пути попадается такой человек

 

когда кто то говорит о таких людях у меня сразу появляется желание познакомиться с этим человеком или побольше узнать

что такого сделал этот человек что другой кто то с восторгом говорит о нем

когда спрашивают как вы хотели бы умереть я могу ответить что хотела бы чтобы кто то обо мне вот так вспоминал 

по моему нет большего счастья когда кому то ты нужен в этой жизни..

 

расскажите о ней немного,если не лень ) 

Обязательно...но сегодня рабочий день закончился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, A... сказал:

Вы довольны собой?   Да

Как к себе относитесь ?  С снисхождением, прощаю себе почти все теперь))))

нравитесь себе или нет?    Нет))

 

Как думаете кому вы больше обязаны или кто "виноват" в том каким вы стали - школа/учителя,родители или общество (менталитет)?     Муж и война

 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеешь ты задать вопросы, после которых буду весь вечер ходить и «отвечать» сама себе дальше))))))))

 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marusia сказал:

 

почему себе не нравимся? :o

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне сочетаются множество противоречивых качеств. Уверенность в себе - и закомплексованность)

Бесстрашие и нерешительность

Пофигизм и ранимость

И так почти во всем. Нет какой-то четкой стороны. Но в целом,думаю,Я люблю и ценю себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

возможно все проблемы человечества состоят именно в том,что все мы довольны собой ) 

Если бы все были довольны собой, не было бы нужды хвастаться, быть лучше соседа, не было бы больших амбиций, и так по нарастающей большинства войн, но и цивилизация была бы отсталее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Если бы все были довольны собой, не было бы нужды хвастаться, быть лучше соседа, не было бы больших амбиций, и так по нарастающей большинства войн, но и цивилизация была бы отсталее

Классное слово, надо запомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

возможно все проблемы человечества состоят именно в том,что все мы довольны собой ) 

 

Самое прекрасное, когда довольны нами, в смысле, влюблены. Это сопровождало меня всегда, ттттттт

Ну, кроме свекрови моей, она психованная была.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Блеск сказал:

 

Самое прекрасное, когда довольны нами, в смысле, влюблены. 

Ваахххх,это самое лучшее состояние когда кто то в тебя влюблен :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, A... said:

подробности хотим)

 

 

19 hours ago, A... said:

Вы довольны собой?

Как к себе относитесь ?

нравитесь себе или нет?

 

Как думаете кому вы больше обязаны или кто "виноват" в том каким вы стали - школа/учителя,родители или общество (менталитет)?

 

Нет, не довольна

хорошо к себе отношусь в целом

нет, не нравлюсь 


все в связке всегда идет и ваше личное природное и родительское/учительское и общественное. Вы стали именно таким каким стали потому что все куски пазла сложились именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mapusena сказал:

 


все в связке всегда идет и ваше личное природное и родительское/учительское и общественное. Вы стали именно таким каким стали потому что все куски пазла сложились именно так

По себе если:

 

Мне кажется большое влияние на меня имела школа

И русский сектор именно, учителя были русские почти все

 

На первое место я бы поставила школу

Потом гены по материнской линии

 генетическая моя составляющая сформировала меня такой какая есть

 

И только на третье место поставлю воспитание,ментальность,общество,традиции

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, A... said:

По себе если:

 

Мне кажется большое влияние на меня имела школа

И русский сектор именно, учителя были русские почти все

 

На первое место я бы поставила школу

Потом гены по материнской линии

 генетическая моя составляющая сформировала меня такой какая есть

 

И только на третье место поставлю воспитание,ментальность,общество,традиции

 

 

По мне если, история не знает сослагательного наклонения. И личная тоже. Мы сейчас рассуждаем с позиции, когда уже было так как было. А убери и/или замени что-то в исходниках и как бы оно пошло? Не знает никто

 

Поэтому я так в своем случае не могу разложить, что это вот строго на этом месте, а вот это на том. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хамаль сказал:

Мне с собой не скучно. 

Всем понемногу, и себе самой в том числе.

Мне кажется с собой всем не бывает скучно )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гвоздичка сказал:

Во мне сочетаются множество противоречивых качеств. Уверенность в себе - и закомплексованность)

Бесстрашие и нерешительность

Пофигизм и ранимость

И так почти во всем. Нет какой-то четкой стороны. Но в целом,думаю,Я люблю и ценю себя 

 

 задумалась...)))

Люблю такие посты

Когда задумываюсь,примеряю на себя,анализирую

----

 

Наверное во всех нас есть всего понемногу

Чего то больше ,чего то меньше

 

В разных ситуациях в зависимлсти от обстоятельств можем быть трусливы или смелы 

Но всегда чего то больше немного

 

Например насчет нерешительности

я много могу думать,но если приняла решение дальше мне не страшно

Я принимаю решение и назад уже не иду

Становлюсь решительной и стою на своем.Не мечусь.Но до принятия решения я могу метаться из стороны в сторону и долго.

 

Насчет смелости..

Как сказала училка моя когда то маме "в глазах страх,вижу боится,но все равно не отступает" - это решительно про меня 

 

не люблю трусливых людей 

Самый ужасный порок в людях по мне

Люблю смелых,бесстрашных и причисляю себя к таким

Это не значит,что мне не страшно 

Я человек и мне тоже свойственно бояться,но есть моменты когда трусость равносильна уже подлости 

 

Пофизм и ранимость?

Я пофигист,однозначно,и эгоист к тому же

Что не означает,что нельзя меня ранить

 

----

Да,определенно у нас у всех ,наверное,всего понемногу 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, A... сказал:

Мне кажется с собой всем не бывает скучно )

завидую тем счастливчикам, что во времена пандемии могли месяцами сидеть дома с кучей возможностей и получать ещё за это зарплату. Не понимаю как может быть скучно, когда под рукой интернет - непаханое поле экспериментов 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, laziale сказал:

завидую тем счастливчикам, что во времена пандемии могли месяцами сидеть дома с кучей возможностей и получать ещё за это зарплату. Не понимаю как может быть скучно, когда под рукой интернет - непаханое поле экспериментов 

Нет,я дома сидеть не могу

Хоть трижды будет интернет 

Мне нужно общество,люди)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

Нет,я дома сидеть не могу

Хоть трижды будет интернет 

Мне нужно общество,люди)

 

Я бы пару месяцев сейчас с удовольствием, столько всего нахлебался с 2019-го, что сейчас вот самое то время, что бы привести в порядок мысли, приоритеты, отдохнуть, выспаться, просмотреть кучу сериалов, фильмов, пройти все не пройдённые игры. Наслаждался бы каждой минутой спокойствия и отсутствия звонков на телефон, возможно даже познал бы дзен. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, laziale сказал:

 

Я бы пару месяцев сейчас с удовольствием, столько всего нахлебался с 2019-го, что сейчас вот самое то время, что бы привести в порядок мысли, приоритеты, отдохнуть, выспаться, просмотреть кучу сериалов, фильмов, пройти все не пройдённые игры. Наслаждался бы каждой минутой спокойствия и отсутствия звонков на телефон, возможно даже познал бы дзен. 

Это потому что вы знаете что все хорошо и нормально)

 

А если скажут опять вот вам пандемия ,теперь другая,локдауны и тырыпыры... сразу пропадет желание 

 

я против :gai:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, A... said:

Мне кажется с собой всем не бывает скучно )

Мне тоже так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...