Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 часа назад, alpinist сказал:

В 9 классе есть сдача экзамена по госязыку - азербайджанский, не сдашь не попадешь в 10 и не получишь аттестат, в 11 тоже самое, не сдашь не попадешь в ВУЗ даже если все остальное на 1000 баллов.

Баллы прописывают в аттестате? Или просто прошел не прошел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, intanella said:

Просто вчера был день рождения Заура племянника, 15 лет, мы с ними были, и это он выбрал,чтобы актер был))) поэтому согласились,что поделать)) но он сам тоже пугался)) отвлекающий маневр, не знаешь загадки разгадывать или ждать,когда свет выключится и появится крикунья)))

 МХАТ :lol: Чайка

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eva_J said:

английский подтягиваем грамматику знаем но применять боимся ...не говорит и все

Самое распространенное. Лучше уж наоборот, не зная тараторить, знание потом приходит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Walter White said:

Bağışlayın, bunun kraskası çıxmır ki? ))))

Хотел ответить что не вижу свою задницу и ее цвет :lol:

Но признаюсь что не имею понятия ибо не пользуюсь :fingal:

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Walter White said:

Не дороже чем Птица покупает на задворках восьмого :hasharat:

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Самое распространенное. Лучше уж наоборот, не зная тараторить, знание потом приходит

Как-то мы по Ичери щяхяр гуляем, и Лейла такая идёт с телефоном и делает вид,что с кем-то разговаривает на английском. Без стеснения, правильно неправильно дёщюйюрдю))) мимо проходил иностранец,темнокожий, говорит, her English is good, where are u from?)))) 

  • Joy 5

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eva_J said:

а мне ваще оценки были по барабану, для меня всегда важней чтоб были хорошими людьми, и счастливыми...

 

моя старшая удивляется, у нее электронный журнал а я ни разу не посмотрела..."тебе не инетерсны мои оценки" "нет"  "мне важней твое спокойствие, у тебя есть проблемы? " , "нет!" , "а зачем мне тогда твои оценки?"

она оказывается хотела похвастаться у нее 2 4 там 100 бальная система я не совсем понимаю как там работает, но она убивается практически на смерть с педагогами, кто ставит ей меньше 45, там 50 балов что то и оценивание 50 в сумме должно быть больше 90 ...

но я ее похвалила...и сказал что она мне сама расскажет и покажет...главное это знание, а оценки к черту, иногда занижают, низкую пятрку и высокую четверку получает, нервничает...я говорю я за 4 рада была в свое время...

точно также и младшая...весь мозг мне выела...почему тому то 5с+ а мне просто 5...

никогда за оценки не ругала и не спрашивала, только у педагогов спрашиваю ее слабые стороны и стараюсь подтянуть, с педагогом, отдельно никого не нанимаю...слава б-гу педагоги у нее хорошие

Мне тоже эта позиция ближе.

Ну и лень наверно. Было бы больше энергии я бы наверно больше лаял и гонял их.

Журнал тоже не знаю где и как :smartass:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехала на работу на 17 автобусе. Он прям напротив нашего дома останавливает. В прошлый раз сошла где статистика, в этот раз где Измир парк, так удобнее)

 

  • Like 3

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Не дороже чем Птица покупает на задворках восьмого :hasharat:

Я про слоника. Вы бы еще ноунейм серую  нождачку в сравнение привели)

А там с зайкой (вроде)  50 штук за пятнашку есть. 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Как-то мы по Ичери щяхяр гуляем, и Лейла такая идёт с телефоном и делает вид,что с кем-то разговаривает на английском. Без стеснения, правильно неправильно дёщюйюрдю))) мимо проходил иностранец,темнокожий, говорит, her English is good, where are u from?)))) 

Самое нелепое когда ты с малограмотной частью родни беседуешь, и для них язык это чудо чудесное. И тебе говорят: скажи да что-то на английском. И остальные тоже сидят ждут.

Никогда не мог понять что движет этими людьми)))

1000x560_0xac120003_6719368371654688731.jpeg

261bbbc33944b459e074f8592104c5c8.jpg

pic.jpeg

  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Хотел ответить что не вижу свою задницу и ее цвет :lol:

Но признаюсь что не имею понятия ибо не пользуюсь :fingal:

Сеном?)

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, intanella said:

Сегодня приехала на работу на 17 автобусе. Он прям напротив нашего дома останавливает. В прошлый раз сошла где статистика, в этот раз где Измир парк, так удобнее)

 

Кстати только дорогу перейти и пара шагов всего.

 

17 вездесущий маршрут, около нас тоже едет кажется, раньше точно ездил.

 

С ценами на такси и парковки потихоньку всех выдавят в автобусы, что не плохо, лишь бы они налаженнее работали бы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eva_J сказал:

Я давно запретила все что вызывает страх....никому не нужный адреналин..все болезни (уровень сахара, гемоглабина) от страха....

Я села и объяснила что ради меня и моего спокойствия пжл избегайте все риски

У нас также под запретом викинги и батут 

Кто такие викинги и почему батут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Птица said:

Я про слоника. Вы бы еще ноунейм серую  нождачку в сравнение привели)

А там с зайкой (вроде)  50 штук за пятнашку есть. 

Слона нельзя. Хобот опасен :unsure:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, intanella said:

Как-то мы по Ичери щяхяр гуляем, и Лейла такая идёт с телефоном и делает вид,что с кем-то разговаривает на английском. Без стеснения, правильно неправильно дёщюйюрдю))) мимо проходил иностранец,темнокожий, говорит, her English is good, where are u from?)))) 

МашАллах...

а моя партизанка, с нею только в разведку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eva_J сказал:

МашАллах...

а моя партизанка, с нею только в разведку))

А курсы разговорные не пытались?)А то моя мелкая тоже не говорит)При чем старшие свободно владеют и говорят.А мелкая любые тесты на ура лучше их но говорить комплексует.Все таки находиться среди носителей языка это незаменимое подспорье в этом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему на задворках?)

Магазинчик нормальный)

За 2.5 Комет, которого в магазинах нет) но я уже Чистином за 2 пользуюсь. Еще чудо прыскатель антижир есть за 4 маната. На живот намазать поможет интересно?)

Так лень  спортом заниматься, и конфетки люблю) я еще озаботилась венами на ногах, пью витамины, берегу ножки. Да и так времени нет посидеть.   В ... спорт. В теннис поиграла и ладно. Буду танцевать танец живота) 

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gasiga сказал:

Кстати только дорогу перейти и пара шагов всего.

 

17 вездесущий маршрут, около нас тоже едет кажется, раньше точно ездил.

 

С ценами на такси и парковки потихоньку всех выдавят в автобусы, что не плохо, лишь бы они налаженнее работали бы

На автобусах установили устройства, которые в режиме онлайн стучат на водителей авто, останавливающихся на автобусных полосах. Точно полегче станет.

Изменено пользователем Odin
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, gasiga сказал:

Самое нелепое когда ты с малограмотной частью родни беседуешь, и для них язык это чудо чудесное. И тебе говорят: скажи да что-то на английском. И остальные тоже сидят ждут.

Никогда не мог понять что движет этими людьми)))

1000x560_0xac120003_6719368371654688731.jpeg

261bbbc33944b459e074f8592104c5c8.jpg

pic.jpeg

-ты адвокат? о, тогда тебе вопрос: вот филанкяс совершил аварию, нечя ил она дющюр?))))

Без подробностей, без ничего. Дейяндя ки ищнян таныш олмаг лазымдыр, сразу такое лицо делают - мол, нятяр вякилдир э бильмир))))

 

  • Joy 3

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

-ты адвокат? о, тогда тебе вопрос: вот филанкяс совершил аварию, нечя ил она дющюр?))))

Без подробностей, без ничего. Дейяндя ки ищнян таныш олмаг лазымдыр, сразу такое лицо делают - мол, нятяр вякилдир э бильмир))))

 

У меня полегче. Говорю что в море работаю с оборудованием. Отстают.

Но если сказать что оборудование подводное, то сразу превращаюсь в их глазах в ныряльщика с аквалангом и идут новые вопросы))

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

У меня полегче. Говорю что в море работаю с оборудованием. Отстают.

Но если сказать что оборудование подводное, то сразу превращаюсь в их глазах в ныряльщика с аквалангом и идут новые вопросы))

- Хязярин дибинде балиналары гёрмюсян? Бяс русалкалар хягиги сехбятди? Инопланетдярин базасы хяля ордады йохса кечюбляр ужей?

Изменено пользователем Odin
  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Walter White сказал:

А я считаю. (( У нас 8-бальная система, если приносят меньше 6 - остаются без ужина.

 

Больше всего меня удивляет младший. Он у меня маленький, щупленький дохлячок, но самые лучшие результаты по физкультуре. )))) 

 

Умеет договариваться с физруком))))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gasiga сказал:

Кстати только дорогу перейти и пара шагов всего.

 

17 вездесущий маршрут, около нас тоже едет кажется, раньше точно ездил.

 

С ценами на такси и парковки потихоньку всех выдавят в автобусы, что не плохо, лишь бы они налаженнее работали бы

 

да, я посчитала, что такси каждый день мне уже невыгодно. И по деньгам и по времени.

А автобус 17 и 33 с кондиционерами, удобные.

Вчера вообще за полчаса я доехала до дома, сменив два автобуса - 33 и 26. 

  • Like 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, gasiga said:

У меня полегче. Говорю что в море работаю с оборудованием. Отстают.

Но если сказать что оборудование подводное, то сразу превращаюсь в их глазах в ныряльщика с аквалангом и идут новые вопросы))

Когда я работал в горнолыжном комплексе сразу был вопрос - отаг нечяйяди орда? Без инфромации о датах, загруженности и прочего. )) 

 

Или говорили с видом знатока - у вас там все равно искуственный снег, в Бакуриани лучше. ))) 

Изменено пользователем Walter White
  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Walter White said:

Когда я работал в Шахдаге сразу был вопрос - отаг нечяйяди орда? Без инфромации о датах, загруженности и прочего. )) 

 

Или говорили с видом знатока - у вас там все равно искуственный снег, в Бакуриани лучше. ))) 

Кстати отаг нечяйя иди? :lol:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...