Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

Только что, Птица сказал:

Мы под горой)

Щас Гаси и массив скажет)) подождем))

Под горой весь нясиль моего экс мужа обитает)))А вот на горе унас семейные друзья были)На лето приезжают и сплошные шашлыки,самовар тусовки и мы были там частыми гостями.Если дом на земле то только там)

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

11 минуту назад, Eva_J сказал:

прикол в том что...в субботу была у мамы, моя маленькая с маленьким племяшем дружили, летела прям...когда была маленькая, они одногодки, и она все время с ним в его кампании...всех мальчишек знала, но за этот год она стала 170, а он 145 в припрыжку......он идет на улицу, и я ему , ааа а мою дочу почему не зовешь...а она говорит я не хочу, там все мальчишки))))

мне смешно, а что типа до этого девочки были... ну ок...

я говорю, а вот там девочки были...и уже моя мама говорит,что на улице нет девочек, когда были маленькими выходили, счас девочки подросли(12-13 лет) на улицу не выходят, только мальчишки....

я обалдела....

меня в этом возрасте фиг загонишь домой...

но...я вам скажу у нас тут в Хырдалане, детвора все практически до часу ночи на улице, что девочки что мальчики футбол, велики гоняют, одна даже умудрилась поставить маленький стол и вяжет из резинки и бусинок браслеты, монетизирует свое хобби(аферин)...но моя не идет на улицу, контингент не тот...хотя и очень хочет...

К сожалению ни мои девочки во двор не ходили...поиграться...ни мой сын...так как двора, куда можно отпустить детей поиграть как такого нет..((

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Love 1
  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eva_J сказал:

практически все дворы облагорожены, я не знаю где Гасига живет что так удивляется, в мкр, на шемахинке, за 5-тиэтажками, такие дворы ...с футбольными площадками, тренажорами и лавочками....

Даже на рабочем во всех старых дворах, асфальт и футб.площадки...вобщем очень много ...практически везде

Покажи хоть один такой двор на Ясамале)))Кроме Ренессанса)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da Vinci said:

Ты стала любить и принимать нос Интанеллы?)))

там написано..."свой нос"...

там не написано "нос Интанеллы")))

 

я имею в виду "и я" повзрослела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

Покажи хоть один такой двор на Ясамале)))Кроме Ренессанса)))

так это ж вы(ясамальские...не ты) его возвели до уровня пуп Баку, чентр чивилизачии...супер пупер мега модерн район))))

  • Like 2
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

 надо опровергать всё что Птица пишет))

 

То есть ты этим руководствуешься?) Я одна из тех счастливчиков, которых тебе нравится распалять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eva_J сказал:

так это ж вы(ясамальские...не ты) его возвели до уровня пуп Баку, чентр чивилизачии...супер пупер мега модерн район))))

Ясамал?)))

Супер пупер ужаснейший)))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

Screenshot_20240826_012346_TikTok.jpg

А говорили он не сможет справиться с силовыми)))Ещё как сможет,оказывается)))

  • Joy 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Нее)) не знаю конечно, просто в той части города больше и нет особо мест для застройки рядового гражданина)

Да есть места. В основном землю продают, дом уже не считается, если небольшой-берут цену только на землю. Посмотри не землю, а старые дома. Ну как "старые". Не свежеиспеченные, но вполне себе ничего. 

Гара Гараев там много частных домов. С земли уже в квартиру не захочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Птица said:

Да есть места. В основном землю продают, дом уже не считается, если небольшой-берут цену только на землю. Посмотри не землю, а старые дома. Ну как "старые". Не свежеиспеченные, но вполне себе ничего. 

Гара Гараев там много частных домов. С земли уже в квартиру не захочешь. 

И так незаметно мы переключились на меня :lol:

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Eva_J said:

чентр чивилизачии.

Сегодня на просторах тиктока услышал как чувиха сидя на шихово спрашивала, дачнИк пляж отсюда близко?))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Virgo_L сказал:

К сожалению ни мои девочки во двор не ходили...поиграться...ни мой сын...так как двора, куда можно отпустить детей поиграть как такого нет..((

Мы под какую то кампанию попали "Чистый двор" точно не помню как называется. Нам все облагородили. А вот где начальник жэка живет, там еще и поливается все. У нас краны срезаны, не польешь. А где пуп жэка, дворник ходит все поливает. Очень красиво.

Площадки такие здоровские сделали. Шахматные доски напольные, только шахматы куда то убрали-дети в классики там прыгают. Смотрю по утрам старики бегают че то, занимаются на тренажерах. 

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент России Владимир Путин в связи с арестом основателя Telegram Павла Дурова поручил за месяц создать «полностью российский» аналог мессенджера, утверждают близкие к российским спецслужбам телеграм-каналы.

На новый мессенджер, по данным наших источников в Кремле, должны будут перейти все чиновники, военные, сотрудники спецслужб. Поручение заняться его разработкой получили ряд министерств и ведомств, в частности, Минцифры, Минобороны, ФСБ, Роскомнадзор и Служба спецсвязи ФСО.

«Нам нужно сработать быстро. Все разработать и запустить, а, если будут какие-то проблемы, исправим по ходу. Ситуация со связью может стать критической в ближайшее время», - пояснил один из собеседников в Кремле.

 

Слили за ненадобностью Павлика, теперь он будет мстить...

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Odin said:

Президент России Владимир Путин в связи с арестом основателя Telegram Павла Дурова поручил за месяц создать «полностью российский» аналог мессенджера, утверждают близкие к российским спецслужбам телеграм-каналы.

На новый мессенджер, по данным наших источников в Кремле, должны будут перейти все чиновники, военные, сотрудники спецслужб. Поручение заняться его разработкой получили ряд министерств и ведомств, в частности, Минцифры, Минобороны, ФСБ, Роскомнадзор и Служба спецсвязи ФСО.

«Нам нужно сработать быстро. Все разработать и запустить, а, если будут какие-то проблемы, исправим по ходу. Ситуация со связью может стать критической в ближайшее время», - пояснил один из собеседников в Кремле.

 

Слили за ненадобностью Павлика, теперь он будет мстить...

а почему минобор.ФСБ, роскомнадзор и служба спецсвязи пользуются тг или каким либо мессенджером?

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eva_J сказал:

а почему минобор.ФСБ, роскомнадзор и служба спецсвязи пользуются тг или каким либо мессенджером?

А как они,по твоему,на политиков и разных преступников досье собирают?))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da Vinci said:

А как они,по твоему,на политиков и разных преступников досье собирают?))))

все равно не доходит...ПУТИН наказал создать мессенджер по которому будет отслеживать и собирать компромат?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Da Vinci said:

А как они,по твоему,на политиков и разных преступников досье собирают?))))

Сами на себя, что ли? :) 

  • Joy 1
  • Love 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам надо создать тоже национальный мессенджер. Как назовем?  Полное название: Пычы-пычы Николайын эвини йыхды,  сокр. просто ПП. Предлагайте еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Eva_J сказал:

все равно не доходит...ПУТИН наказал создать мессенджер по которому будет отслеживать и собирать компромат?))

Нет,будет с Кабаевой там общаться)))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Da Vinci сказал:

Покажи хоть один такой двор на Ясамале)))Кроме Ренессанса)))

На ясамале с этим вообще беда)Недавно с сестрой и ее внучкой встретились типа с ребенком прогуляться,так там вообще негде.Потащились к парку.Парк тоже какой то,простите конечно,убогий.Как раньше наш украинский был)При чем тащились долго и по пути ни одного сквера скамеечки)

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MeriMir said:

На ясамале с этим вообще беда)Недавно с сестрой и ее внучкой встретились типа с ребенком прогуляться,так там вообще негде.Потащились к парку.Парк тоже какой то,простите конечно,убогий.Как раньше наш украинский был)При чем тащились долго и по пути ни одного сквера скамеечки)

На самом деле там надо всё знать, в принципе всё конечно есть.

Просто в основном все приезжают на метро или по основным дорогам, конечно там не будет скамеечек, это проспекты))

Парк прикольный, районский диснейленд))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, gasiga said:

На самом деле там надо всё знать, в принципе всё конечно есть.

Просто в основном все приезжают на метро или по основным дорогам, конечно там не будет скамеечек, это проспекты))

Парк прикольный, районский диснейленд))

А где он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, gasiga said:

На самом деле там надо всё знать, в принципе всё конечно есть.

Просто в основном все приезжают на метро или по основным дорогам, конечно там не будет скамеечек, это проспекты))

Парк прикольный, районский диснейленд))

Так так сами себе противоречим?)))

Изменено пользователем Eva_J
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, MeriMir сказал:

На ясамале с этим вообще беда)Недавно с сестрой и ее внучкой встретились типа с ребенком прогуляться,так там вообще негде.Потащились к парку.Парк тоже какой то,простите конечно,убогий.Как раньше наш украинский был)При чем тащились долго и по пути ни одного сквера скамеечки)

Аха. И человейники вокруг. 

Каждый кулик свое болото хвалит. А давайте Гаси в свое затащим.

Ох не легкая это работа, из болота тащить...:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gasiga сказал:

На самом деле там надо всё знать, в принципе всё конечно есть.

Просто в основном все приезжают на метро или по основным дорогам, конечно там не будет скамеечек, это проспекты))

Парк прикольный, районский диснейленд))

А у нас в квартире газ двор, а у вас?)

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясамал происходит по одной из версий от" йасаг мал", полчается, родина контрабандистов...

Кстати, @gasiga, топоним "Ясамал" во всем Азебайджане есть еще только в Шамкире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

На самом деле там надо всё знать, в принципе всё конечно есть.

Просто в основном все приезжают на метро или по основным дорогам, конечно там не будет скамеечек, это проспекты))

Парк прикольный, районский диснейленд))

В парке горки не безопасные.В комплексе где племянница половина двора у частного садика в личном распоряжении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...