Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

10 минут назад, DEZERE сказал:

Всем салам!

уже скоро я прилетаю  иншаллах :panda:.

 

На счёт университета ADA мой туда не поступил,попросили написать причину,так и не ответили.Ребенок зачёт английский, имеет диплом itпо направлению(разработчик сайтов),айлс,оценки хорошие в школе.Сказал что увлекается  книгами,политикой,компьютерами,играет на гитаре, пианино.И такой способный ребёнок не прошёл .

Но мы не расстроились, в Баку есть хорошие университеты мы два выбрали,сейчас ждём нашу племяницу,она  перездаст экзамены  и куда поступит из этих двух университетов туда и  наш пойдёт.Если на контракт попадёт, муж сказал поможет племянице ,пусть учится ребёнок.  Что бы вместе на занятие ездили. Время нам сказали ещё есть после 20 августа подойти с заверенными документами. 

 

Эээ

Надо было говорить,что все эти знания он получил благодаря заботе Великого Лидера Нации Ильхама Алиева ,и Первого Вице Президента Мехрибан Алиевой,которые продолжают дело Великого Гейдара Алиева

:pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

30 minutes ago, DEZERE said:

Всем салам!

уже скоро я прилетаю  иншаллах :panda:.

 

На счёт университета ADA мой туда не поступил,попросили написать причину,так и не ответили.Ребенок зачёт английский, имеет диплом itпо направлению(разработчик сайтов),айлс,оценки хорошие в школе.Сказал что увлекается  книгами,политикой,компьютерами,играет на гитаре, пианино.И такой способный ребёнок не прошёл .

Но мы не расстроились, в Баку есть хорошие университеты мы два выбрали,сейчас ждём нашу племяницу,она  перездаст экзамены  и куда поступит из этих двух университетов туда и  наш пойдёт.Если на контракт попадёт, муж сказал поможет племянице ,пусть учится ребёнок.  Что бы вместе на занятие ездили. Время нам сказали ещё есть после 20 августа подойти с заверенными документами. 

 

ДЕЗЕРЕ,

Привет ))
легкой и результативной поездки!!!

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть из зала суда над человеком, который безжалостно убил свою родню. 

 

Əhməd Əhmədovun istintaqa açıqlaması:

 

“Evdə atamla ikimiz idik. Birdən ağlıma gəldi ki, onu öldürüm. Mətbəxdən bıçağı götürüb bir neçə zərbə vurdum. Öldükdən sonra  onun avtomobilinin açarını götürüb aşağı düşdüm. Maşına əyləşib birbaş Suraxanıda yaşayan bacım Elmiranın evinə getdim. Elmira qapını açan kimi əlimdəki bıçaqla onu da öldürdüm. Bacımın azyaşlı uşağını da öldürmək fikrində idim. Hadisəni törətdikdən sonra bıçaqları meyitlərin yanına atıb öz evimizə qayıtdım. Ürəyim siqaret istədi deyə, mağazaya getdim. Amma satıcı əlim qan olduğu üçün vermədi".

  • Like 1
  • Confused 1
  • Scream 2
  • Жаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DEZERE сказал:

Всем салам!

уже скоро я прилетаю  иншаллах :panda:.

 

На счёт университета ADA мой туда не поступил,попросили написать причину,так и не ответили.Ребенок зачёт английский, имеет диплом itпо направлению(разработчик сайтов),айлс,оценки хорошие в школе.Сказал что увлекается  книгами,политикой,компьютерами,играет на гитаре, пианино.И такой способный ребёнок не прошёл .

Но мы не расстроились, в Баку есть хорошие университеты мы два выбрали,сейчас ждём нашу племяницу,она  перездаст экзамены  и куда поступит из этих двух университетов туда и  наш пойдёт.Если на контракт попадёт, муж сказал поможет племянице ,пусть учится ребёнок.  Что бы вместе на занятие ездили. Время нам сказали ещё есть после 20 августа подойти с заверенными документами. 

 

А знание азербайджанского языка не требовали? Сдавать что-то?

У нас насколько я знаю, не берут, если не сдал. Для иностранцев другие условия?

 

Многие дети кто не сдал азербайджанский язык, не смогли поступить даже в колледж. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

Привет...:wavey: Нечясиз..?))

Я не помню, чтоб этот показатель в Баку был бы не красным..((

 

 

 

Screenshot_20240704_143641_Weather.jpg

Завидуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

Индекс качества воздуха )))

мне удивительно что кто то мерит качество воздуха в Баку, ну если б где то в Шувалане, Бильгях...то еще ладно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Веро сказал:

 

salam :wavey: Фартовый

Ученые выяснили, что у лентяев более активная структура мозга,

т. к. им нужно много думать,

как избежать работы

Вот почему я такой умный! :kav: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, intanella said:

Пусть голова только от таких новостей болит :)

Еще и герпес решил на губе вылезть))) джырырам э изнутри(ц):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день Толстяк

4 минуты назад, Толстяк сказал:
4 часа назад, Веро сказал:

у лентяев более активная структура мозга,

Вот почему я такой умный

согласна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Virgo_L сказал:

Да...я тоже...жаль, что у нас не так... мы и наши дети дышат таким ужасным воздухом...((

Что делать ,как быть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Я задерживаю дыхание :wub:

Если задерживать свое дыхание лишь через раз, то негативное воздействие вредных веществ  для организма в воздушной среде сократится, соответственно, уже в целых 2 раза, дальше - еще больше! (голосом гнусавого прыщавого ботаника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворе поставили такой аппарат, 1 л за 10 коп,со своим бидоном подходишь набираешь)

IMG-20240626-WA0004.jpg

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Во дворе поставили такой аппарат, 1 л за 10 коп,со своим бизоном подходишь набираешь)

IMG-20240626-WA0004.jpg

 

Задумалась, зачем продают разливной энергетик. Потом мысленно преобразовала бизон в бидон, и всё прояснилось :321dd:

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Во дворе поставили такой аппарат, 1 л за 10 коп,со своим бизоном подходишь набираешь)

IMG-20240626-WA0004.jpg

У нас во во дворе несколько лет как установили. Водопроводную воду подвергают многоуровневой фильтрации. Осторожнее с бизоном, он в красной книге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, intanella said:

Во дворе поставили такой аппарат, 1 л за 10 коп,со своим бизоном подходишь набираешь)

IMG-20240626-WA0004.jpg

А если у меня нет бизона? Можно я со своим верблюдом подойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что сейчас есть очень хорошего качества , домашние индивидуальные фильтры воды . Многие устанавливают ...Надо поинтересоваться , а то надоело уже воду домой на горбу таскать .

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фартовый сказал:

Говорят что сейчас есть очень хорошего качества , домашние индивидуальные фильтры воды . Многие устанавливают ...Надо поинтересоваться , а то надоело уже воду домой на горбу таскать .

В районе 500 манат с установкой, сейчас может еще дешевле. Время от времени следует менять фильтры за доп. плату. Чистит, если фильтр чистый, как покупная(хотя, не факт, что покупные все высокого качества).

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фартовый сказал:

Говорят что сейчас есть очень хорошего качества , домашние индивидуальные фильтры воды . Многие устанавливают ...Надо поинтересоваться , а то надоело уже воду домой на горбу таскать .

Дома уже много лет...лет наверное 15, если не больше...стоит фильтр Амвэй...довольна..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Фартовый сказал:

Говорят что сейчас есть очень хорошего качества , домашние индивидуальные фильтры воды . Многие устанавливают ...Надо поинтересоваться , а то надоело уже воду домой на горбу таскать .

На горбу таскать не обәязательно, ловите лайфхак. Замораживаете водопроводную воду примерно на сутки. Размораживаете, отстояв, сливаете аккуратно чистую воду без образовавшихся внизу при заморозке белых хлопьев из кальция,натрия и прочего. На выходе та же бутилированная вода (как и в бизоне Интенеллы), к тому же , практически ледниковая, крайне полезная, замерено лично тестером качества воды TDS.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Virgo_L said:

Дома уже много лет...лет наверное 15, если не больше...стоит фильтр Амвэй...довольна..))

У меня тоже фильтр, но он даёт почти мертвую воду. Убирает все минералы. Чисто, но вкуса никакого. 

Изменено пользователем Walter White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Odin said:

На горбу таскать не обәязательно, ловите лайфхак. Замораживаете водопроводную воду примерно на сутки. Размораживаете, отстояв, сливаете аккуратно чистую воду без образовавшихся внизу при заморозке белых хлопьев из кальция,натрия и прочего. На выходе та же бутилированная вода (как и в бизоне Интенеллы), замерено лично тестером качества воды TDS.

Моя мама уже лет 5-6 практикует теперь и дочь начала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила воду из под крана в ахмедлах хырдалане и масазыре...

Наша вкуснее...замораживаем и пьем

А вообще я по старинке ..пьем кипячёную воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eva_J сказал:

Моя мама уже лет 5-6 практикует теперь и дочь начала 

При всем вышеописанном, до или после разморозки следует продержать в открытой емкости для улетучивания хлора, закачиваемого в воду на водоочистных  станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eva_J сказал:

Я пила воду из под крана в ахмедлах хырдалане и масазыре...

Наша вкуснее...замораживаем и пьем

А вообще я по старинке ..пьем кипячёную воду

При заморозке вода обеззараживается гораздо сильнее, чем при кипячении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eva_J сказал:

Я пила воду из под крана в ахмедлах хырдалане и масазыре...

Наша вкуснее...замораживаем и пьем

А вообще я по старинке ..пьем кипячёную воду

На данный момент вода в город поступает из нового огузо-гябялинского и старого куринского водохранилищ. 50 на 50.  Грузинам, например,  согласно их указу от 1901 года (!), запрещено употреблять куринскую воду для питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...