Перейти к содержимому

Раздельное обучение


A...

Recommended Posts

1 час назад, gasiga сказал:

Сегодня днем вспомнилась тема, думал про различия в характере детей/людей у которых есть в семье брат/сестра противоположного пола и тех у кого нет.

Почему-то решил что если детей двое, то более разносторонне развитые в поведении там где есть мальчик и девочка. А более четкие выстроенные отношения там где два мальчика. 

Примеров про двух сестер нормальных у меня в окружении нет)))

Думаю разница в возрасте детей играет в этом большую роль) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 hour ago, intanella said:

Думаю разница в возрасте детей играет в этом большую роль) 

Да, больше пяти лет разница вообще всё меняет. Я уже вижу как и подурачится хочет сын вместе с мелкой, и уже не так и интересно ему, только меня любят бесить независимо от возраста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gasiga сказал:

Да, больше пяти лет разница вообще всё меняет. Я уже вижу как и подурачится хочет сын вместе с мелкой, и уже не так и интересно ему, только меня любят бесить независимо от возраста))

Психологи называют цифру 6 и более. Если разница между детьми 6 и более лет, то ко второму ребенку относятся как к единственному. Но кажись нет. 6 лет не критично. 

А если на счет дружбы, но даже 10 лет не является помехой. 

Щас вот сижу думаю, перебираю всех двоюродных, племянников и тд. Какие они все разные. Один отец, одна мать, а дети похожи между собой, как первые встречные)

 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Птица сказал:

Психологи называют цифру 6 и более. Если разница между детьми 6 и более лет, то ко второму ребенку относятся как к единственному. Но кажись нет. 6 лет не критично. 

А если на счет дружбы, но даже 10 лет не является помехой. 

Щас вот сижу думаю, перебираю всех двоюродных, племянников и тд. Какие они все разные. Один отец, одна мать, а дети похожи между собой, как первые встречные)

 

А твои дети как? Похожи?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, intanella сказал:

А твои дети как? Похожи?))

Нет. Все разные) но это если в частности брать. А если в общем, то похожи.

 

Причем у всех так. Пока не оформила эту мысль в слова. Но что то у родных бывает неуловимо ( или уловимо) общее. Отношение к жизни что ли?

"У одиноковых с лица" сестер бывает " мы-принцессы", у братьев "мы- интеллигенты".  У братьев и систер "нам все пофиг" и тд и тп. 

Как то и в социуме они себя одинаково ведут. Даже по взгляду видно, что родные. Но у них ближе взгляды, чем с двоюродными, тем не менее это не гарантирует их прекрасного общения между собой. 

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и будут бедные родители разрываться между школами.Мои вон сын с дочкой в одном классе все 11 лет проучились,чему я очень и очень рада.Помимо развития воспитания восприятия и т д это просто очень проблемно и затратно для семьи.А в Европах и Америках так вообще непонятно как и куда тогда оформлять третий пол?)по четным к мальчикам по несетным к девочкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...