Перейти к содержимому

Выбор есть всегда ....


Декабрист

Recommended Posts

Чтобы вы выбрали, деньги, но тебя не будут уважать, или власть без денег, но с уважением.

Был один такой старый мультфильм, про одного мальчика и гномов. Гномы дали ему ключи. И он должен был на протяжении своей жизни пройти путь использовав эти ключи. И проживая свою жизнь, мальчик всегда использовал ключи не так как нужно было. Ключ власти, ключ доброты, ключ совести, ключ богатства. Мальчик все время выбирал сундук с драгоценными камнями и всегда проигрывал. И каждый раз использовав ключ, он понимал, что ошибся. И когда ключи закончились мальчик уже был стариком, он взмолился, и попросил дать ему второй шанс. Ну естественно в сказке гномы ему дали второй шанс. Но в жизни то все не так. Мы однажды проживаем нашу жизнь и никакое решение уже не изменишь. 

Ваш выбор дамы и господа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Undina. сказал:

вариантов не мало,но вы почему то выбор запихнули в тесные рамки.Что это за выбор тогда))

О каких тесных рамках идет речь? 

Полная свобода! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы,сударь,забыли,что у нас на форуме одни красавицы,умницы и мужчины с большой буквы

и мы все выбираем уважение без денег,разумеется ! :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, A... сказал:

вы,сударь,забыли,что у нас на форуме одни красавицы,умницы и мужчины с большой буквы

и мы все выбираем уважение без денег,разумеется ! :lol:

Красота, ум и большие буквы не застраховывают нас от неправильного или првильного выбора. 

Форум одно, жизнь другое... к сожалению, образы и реальность разные вещи... 

По своему опыту знаю, что реальность всегда разочаровывает нас когда сталкиваешься лицом к лицу не аватаром, а с человеком самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Декабрист сказал:

О каких тесных рамках идет речь? 

Полная свобода! 

Чтобы вы выбрали, деньги, но тебя не будут уважать, или власть без денег, но с уважением.

 

Это то ,что вы предлагаете. Разве варианты только это?Можно быть и без денег, но последним человеком в обществе. Эти байки про садя,кясыб амма намуслу инсан сами себя опровергли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Декабрист said:

Был один такой старый мультфильм, про одного мальчика и гномов. Гномы дали ему ключи. И он должен был на протяжении своей жизни пройти путь использовав эти ключи. И проживая свою жизнь, мальчик всегда использовал ключи не так как нужно было. Ключ власти, ключ доброты, ключ совести, ключ богатства. Мальчик все время выбирал сундук с драгоценными камнями и всегда проигрывал.

Одуванчик. Очень тяжелый мультфильм.

 

https://mults.info/mults/?id=1822

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!)

 

На деньги счастье не купишь!

Власть и деньги меня с детства не интересовали поэтому я выбираю уважение без денег 

Зачем мне люди которые из-за денег будут меня уважать?

 вокруг меня искренне любящие меня люди их мало но они настоящие в этом и заключается  моё богатство и власть)

Мяни мяня гёрян севян инсанлар вар и я счастлива!)

Музыка — это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Айлинка сказал:

Всем доброго денечка!)

 

На деньги счастье не купишь!

Власть и деньги меня с детства не интересовали поэтому я выбираю уважение без денег 

Зачем мне люди которые из-за денег будут меня уважать?

 вокруг меня искренне любящие меня люди их мало но они настоящие в этом и заключается  моё богатство и власть)

Мяни мяня гёрян севян инсанлар вар и я счастлива!)

из-за денег людей не уважают. Но к сожалению это ошибочное выражение укрепилось на устах. Люди вообще не вдаются в смысл понятия уважения и приписывают этому понятию как материальные так и моральные причины. Но в итоге поняла,что это понятие всплывает если есть благодарность за что-то от этого человека или выгода которую хочешь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вариант и деньги и уважение и власть.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Undina. сказал:

из-за денег людей не уважают. Но к сожалению это ошибочное выражение укрепилось на устах. Люди вообще не вдаются в смысл понятия уважения и приписывают этому понятию как материальные так и моральные причины. Но в итоге поняла,что это понятие всплывает если есть благодарность за что-то от этого человека или выгода которую хочешь получить.

Ну я за то что пусть уважают бескорыстно

  сама по натуре альтруист и делаю добро без лукавства 

У меня свой девиз жизни  с детства. Делай добро во имя Всевышнего! 

не спорю и не отрицаю Вы правы у многих очень ошибочное понятие об уважении  и это очень печально 

 с возрастом и мне приходилось  сталкиваться  с такими хоть и 

старалась  изолировать себя  от таких.. но увы не всегда это получается...

 

 

Музыка — это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...