Перейти к содержимому

Обсуждение Корана.


Гвоздичка

Recommended Posts

Здравствуйте,ребята.я сейчас готовлюсь к собеседованию)потому все свободное время направляю на подготовку) когда пройду, присоединюсь к обсуждению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 01.08.2024 в 01:41, aTomnaya сказал:

Не смогу всё прочитать...

Но просто интересно 

В Коране есть Адам , этот тот что с Евой и где было яблоко и змей?

да,конечно. Коран не отрицает события Ветхого завета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2024 в 11:50, alpinist сказал:

Коран написан на литературном языке еще одно ошибочное мнение не  обиду вам.

а на каком языке написан Коран,если не на литературном?на просторечном? на диалектном?кроме того, в книге употреблены устаревшие слова, что усложняет язык произведения и относит его к высокому стилю. что не так я сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гвоздичка сказал:

а на каком языке написан Коран,если не на литературном?на просторечном? на диалектном?кроме того, в книге употреблены устаревшие слова, что усложняет язык произведения и относит его к высокому стилю. что не так я сказала?

Коран это единственная книга на арабском языке, где проставлены все огласовки (т.е. гласные буквы)...во всех других печатных изданиях на этом языке пишутся только согласные...И по сути прочитать Коран очень легко...чего не скажешь по поводу его трактовки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Здравствуйте,ребята.я сейчас готовлюсь к собеседованию)потому все свободное время направляю на подготовку) когда пройду, присоединюсь к обсуждению)

В Медресе позвали ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Virgo_L сказал:

Коран это единственная книга на арабском языке, где проставлены все огласовки (т.е. гласные буквы)...во всех других печатных изданиях на этом языке пишутся только согласные...И по сути прочитать Коран очень легко...чего не скажешь по поводу его трактовки.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Гвоздичка said:

А чей это голос? Похоже на дагестанский/чеченский акцент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

А чей это голос? Похоже на дагестанский/чеченский акцент.

 

 

Мой голос да)) уже нет терпения писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Гвоздичка said:

Мой голос да)) уже нет терпения писать)

Ааа)) ты мой кумир :wub: какой слог, даже слово аллегория используешь ээ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2024 в 10:00, Гвоздичка сказал:

Возвращаемся ко второй суре и к Адаму. Я настоятельно прошу не переходить к другим моментам Корана. Мы будем обсуждать все постепенно. Итак, как говорится в суре Аль-Бакара: "Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду».

Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый».

Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах». Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете?»

Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих." (Аль-Бакара 31-34)

 

О каких именах здесь идёт речь?

 

Одним словом,  тут речь об обладании человеком земным разумом в отличие от мира ангелов как неких существ, не обладающих подобным разумом (антитеза происхождений двух  различных существ; из света и глины), не обладающих собственной волей, исполняющих сугубо волю Творца, то есть, находящихся всецело, скажем так, не в самоличном распоряжении! 

На самом деле, люди по сути коты, которые гуляют сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гвоздичка сказал:

Мой голос да)) уже нет терпения писать)

Нужно открыть тему, где будем просто разговаривать, вот так выкладывая, когда неохота писать))))

Голосовые наблюдения:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Чени* said:

Это было ровно 4 года назад

 Майкл и Друг, вы помните это?

 

 

 

 

 

Обсуждения корана на английском :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, intanella сказал:

Нужно открыть тему, где будем просто разговаривать, вот так выкладывая, когда неохота писать))))

Голосовые наблюдения:lol:

А ежели кто-нибудь из наших станет президентом, а презлые ИИ скомпонуют из слов оппонента компрометирующую речь и ничего не докажешь,  так как голос настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, gasiga said:

Обсуждения корана на английском :wub:

Эти два ишака начали со мной религиозную войну, потому что я везде написала,что моя прабабушка была еврейка. А они арабы.

Кроме того, я еще называла всемирно известные фамилии. Они этого не выдержали и набросились на меня. Пришлось обращаться в инстанции. 

Вы не знаете, какие там дичайшие дикари захватывают рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Odin сказал:

А ежели кто-нибудь из наших станет президентом, а презлые ИИ скомпонуют из слов оппонента компрометирующую речь и ничего не докажешь,  так как голос настоящий?

нам это не грозит))))

 

Вспомнила один случай. На первом курсе с нами учился мальчик один, в общем, он никогда с нами всеми не фоторгафировался, говорил,а вдруг я стану каким-то известным человеком, а вы потом мои фотки отдадите))))) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, intanella сказал:

нам это не грозит))))

 

Вспомнила один случай. На первом курсе с нами учился мальчик один, в общем, он никогда с нами всеми не фоторгафировался, говорил,а вдруг я стану каким-то известным человеком, а вы потом мои фотки отдадите))))) 

Кому отдадите, в смысле, продадите папарацци?  Затрудняюсь выставить ему точный диагноз,  но явный диагноз...

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Odin сказал:

Кому отдадите, в смысле, продадите папарацци?  Затрудняюсь выставить ему точный диагноз,  но явный диагноз...

ну да, мы тоже тогда покрутили пальцем у виска)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гвоздичка сказал:

Я закончила востак...арабский язык..:smoking: у нас был предмет по трактовке Корана и я прекрасно знаю, что у каждой строки в Коране может быть как минимум 3-4 значения..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Я уже на шаг ближе стал диня имана :help:

А надо было всего лишь чтоб Гвоздичка записала голосовые смс..:kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, intanella сказал:

Нужно открыть тему, где будем просто разговаривать, вот так выкладывая, когда неохота писать))))

Голосовые наблюдения:lol:

Я за))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Virgo_L сказал:

Я закончила востак...арабский язык..:smoking: у нас был предмет по трактовке Корана и я прекрасно знаю, что у каждой строки в Коране может быть как минимум 3-4 значения..))

Этим занимаются переводчики.они  учитывают особенности грамматики и лексики языка,чтобы сделать перевод достоверным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Гвоздичка said:

Этим занимаются переводчики.они  учитывают особенности грамматики и лексики языка,чтобы сделать перевод достоверным

Поэтому читаю классику в старых переводах или стараюсь читать в оригинале, что нахожу на английском языке. Для себя. Современные переводы бездарные, как и в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, intanella сказал:

ну да, мы тоже тогда покрутили пальцем у виска)))

В итоге он стал известным ?)))

А кто то другой на тех фотках известным стал,ну кроме тебя?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гвоздичка сказал:

Этим занимаются переводчики.они  учитывают особенности грамматики и лексики языка,чтобы сделать перевод достоверным

Достоверный перевод это уже не то))

У всех свой перевод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гвоздичка сказал:

Этим занимаются переводчики.они  учитывают особенности грамматики и лексики языка,чтобы сделать перевод достоверным

Я все это знаю...но считаю дискуссии на тему трактовки Корана...да и в принципе дискуссии о религии делом неблагодарным и бессмысленным...:smoking:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Da Vinci сказал:

В итоге он стал известным ?)))

А кто то другой на тех фотках известным стал,ну кроме тебя?))

после 2 курса он уехал в Америку, больше мы его не видели)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна наука в мире не сможет опровергнуть отсутствие внеземных форм жизни, но всячески пытается что-то "доказать". А верующие люди просто принимают за истину то, что становится все более очевидным по мере развития технологий наблюдения за космосом. Даже углеродная  форма жизни - не единственная на нашей планете, есть еще и кремниевая. А есть еще бесконечно расширяющаяся Вселенная, в которой наличие жизнеспособных систем допустимо не только в углеродной форме, но и в абсолютно не известных еще нам формах.

Так же, Вселенная  - всего лишь относительно видимый нам спектр и совершенно понятно и  естественно, что о да озбашына дейил, что есть искомая причина, сотворившая с непостижимой целью данное следствие в виде вселенной(вселенных).

И самое главное, человеческий мозг по определению  никак не способен адекватно воспринимать саму константу бесконечности, отсюда,  и атеизм и оккультизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

Нужно открыть тему, где будем просто разговаривать, вот так выкладывая, когда неохота писать))))

Голосовые наблюдения:lol:

Какой ужас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...