Перейти к содержимому

Мамы и папы - чудовища реального мира


aTomnaya

Recommended Posts

Извините за такое название 

Конечно родители - это святое 

    Так, как мамы нас никто любить не будет - это говорю от чистого сердца , это почувствовала до глубины души.

   Но

Не всем везёт ...

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Иногда родители - это чудовища, которые разбивают жизнь ребенка.....

И , проанализировав (мое субъективное мнение) мне кажется ,  что женщины чаще это делают из-за денег (ниже поясню свое мнение)

А мужчины из-за секса (насилие)

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал "Притворство" 2019

Снят на реальных событиях 

Реальные события страшнее сериала 

Дальше, извините , спойлер

Итак.

     Встретились парень и девушка. Девушка забеременела , осталась одна и тут понеслось.

      Родила и объявила ребенка больным.

     Начала пичкать его(её ) всевозможными лекарствами 

   Вводить в заблуждение докторов .

Если доктора не согласны - переезжала в новое место и начинала всё  заново.

 

В итоге она таки смогла усадить ребенка на инвалидную коляску, удалить слюнные железы, и кормить через трубку (сказала что анализы утеряны при урагане Катрина)

 Она стригла ребенка на лысо 

И пичкала таблетками 

 

За это - получила льготы, у них брали интервью , приезжали известные личности, им подарили дом 

Ну, как-то так бывает ...

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2024-08-04-11-17-23-13_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2024-08-04-11-17-37-59_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

 

Кстати говоря , после того чем вся эта история закончилась ( тут не хочу спойлерить , может кто захочет сериал посмотреть)

- девушку проверили медики, она оказалась здорова, кроме некоторых проблем со зрением 

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи признали у матери синдром Мюнхгаузена ....

 

:gagash: о, как оно, Михалыч 

 

Ну, психологи всегда могут что-то признать . Есть тест на психологические болезни, и каждый кто его пройдет увидит , что он чем-то таки болен ))

 

     Я же думаю, всё пошло от того , что мать с ребенком оказались без нужных средств, плюс мамы всегда переживают за детей , особенно в нежном возрасте и видят у них болезни которых нет.

      А тут мама увидела и поняла , что на этом можно заработать .....

 

    Кого винить в похожих ситуациях ?

Отца что бросил их без средств ?

Государство, которое не даёт возможности нормально растить ребенка?

Мать, которая почувствовала вкус денег, прелесть от того что их все жалеют, популярность в какой-то мере и финансирование?

 

Я думаю , всё связанно между собой .

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, aTomnaya сказал:

Screenshot_2024-08-04-11-17-23-13_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2024-08-04-11-17-37-59_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

 

Кстати говоря , после того чем вся эта история закончилась ( тут не хочу спойлерить , может кто захочет сериал посмотреть)

- девушку проверили медики, она оказалась здорова, кроме некоторых проблем со зрением 

В фильме девочке удаляют все зубы..((

Изменено пользователем Virgo_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Virgo_L сказал:

В фильме девочке удаляют все зубы..((

В реале они выпали от лекарств, плохие удалили  

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала многие факты .

    Оказалось:gagash:  с и отцом девочки все было не так - он платил алименты и брал дочку к себе , пока бывшая жена не запретила это .

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , все-таки скажу чем всё закончилось :gagash:

Там тоже всё сложно...

 

Коротко - девочка убила свою мать , очень продуманно и не одна .

Отсидела в тюрьме .

И вышла замуж.

...увы , очень сомневаюсь, что после всего этого(такого детства и убийства) у нее всё хорошо....

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aTomnaya сказал:

Сейчас почитала многие факты .

    Оказалось:gagash:  с и отцом девочки все было не так - он платил алименты и брал дочку к себе , пока бывшая жена не запретила это .

Я читала реальную историю после просмотра фильма...У матери конкретные психически проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

Я читала реальную историю после просмотра фильма...У матери конкретные психически проблемы..

Да, согласна ...

Но , увы, думаю и у девушки тоже после всего 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно......:001ff: 

Дочку приговорили за убийство матери  на 10 лет

А ее парня инвалида и психически больного - на пожизненное 

 

Было по-моему нанесено 17 ножевых ранений , четыре из них нанес парень , остальные дочка .

 

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много факторов , которые на всё повлияли 

 

      Мать родилась в большой семье - 5ро детей 

С детства воровала у братьев и сестер 

        Где, там наш борец на форуме за то, чтобы больше рожали ?

 

Она (мать) почувствовала вкус денег, когда поняла каким образом их можно получать 

    Конечно, психические расстройства присутствовали 

Но! 

Как прекрасно она спланировала и контролировала всё :gagash: 24 года !

Она сделала жизнь дочери мучением и ещё каким! Дочь не училась, у нее не было жизни, операции, которые не нужны, лекарства и т.д. - это ужасно

 

В итоге, дочь спланировала убийство матери и подбила на него психически неуравновешенного парня, поддавая жара сексом с ним .

Убила не просто, а жестоко !

Убила за все страдания что перенесла .

Вначале обвинила во всем своего парня во всем .

Но уже ее жизнь, вряд ли что исправит...

...Увы...печально всё это .

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гвоздичка сказал:

Мать сама была больная и довела до такого состояния свою дочь

Да.....(

Психически больна , и смогла всё  продумать и обманывать всех вокруг: средства массовой информации, врачей, спонсоров, соседей и т.д. - 24 года!

      Психическая болезнь, когда хочется денег, утешения от всех и известности за счёт других.

 

    Психически больной Чикатило, которому нравилось насиловать и убивать -  тоже долго и продуманно водил всех (в том числе и жену) за нос, что он простой обычный человек.

 

Женщине расплавили мозги - деньги

Мужчине - секс и насилие 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aTomnaya сказал:

Да, согласна ...

Но , увы, думаю и у девушки тоже после всего 

Это не удивительно..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Odin сказал:

Как вам эта фраза:  "мать смогла убедить врачей удалить Джипсе слюнные железы"??

Сюр. Куда смотрели врачи..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Odin сказал:

Как вам эта фраза:  "мать смогла убедить врачей удалить Джипсе слюнные железы"??

 

9 минут назад, intanella сказал:

Сюр. Куда смотрели врачи..

 

На деньги наверное 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, gasiga сказал:

Видно же женщина с отклонением

А если ей добавить ...скажем очки :001ff: )

Думаете по внешнему виду можно распознать в человеке отклонения ? 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, aTomnaya сказал:

А если ей добавить ...скажем очки :001ff: )

Думаете по внешнему виду можно распознать в человеке отклонения ? 

нет,совсем нет.Внешне такие люди могут не являться проекцией наших страхов.Они могут быть даже обаятельными,успешными людьми.А тот стандартный образ нам привили фильмы по большей части.

Изменено пользователем Undina.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Конечно) очень часто. 

Ох , эти хитрые женщины !:gagash:

Вот почему они красятся :bnna:....это маскировка :shades:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела ютьюб. В общем некоторые рос мамы прям отправляют своих сыновей на "сво". Дети в шоке.

Ессно общаться перестали. 

 

По теме не считаю родителей святыми. 

Верю в Б-га; верю, что мы сами выбираем себе родителей, чтобы стать сильнее, чтобы достойно пройти свой жизненный путь; обид нет, они сами не очень умными  были, делали ошибки, поэтому купаться в жалости к себе не имеет смысла.

Своих детей очень люблю, балую по мере возможности, но воспитываю в строгости, тк хочу чтобы были максимально готовы к жизни, все умели, и тп и тп.

Мои родители не монстры, и я, надеюсь, не монстр для своих детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

А как это?

 

Ну типа прежде, чем родиться ( мы рождаемся с определенной миссией), только не прикалывайся, это то, во что я верю)

И чтобы нам развить какие-то определенные качества для земной жизни нужны определенные (не парниковые) условия, в которых родители играют огромную роль.  Типа тяжело в лечении, легко в гробу. Тяжело в учении, легко в бою. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Птица said:

Ну типа прежде, чем родиться ( мы рождаемся с определенной миссией), только не прикалывайся, это то, во что я верю)

И чтобы нам развить какие-то определенные качества для земной жизни нужны определенные (не парниковые) условия, в которых родители играют огромную роль.  Типа тяжело в лечении, легко в гробу. Тяжело в учении, легко в бою. 

 

Интересно, кто выбирает алкашей и матерей кукушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gasiga сказал:

Интересно, кто выбирает алкашей и матерей кукушек

Интересно как :001ff:

Летит дух нерождённого на Землю выбирать отца

Смотрит в парке с яблонькой обнимается мужчина 

И дух подумал : о! Это мой :girl:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Птица сказал:

обид нет, они сами не очень умными  были, делали ошибки, поэтому купаться в жалости к себе не имеет смысла.

 

) у вас тоже телевизор без звука смотрели ?

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Птица сказал:

Своих детей очень люблю, балую по мере возможности, но воспитываю в строгости, тк хочу чтобы были максимально готовы к жизни, все умели, и тп и тп.

 

Это очень заметно , что вы их любите:wub:

Не помню, но кажется у вас сын есть или ...мальчик и ..ещё мальчик ) ?

 

 

 

     Я вот подругам своим , у кого сыновья , задаю такой чисто статистический вопрос :

Характер ребенка формируется в основном где-то до 14 лет - я к тому , что уже заметны темперамент, мировоззрение какое-то и т.д

      Вот вы воспитываете сына, а хотели бы вы видеть в своем муже (допустим у вас его нет) такие черты характера , как у сына?

 

Я ни в коем случае не говорю, что он у вас плохой

 

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

Интересно, кто выбирает алкашей и матерей кукушек

«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…» — так начал эту историю пожилой профессор, когда вконец уже устал от наших постоянных причитаний. 

Он вышел из-за кафедры, присел как-то бочком на первую парту и произнес эту самую фразу: «Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…»
— Хотите расскажу свою печальную историю?
— Конечно же, да! – закивали мы. И приготовились его жалеть.

Мой отец, перебивающийся случайными деньгами от погрузок-разгрузок, исчез из моей жизни, как только узнал, что его несовершеннолетняя подружка — девушка-мулатка, предпочитающая ночной образ жизни, — «залетела». Его как ветром сдуло! Поэтому я — безотцовщина.

Мое невезение только начиналось… Юная мулатка, хоть и выносила меня почти до срока, но только заслышав мой первый крик, тут же, на родильном столе, отказалась от меня. Так я, слабая беззащитная кроха, только что пришедшая в этот чужой, незнакомый мир, остался совсем один… Кричащий от безысходности во всю эту Вселенную на руках у акушерки.

Дальше — больше… Мне фатально не везло… Меня не усыновили в младенчестве — я был очень слабым, болезненным ребенком. К тому же в те годы, рожденный от мулатки, я вообще имел мало шансов быть усыновленным. Поэтому из Дома малютки, я прямиком попал в детский дом.

Ну, тут уж… не везет — так не везет! Это был детский дом для «цветных» детей, каких нас там только не было… Я испытал сполна на себе все: и как дерутся китайцы, и как плюются мексиканцы, и как больно щиплются черные…

Не везло мне и с учебой… Учителя долго не задерживались и все время менялись. Да, честно говоря, и не по всем предметам они у нас в детском доме вообще были. Поэтому со школой у меня тоже, как вы понимаете, не задалось. Ну, просто — тотальное невезение!…

…Он помолчал. Посидел в тишине, глядя куда-то в пол… Потом поднял глаза на нас. Мы, конечно сочувственно ждали продолжения этой истории, не понимая — к чему он вообще все это начал, — ведь так славно спорили по маркетинговым задачкам всего полчаса назад.

— Я устал рассказывать вам это, — неожиданно сказал он, — Это не моя история… Хотите, я расскажу вам СВОЮ?

Немая пауза… Нам оставалось только покивать головами, потому что мы вообще уже окончательно потерялись: где тут чья история, для чего он вообще все это нам рассказывает, да еще и язык английский для многих не просто в своих тонкостях давался.

— А моя история — вот… — продолжил он.

— Я по жизни вообще — очень везучий человек!

Мне повезло прямо с самого момента моего зачатия, когда мой непутевый папаша исчез из жизни моей, не менее непутевой, мамаши, а заодно и из моей жизни — раз и навсегда! Возможно он почувствовал, что не сможет дать мне всего того, что поможет мне выжить. Я благодарен ему за то его решение… Кто знает, каким бы я вырос и что бы вообще со мной стало, если бы мое младенчество и детство прошло рядом с ним. Возможно он интуитивно понял, что этот слабый малыш никогда не сможет стать сильным рядом с ним и поэтому тихо ретировался. И я благодарен ему за это.

А мне, между тем, продолжало везти.

Юная мулатка отказалась от меня прямо на родильном столе. И это уже была удача! Потому что, если бы она забрала меня из роддома, я вообще не уверен, что остался бы в живых… А так у меня, хоть и слабого, недоношенного, появился шанс! Шанс на жизнь! И дала мне его она… Моя непутевая семнадцатилетняя мать. Я благодарен ей за этот ее отказ. И даже в мыслях не хочу представлять, как и где бы я жил, как и где прошло бы мое детство, если бы она тогда не отказалась от меня. Этот ее отказ тоже придал мне силы. Ведь оглашая Вселенную своим первым криком, я уже понимал, что надеяться мне в этой жизни не на кого, я один… А это, наверное, все же какую-то концентрацию внутренней энергии вызывает, согласитесь… — улыбнулся он.

Дальше — больше!

Мне повезло, что меня не усыновили в младенчестве. Иначе я, болезненный, ослабленный малыш, получил бы, возможно, очень комфортные тепличные условия и заботу усыновивших меня людей, но помогло ли бы мне это стать сильнее и увереннее в себе? Почему-то я думаю, что нет. Именно жизнь в детском доме научила меня стойкости: я научился у китайцев драться, я перенял у черных их «щипки», да и плеваться я могу ого-го как! Это ли не везение!

Ну, а со школой — это вообще — отдельная песня! Учителей не хватало и несколько предметов, бывало, вел один человек. В старших классах мы как-то сдружились с учителем биологии, который был для нас «ходячей энциклопедией», — так восторженно он был увлечен своим предметом. И (вот везение!) он же преподавал у нас еще и математику, что позволяло нам встречаться на уроках каждый день! Мы много общались. Конечно у меня были только отличные оценки по его предметам. И когда встал вопрос выбора колледжа — я не раздумывая, пошел туда, где нужна была математика и биология.

Потом был университет.

Потом — научная работа.

Семья. Дети. Внуки. Правнуки…

Я рад тому, что родился под счастливой звездой!

И благодарен Судьбе за везение.

Он продолжал с улыбкой сидеть на краешке парты. А мы «переваривали» все только что услышанное…

— Вот вам две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь, — сказал он, вставая с парты и поднимая перед собой две открытые ладони, как чаши весов, — Вам какая больше по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...