Перейти к содержимому

Мамы и папы - чудовища реального мира


aTomnaya

Recommended Posts

12 минуты назад, aTomnaya сказал:

) у вас тоже телевизор без звука смотрели ?

Считаешь, что это прям самый большой попандос?)

Смею заверить, что бывает гораздо хуже. Телик это прям вообще не проблема.

 

У бабушки телик смотрели по часам и с разрешения. За что я ей премного благодарна. Книг много за то было)

Художка правда) лучше б, чтобы нить специфичное, хоть та же маркетология)  но слава Б-гу,  я уже не ребенок и могу читать в инете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, aTomnaya сказал:

Это очень заметно , что вы их любите:wub:

Не помню, но кажется у вас сын есть или ...мальчик и ..ещё мальчик ) ?

 

 

 

     Я вот подругам своим , у кого сыновья , задаю такой чисто статистический вопрос :

Характер ребенка формируется в основном где-то до 14 лет - я к тому , что уже заметны темперамент, мировоззрение какое-то и т.д

      Вот вы воспитываете сына, а хотели бы вы видеть в своем муже (допустим у вас его нет) такие черты характера , как у сына?

 

Я ни в коем случае не говорю, что он у вас плохой

 

Мальчик и две девочки. 

 

Почему я воспитываю?) Папа тоже воспитывает. Быть сильным, стрессоустойчивым, не сдаваться  и тд. Я такая нюня, что сяду рядом  и буду плакать) "все дураки, ты у меня самый умный и красивый")

 

Да, знаешь, уже как то срослись с мужем, что прям хочу видеть какие то черты или не видеть. У них и характеры разные, что то от меня, что то от отца, нормальный пацан. Не агрессивен, продуман, умен, за себя постоит. Так сказать, чтобы мы не поняли друг друга, пока такого нет. Бывает не слушается, но редко. Не то чтобы прям залет, так да. Сестре пинка дал, за это ругаю. Он же сильнее, девок защищаю) ущипнуть сильно могу, если поймаю. Обид нет на него. Хорошо учится, по дому помогает, спорт, книги. Пока удерживаем вроде) думала будет сложнеев пубертате, но тьфу тьфу тьфу.

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, aTomnaya сказал:

Интересно как :001ff:

Летит дух нерождённого на Землю выбирать отца

Смотрит в парке с яблонькой обнимается мужчина 

И дух подумал : о! Это мой :girl:

Фильм "Куда приводят мечты" описывает как это происходит.

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Птица said:

«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…» — так начал эту историю пожилой профессор, когда вконец уже устал от наших постоянных причитаний. 

Он вышел из-за кафедры, присел как-то бочком на первую парту и произнес эту самую фразу: «Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…»
— Хотите расскажу свою печальную историю?
— Конечно же, да! – закивали мы. И приготовились его жалеть.

Мой отец, перебивающийся случайными деньгами от погрузок-разгрузок, исчез из моей жизни, как только узнал, что его несовершеннолетняя подружка — девушка-мулатка, предпочитающая ночной образ жизни, — «залетела». Его как ветром сдуло! Поэтому я — безотцовщина.

Мое невезение только начиналось… Юная мулатка, хоть и выносила меня почти до срока, но только заслышав мой первый крик, тут же, на родильном столе, отказалась от меня. Так я, слабая беззащитная кроха, только что пришедшая в этот чужой, незнакомый мир, остался совсем один… Кричащий от безысходности во всю эту Вселенную на руках у акушерки.

Дальше — больше… Мне фатально не везло… Меня не усыновили в младенчестве — я был очень слабым, болезненным ребенком. К тому же в те годы, рожденный от мулатки, я вообще имел мало шансов быть усыновленным. Поэтому из Дома малютки, я прямиком попал в детский дом.

Ну, тут уж… не везет — так не везет! Это был детский дом для «цветных» детей, каких нас там только не было… Я испытал сполна на себе все: и как дерутся китайцы, и как плюются мексиканцы, и как больно щиплются черные…

Не везло мне и с учебой… Учителя долго не задерживались и все время менялись. Да, честно говоря, и не по всем предметам они у нас в детском доме вообще были. Поэтому со школой у меня тоже, как вы понимаете, не задалось. Ну, просто — тотальное невезение!…

…Он помолчал. Посидел в тишине, глядя куда-то в пол… Потом поднял глаза на нас. Мы, конечно сочувственно ждали продолжения этой истории, не понимая — к чему он вообще все это начал, — ведь так славно спорили по маркетинговым задачкам всего полчаса назад.

— Я устал рассказывать вам это, — неожиданно сказал он, — Это не моя история… Хотите, я расскажу вам СВОЮ?

Немая пауза… Нам оставалось только покивать головами, потому что мы вообще уже окончательно потерялись: где тут чья история, для чего он вообще все это нам рассказывает, да еще и язык английский для многих не просто в своих тонкостях давался.

— А моя история — вот… — продолжил он.

— Я по жизни вообще — очень везучий человек!

Мне повезло прямо с самого момента моего зачатия, когда мой непутевый папаша исчез из жизни моей, не менее непутевой, мамаши, а заодно и из моей жизни — раз и навсегда! Возможно он почувствовал, что не сможет дать мне всего того, что поможет мне выжить. Я благодарен ему за то его решение… Кто знает, каким бы я вырос и что бы вообще со мной стало, если бы мое младенчество и детство прошло рядом с ним. Возможно он интуитивно понял, что этот слабый малыш никогда не сможет стать сильным рядом с ним и поэтому тихо ретировался. И я благодарен ему за это.

А мне, между тем, продолжало везти.

Юная мулатка отказалась от меня прямо на родильном столе. И это уже была удача! Потому что, если бы она забрала меня из роддома, я вообще не уверен, что остался бы в живых… А так у меня, хоть и слабого, недоношенного, появился шанс! Шанс на жизнь! И дала мне его она… Моя непутевая семнадцатилетняя мать. Я благодарен ей за этот ее отказ. И даже в мыслях не хочу представлять, как и где бы я жил, как и где прошло бы мое детство, если бы она тогда не отказалась от меня. Этот ее отказ тоже придал мне силы. Ведь оглашая Вселенную своим первым криком, я уже понимал, что надеяться мне в этой жизни не на кого, я один… А это, наверное, все же какую-то концентрацию внутренней энергии вызывает, согласитесь… — улыбнулся он.

Дальше — больше!

Мне повезло, что меня не усыновили в младенчестве. Иначе я, болезненный, ослабленный малыш, получил бы, возможно, очень комфортные тепличные условия и заботу усыновивших меня людей, но помогло ли бы мне это стать сильнее и увереннее в себе? Почему-то я думаю, что нет. Именно жизнь в детском доме научила меня стойкости: я научился у китайцев драться, я перенял у черных их «щипки», да и плеваться я могу ого-го как! Это ли не везение!

Ну, а со школой — это вообще — отдельная песня! Учителей не хватало и несколько предметов, бывало, вел один человек. В старших классах мы как-то сдружились с учителем биологии, который был для нас «ходячей энциклопедией», — так восторженно он был увлечен своим предметом. И (вот везение!) он же преподавал у нас еще и математику, что позволяло нам встречаться на уроках каждый день! Мы много общались. Конечно у меня были только отличные оценки по его предметам. И когда встал вопрос выбора колледжа — я не раздумывая, пошел туда, где нужна была математика и биология.

Потом был университет.

Потом — научная работа.

Семья. Дети. Внуки. Правнуки…

Я рад тому, что родился под счастливой звездой!

И благодарен Судьбе за везение.

Он продолжал с улыбкой сидеть на краешке парты. А мы «переваривали» все только что услышанное…

— Вот вам две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь, — сказал он, вставая с парты и поднимая перед собой две открытые ладони, как чаши весов, — Вам какая больше по душе?

Вот вот)) а итог-то один. И в обоих сценариях он пылинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gasiga сказал:

Вот вот)) а итог-то один. И в обоих сценариях он пылинка 

Тем не менее. Я не говорю, что надо обязательно оставить после себя след, но можно же постараться стать счастливым здесь и сейчас, в этой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Птица said:

Тем не менее. Я не говорю, что надо обязательно оставить после себя след, но можно же постараться стать счастливым здесь и сейчас, в этой жизни. 

Конечно) но как это связано что мы выбираем родителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Конечно) но как это связано что мы выбираем родителей)))

Тяжелые времена делают сильных людей. Чтобы стать сильным, я полагаю. Начни с вопроса, который ты задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Птица said:

Тяжелые времена делают сильных людей. Чтобы стать сильным, я полагаю. Начни с вопроса, который ты задал.

Мне интересна физическая, хотя бы чисто теоретически, возможность выбрать родителя. Хочу понять какую систему измерений ты имеешь в виду, души, реинкарнации, надпись на лбу, карму, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Мне интересна физическая, хотя бы чисто теоретически, возможность выбрать родителя. Хочу понять какую систему измерений ты имеешь в виду, души, реинкарнации, надпись на лбу, карму, что?

Например, я была очень жестоким человеком в прошлой жизни, в этой я должна стать эмпатом, понимать-помогать людям, чтобы проработать свою карму, сделать работу над ошибками. Я  выбираю себе родителей, чтобы как можно быстрее понять что нужно быть добрым к примеру. Мне даются жестокие родители, я на своей шкуре понимаю как это хреново и становлюсь лучше. То есть с точки зрения кармы, мои родители помогают мне сделать быстрее работу над ошибками, хотя бы успеть в этом воплощении.  Примерно так. Я сильно все упростила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

Да нет ээ)) я хорошей была) и есть)

Я же к примеру))

Ты думаешь у него из-за этого нет вопросов?)) что ты была жестокой?))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, intanella сказал:

Ты думаешь у него из-за этого нет вопросов?)) что ты была жестокой?))))

Он уже перестал со мной спорить)) я точно плохой спорщик, как Гвоздичка надуваю губы, злюсь, психую, обижаюсь) якобы ухожу. Но потом великодушно прощаю и начинаю его тагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Птица сказал:

Например, я была очень жестоким человеком в прошлой жизни, в этой я должна стать эмпатом, понимать-помогать людям, чтобы проработать свою карму.

Вот мне интересно ....у каких родителей в новой жизни должен бы был родится например :001ff: Гитлер 

В семье какого-то Щикотилы ), который будет издеваться над ним, а Гитлеренок будет терпеть и пытаться направить его на путь истинный 

В итоге он и отработает карму- отстрадает и спасет Чикатилу:gagash: от грехов

Так это работает?

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, aTomnaya said:

Вот мне интересно ....у каких родителей в новой жизни должен бы был родится например :001ff: Гитлер 

В семье какого-то Щикотилы ), который будет издеваться над ним, а Гитлеренок будет терпеть и пытаться направить его на путь истинный 

В итоге он и отработает карму- отстрадает и спасет Чикатилу:gagash: от грехов

Так это работает?

И сидишь себе, никого не трогаешь, ешь печеньки, и тут из будущего прилетает чистильщик чтобы убить тебя чтобы ты не родил Гитлера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2024 в 02:02, Птица сказал:

 Вот вам две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь, — сказал он, вставая с парты и поднимая перед собой две открытые ладони, как чаши весов, — Вам какая больше по душе?

Так это просто его отношение к своей же жизни (ну типа оптимист/пессимист)

     Можно жить - и во всем видеть только плохое 

    Можно жить - и радоваться мелочам выискивая их их между плохим 

Но, да,- как gasiga сказал - итог один

 

Но!

С разным ощущением жизни(оптимист или пессимист) - этот человек жизнь и вкус жизни по разному ощутит 

   

Так, что @gasiga, - итог один,

но !

в итоге при одинаковых слагаемых один человек себя чувствует всю жизнь счастливы (это обобщенно, так как счастье - это моменты а не постоянная) )

 а другой - неудачником с безрадостной жизнью 

Нет?

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aTomnaya сказал:

Вот мне интересно ....у каких родителей в новой жизни должен бы был родится например :001ff: Гитлер 

В семье какого-то Щикотилы ), который будет издеваться над ним, а Гитлеренок будет терпеть и пытаться направить его на путь истинный 

В итоге он и отработает карму- отстрадает и спасет Чикатилу:gagash: от грехов

Так это работает?

Это обширная тема. Все что я скажу, будет нескладно звучать. Тебе тяжело понять, мне долго объяснять. Читать вот самой можно. Зашла теория или нет. Как это выстраивается в твою картину мира. 

Я скажу А, придется сказать Б) это настолько утянет, лучше жить не думая, вот по наитию, поел-поспал, ляпота. Какая астрология, какой Б-г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

И сидишь себе, никого не трогаешь, ешь печеньки, и тут из будущего прилетает чистильщик чтобы убить тебя чтобы ты не родил Гитлера 

Я не давно писал, что настоящая фамилия Гитлера была Кюхельшпрингель чтоли... Наверное поэтому отец поменял фамилию, ки тапмасынлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...