Перейти к содержимому

Помидор-йумурта или йумурта-помидор.


Undina.

Recommended Posts

2 minutes ago, intanella said:

С круглыми вкусно будет,если их разделить на две дольки, выложить туда какую -нибудь начинку,можно мясо , посыпать тёртым сыром и в духовку))

Перечитала думаю ты тоже имела это же в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Eva_J сказал:

Я ваще думаю может поделить выпотрошить и заполнить чем нить и в духовку в принципе можно куриную грудку с помидором обжарить фарш и типа долма комбо размер))

Да,вкусно будет:)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании рафинированных дезодорированных масел трансжиры попадают в кровь, создавая липиды низкой плотности, такшта причина резкого увеличения числа инфарктов и инсультов пошла с промышленного производства указанных масел. Поэтому готовить надо или на оливковом холодного отжима или на топленом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, intanella сказал:

Баклажаны предварительно солю и оставляю так, потом выжимаю,чтобы горечь ушла

если они круглые,то там меньше семян.Именно семена придают горечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Odin сказал:

При использовании рафинированных дезодорированных масел трансжиры попадают в кровь, создавая липиды низкой плотности, такшта причина резкого увеличения числа инфарктов и инсультов пошла с промышленного производства указанных масел. Поэтому готовить надо или на оливковом холодного отжима или на топленом. 

 

Оливковое холодного отжима (extra virgin) вообще не предназначено для готовки. Для салатов оно.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хамаль сказал:

 

Оливковое холодного отжима (extra virgin) вообще не предназначено для готовки. Для салатов оно.

И для салатов тоже, конечно, у Вас немного устаревшие данные. Можно еще льняное, коноплянное холодного отжима, но не подсолнечное или кукурузное, в последних перебор омега-6.

Еще раз, в дезодорированных маслах( оливковом или любом ином) присутствуют трансжиры.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Undina. сказал:

если они круглые,то там меньше семян.Именно семена придают горечь.

Я о продолговатых))

Круглые только для запекания,как выше написала)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, intanella сказал:

Я сама люблю хмели-сунели,сванскую соль, но домашние не любят , поэтому не добавляю их в еду, а самой себе готовить отдельно неохота)))

это самый топовый маринад для курицы.Они просто созданны друг для друга. Лук+майонез+хмели+соль=через блендер.Среднюю курицу на ночь в неё.Потом в духовку или на шампур.

Изменено пользователем Undina.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Undina. сказал:

это самый топовый маринад для курицы.Они просто созданны друг для друга. Лук+майонез+хмели+соль=через блендер.Среднюю курицу на ночь в неё.Потом в духовку или на шампур.

Что поделать, не любят домашние))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Я о продолговатых))

Круглые только для запекания,как выше написала)

А почему не круглые?Они по любому вкуснее. 

Не отдельно стоят т,что на долму.В них я не разбираюсь,их мама выбирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Undina. сказал:

А почему не круглые?Они по любому вкуснее. 

Не отдельно стоят т,что на долму.В них я не разбираюсь,их мама выбирает)

Какие покупают, такие и использую :lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Что поделать, не любят домашние))

У нас хмели тоже не пошел.С Грузии привезли,так и лежал.Потом отдали.Все таки наши приправы привычней.Ну и соусы алча туршусу или просто мацонез кетчуп)Еще как то на кефире замориновала курочку,все понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Какие покупают, такие и использую :lol:

аа ясно)

Я тоже беру,но покрупнее,тогда на газовую круглую железку,как кябабчик. А потом на сито.В горячем виде вся горечь стекает.

Просто я не очень люблю возиться с едой,поэтому стараюсь упрощать процесс приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, intanella said:

Я сама люблю хмели-сунели,сванскую соль, но домашние не любят , поэтому не добавляю их в еду, а самой себе готовить отдельно неохота)))

Я в мясо люблю. В казан или духовку. 

Но приедается. И любая еда становится одинаковой.

И с чесноком так же. Его в еде не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, intanella said:

С круглыми вкусно будет,если их разделить на две дольки, выложить туда какую -нибудь начинку,можно мясо , посыпать тёртым сыром и в духовку))

Ева не слушай это))

 

Эля чыгыртма будет самое лучшее)) у круглых почтм не бывает семечек,получается гораздо вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, MeriMir said:

У нас хмели тоже не пошел.С Грузии привезли,так и лежал.Потом отдали.Все таки наши приправы привычней.Ну и соусы алча туршусу или просто мацонез кетчуп)Еще как то на кефире замориновала курочку,все понравилось)

И лавровый лист еще придает вкус, но не навязчивый как грузинские термоядерные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Undina. said:

если они круглые,то там меньше семян.Именно семена придают горечь.

Лет 25-30 назад впервые увидел их в маштагах. знакомые передавали на всех, по одной две штучки перепадало в год. В продаже не было. Лет 10 назад когда уже увидел на полках, очень обрадовался. Обычные покупаются только для долмы, всё остальное только на толстых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@intanella

 

Почему нельзя жарить на оливковом масле холодного отжима?
 
 
Можно жарить на оливковом масле холодного отжима. Оливковое масло ничем не отличается от других растительных масел. Если вы сожжете его, то есть нагреете выше точки дымления, оно будет иметь неприятный вкус и будет содержать вредные химические соединения.
 
 
Добавлю, что разница температуры дымления оливкового холодного отжима и оливкового рафинированного - всего 10-20 градусов.  И ТД оливкового выше, чем у кукурзного и гораздо выше чем у подсолнечного, холодных отжимов.
Жарить надо на тихом ходу пламени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы раньше делали фаршированные яйца. Рецепт, как и просто зеленый горошек с майонезом, как приятный закусон, нам Велиева дала. Лялька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Odin said:

@intanella

 

Почему нельзя жарить на оливковом масле холодного отжима?
 
 
Можно жарить на оливковом масле холодного отжима. Оливковое масло ничем не отличается от других растительных масел. Если вы сожжете его, то есть нагреете выше точки дымления, оно будет иметь неприятный вкус и будет содержать вредные химические соединения.
 
 
Добавлю, что разница температуры дымления оливкового холодного отжима и оливкового рафинированного - всего 10-20 градусов.  И ТД оливкового выше, чем у кукурзного и гораздо выше чем у подсолнечного, холодных отжимов.
Жарить надо на тихом ходу пламени...

Не могу спорить, но всё же для жарки беру второй справа. Как минимум меньше запаха и брызг и шкворчания и не улетучивается сразу.

 

Но жарю очень редко, бутылка на полгода хватает

BOD_EVOOEVOO-BBIOCHCCEL_500ml_CLQI_ENG_15-07-2024-1-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Odin сказал:

И для салатов тоже, конечно, у Вас немного устаревшие данные. Можно еще льняное, коноплянное холодного отжима, но не подсолнечное или кукурузное, в последних перебор омега-6.

Еще раз, в дезодорированных маслах( оливковом или любом ином) присутствуют трансжиры.

 

:cray: Уже и варёного огурца не хочется. Просто удавиться :russian_roulette:

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители буквально впихивают населению инфу о выделении канцерогенов при дымлении нерафинированного масла, но ни словом не обмолвятся о вреде трансжиров в дезодорированных рафинированных маслах, реально несущих серьезный вред здоровью, но, не рухнуть же целой индустрии; так же электромобиль старше бензинового, только исчерпав нефтяные ресурсы, задумались о первом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хамаль сказал:

 

:cray: Уже и варёного огурца не хочется. Просто удавиться :russian_roulette:

Смешу огорчить, что льняное не годится для жарки, температура дымления всего 107 градусов, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gasiga сказал:

Ева не слушай это))

 

Эля чыгыртма будет самое лучшее)) у круглых почтм не бывает семечек,получается гораздо вкуснее

Джин айры шейтан айры))))

 

В духовке с сыром тоже вкусно))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Хамаль сказал:

 

:cray: Уже и варёного огурца не хочется. Просто удавиться :russian_roulette:

Женщинам, возможно, несколько проще, ведь частота и интенсивность ССЗ реже, чем у мужчин, эстроген защищает сосуды от атеросклероза в отличие от тестостерона да и возрастные изменения в здоровье наступают лет на 10 позже, с завершением ПМС...

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Odin сказал:

Женщинам, возможно, несколько проще, ведь частота и интенсивность ССЗ реже, чем у мужчин, эстроген защищает сосуды от атеросклероза в отличие от тестостерона да и возрастные изменения в здоровье наступают лет на 10 позже, с завершением ПМС...

 

Это уже контрольный выстрел. На добивание...

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Odin сказал:

Смешу огорчить, что льняное не годится для жарки, температура дымления всего 107 градусов, сорри.

А на чем более безвредно готовить(если не жарить)на топленом или оливковом домашнем(типа сами отжимали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ня йалан дейим, я оливковое использую только для заправки.

Для жарки пользуюсь подсолнечным и сливочным

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MeriMir сказал:

А на чем более безвредно готовить(если не жарить)на топленом или оливковом домашнем(типа сами отжимали)

Оба нормальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, gasiga сказал:

Лет 25-30 назад впервые увидел их в маштагах. знакомые передавали на всех, по одной две штучки перепадало в год. В продаже не было. Лет 10 назад когда уже увидел на полках, очень обрадовался. Обычные покупаются только для долмы, всё остальное только на толстых.

 говорят есть еще особый сорт для засолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

Ня йалан дейим, я оливковое использую только для заправки.

Для жарки пользуюсь подсолнечным и сливочным

Кукурузным замените хотя бы подсолнечное, у него температара дымления хоть 160 против всего 107 у подсолнечного и перебор с омега-6 в подсолнечном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Odin сказал:

Кукурузным замените хотя бы подсолнечное, у него температара дымления хоть 160 против всего 107 у подсолнечного и перебор с омега-6 в подсолнечном.

Не люблю кукурузное

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Odin сказал:

Кукурузным замените хотя бы подсолнечное, у него температара дымления хоть 160 против всего 107 у подсолнечного и перебор с омега-6 в подсолнечном.

 

Уфф, отлегло. У меня для готовки в приоритете как раз топлёное и кукурузное.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...