Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Дези, кошмар! :)

Млин, ну и дети пошли. Сафи и Шоко девочки, кажется, тоже такие приколы выкидывали.

У нас пока с этим все тихо. До ручки двери на цыпочках от достает и открывает, но замок находится высоко и он закрыт. Так что, пока мы отдыхаем.

Девочки, а меня Арифка как угодно называет, только не Мама.

То Лала говорит, то баджы, то гызым. ))))

Молодчик :D

А еще привычку взял,пьет чай и по всему дому мне на полу реки делает, я запарилась наступать липкий пол,с матом иду везде вытираю.И это у меня каждый день,если я не наступлю,то мама наступит и идет вытирать.

А в тот день когда я его оставила с мамой и с мужем ушла,он нам обои в коридоре так конкретно порвал.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дези, кошмар! :loool2:

Млин, ну и дети пошли. Сафи и Шоко девочки, кажется, тоже такие приколы выкидывали.

У нас пока с этим все тихо. До ручки двери на цыпочках от достает и открывает, но замок находится высоко и он закрыт. Так что, пока мы отдыхаем.

Девочки, а меня Арифка как угодно называет, только не Мама.

То Лала говорит, то баджы, то гызым. ))))

Да, Деля было дело однажды)) А теперь у нее новая хохма. Каждый день идет в прихожую, достает свои сапожки с ниши, надевает, потом перчатки, шапку и нам сообщает, что идет гулять)) Гулять в ее лексиконе "гиляди":P А еще нам ручкой машет и говорит: "покааа":loool2: Такая смешная, не могу))

Сегодня вышли с ней гулять, такой морозище у нас, а ей хоть бы хны, побежала на горках кататься, причем так ловко, без моей помощи по лестницам и по горке))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Айка уже мне помогает.)))) посуду достает из сушилки по очереди и дает мне.Вещи бросает в стиральную машину ,но правда,пока она не отличает кажется светлую одежду от тёмного.)))) Главное,бросить.) Тот день вообще умирали со смеха.Воду налила на пол в кухне,когда пила водичку.А потом побежала в комнату,достала тряпку и вытерла пол.)))))))

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Айка уже мне помогает.)))) посуду достает из сушилки по очереди и дает мне.Вещи бросает в стиральную машину ,но правда,пока она не отличает кажется светлую одежду от тёмного.)))) Главное,бросить.) Тот день вообще умирали со смеха.Воду налила на пол в кухне,когда пила водичку.А потом побежала в комнату,достала тряпку и вытерла пол.)))))))

Мой мне тоже помогает, стол вытирает и пылесосит.

Да еще такой культурный и чистоплотный,кушает когда если на стол что-нибудь капнит или упадет из еды,то просит тряпку и сам вытирает,да так хорошо.И ротик тоже просит что бы вытирла и отбирет полотенце сам до вытирает.Мы дома над этим всем смеемся.

А вот еще,что он у меня еще выбирает,что ему одеть из одежды, у меня с ним все время война.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези, кошмар! :blink:

Млин, ну и дети пошли. Сафи и Шоко девочки, кажется, тоже такие приколы выкидывали.

У нас пока с этим все тихо. До ручки двери на цыпочках от достает и открывает, но замок находится высоко и он закрыт. Так что, пока мы отдыхаем.

Девочки, а меня Арифка как угодно называет, только не Мама.

То Лала говорит, то баджы, то гызым. ))))

Да, Деля было дело однажды)) А теперь у нее новая хохма. Каждый день идет в прихожую, достает свои сапожки с ниши, надевает, потом перчатки, шапку и нам сообщает, что идет гулять)) Гулять в ее лексиконе "гиляди":) А еще нам ручкой машет и говорит: "покааа":) Такая смешная, не могу))

Сегодня вышли с ней гулять, такой морозище у нас, а ей хоть бы хны, побежала на горках кататься, причем так ловко, без моей помощи по лестницам и по горке))

Мика тоже самое делает,оденит ботинки и машет ручкой говорит пока пока.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ези будь осторожнеее,я представляю бедняжка что ты пережила за эти несколько минут,детки они такие на одном месте не сидят за ними надо постоянный уход.

А сегодня моя малышка тоже меня напугала опрокинула на себя горячий чай как же она плакала,ножка сразу покраснела я ей сразу подсолнечным маслом смазала,она вроде бы успокоилась.Хорошо что не кипяток был и чай успел остыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Allah saxlasin ваших детей!!!

Моя доча вечерами сильно капризничает, мы уже незнаем что и делать, но как тока папа приходит домой она сразуже успокаиваеться....наверное скучает по нему...интересно возможно ли это????

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сьели первую ложку каши! greenyes

Ааа, поздравляю! Какая каша? :flower:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сьели первую ложку каши! :smoking:

Ааа, поздравляю! Какая каша? :)

Рисовая,с бананом и персиком.))) Ему вроде понравилось.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ези будь осторожнеее,я представляю бедняжка что ты пережила за эти несколько минут,детки они такие на одном месте не сидят за ними надо постоянный уход.

А сегодня моя малышка тоже меня напугала опрокинула на себя горячий чай как же она плакала,ножка сразу покраснела я ей сразу подсолнечным маслом смазала,она вроде бы успокоилась.Хорошо что не кипяток был и чай успел остыть.

Да это правда fairy,мой тем более такой пацан шустрый,не сидит на одном месте.Я пока с ним на улице погуляю устаю сильно,аж поясница ломит.

У твоей хорошо,что все обошлось,маленькая :loool: ,предсталяю как ей было.Я и то корова такая 2 месяца назад так свои ляхи обожгля кипятком,что след остался.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сьели первую ложку каши! :loool:

Ааа, поздравляю! Какая каша? :loool2:

Рисовая,с бананом и персиком.))) Ему вроде понравилось.))

Ух ты. Моя дочь рисовую никогда не ела.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сьели первую ложку каши! :loool:

Ааа, поздравляю! Какая каша? :loool2:

Рисовая,с бананом и персиком.))) Ему вроде понравилось.))

Ух ты. Моя дочь рисовую никогда не ела.

Мы любим рисовую,а манную плюем

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовая,с бананом и персиком.))) Ему вроде понравилось.))

А что за фирма кашки, а то моей скоро 4 , хочу ее тоже кашкой с утра кормить, а какой фирмы незнаю :) , говорят что Хиповские хороши....

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Numb, а куда торопитесь? или у вас ИВ?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сьели первую ложку каши! :)

Поздравляю!)))) А как он принял ложку?) Моя так странно смотрела.)))) Какие каши у вас? Нестле или Хипп?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовая,с бананом и персиком.))) Ему вроде понравилось.))

А что за фирма кашки, а то моей скоро 4 , хочу ее тоже кашкой с утра кормить, а какой фирмы незнаю :) , говорят что Хиповские хороши....

Я пока взяла на пробу Хипп.Ее надо водой разводить.

У меня дома еще гречка есть,но она кажется с 6 месяцев.

Если на ГВ,то наверное лучше подождать...

Сафи,на ложку нормально отреагировал.Я взяла такие прикольные ложки,они с 6 месяцев правда,но я начала уже пользоваться.Они красные и если еда слишком горячая,то становятся желтыми.

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я некогда не давала своему каши всяких фирм нестле и т.д.,мы сами готовили и до сих пор ему готовим как раньше мамы нас кормили.Кооровье молоко,рис или манка,вот и кашки Вам вкусные и полезные и безопасные.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, коровье молоко многие источники не рекомендуют до года. Потом я не понимаю, чем домашняя каша полезнее покупной)

А Нестле я не покупаю никогда - из идеологических соображений.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Айка уже мне помогает.)))) посуду достает из сушилки по очереди и дает мне.Вещи бросает в стиральную машину ,но правда,пока она не отличает кажется светлую одежду от тёмного.)))) Главное,бросить.) Тот день вообще умирали со смеха.Воду налила на пол в кухне,когда пила водичку.А потом побежала в комнату,достала тряпку и вытерла пол.)))))))

Сафи, мой Аскер делает тоже самое :D ЕЩе типа пылесосит и шваброй пол моет )))

И самый прикол, когда мы в гиппермаркет едем на отоваривание - он в тележку бросает все подряд. Вот видит перед мсобой что-то - хватает и бросает )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже не рекомендовали коровье молоко до года, но я часто делала каши сама и просто использовала смесь, вместо коровьего молока. Получалось очень даже хорошо и доче нравилось. Гптпвые каши тоже покупала, но предпочитала как-то больше кормить свежими, приготовленными в домашних условиях каши. Сейчас уже давно не покупаю готовые каши, варю все сама и от баночек мы отказались. Только фруктовые баночки даем.

Раньше баночки часто покупала, но и сама старалась готовить супчики. Все-таки на мой взгляд свежие супчики вкуснее, питательнее и может где-то полезнее, чем готовые, хотя последний пункт спорный.

Девчат, у меня такая болтушка доча. Каждый день что-то новое выдает)) Фруктики-у нее упсики:D Еще уловила слово "шикарный" и теперь постоянно его повторяет, причем так чисто:) Говорит оочень много слов, думаю, что дай Бог к 2м годам уже будем болтать по полной))

А швабру моя тоже тащит из ванны и давай типа полы мыть))Еще мне говорит "помогаай", мол мама, я тебе помогаю:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего кашка Хаинц нравится,остальные какие то с привкусом бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, коровье молоко многие источники не рекомендуют до года. Потом я не понимаю, чем домашняя каша полезнее покупной)

А Нестле я не покупаю никогда - из идеологических соображений.

Да я всяким источникам не верю,не один раз в свою жизнь не слышала и не был такого,что бы молоко коровье было вредным.А вот эти новые готовые каши,бывают ,много случаев.Мама моя всегда говорит,спосибо ей за все ее советы,эти говотовые продукты для ленивых мам,которые не любят вставать и готовить каши детям,лучше им кипятком залить и вот все готово.Девочки без обид :yemishbash: .Я дай бог второго рожу,тоже самое буду делать как Мике,все домашнее, питательное и здоровое.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, коровье молоко многие источники не рекомендуют до года. Потом я не понимаю, чем домашняя каша полезнее покупной)

А Нестле я не покупаю никогда - из идеологических соображений.

Да я всяким источникам не верю,не один раз в свою жизнь не слышала и не был такого,что бы молоко коровье было вредным.А вот эти новые готовые каши,бывают ,много случаев.Мама моя всегда говорит,спосибо ей за все ее советы,эти говотовые продукты для ленивых мам,которые не любят вставать и готовить каши детям,лучше им кипятком залить и вот все готово.Девочки без обид :yemishbash: .Я дай бог второго рожу,тоже самое буду делать как Мике,все домашнее, питательное и здоровое.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, коровье молоко многие источники не рекомендуют до года. Потом я не понимаю, чем домашняя каша полезнее покупной)

А Нестле я не покупаю никогда - из идеологических соображений.

Да я всяким источникам не верю,не один раз в свою жизнь не слышала и не был такого,что бы молоко коровье было вредным.А вот эти новые готовые каши,бывают ,много случаев.Мама моя всегда говорит,спосибо ей за все ее советы,эти говотовые продукты для ленивых мам,которые не любят вставать и готовить каши детям,лучше им кипятком залить и вот все готово.Девочки без обид :yemishbash: .Я дай бог второго рожу,тоже самое буду делать как Мике,все домашнее, питательное и здоровое.

Каким источникам не верите? Науке не верите? Когда болеете, к врачам не ходите?)

Никто не говорит, что коровье молоко вредное, наоборот оно полезное - но не до года.

Про каши - да, я ленивая мама) Не понимаю зачем тратить лишнее время на кухне )

Кстати, самостоятельно кашу готовить тоже очень легко, даже для такой ленивой матери, как я)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с ОСА ОКА ни в коем случае нельзя давать коровье молоко полтора года,малыша может крупно пропоносить и животик у бедненького будет болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, ну про коровье молоко до года-это правда. Везде об этом пишут и врачи здешние постоянно мне говорили, что до года лучше каши варить на смесях, если каши самa варишь и не пользуешься покупными готовыми, а после года уже можно постепенно вводить коровье молоко, ито не очень жирное.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, ну про коровье молоко до года-это правда. Везде об этом пишут и врачи здешние постоянно мне говорили, что до года лучше каши варить на смесях, если каши самa варишь и не пользуешься покупными готовыми, а после года уже можно постепенно вводить коровье молоко, ито не очень жирное.

У нас врачи не говорят не чего,что нельзя,а вот раз дело пошло про это, раньше интересно чем каши варили? :yemishbash:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, коровье молоко многие источники не рекомендуют до года. Потом я не понимаю, чем домашняя каша полезнее покупной)

А Нестле я не покупаю никогда - из идеологических соображений.

Да я всяким источникам не верю,не один раз в свою жизнь не слышала и не был такого,что бы молоко коровье было вредным.А вот эти новые готовые каши,бывают ,много случаев.Мама моя всегда говорит,спосибо ей за все ее советы,эти говотовые продукты для ленивых мам,которые не любят вставать и готовить каши детям,лучше им кипятком залить и вот все готово.Девочки без обид :D .Я дай бог второго рожу,тоже самое буду делать как Мике,все домашнее, питательное и здоровое.

Каким источникам не верите? Науке не верите? Когда болеете, к врачам не ходите?)

Никто не говорит, что коровье молоко вредное, наоборот оно полезное - но не до года.

Про каши - да, я ленивая мама) Не понимаю зачем тратить лишнее время на кухне )

Кстати, самостоятельно кашу готовить тоже очень легко, даже для такой ленивой матери, как я)

Ну пошло поехало))).Слава богу ттт до сих пор мы только один раз были у врача на приеме,он из-за зуба температурил и все.

И что бы поносил , тоже один раз ,только в сентябре сильно пропоносил из-за зубов они у него все время по 4 штуки сразу выходили.

Ну мамы разные кто как кормит и воспитывает дитей,я не советчик,хотя коровьем,хотят козьем,ну хотя наконец-то всякими смесями.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с ОСА ОКА ни в коем случае нельзя давать коровье молоко полтора года,малыша может крупно пропоносить и животик у бедненького будет болеть

Фери,да не надо внушать себе такое.)))А если бы я отдельно жила наверно тоже как все мамаши пичкала бы своего этими кашама,но хорошо,что обошлось.Мы своему с 6 месяцев стали прикармливать и именно коровьем молоком манную кашку и пока зубы у него все не вышли,мы его манкой кормили,а сейчас рисовую он больше любит,уже манку не варим.И не чего не было не поносов,не дрыс поносов :D ,он у меня спокойный мальчик был,а сейчас сорви голова.

Ну ладно замяли эту тему,а то переругаемся из-за коровы. :D

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, ну про коровье молоко до года-это правда. Везде об этом пишут и врачи здешние постоянно мне говорили, что до года лучше каши варить на смесях, если каши самa варишь и не пользуешься покупными готовыми, а после года уже можно постепенно вводить коровье молоко, ито не очень жирное.

У нас врачи не говорят не чего,что нельзя,а вот раз дело пошло про это, раньше интересно чем каши варили? :D

Раньше мамы чаще до года кормили исключительно грудным молоком, а как каши варили не знаю. В те времена не жила))

Я пишу тебе о том, что говорят здешние врачи, и не только здешние, а по всей Европе. Сейчас изменились времена и многие вещи, что ранее были в порядке вещей, ныне обрели иной оборот. Опять-таки я не спец в этом вопросе, а следую всего лишь наставлениям наших врачей, который имеют долголетний опыт в таких делах.

Дезере, ну зачем сразу ругаться?)) Мы всего лишь обсуждаем

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере,ну раньше все было по-другому и использовали то,что есть.

Медицина движется вперед и всякие исследования ведутся непросто так.Если бОльшая часть врачей не только в Европе,но и в Азербайджане,России говорят,что коровье молоко вредно для детей до года,то есть все основания им верить.На той же самой каше,что я дала малышу,напечатан целий спект витаминов и минералов,входящих в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, ну про коровье молоко до года-это правда. Везде об этом пишут и врачи здешние постоянно мне говорили, что до года лучше каши варить на смесях, если каши самa варишь и не пользуешься покупными готовыми, а после года уже можно постепенно вводить коровье молоко, ито не очень жирное.

У нас врачи не говорят не чего,что нельзя,а вот раз дело пошло про это, раньше интересно чем каши варили? :D

Раньше мамы чаще до года кормили исключительно грудным молоком, а как каши варили не знаю. В те времена не жила))

Я пишу тебе о том, что говорят здешние врачи, и не только здешние, а по всей Европе. Сейчас изменились времена и многие вещи, что ранее были в порядке вещей, ныне обрели иной оборот. Опять-таки я не спец в этом вопросе, а следую всего лишь наставлениям наших врачей, который имеют долголетний опыт в таких делах.

Дезере, ну зачем сразу ругаться?)) Мы всего лишь обсуждаем

ДА я врачам не верю ,очень уж себя умными ставят особенно наши.))))))))

Ну ладно спорить не буду считайте все как хотите)))),а я при своем мнение остаюсь.) :D

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пошло поехало))).Слава богу ттт до сих пор мы только один раз были у врача на приеме,он из-за зуба температурил и все.

И что бы поносил , тоже один раз ,только в сентябре сильно пропоносил из-за зубов они у него все время по 4 штуки сразу выходили.

Ну мамы разные кто как кормит и воспитывает дитей,я не советчик,хотя коровьем,хотят козьем,ну хотя наконец-то всякими смесями.

Да ладно Вам - я же о врачах вообще сказала. Можно медицине не доверять, но тогда и к врачам не надо ходить.

И только потому, что Ваш малыш, слава Богу, не болеет, не факт, что коровье молоко - полезно и здорово) Моя тоже не болеет без коровьего молока. Надеюсь, Вы понимаете, что выборка из 1 ребёнка не считается в медицинском плане

Точно так же могу рассказать про своего прадеда, который пил и курил и умер в 95 лет - но это же не будет доказывать то, что алкоголь и табак не вредят здоровью)

А так - да, конечно, каждая мама выбирает то, что считает правильным для своего ребёнка.

Выбор, конечно, каждый делает по-своему, хехе)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...