Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

ДА я врачам не верю ,очень уж себя умными ставят особенно наши.))))))))

Ну ладно спорить не буду считайте все как хотите)))),а я при своем мнение остаюсь.) :gagash:

Да не, Вас никто не переубеждает ) Что Вы. Я вот лично тоже выборочно доверяю - врачам, медицинским источникам и т.п.

Выбор осуществляю очень сложным образом, но оно того стоит)) Но медицина - всё-таки наука, хоть и не всегда точная.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ДА я врачам не верю ,очень уж себя умными ставят особенно наши.))))))))

Ну ладно спорить не буду считайте все как хотите)))),а я при своем мнение остаюсь.) :blink:

Да не, Вас никто не переубеждает ) Что Вы. Я вот лично тоже выборочно доверяю - врачам, медицинским источникам и т.п.

Выбор осуществляю очень сложным образом, но оно того стоит)) Но медицина - всё-таки наука, хоть и не всегда точная.

Эт точно.)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мой чего сегодня вытворил это просто прикол.Я его оставила как всегда с усатым няней -это мой папа :blink: и с мамой пошли в магазин и в ателье мод.Прихожу,а Мика лежит на диване и тихо лежит укрывшись одеялой.Я ему говорю,где бабашка,а он говорит что дедушка в туалете(кака баба).Какой там это он на какал,он у меня проситься в горшок,а тут меня не было он решил в штаны или просто дудушка не услышал когда он просился,и спрятался в комнате,а папа мой его ищет.Нашел,а тут подарок ему.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, коровье молоко многие источники не рекомендуют до года. Потом я не понимаю, чем домашняя каша полезнее покупной)

А Нестле я не покупаю никогда - из идеологических соображений.

Тут скорее наоборот чем покупная каша(которую готовят чёрт знает в каких условиях) может быть полезнее домашней приготовленную в домашних условиях,мамиными руками!!!!

Можно спросить....???....а что это за идеологические соображения?

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere, коровье молоко многие источники не рекомендуют до года. Потом я не понимаю, чем домашняя каша полезнее покупной)

А Нестле я не покупаю никогда - из идеологических соображений.

Тут скорее наоборот чем покупная каша(которую готовят чёрт знает в каких условиях) может быть полезнее домашней приготовленную в домашних условиях,мамиными руками!!!!

Можно спросить....???....а что это за идеологические соображения?

Простите, а Вы когда овсяную кашу готовите, Вы на собственном поле зерно растили и удобрения сами делали?

Вы так прямо уверены, что условия на фабрике не антисанитарны и что её хранят и расфасовывают не среди мышей и крыс, иными словами, "чёрт знает как"?

Чесслово, вот меня убивает эта боязнь баночек под лозунгом "Мы не знаем из чего их делают". Как будто весь процесс выращивания картошки-зерна-яблок прослеживают прямо буквально с посева.

А идеологические соображения - на русском что-то не нахожу нормальных источников, разве что - http://www.rojana.ru/content/view/22

Сайт не очень уважаемый, заслуженно, но что нашла, то нашла. Ну и вот ещё - http://www.createbrand.ru/biblio/branding/33nestle.html

На английском очень много, например http://www.llli.org/llleaderweb/LV/LVJanFeb92p5.html, http://www.breastfeeding.com/advocacy/advocacy_boycott.html, и т.п.

Если очень коротко, то - компания Нестле ведёт очень агрессивную рекламу в странах третьего мира, где фактически очень многие отказываются от грудного вскармливания. От этого в развивающияхся странах, мягко говоря, нередко умирают сотни тысяч детей ежегодно. Я не собираюсь поддерживать их никаким образом.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мой чего сегодня вытворил это просто прикол.Я его оставила как всегда с усатым няней -это мой папа :kavkaz: и с мамой пошли в магазин и в ателье мод.Прихожу,а Мика лежит на диване и тихо лежит укрывшись одеялой.Я ему говорю,где бабашка,а он говорит что дедушка в туалете(кака баба).Какой там это он на какал,он у меня проситься в горшок,а тут меня не было он решил в штаны или просто дудушка не услышал когда он просился,и спрятался в комнате,а папа мой его ищет.Нашел,а тут подарок ему.

Дезере дедушка или насмом деле дудушка :loool:

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я давала коровье молоко ребенку. Ну в смысле не пить его давала, но добавляла в овощные пюре немного. Каши правда покупала готовые, причем где-то до полутора лет, потому что малыши тоже требуют разннообразия. А такого разнообразия можно было найти только в готовых кашах. Сама начала готовить кашу на молоке после годика, и занимает это столько же времени сколько готовить готовую кашу, потому что молоко все равно надо греть))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, а готовые каши же в основном водой разбавляются. Я обычно в микроволновке грела, если времени не было.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабиш, какие-то каши я мешала с водой, а какие-то детским молоком. Я не помню точно уже, наверное больше года не покупаю таких каш.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Numb, я бы не советовала гели, Хотя не знаю насколько это мучительно для Вашей девочки и тяжело для Вас.

Из интернета....

Gels that are available for teething pain relief should not be used as they contain a freezing (anaesthetic) medication that if swallowed or goes into the throat area, may be dangerous for the child.

А еще читала...., что эти гели замораживают горло и это влияет на способность детей глотать.

Numb, Ваша девочка на ИВ или ГВ?

Я тоже читала о вреде гелей для десен детей и слава богу не пришлось ими воспользоваться.Наш педиатр тоже потвердил мои слова.

А идеологические соображения - на русском что-то не нахожу нормальных источников, разве что - http://www.rojana.ru/content/view/22

Сайт не очень уважаемый, заслуженно, но что нашла, то нашла. Ну и вот ещё - http://www.createbrand.ru/biblio/branding/33nestle.html

На английском очень много, например http://www.llli.org/llleaderweb/LV/LVJanFeb92p5.html, http://www.breastfeeding.com/advocacy/advocacy_boycott.html, и т.п.

Если очень коротко, то - компания Нестле ведёт очень агрессивную рекламу в странах третьего мира, где фактически очень многие отказываются от грудного вскармливания. От этого в развивающияхся странах, мягко говоря, нередко умирают сотни тысяч детей ежегодно. Я не собираюсь поддерживать их никаким образом.

Я всё покупаю в био магазине,которому очень доверяю ,а вот нестле фирме никогда не доверяла.Очень много негативного о нём пишут.

Оса,вот в био магазине например все овощи и фрукты мол выращены без удобрений.Ты этому веришь?И доверяешь ли продуктам из био магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё покупаю в био магазине,которому очень доверяю ,а вот нестле фирме никогда не доверяла.Очень много негативного о нём пишут.

Оса,вот в био магазине например все овощи и фрукты мол выращены без удобрений.Ты этому веришь?И доверяешь ли продуктам из био магазина?

Не знаю, что пишут о качестве Нестле, я не думаю, что их качество хуже других фирм. Может быть, я ошибаюсь.

А в биомагазине - это, в смысле, экоголически чистое?

Ты знаешь, в цивилизованной стране, где идёт строжайший контроль за качеством продуктов, я доверяла бы спокойно и не из био. Хотя покупаю экологически чистую еду, чаще всего для ребёнка - картошку, яйца и т.п.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что пишут о качестве Нестле, я не думаю, что их качество хуже других фирм. Может быть, я ошибаюсь.

А в биомагазине - это, в смысле, экоголически чистое?

Ты знаешь, в цивилизованной стране, где идёт строжайший контроль за качеством продуктов, я доверяла бы спокойно и не из био. Хотя покупаю экологически чистую еду, чаще всего для ребёнка - картошку, яйца и т.п.

Ага экологически чистое и без удобрений.Ты права в Европе все супермаркеты проходят контроль,но в Био магазине например никогда зимой не встретишь тех продуктов,что выращивается летом.И еще морковка например в био с глиной,а в маркетах блестит,как зеркало.Понимаю,что уже прошли обработку,но и удобрений там полно.Вообщем замарачиваюсь над такими вещами,даже не знаю стоит ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере дорогая,манную кашку вообще не рекомендуется давать потому что она буссмысленная каша в ней витаминов,она тольок пухлит малыша и все.Первые кашки которые рекомендуется давать это гречневая,овсянная и рисовая,пшеничная.

А вот насчет раньше,мамашам на детской кухни специальное детское молоко выдавали и на сухом молоке тоже многие делали кашки.А я счтаю что если врач хороший ему всегда нажо доверять.Я своему доктору доверяю на все 100,естественно каждая мать чувствует хороший ли у ребенка лечащий врач.Например я к невропотологу ходила мне она не понравилась она много не нужных лекарств написала.А наш доктор видно что не пишет всячины дурацкой.Ну кашки фирменные мне кажется сначала надо вводить а потом уже молоко.

И вообще я хочу вам сказать я сама была искуственница и болела в 100 меньше чем те которые на грудном вскармливании были.И малышка моя (тьфу-тьфу)еще ни разу не болела хоть и не ГВ а ее ровестники на ГВ уже чем хочешь переболели,все это глупости,просто возможно ГВ помоганет малышу в первые 3-4 месяца чтобы газиков меньше было.А так на имунитет это не действует,просто надо малыша правильно кормить и держать все в чистоте.А не как некоторые мамаши соску с пола берут и опять в рот малышам дают,тут любой малыш заразится чем то.А еще меня раздражает то как мамаши с пола соску берут облизают у себя во рту и дают малышу.Как же так можно делать у нас у взрослых на деснах много микробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере дорогая,манную кашку вообще не рекомендуется давать потому что она буссмысленная каша в ней витаминов,она тольок пухлит малыша и все.Первые кашки которые рекомендуется давать это гречневая,овсянная и рисовая,пшеничная.

А вот насчет раньше,мамашам на детской кухни специальное детское молоко выдавали и на сухом молоке тоже многие делали кашки.А я счтаю что если врач хороший ему всегда нажо доверять.Я своему доктору доверяю на все 100,естественно каждая мать чувствует хороший ли у ребенка лечащий врач.Например я к невропотологу ходила мне она не понравилась она много не нужных лекарств написала.А наш доктор видно что не пишет всячины дурацкой.Ну кашки фирменные мне кажется сначала надо вводить а потом уже молоко.

И вообще я хочу вам сказать я сама была искуственница и болела в 100 меньше чем те которые на грудном вскармливании были.И малышка моя (тьфу-тьфу)еще ни разу не болела хоть и не ГВ а ее ровестники на ГВ уже чем хочешь переболели,все это глупости,просто возможно ГВ помоганет малышу в первые 3-4 месяца чтобы газиков меньше было.А так на имунитет это не действует,просто надо малыша правильно кормить и держать все в чистоте.А не как некоторые мамаши соску с пола берут и опять в рот малышам дают,тут любой малыш заразится чем то.А еще меня раздражает то как мамаши с пола соску берут облизают у себя во рту и дают малышу.Как же так можно делать у нас у взрослых на деснах много микробов.

Щас Вам Дезере скажет, что её в детстве манкой кормили и всё было чудесно.

Точно так же как Вы говорите про ГВ просто фантастические вещи) Тот факт, что Вы не болели на ИВ, ещё не говорит о том, что ГВ бессмысленная ерунда. ГВ не страбиипт ни от газов, ни от болезней - это так, для информации.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Несколько дней вот читаю ваши споры про питание детей.У меня вопрос к нашей Админше Осе.

А почему ты на слова Дезере так реагируеш?А тебя что чисто био продуктами кормили когда ты маленькая быыла?

Даже я знаю со своего двора тоже можно отравится продуктами.

По теме:Когда то и Малыш был нехорошим но сколько дети выросли здоровыми.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере дорогая,манную кашку вообще не рекомендуется давать потому что она буссмысленная каша в ней витаминов,она тольок пухлит малыша и все.Первые кашки которые рекомендуется давать это гречневая,овсянная и рисовая,пшеничная.

А вот насчет раньше,мамашам на детской кухни специальное детское молоко выдавали и на сухом молоке тоже многие делали кашки.А я счтаю что если врач хороший ему всегда нажо доверять.Я своему доктору доверяю на все 100,естественно каждая мать чувствует хороший ли у ребенка лечащий врач.Например я к невропотологу ходила мне она не понравилась она много не нужных лекарств написала.А наш доктор видно что не пишет всячины дурацкой.Ну кашки фирменные мне кажется сначала надо вводить а потом уже молоко.

И вообще я хочу вам сказать я сама была искуственница и болела в 100 меньше чем те которые на грудном вскармливании были.И малышка моя (тьфу-тьфу)еще ни разу не болела хоть и не ГВ а ее ровестники на ГВ уже чем хочешь переболели,все это глупости,просто возможно ГВ помоганет малышу в первые 3-4 месяца чтобы газиков меньше было.А так на имунитет это не действует,просто надо малыша правильно кормить и держать все в чистоте.А не как некоторые мамаши соску с пола берут и опять в рот малышам дают,тут любой малыш заразится чем то.А еще меня раздражает то как мамаши с пола соску берут облизают у себя во рту и дают малышу.Как же так можно делать у нас у взрослых на деснах много микробов.

Щас Вам Дезере скажет, что её в детстве манкой кормили и всё было чудесно.

Точно так же как Вы говорите про ГВ просто фантастические вещи) Тот факт, что Вы не болели на ИВ, ещё не говорит о том, что ГВ бессмысленная ерунда. ГВ не страбиипт ни от газов, ни от болезней - это так, для информации.

По вашим словам получается оно бесполезное тогда я права какая разница между ГВ и ИВ.

Оса у каждого свое мнение я никого переубеждать не собираюсь тем более вас,при том что пост был адрессован ДЕЗЕРЕ,я просто пишу то что знаю из опыта а не из книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Несколько дней вот читаю ваши споры про питание детей.У меня вопрос к нашей Админше Осе.

А почему ты на слова Дезере так реагируеш?А тебя что чисто био продуктами кормили когда ты маленькая быыла?

Даже я знаю со своего двора тоже можно отравится продуктами.

По теме:Когда то и Малыш был нехорошим но сколько дети выросли здоровыми.

Привет. А где я защищаю биопродукты, например? И как я реагирую?

Я, кстати, не считаю, что меня кормили правильно. ИВ с раннего возраста, соки с месяца - это ужас, на мой взгляд. И если у меня абсолютно здоровый организм, то это, скорее, вопреки, а не благодаря. Тогда мамы не знали лучшего, но, слава Богу, у нас есть возможность изучать разную информацию и делать самостоятельно выводы. Мы и более независимы, больше решаем сами, а не то, что говорят мамы и свекрови. Я имею в виду - наше поколение. Поэтому необязательно делать всё так, как делали с нами в детстве.

По вашим словам получается оно бесполезное тогда я права какая разница между ГВ и ИВ.

Оса у каждого свое мнение я никого переубеждать не собираюсь тем более вас,при том что пост был адрессован ДЕЗЕРЕ,я просто пишу то что знаю из опыта а не из книг.

Нет, по моим словам получается совершенно другое, что у Вас недостаточная информация о ГВ) Это миф, что на ГВ дети не должны болеть или иметь аллергии. Но это - книги, основанные на опыте, Вы им не доверяете, я Вас не буду переубеждать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что пишут о качестве Нестле, я не думаю, что их качество хуже других фирм. Может быть, я ошибаюсь.

А в биомагазине - это, в смысле, экоголически чистое?

Ты знаешь, в цивилизованной стране, где идёт строжайший контроль за качеством продуктов, я доверяла бы спокойно и не из био. Хотя покупаю экологически чистую еду, чаще всего для ребёнка - картошку, яйца и т.п.

+100 )

п.с. Не знала,что мин.здрав.Норвегии враг детей.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не считаю, что меня кормили правильно. ИВ с раннего возраста, соки с месяца - это ужас, на мой взгляд. И если у меня абсолютно здоровый организм, то это, скорее, вопреки, а не благодаря. Тогда мамы не знали лучшего, но, слава Богу, у нас есть возможность изучать разную информацию и делать самостоятельно выводы. Мы и более независимы, больше решаем сами, а не то, что говорят мамы и свекрови. Я имею в виду - наше поколение. Поэтому необязательно делать всё так, как делали с нами в детстве.

Полностью согласна.Когда мама рассказывает,то как она нас кормила и соками поила,то мне дурно становится))Но если продолжать то, как делали наши мамы(от не знания и меньшего выбора),то тогда и памперсы надо не использовать и пользоваться присыпкой,где в составе имеется тальк.

Что было раньше,то нужно вообще забыть.21 век на дворе,а люди "наши мамы так,наши бабки так"))Медицина не стоит и идёт с ногой вперёд.Мы ведь тоже многое изменили в своём рационе и образе жизни и главноё всё меняется к лучшему :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже вот 5 месяцев борьба с мамой.Сначала за воду,я малышу ее не даю,она каждый наш разговор уверяет,что ему без воды плохо.Потом почему сок не даешь,сейчас остановились на каше,спор о том,что туда обязательно надо сахар.....Я не могу ее винить,в то время все так делали и считалось

нормальным.Теперь другое время,просто столько сил уходит на то,чтобы отстоять свою точку зрения.

Я сама была на ИВ (не потому что так мама хотела,так получилось и на то были веские основания) и соки пила и кашу сладкую ела.И тоже вроде ничего,нормальная выросла.Но если у меня есть возможность сделать малышу еще лучше,то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сафина, хотела у тебя спросить, тк у нас девочки одного возраста. Ты в кашу и в чай добавляешь уже сахар?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aushka а почему вы спорите с мамой,она права вашей малышке уже давно пора соки пить и водичку надо давать каждый день,вы что вы же обезваживаете его организм.Разве вы можете без воды. :):o:o

С чего вы взяли что соки это плохо?там витаминны которые защищают организм вашего малыша от всего.

Вот насчет сахара я тоже не согласна малышам до 1,5 годика не рекомендуется сахар а если малыш что то не ест,например моя водичку просто так не пьет ей не нравится,я ей варю отдельный шербет и доливаю постоянно в водичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 )

п.с. Не знала,что мин.здрав.Норвегии враг детей.))))

:)

Полностью согласна.Когда мама рассказывает,то как она нас кормила и соками поила,то мне дурно становится))Но если продолжать то, как делали наши мамы(от не знания и меньшего выбора),то тогда и памперсы надо не использовать и пользоваться присыпкой,где в составе имеется тальк.

Что было раньше,то нужно вообще забыть.21 век на дворе,а люди "наши мамы так,наши бабки так"))Медицина не стоит и идёт с ногой вперёд.Мы ведь тоже многое изменили в своём рационе и образе жизни и главноё всё меняется к лучшему :o

Они не знали. Тогда было не в моде кормить грудью. В моде было работать рано. Смеси были чёрт знает какие, в смысле, мало в них полезного было, поэтому соки рано и фрукты- были единственной альтернативой. Лучше соки, чем полное отсутствие витаминов.

Сейчас у нас есть выбор, и это здорово. Мы можем изучить плюсы и минусы того и другого вдоль и поперёк, и принять осознанное решение.

У меня уже вот 5 месяцев борьба с мамой.Сначала за воду,я малышу ее не даю,она каждый наш разговор уверяет,что ему без воды плохо.Потом почему сок не даешь,сейчас остановились на каше,спор о том,что туда обязательно надо сахар.....Я не могу ее винить,в то время все так делали и считалось

нормальным.Теперь другое время,просто столько сил уходит на то,чтобы отстоять свою точку зрения.

Я сама была на ИВ (не потому что так мама хотела,так получилось и на то были веские основания) и соки пила и кашу сладкую ела.И тоже вроде ничего,нормальная выросла.Но если у меня есть возможность сделать малышу еще лучше,то почему нет?

Я бы не смогла лучше написать. Отлично сказано.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,на счет этого сахара,у нас тоже были с мамой разногласия летом.))) Она считала,что я ребёнка таким образом мучаю.Она не знает,что есть на свете вкусные вещи.))) Маме говорила,мам,ну ты же видишь,что Айке нестлевская каша и так,то есть,и без сахара нравится.Чё мне добавить лишний раз в кашу? Одно дело,когда ребёнок не ест,то как-то можно подслащивать немножко.А другое,когда она слопает кашу,машАллах.))) Но она всё-таки делала свое.))) Когда мы ездили в Шеки и оставили Айку у нее,она сама готовила рисовую кашу и добавила сахара.)))) Мамадыр да....)))

п.с.я тоже всего 3 месяца была на ГВ.А сестра до 2 года.Помню,что сестра часто заболела в детстве.А я шукюр,маму не мучала.) Но я тоже всё-таки не могу с уверен.подтвердить,что ИВ лучше ГВ.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сафина, хотела у тебя спросить, тк у нас девочки одного возраста. Ты в кашу и в чай добавляешь уже сахар?

Шокош,в кашу нет.А в чай на стакан несколько раз по одной ч.ложке добавила и дала на завтрак.Но потом заметила,что ей всё равно.Что чай с сахаром,что чай без сахара.))) Всё равно пьёт.Она больше пьёт обычную водичку и соки,кот.я немножко разбавляю с водой.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fairy Lady, на ГВ ребёнку не нужна вода...

Можно давать, от этого не умирают, но это заселяет ЖКТ ненужными бактериями плюс потенциально может уменьшить кол-во молока. А если давать из бутылочки - последствия для ГВ могут быть не очень положительными.

Соки очень вредны, сплошная кислота, сильный толчок к аллергиям. Польза - нулевая, т.к. почти ребёнком не усваиваются витамины, а вот на почки нагрузка серьёзная. После года можно давать в сильно разбавленном виде. А на ГВ ребёнку витамины доп. не нужны - разве что АД в некоторых странах прописывают, и то это спорно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну если на грудном вскармливании то да я с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,на счет этого сахара,у нас тоже были с мамой разногласия летом.))) Она считала,что я ребёнка таким образом мучаю.Она не знает,что есть на свете вкусные вещи.))) Маме говорила,мам,ну ты же видишь,что Айке нестлевская каша и так,то есть,и без сахара нравится.Чё мне добавить лишний раз в кашу? Одно дело,когда ребёнок не ест,то как-то можно подслащивать немножко.А другое,когда она слопает кашу,машАллах.))) Но она всё-таки делала свое.))) Когда мы ездили в Шеки и оставили Айку у нее,она сама готовила рисовую кашу и добавила сахара.)))) Мамадыр да....)))

п.с.я тоже всего 3 месяца была на ГВ.А сестра до 2 года.Помню,что сестра часто заболела в детстве.А я шукюр,маму не мучала.) Но я тоже всё-таки не могу с уверен.подтвердить,что ИВ лучше ГВ.

Ты знаешь, это конечно так - "вкусные вещи" это сладкое. Но тут есть вопрос - а не мы ли, взрослые, приучаем детей к сладкому, как к празднику? Это мы им говорим - ооо, сладенькое, в красивой упаковке, съешь обед - получишь как подарок. Это мы говорим - положу сахарок, и будет вкусненько. И всё, ребёнок понимает, что это что-то необыкновенное. Плюс, как известно, мозг впадает в зависимость от сладкого, сродни наркотической (об этом написано тонны литературы на разных языках, можно погуглить). И всё - "дай конфетку", "без сладкого не могу" и т.п.

Знаю детей, у которых дома никакого культа сладкого - все как один любят больше морковки, чем конфеты. Моя дочь тоже уже такая подрастает. Надеюсь, такой останется.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aushka а почему вы спорите с мамой,она права вашей малышке уже давно пора соки пить и водичку надо давать каждый день,вы что вы же обезваживаете его организм.Разве вы можете без воды. :):o:o

С чего вы взяли что соки это плохо?там витаминны которые защищают организм вашего малыша от всего.

Вот насчет сахара я тоже не согласна малышам до 1,5 годика не рекомендуется сахар а если малыш что то не ест,например моя водичку просто так не пьет ей не нравится,я ей варю отдельный шербет и доливаю постоянно в водичку.

Фейри,мой ребенок (кстати,у меня мальчик)до сих пор исключительно на ГВ (2 ложки каши не в счет),если внимательно изучить грудное вскармливание,то становится известно,что материнское молоко делится на переднее и заднее.Переднее дает малышу возможность утолить жажду,в то время,как заднее утоляет голод и служит основным питанием ребенка (в котором содержатся ВСЕ необходимые новорожденному витамины).Слава Богу,ребенок набирает нормально вес,равивается и весел.И никак не выглядит обезвоженым.Смысл давать воду вижу только с вводом прикорма или если малыш на ИВ.

Потом,где написано,что ребенку до 6 месяцев нужен сок?Что в нем ценного именно для ребенка такого возраста?

П.С.:Оса,уже все написала.)))))

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну если на грудном вскармливании то да я с вами согласна.

:flowers1:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом,где написано,что ребенку до 6 месяцев нужен сок?Что в нем ценного именно для ребенка такого возраста?

П.С.:Оса,уже все написала.)))))

Аушка я Айлин давала соки с 2 х месяцев по 50 гр в день.Смешивала яблоко с морковкой.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, я ей в чай по пол.ч. ложки сахара добавляю, но невсегда. А каши варю сама, поэтому в них тоже немного сахара добавляю, совсем мало. Иногда смешиваю с баночным фрукт. пюре.

А соки сама делаешь? Обычные соки, которые и сами пьете пока не пробовала? У нас часто просит если видит, что мы за обедом соком запиваем. Я как-то с водой не разбавляла уже..

Сладкое моя кроме печенья не ест, вернее мы не даем и она не просит особо. Если увидит на столе конфеты, возьмет в руки, говорит "канека" и сразу же "кака", т.е. знает, что это "невкусно":snegurochka:

Насчет водички и соков полностью согласна с Осой и Аушкой. Если ребенок на ГВ, то вода совсем не нужна, тк грудным молоком малыш и жажду и голод уталяет.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом,где написано,что ребенку до 6 месяцев нужен сок?Что в нем ценного именно для ребенка такого возраста?

П.С.:Оса,уже все написала.)))))

Аушка я Айлин давала соки с 2 х месяцев по 50 гр в день.Смешивала яблоко с морковкой.

А кормила грудным молоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом,где написано,что ребенку до 6 месяцев нужен сок?Что в нем ценного именно для ребенка такого возраста?

П.С.:Оса,уже все написала.)))))

Аушка я Айлин давала соки с 2 х месяцев по 50 гр в день.Смешивала яблоко с морковкой.

А кормила грудным молоком?

естественно.она у меня после 4 х месяцев кушала смешанно,а до 4х грудью кормила.Я незнаю как у тебя я фенхелевый чай тоже давала

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...