Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

ну тут можно и самим разобраться - как может краска повлиять на ребёнка? в кровь краска не проникает)

другой вопрос, что не надо часами торчать в парикмахерской, вдыхая пары перекиси и других химикатов. это никому не полезно.

и ещё - во время беременности может получиться не тот цвет, какой ожидался)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Белка, в российских книгах ещё не то напишут.. Там в том что касается беременности и ухода за младенцами по-моему предрассудки так перемешались уже с реальностью, что страшно.

А так вообще конечно, и стричься нельзя, и краситься, и руки поднимать (будет выкидыш), и вязать-шить (ребёнок пуповиной обмотается), через порог переступать.

Жить вредно, дышать нежелательно.

:gagash::kavkaz::ofigel:

Оса,я если честно,то всем этим приметам не верю и раздражаюсь, когда люди помешаны на этих приметах.А вот не знаю почему,я про волосы поверила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала в американской книге про беременность, что нельзя красить волосы, т.к. это химия, ляля тополя. Но мне так ужасно хотелось сделать тогда мелирование (на 6-м месяце беременности). Я пошла и посоветовалась со своим врачем (я живу в России). Она сказала что это все чушь собачая, иди крась волосы на здоровье.

Пошла я к парикмахеру. Вот парикмахер мне сказал, что во время беременности не желательно красить волосы, т.к. меняется структура волос, и они могут не взять цвет. Но я все равно захотела. И сделала )) Мелирование получилось отлично)) Из роддома я выписалась с новым имиджем )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Бельченок'

ждушая_чудо,а у тебя какой срок?сколько недель ?

35 неделя и 1 день 8 месецев и 2 дня ПДР 14 апреля

вчера были у врача он нам уже дал направление в клинику *лайле*

она прям возле нашего дома находиться

измерил давления сказал (хубе)что с перевода с иранского на руский (хорошо)

за 3 недели набрала 2 кг шас вешу 89

сказал кушать побольше рыбы мясо курицы зелень и фруктов

и исключить из рацыона хлеба мучных изделий сладкого

так все в норме сказала ему что животик порой так в низ тянет

надо носить штаны специальные а я их только когда гулять выхожу надеваю

да и еше прописал какие-то уколы сказал сделать 2-3 числа 4-того утром прийти в клинику посморет на состояние хотя

пузик такой неспокойный стал ))))))))

а вот еше костюмчик с баку прислали!

post-25907-1205233534_thumb.jpg

post-25907-1205233592_thumb.jpg

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Бельченок'

ждушая_чудо,а у тебя какой срок?сколько недель ?

35 неделя и 1 день 8 месецев и 2 дня ПДР 14 апреля

вчера были у врача он нам уже дал направление в клинику *лайле*

она прям возле нашего дома находиться

измерил давления сказал (хубе)что с перевода с иранского на руский (хорошо)

за 3 недели набрала 2 кг шас вешу 89

сказал кушать побольше рыбы мясо курицы зелень и фруктов

и исключить из рацыона хлеба мучных изделий сладкого

так все в норме сказала ему что животик порой так в низ тянет

надо носить штаны специальные а я их только когда гулять выхожу надеваю

да и еше прописал какие-то уколы сказал сделать 2-3 числа 4-того утром прийти в клинику посморет на состояние хотя

пузик такой неспокойный стал ))))))))

а вот еше костюмчик с баку прислали!

ждушая_чудо,значит совсем мало осталось,а дни так быстро летят))

врач прав,мясо сейчас лучше меньше есть,а заменить на рыбу и птичек))Лучше осваиваеться))

a костюмчики славные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не красила волосы, как никак химия.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждушая_чудо,значит совсем мало осталось,а дни так быстро летят))

врач прав,мясо сейчас лучше меньше есть,а заменить на рыбу и птичек))Лучше осваиваеться))

a костюмчики славные))

спасибо да осталось совсем мало

у меня же линеечка стоит

вот должны будем купить на днях коляску

потом выложу вам на коментарии

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой аккуратненький животик! МашАллах!

Как же все-таки женщина прекрасна во время беременности:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждущая чудо,вы очень красивая мама.А пузик просто чудный,как и ваш малыш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не открывается((

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой аккуратненький животик! МашАллах!

Как же все-таки женщина прекрасна во время беременности :)

:prigprig::loool::loool:ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

А у меня не открывается((

ну как всегда :loool:Бельченок

Ждущая чудо,вы очень красивая мама.А пузик просто чудный,как и ваш малыш

спасибо огромное чень приятноAushka

Ждущая чудo,очень милый пузик!

Легких родов вам!!!!!!!
:loool::blushL:

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждущая чудо, Вы прекрасно выглядите. Нет ничего красивее беременной женщины. Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас обстоят дела со сном???

Я вроде высыпаюсь,но постоянно снятся кошмары. (((

У одной беременной подружки тоже самое..как с ними бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждущая чудо, Вы прекрасно выглядите. Нет ничего красивее беременной женщины. Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!

[/quotе]

спасибо вам всем девочки очень приятно :)

Изменено пользователем ждушая_чудо

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и я со своим пузиком

Пузо что надо!!!Загледенье!!!Остался месяц!Я с нетерпением буду ждать ,когда ты отпишишься в соседней темке,о том как это было(ну если захочишь)буду ждать!!! :gizildish:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас обстоят дела со сном???

Я вроде высыпаюсь,но постоянно снятся кошмары. (((

У одной беременной подружки тоже самое..как с ними бороться?

Аушка,сплю я как убитая,но это если малишка много не прыгает в животике.Хотя это бывает очень редко :bigstarr:

А чтоб не снились кошмары,то перед сном слушай Моцарта или еще какую нибудь приятную музыку.Я всегда перед сном слушаю спокойную классическую музыку и под нее засыпаю :flower:

зы:кстати как стала принимать дафлон,то судороги и вправду исчезли и даже как будто-бы их и не было :goodL: Слава моему гинекологу :flowers1:

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,у меня тоже так было.Но в поздних сроках.)

Белка права,слушай музыку и меньше читай страшилок по нету.)

Чудо,вы на самом деле прекрасны.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о походе к акушерке. )))

Вроде,слава Богу,все нормально.Сердечко послушали,давление померили.Анализы тоже сдали.

Но,как я и предполагала вес я не набрала..но она сказала,чтобы не переживала,и что все наберу попозже.Сказала,что ребенок всеравно берет то,что ему нужно.Мне так странно,что пузик растет,а веса нет...

Кстати,Сафи,помнишь мы тут обсуждали,что на токсоплазмоз они не проверяют и не лечат.Так вот,когда я ей сказала,что собираюсь домой слетать,она сказала,чтобы обязательно сдала на токсо до поездки и после,и очень была осторожна дома...никаких салатов,зелень вне дома не ела.

Вот,ну а так я оказалась неправильной беременной:на воздухе много не бываю (не могу гулять,когда холодно),молоко не пью,рыбий жир тоже....выписала пить кальций.

А так я осталась очень доволна доктором,очень внимательная,уделила много времени,успокоила. :bigstarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже плохо спала, а кошмары и по сей день мучают. Я заметила, что если не пересидать и вовремя ложиться, кошмаров можно избежать. В последние месяцы беременности мне было тяжело спать, тк ребенок на ночь постоянно брыкался и беготня в туалет по 5-6 раз за ночь не давала сомкнуть глаз))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о походе к акушерке. )))

Вроде,слава Богу,все нормально.Сердечко послушали,давление померили.Анализы тоже сдали.

Но,как я и предполагала вес я не набрала..но она сказала,чтобы не переживала,и что все наберу попозже.Сказала,что ребенок всеравно берет то,что ему нужно.Мне так странно,что пузик растет,а веса нет...

Кстати,Сафи,помнишь мы тут обсуждали,что на токсоплазмоз они не проверяют и не лечат.Так вот,когда я ей сказала,что собираюсь домой слетать,она сказала,чтобы обязательно сдала на токсо до поездки и после,и очень была осторожна дома...никаких салатов,зелень вне дома не ела.

Вот,ну а так я оказалась неправильной беременной:на воздухе много не бываю (не могу гулять,когда холодно),молоко не пью,рыбий жир тоже....выписала пить кальций.

А так я осталась очень доволна доктором,очень внимательная,уделила много времени,успокоила. :bigstarr:

Ой,поздравляю,Ауш.)))) Рада,что все ок.)

Странно. А она связывало это с поездкой?

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,поздравляю,Ауш.)))) Рада,что все ок.)

Странно. А она связывало это с поездкой?

Видимо да,сказала,что у нас больше вероятности всяких вирусов и инфекции,поэтому лучше провериться.

Но я только ЗА.

Сафи,у меня к тебе вопрос,ты в Баку летала во время Б.?

Справку от врача в аэропорту проверяли?

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,Ауш,я не летела.) Хотела на НГ,но потом передумала.

По-моему до 32 НБ без проблем пускают в самолет.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,понятненко.))

Еще забыла рассказать..меня так умилила картина,пока мы ждали в коридоре,там мамочки приносили своих малышей на осмотр..Это так сладко было...где-то 5 мам стоят,раздевают лялек маленьких,заворачивают в полотенчики и несут к доктору.Такие малыши хорошенькие!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о походе к акушерке. )))

Вроде,слава Богу,все нормально.Сердечко послушали,давление померили.Анализы тоже сдали.

Но,как я и предполагала вес я не набрала..но она сказала,чтобы не переживала,и что все наберу попозже.Сказала,что ребенок всеравно берет то,что ему нужно.Мне так странно,что пузик растет,а веса нет...

Кстати,Сафи,помнишь мы тут обсуждали,что на токсоплазмоз они не проверяют и не лечат.Так вот,когда я ей сказала,что собираюсь домой слетать,она сказала,чтобы обязательно сдала на токсо до поездки и после,и очень была осторожна дома...никаких салатов,зелень вне дома не ела.

Вот,ну а так я оказалась неправильной беременной:на воздухе много не бываю (не могу гулять,когда холодно),молоко не пью,рыбий жир тоже....выписала пить кальций.

А так я осталась очень доволна доктором,очень внимательная,уделила много времени,успокоила. :)

Слава Богу, что всё хорошо)

У вас очень много назначений делают - у нас за питанием не следят, за весом тоже, никаких рыбьих жиров не выписывают))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы сдавали анализы на проверку "дауна " Я сдавала на 15 неделе.У нас в роду нет даунов,но гинеколог мой сказал,что во Франции это просто необходимо.Ну есстественно результат был отрицательным,но вот только лишниe 150 евро.Хотя страховка возместила ущерб нашему кaрману :)

Кстати знаю одну женщину у который был положительный результат и она собираеться оставить ребенка.Очень трудный вопрос :lhkub: Не знаю как бы поступила я :)

зы:информация об анализах дауны во Франции конфидециальна.

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,понятненко.))

Еще забыла рассказать..меня так умилила картина,пока мы ждали в коридоре,там мамочки приносили своих малышей на осмотр..Это так сладко было...где-то 5 мам стоят,раздевают лялек маленьких,заворачивают в полотенчики и несут к доктору.Такие малыши хорошенькие!!!!!! :)

Аушка, поздравляю!

Рада, что все Ок.

А мне рыбий жир в таблетках выписывали. Каждый день пила. Здесь ведь нехватка в солнце.

Кстати, интересно, а почему у вас детишек заранее раздевают и заводят в кабинет в полотенце? У нас каждой маме индивидуально назначают время и, раздеваемся уже в кабинете непосредственно перед измерениями веса и роста.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы сдавали анализы на проверку "дауна " Я сдавала на 15 неделе.У нас в роду нет даунов,но гинеколог мой сказал,что во Франции это просто необходимо.Ну есстественно результат был отрицательным,но вот только лишниe 150 евро.Хотя страховка возместила ущерб нашему кaрману :loool:

Кстати знаю одну женщину у который был положительный результат и она собираеться оставить ребенка.Очень трудный вопрос :loool: Не знаю как бы поступила я :)

зы:информация об анализах дауны во Франции конфидециальна.

Бельченок,нет мне пока про этот тест не говорили,но кажется его сдают женщины после 35,и у кого в роду были.(слава Богу,у нас не было).

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, поздравляю!

Рада, что все Ок.

А мне рыбий жир в таблетках выписывали. Каждый день пила. Здесь ведь нехватка в солнце.

Кстати, интересно, а почему у вас детишек заранее раздевают и заводят в кабинет в полотенце? У нас каждой маме индивидуально назначают время и, раздеваемся уже в кабинете непосредственно перед измерениями веса и роста.

Шоко,я в жидком виде рыбий жир просто не осилю,а так он в капсулах больших(у меня проблемы с проглатыванием больших таблеток. Но сказали тогда есть рыбу,как минимум 3 раза в неделю в больших количествах.

Насчет малышей,там знаешь такой коридор большой и длинныыыый стол,с отсеками.Он рассчитан где-то на 7 детишек.Переодеваешь,вещи кладешь в спец.шкафчик и уже в полотенчике или одеяле несешь к доктору.Может так и не везде,я в этом деле пока новичок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что всё хорошо)

У вас очень много назначений делают - у нас за питанием не следят, за весом тоже, никаких рыбьих жиров не выписывают))

Оса,я сама не ожидала.))))

До визита была настроена немного критично,но осталась очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за весом можно и не следить, если высота дна матки соответствует сроку.

Оса, мне аж интересно стало, а на чем делается акцент во время ведения беременности. Как проверяется состояние плода? Что проверяется при ежемесячном осмотре?

Следят ли за гемоглабином, за зрелостью плаценты? ( или считают, что если сердцебиение в норме, то и не нужно искать проблем там где их нет?)

Посылают ли на TORCH инфекции?

Проверяют ли воротниковую зону, тройной тест ( или только если возраст женщины в зоне риска?)

А можно, Вы, девочки, кто проходили только одно узи, посмотрите какие параметры плода измерялись?

Аушка, замечательно, что у тебя все в норме. С самолетом проблем не должно быть. Ты на какой недели летишь, а на какой обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на тест "дауна" посылают только в тех случаях, если беременная сама пожелает.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы сдавали анализы на проверку "дауна " Я сдавала на 15 неделе.У нас в роду нет даунов,но гинеколог мой сказал,что во Франции это просто необходимо.Ну есстественно результат был отрицательным,но вот только лишниe 150 евро.Хотя страховка возместила ущерб нашему кaрману :D

Кстати знаю одну женщину у который был положительный результат и она собираеться оставить ребенка.Очень трудный вопрос :tease: Не знаю как бы поступила я :gizildish:

зы:информация об анализах дауны во Франции конфидециальна.

Я сдавала. Результат отрицательный,слава Богу. Не могу сказать,обязательно это у нас или нет, но меня послала сама врач, всё бесплатно. Анализ делали на 14 недели,если не ошибаюсь.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...