Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Кто в курсе,что можно и что нужно брать с собой в больницу Нефтянников на роды,и про врача Алика Гурбанова-как он роды принемает......

нууууууууу........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой, про нефтяники я столько плохого слышала в последнее время, боюсь даже. Двое из своих же родственников там гепатитом С заразились. У одной чуть малышка от асфиксии не умерла. Не знаю даже. Не люблю плохое про разные клиники говорить, считаю это неправильно, просто вы точно всё узнайте, потом идите, чтоб проблем не было. Может ваш врач вполне хороший, не знаю.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с начала беременности нос закладывает((.

А вот пить я стала меньше. Потому что перестала лопать маринованные помидоры)). Мне кажется, я из-за них столько пила)).

Мне гинеколог сказала, что нос закладывает это аллергия на плод :gagash: Терпеть надо. Ещё посоветовала називин. Сказала лучше во время беременности его капать в нос. Если уж не терпится совсем. А помидоров я столько наелась 2 месяца назад, что отвращение к ним возникло. Но пить всё равно хочу.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас государственное узи бесплатно, не платишь в кассу вообще.

Частное - для определения пола - стОит 30 евро. Я, правда, не знаю, 3д это или что - я просто интересовалась, когда думала пол узнавать. А государственное всё бесплатно - ведение беременности, узи, всё-всё.

Ведение беременности, анализы, врачи итд итп у нас тоже бесплатно. И за УЗИ гос-нные как таковые врачам не платишь, только в женской больнице, при входе, записываешься на прием и за услуги больницы платишь 22 евро.

А как у вас с родами? У нас роды недорого стоят, сам платишь малую часть, а остальное гос-нная мед. страховка. Нам роды обошлись дороже обычного(156 евро), тк мы с мужем брали семейную палату, где он ночевал со мной все 3 дня. В эту сумму вошли и роды, и питание обоих и эпидуральная анестезия и все-все.

Кстати, Сафина, а в Норвегии как с родами?

А частные клиники проводят полное обследование плода с помощью 4Д УЗИ. Также, врач мне осматривал положение плода путем внутреннего обследования. Нам выдали несколько фотографий малышки, а с обещанным ДВД врач облажался)) Впрочем, об этом я уже писала выше и мне деньги вернули, так что визит мне бесплатно обошелся.

Сама удивляюсь, почему частные клиники так обдирают людей. Хоть гос-во и оплачивает какую-то часть, но все-равно этого недостаточно, сумма в итоге по-любому оказывается крупной.

В Баку все подружки начинали походы на УЗИ уже с 6-7 недели, чтоб проверить маточная ли беременность. Как правило, на УЗИ посылал врач. А как с этим делом в Европе? Если не болит - значит все в норме?

Здесь первые УЗИ только с 12 недели делают. Если клиентка желает на УЗИ раньше, то она в любой момент может обратитсья в частную клинику. Честно говоря, здесь не особо рекомендуют делать УЗи раньше срока 12-ти недель.

Насчет болей внизу живота, у меня например первые 3 месяца они очень часто появлялись, но тем не менее на УЗИ никто не отправлял. Все меня пугали, что тонус матки, с ребенком возможно что-то не то, но врачи уверяли, что ничего страшного в этом нет и у очень многих беременных часто тянет внизу живота, особенно в период, когда должна была бы начаться менструация. Врачи оказались правы))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды бесплатны в Норвегии.Хочешь с эпидуралкой,хочешь без.Хочешь обычно,хочешь с экстримом.))))) Стараются обходится без КС.После родов семейная палата (от больницы зависит),бесплатный шведский стол.И также бесплатная "доставка" новорожденного на дом.))))

Шоко,мы отписались по этому поводу в теме Осы про роды.)))

Но про роды в Швеции и Финландии так и не узнали...))))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chocolate, хорошо, что Сафина напомнила - я же тему открывала как раз про стоимость родов и сама не писала там. Я там отвечу на все вопросы)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала, что нос закладывает это аллергия на плод :P Терпеть надо. Ещё посоветовала називин. Сказала лучше во время беременности его капать в нос. Если уж не терпится совсем. А помидоров я столько наелась 2 месяца назад, что отвращение к ним возникло. Но пить всё равно хочу.

Мне тоже постоянно пить хочется..по дому,везде стоят стаканы.)))) Ужас,вчера стало плохо от запаха бананов..уже боюсь к чему-либо подходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, про нефтяники я столько плохого слышала в последнее время, боюсь даже. Двое из своих же родственников там гепатитом С заразились. У одной чуть малышка от асфиксии не умерла. Не знаю даже. Не люблю плохое про разные клиники говорить, считаю это неправильно, просто вы точно всё узнайте, потом идите, чтоб проблем не было. Может ваш врач вполне хороший, не знаю.

а вы куда собираетесь Allah goysa?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLeyla, по-моему, Айлочка писала, что в Шихлинку, если я не ошибаюсь:gagash:

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль,а вы незнаете,действительно в Н-ов так всё плохо?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крайне негативный личный опыт. Не роды - аборт по поводу замершей беременности. Эля Курбанова - виновница.

Знакомая рожала у нее же, кесарево. Тоже крайне негативный отзыв. За остальных не скажу - своими глазами не видела.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала открывать отдельную тему,просто решила выговориться тут.Со мной творится что-то невообразимое.Я понимаю,что во время беременности,психика женщины полностью меняется,но на столько же.....Эти ужасные перепады настроения,неадекватная реакция на поступки,ситуации.Я не с того,не с сего могу начать говорить такие обидные вещи,что потом за себя саму стыдно бывает.И самое ужасное,что я не могу это контролировать.Бедный муж,как он только все терпит....((((((( Потом сама же сижу,и переживаю,что вот это сказала,так поступила.Ведь на самом деле,он хотел как лучше...А еще эти постоянные страхи,мнительность..Уже начала читать литературу по этому поводу,понимаю,что в принципе это норма,но как с этим состоянием бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, насколько я слышала, все это нормально. Моя подруга (10 недель) в воскресенье начала плакать навзрыд во время ужина (мы у них были) увидив по телевизору как несколько парочек прогуливаються по бульвару взявшись за руки. На вопрос мужа в чем дело, обвинила его, что он ее больше не любит, что раньше они тоже встречались после работы и так по бульвару гуляли, а сейчас не гуляют. А девочка она совершенно не балованная, не капризная, с таким терпением, что любой партизан позавидует. Если с ней такое твориться, что от таких как я ждать....... Так что Аушка, держи хвост трубой, все пройдет.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка всё пройдёт,у меня тоже было,тяжело,но ,я расстраиваюсь,по-томучто у меня вдруг какя-то ревность появилась по отношению к моему малышу,незнаю как подумаю,ууууууууу

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки))) Поздравляю всех и желаю всем легкой беременности))

Тохic, все будет хорошо, не сомневайся!!!:loool:

Так приятно читать про вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала со своими давними знакомыми.. У них сынуле 3 годика.. Так вот когда в свое время 3 года назад они делали узи ( а делали они его в тои же больнице, где и я ), им сказали что в животике 100% девочка... А родился мальчик...

Вот сеичас сижу и думаю, может и у нас там не мальчик?... Как то расстроилась даже...

Я очень хотела девочку,когда сказали что мальчик,я долго приходила в себя.Сеичас уже окончательно свыклась,даже радуюсь,что сынуля..А сегодня вот этот разговор...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала открывать отдельную тему,просто решила выговориться тут.Со мной творится что-то невообразимое.Я понимаю,что во время беременности,психика женщины полностью меняется,но на столько же.....Эти ужасные перепады настроения,неадекватная реакция на поступки,ситуации.Я не с того,не с сего могу начать говорить такие обидные вещи,что потом за себя саму стыдно бывает.И самое ужасное,что я не могу это контролировать.Бедный муж,как он только все терпит....((((((( Потом сама же сижу,и переживаю,что вот это сказала,так поступила.Ведь на самом деле,он хотел как лучше...А еще эти постоянные страхи,мнительность..Уже начала читать литературу по этому поводу,понимаю,что в принципе это норма,но как с этим состоянием бороться?

Аушка, как человек, который прошел через все тобою описанное, могу тебя успокоить, что это нормально. Ты веришь, скоро будет год с тех пор, как я родила, а у меня до сих пор частые перепады настроения, депрессивное состояние, могу наговорить, что угодно мужу в порыве гнева и даже расплакаться без причины. Организм женщины полностью перестраивается, беременность и роды своего рода стресс для организма. Некоторые женщины с легкостью переносят 9 месяцев и не все сталкиваются с послеродовой депрессией, но лично мне требуется немало усилий, чтобы вернутсья в свое, так сказать нормальное состояние. Ничего не остается делать, как сдерживать себя и стараться не думать о плохом, побольше гулять, не смотреть страшные фильмы, в общем заряжаться положительными эмоциями. Поговори с мужем, расскажи ему, что тебя тревожит, я думаю он поймет. Поддержка близкого человерка необходима в такой момент.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку!

Шоко,да,видимо,все изначально зависит от того,какая женщина была до беременности.У меня,итак,характер изначально не сахар был,а сейчас вообще.Стараюсь больше спать,гулять,занимать себя чем-нибудь.С мужем делюсь,он все понимает,даже уже и не обращает внимания на мои атаки.)))) Фильмы уже,изначально,грустные и страшные,стараюсь не смотреть.Вообщем,будем держаться!))

Ты тоже держись!Когда-нибудь ведь это должно пройти.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала со своими давними знакомыми.. У них сынуле 3 годика.. Так вот когда в свое время 3 года назад они делали узи ( а делали они его в тои же больнице, где и я ), им сказали что в животике 100% девочка... А родился мальчик...

Вот сеичас сижу и думаю, может и у нас там не мальчик?... Как то расстроилась даже...

Я очень хотела девочку,когда сказали что мальчик,я долго приходила в себя.Сеичас уже окончательно свыклась,даже радуюсь,что сынуля..А сегодня вот этот разговор...

Похитительница,ну может тогда был другой доктор,не так увидел и т.д.Ошибаются,на самом деле,редко.Так что,не переживай.Кто-бы там не был,главное здоровый!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанночка, а ты вещи пока нейтрального цвета покупай )) Так, на всякий случай. Белые, желтые, зеленые))

Главное чтобы был здоровенький:P

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так и делаем, покупаем в основном желтые и зеленые вещи. Девочки, я вычитала,что врачи еще как то определяют пол по сердцебиению. Есть такое?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не остается делать, как сдерживать себя и стараться не думать о плохом, побольше гулять, не смотреть страшные фильмы, в общем заряжаться положительными эмоциями.
:D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн-как раз то,что нужно,а что покупать и в каком количестве??????

Девочки присоеденяйтесь!!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так и делаем, покупаем в основном желтые и зеленые вещи. Девочки, я вычитала,что врачи еще как то определяют пол по сердцебиению. Есть такое?

Мне муж,как-то,про такое говорил.Будто если сердцебиение высокое,то девочка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что покупать и в каком количестве??????

Девочки присоеденяйтесь!!!!!!!!!

Поддерживаю идею!

Давайте будем писать приблизительный список необходимых вещей на первые пару месяцев.

Мамочки,поделитесь,пожалуйста,с нами опытом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,откройте отдельную тему если есть возможность.Тема будет полезней всем.)))) Там и отпишемся.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушкаааааааааааааа,где обещанная тема?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так и делаем, покупаем в основном желтые и зеленые вещи. Девочки, я вычитала,что врачи еще как то определяют пол по сердцебиению. Есть такое?

хехе, мы белое покупали) К слову, дочке идёт очень белый цвет.

Про сердцебиение - мне когда точно не определили, я стала читать всякие приметы. И да - по сердцебиению девочка получалась)) говорят, что до 140 ударов мальчик, а больше 140 ударов в минуту- девочка. У нас НИ РАЗУ меньше 140 не было.

хотя фигня всё это, конечно, но если на узи часто не ходишь и пол не знаешь, можно заняться приметами от нечего делать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка сердцебиение было от 150 ударов... но у меня мальчик )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка сердцебиение было от 150 ударов... но у меня мальчик )

ну так это всё глупости, как и все приметы)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сердцебиение - бред)) Сердцебиение зависит от состояния плода и плацентарного кровотока, а не от пола)

Держитесь, страждущие!) Все проходит, пройдет и это.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сердцебиение - бред)) Сердцебиение зависит от состояния плода и плацентарного кровотока, а не от пола)

Держитесь, страждущие!) Все проходит, пройдет и это.

Наиля,вопрос по ходу.)))

Сердцебиение 167 в минуту на сроке 12 недель,это нормально???

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...