Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Милости просим!!!!!!!!!!Капризка!,а что за лекарства?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я во время первой беременности ходила, после 4 месяца, на пилатис, на аэеробику, только говорила , что я беременна и спрашивала какие упаржнения мне лучше не делать. Делала легкие упражнения. Щяс тоже пойду после месяца, только уже на другой коплекс где есть боссейн. Плавать тоже полезно. Еще ходьба тоже помогает, пройтись в день где то 40 минут не повредит и малышу. А по поводу что вы поправляетесь, лучше следите за питанием, не ешьте хлеб, булочки, жирного. Я щяс почти на третьем месяце и вес у меня такой, как и был до беременности.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейлочка,самое главное расслабиться и думать о том что, вот совсем скоро появиться на свет твоё любимое дитя.Самый дорогой на свете человечек.И ничего не бойся.И всё у тебя будет не хорошо,а отлично.Слушайся также акушерку,она тебя будет направлять.Моя акушерка например оказалась просто золотко.От её улыбки,доброты,грамотной работы исходила только положительная аура.Она даже и без моего гинеколога могла бы одна принять роды.

А тебе главное перебороть момент пока не поставят эпидуралку.До этого времени лучше постараться, как нибудь отвлечь себя от схваток.Ходить, петь, ровно и спокойно дышать, слушать музыку,читать интересные журналы,смотреть телек,шутить,веселиться и все такое. Пусть муж делает массаж спины,полоскай рот водой или пусть он тебя брызгает пульвизатором.Каждый раз когда будет появляться схватка,то ты забудь о боли и думай о том что "ой как здорово схватки идут и матка расскрываеться и значит совсем скоро увижу свое чудо "Чем чаще будут схватки, тем скорее избавишься от них и скорее будет идти раскрытие.Когда тебя переведут уже в родовой зал,то там уже будет легче,ведь там поставят тебе эпидуралку.И будет у тебя полный рай на земле.Лучше поспи после нее и будут силы для потуг.У тебя роды будут в вертикальном положении,я даже не знаю что в этом случае советовать.А вот в горизонтальном упираешься стопами в стол, ухватываешь руками за ручки родильного стола и глубоко вздохнув, задерживаешь дыхание, плотно закрыв рот и натужься. Затем расслабляешся и глубоко, спокойно дышишь без задержек на вдохе. Акушерка и гинеколог будут направлять тебя и всё объяснят,что делать.Очень важно делать так как они говорят.Ну ,а когда твоё дитя родиться и его приложат к тебе на грудь,то тебе будет море поколено и ты забудешь о всех болях на свете.Я даже не помню, как плацента вышла.После того как дитя положили мне на грудь и она так сладко причмокивая начала ее сосать,то что уже было дальше я не то чтобы не почуствовала,но даже и не запомнила.Что может быть лучше на свете,чем твоё родноё чудо.Это самое большое счастье на свете .

Бельченок ты уже на связи?рада видеть,а,что другие темы не посещаеш? :prigprig:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLeyla, спасибо :prigprig: Принимаю дюфастон. Говорят что от него поправляются. Я его пила и во время планирования почти 3 месяца.

Prikolistka, сорьки, а что такое пилатис? Мдаа, за питанием придется проследить. Хотя из мучного ем только хлеб. Желание съесть булочку появляется только после того как муж понакупит себе всякого такого для меня не полезного.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.b-cool.co.il/?module=9&acti...ticle&id=75 здесь можно узнать о пилатисе. Этот метод в последьнее время стал очень популярным.
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы уже родить. Я так усталЬ :plach: :D

Насколько я поняла,в нашеи больнице нет эпидуральной анестезии. Я оооочень огорчилась. :smoking:

Приветствую Капризку!

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн сколько осталось????????????!!!!!!!!!!!!!!чё-то я не пойму...............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня осталось ( по узи). А кто знает,когда он там решит на волю выити))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейлочка,самое главное расслабиться и думать о том что, вот совсем скоро появиться на свет твоё любимое дитя.Самый дорогой на свете человечек.И ничего не бойся.И всё у тебя будет не хорошо,а отлично.Слушайся также акушерку,она тебя будет направлять.Моя акушерка например оказалась просто золотко.От её улыбки,доброты,грамотной работы исходила только положительная аура.Она даже и без моего гинеколога могла бы одна принять роды.

А тебе главное перебороть момент пока не поставят эпидуралку.До этого времени лучше постараться, как нибудь отвлечь себя от схваток.Ходить, петь, ровно и спокойно дышать, слушать музыку,читать интересные журналы,смотреть телек,шутить,веселиться и все такое. Пусть муж делает массаж спины,полоскай рот водой или пусть он тебя брызгает пульвизатором.Каждый раз когда будет появляться схватка,то ты забудь о боли и думай о том что "ой как здорово схватки идут и матка расскрываеться и значит совсем скоро увижу свое чудо "Чем чаще будут схватки, тем скорее избавишься от них и скорее будет идти раскрытие.Когда тебя переведут уже в родовой зал,то там уже будет легче,ведь там поставят тебе эпидуралку.И будет у тебя полный рай на земле.Лучше поспи после нее и будут силы для потуг.У тебя роды будут в вертикальном положении,я даже не знаю что в этом случае советовать.А вот в горизонтальном упираешься стопами в стол, ухватываешь руками за ручки родильного стола и глубоко вздохнув, задерживаешь дыхание, плотно закрыв рот и натужься. Затем расслабляешся и глубоко, спокойно дышишь без задержек на вдохе. Акушерка и гинеколог будут направлять тебя и всё объяснят,что делать.Очень важно делать так как они говорят.Ну ,а когда твоё дитя родиться и его приложат к тебе на грудь,то тебе будет море поколено и ты забудешь о всех болях на свете.Я даже не помню, как плацента вышла.После того как дитя положили мне на грудь и она так сладко причмокивая начала ее сосать,то что уже было дальше я не то чтобы не почуствовала,но даже и не запомнила.Что может быть лучше на свете,чем твоё родноё чудо.Это самое большое счастье на свете .

Бельченок, как ты все трогательно описала. Я даже прослезилась :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей подруги на работе одна беременная уже 10 дней ходит со схватками. у нее каждые пол часа схватки, я звоню подруге каждый день, спросить родила ли она наконец или нет. интересно же. бедная, я так не хочу. (( у нее срок 17 числа, вот и ходит со схватками.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.b-cool.co.il/?module=9&acti...ticle&id=75 здесь можно узнать о пилатисе. Этот метод в последьнее время стал очень популярным.

Ооо, Пилатес просто прелесть. Один раз ходила в наш спорт. комплекс на спешл дей и прям влюбилась в этот вид спорта,а недавно узнала, что с осени там же начнур постоянно проводить занятия. Так обрадовалась!:kiss:

Похитительница, терпения и еще раз терпения. Все будет супер!!!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня чем ближе срок,тем больше паника что что-то упущу.Уже начала работать над списком необходимых вещей.Голова кругом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня чем ближе срок,тем больше паника что что-то упущу.Уже начала работать над списком необходимых вещей.Голова кругом!!!

Как это знакомо....)))))))))))))))

Где-то с 32 НБ уже место для малышки (где она будет спать) было готово,вещи стираны-глажены....эххххх,каждый день играли с этими малюсенькими одеждами...)))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня осталось ( по узи). А кто знает,когда он там решит на волю выити))).

Жанночка помню когда мы ждали рождения моей племяницы, узи показало 27-го января, а она родилась почти в середине февраля))) так что не считайте дни, просто радуйтесь тому,что совсем скоро сможите обнять его и почувствовать его тепло...а не просто поглаживать свой животик...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уж стараюсь не думать и не ждать.. Но это,наверно,своиственно всем будущим мамочкам... Постоянные мысли о родах,о том,как всё проидет,как и где начнется, какои он будет и тд - это всё с каждым днем становится мучительнее и мучительнее. Да еще и родственники через одного каждыи день спрашивают, ну как, когда уже и тд... Как будто от меня что то зависит...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки расскажите кто в какой больнице рожал,кто в какой собирается? Остались ли вы довольны мед. персоналом?Поделитесь впечатлениями.

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aysuwka, рожать собирюсь в Хатаинском роддоме. Он правда сейчас на ремонте, но в этом году его собираются открыть. Надеюсь что в январе он будет работать.))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaponcik, я уже здесь :) Девочки всем привет! Поздравляю всех будущих мамочек с появлением в ваших животиках малышей. Саг саламат доносить и родить. greenyes

Примите и меня в свои ряды. Нам уже почти 2 месяца. По ходу появляются всякие вопросы, скажите кто нибудь во время беременности занимался аэробикой, или просто какие то физические упражнения делал ( естессно легкие) и можно ли? И если да то на каком приблизительно сроке можно это делать? Дело в том что я поправляюсь ( может от витаминов, а может от того лекарства что врач прописала).

Капризка,добро пожаловать в наши ряды :wavey: Большой почет и уважение всем беременным мамочкам нашего форума :321dd:

Сразу скажу, что регулярные ,умеренные физические упражнения позволят вам укрепить здоровье, развить выносливость, подтянуть мышцы, развить гибкость,избавиться от боли в спине и так далее.Если ваш организм будет тренирован, ему будет легче пройти через весь процесс беременности и родов, легче восстановиться.Делать во время беременности можно всё,но просто будьте осторожны и не перенапрягайте сердечно-сосудистую систему. .Главное не стремиться выполнить слишком много и слишком быстро. Лучший вид упражнений ходьба и плавание. Я например во время беременности занималась аквааэробикой и ходьбой.Я ходила километрами до самых родов и видимо поэтому у меня были очень легкие роды несмотря на то что девочка моя родилась 4800.А вот на счет поправки,то каждый организм индивидуален и нельзя точно сказать от чего именно вы поправляетесь.Я например всю беременность очень калорийно питалась(но всё питание было не жаренным,а парным) и пила некоторе время витамины,хотя потом перестала ведь химия, как ни как.Так вот я в первые 3 месяца беремености напротив теряла в весе,но потом потихоньку стала прибавлять.А за счет Гв и тому что всю жизнь занималась спортом,то очень быстро похудела после родов.Да и растяжки так и не появились.Но это уже генетика.А вообще всё это не так уж и глобально.Всё в конце концов и так востановиться.Самое главное и большое счастье-это ваш здоровый ребенок.Желаю вам и вашему чудо счастья,здоровья и радости

Бельченок ты уже на связи?рада видеть,а,что другие темы не посещаеш? :)

Спасибо Дезере :kiss: я теперь буду везде участвовать))Просто в начале не очень-то было время в темах участвовать,а сейчас уже больше время появилось))

4 дня осталось ( по узи). А кто знает,когда он там решит на волю выити))).

Когда захочет,тогда и выйдет.Вот моя родилась именно в тот день,когда стимулировать роды должны были,а она без нее взяла и родилась.Прикололась немножко и появилась на свет, в самое ей нужное время

Бельченок, как ты все трогательно описала. Я даже прослезилась :06:

'Zolotaya_Tufelka,я даже и не думала,что таk трогательно получиться)))A я в этой темkе ссылку на фильм давала,там показывают весь период беременности и до самых родов .Посмотри ,тоже очень трогательно и я тоже после него прослезилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, ты не пишешь о своем сыне. Как он сестренку принял? Не ревнует? Помогает тебе с малышкой?))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaponcik, я уже здесь :mikka: Девочки всем привет! Поздравляю всех будущих мамочек с появлением в ваших животиках малышей. Саг саламат доносить и родить. :blushL:

Примите и меня в свои ряды. Нам уже почти 2 месяца. По ходу появляются всякие вопросы, скажите кто нибудь во время беременности занимался аэробикой, или просто какие то физические упражнения делал ( естессно легкие) и можно ли? И если да то на каком приблизительно сроке можно это делать? Дело в том что я поправляюсь ( может от витаминов, а может от того лекарства что врач прописала).

Привет солнце!Еще раз поздравляю желаю безпроблемных оставшихся месяцев и легких родов.Уже врача нашла?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки расскажите кто в какой больнице рожал,кто в какой собирается? Остались ли вы довольны мед. персоналом?Поделитесь впечатлениями.

Родила в декабре 2006 года в Шихлинке(кесарево правда)у Нурии ханум.Мне там все понравилось и врач и персонал.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы уже родить. Я так усталЬ :plach: :159dd:

Насколько я поняла,в нашеи больнице нет эпидуральной анестезии. Я оооочень огорчилась. :badkomp:

Приветствую Капризку!

Я тоже рожала без анестезии и все ок))) Вообще роды не вспоминаю как нечто страшное, абсолютно)

Девочки, очень советую книгу Грантли Дик Рид "Роды без страха", мне оч. помогло

Всем легких родов :kiss:

Изменено пользователем Rusalo4ka

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да давно здесь не появлялась и столько новых беременюшек есть, дай бог всем здоровья и терпенья. Бельченок с возвращением, ваши посты когда читаешь да и рассказы про родды, прямо на душе спокойно становится, и рожать хочется, вы занимались каким-нить спец. автотренингом или как??? :badkomp:

а насчет занятий собираюсь на этой неделе пойти уже на бассейн записаться на аква-аэробику, говорят очень хорошо помогает. кто нить ходил на йогу, говорят тоже не плохо, но чего-то меня туда не очень тянет, на бассейн с удовольствием пойду, дай бог чтоб еще погоды поправились, а то эти дожди уже забодали

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я)).

Сегодня в 6 утра были схватки через каждые 20 минут.. А потом прекратились... Щас режет низ живота слегка...

Так что я всё еще с вами)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))

Жан,а слизистую пробку не заметила?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила)).

Уже скоро,да?))

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан, ты лучше отсыпайся )) Через несколько дней (а может и часов) у тебя такой возможности уже не будет на ближайший год )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня почему то на кухню потянуло)). Но не кушать,а готовить)). Переживаю,как муженек без меня тут будет, решила приготовить ему впрок))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня почему то на кухню потянуло)). Но не кушать,а готовить)). Переживаю,как муженек без меня тут будет, решила приготовить ему впрок))).

Жан,у меня тоже так было...лоооооол

Ангел права,иди поспи немножко если конечно получится.

А розоватых выделений заметила? Если да,то ты сегодня уже в роддоме.:))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня токсикоз отступает, так классно ))

Жанна, удачи тебе, все будет ок. Скоро уже ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан,у меня тоже так было...лоооооол

Ангел права,иди поспи немножко если конечно получится.

А розоватых выделений заметила? Если да,то ты сегодня уже в роддоме.:vikdd:)))

Нет, не заметила,пока что нет.. Спать не хочется, но я не волнуюсь,почему то спокоина как удав...

Приколистка, спасибочки...

Если что , то Бандиточка вам сообщит новости, я еи напишу сразу,как родим)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас думала о том,что наверное Банди нам сообщит.))))

Общим,Жан,держим за тя кулачки!:vikdd:))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...