Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Zhuk

Флуд автомУБИЛИстов

Recommended Posts

Не, товарищ царь, ты перечисли аспекты психологического преимущества, а я буду возражать :)

Ибо кроме бОльшей вместительности (в основном нужной при поездке за город) ничего полезного во внедорожнике в нашем городе я не вижу.

..сказал человек, у которого один внедорожник, и один типично городской автомобиль..

Ладно.. буду приводить плюсы по одному..

+1 . Хорошая обзорность.

Смешные картинки на тему авто.

боже, как же я по вас всех соскучилась :ofigel: (ностальжи, период 2006-07-09 ))

а это картинка у меня всегда и сейчас, ассоциировалась с 290 ) =(

а вы тут сейчас о чем ? ))))

внедорожник занимает слишком много места на дороге,это неуважительно по отношению к городским улицам и другим автомобилистам!

единственное,чем они привлекают, то безопасностью.

Данайко, рад видеть) Мы тут обсуждаем преимущества внедорожников, над обычными автомобилями.

Шанталь, могу поспорить. Если не брать во внимание полноразмерные джипы, то среднестатистический паркетник даже короче, чем седан. Это обычный гольф класс, просто посадка выше.

внедорожник занимает слишком много места на дороге,это неуважительно по отношению к городским улицам и другим автомобилистам!

единственное,чем они привлекают, то безопасностью.

Кто бы говорил! :)

кто?!

канешн Я)))

думаю джипы для траила и хороши))))))))а по городу на миникуперах))))ну или миникупертраил организовать))))))рай для малолитражек.

Данайко, рад видеть) Мы тут обсуждаем преимущества внедорожников, над обычными автомобилями.

Шанталь, могу поспорить. Если не брать во внимание полноразмерные джипы, то среднестатистический паркетник даже короче, чем седан. Это обычный гольф класс, просто посадка выше.

среднестатистические паркетники меня тоже радуют, аккуратные такие и высокие, вроде джип, а не джап, только вот паркетников не так много в городе как этих полноразмерных. И как только рука пАднимается, столько бабла на бензин отваливать - неэкономично до жути.

Фокусник, в чем преимущество дизельного двигателя по сравнению с бензиновым? Какой двигатель лучше: плюсы и минусы того и другого?

Если взят в общем то они одинаковы. у каждого свои плюсы. Если дизель экономичен в расходе топлива, то бензин экономичен в зап.частях. Дизель шумный и всегда слабее аналогичного дизеля. Итак как Баку является городом понтов и с этой точкм зрение он не популярен у нас :)  Бензин это "сявиййя".

Но так как являюсь ярым Джиппером то выбираю дизель. Мощность на низких оборотов + надежность в воде

Edited by Фокусник

Ладно.. буду приводить плюсы по одному..

+1 . Хорошая обзорность.

Обзорность чего? Если бы все/большинство ездили на седанах и хэтчах, то да, поверх них можно увидеть девушку в мини. А когда, глядя вперед, влево, вправо и назад, ты видишь другие такие же танки, то никакой обзорности уже нет. Кроме того плохо обозреваются соседи, если они низкорослые, соответственно при маневрах возможно не заметить и зацепить кого-нибудь.

Жду твой +2.

Если взят в общем то они одинаковы. у каждого свои плюсы. Если дизель экономичен в расходе топлива, то бензин экономичен в зап.частях. Дизель шумный и всегда слабее аналогичного дизеля. Итак как Баку является городом понтов и с этой точкм зрение он не популярен у нас :)  Бензин это "сявиййя".

Дизель непопулярен у нас из-за сомнительного качества топлива. Это и является причиной повышенного шума, выхода из строя ТНВД, форсунок, турбины и прочих дорогих деталей. По поводу слабости его двигателя относительно бензинового можно сказать, что в наши дни это уже неактуально. Он может быть слабее при гораздо меньших объемах, но при этом экономичнее и с лучшей динамикой.

Просто они дороже. Это как бы минус.

Это и является причиной повышенного шума, выхода из строя ТНВД, форсунок, турбины и прочих дорогих деталей

Не факт!

По поводу слабости его двигателя относительно бензинового можно сказать, что в наши дни это уже неактуально

Согласен, научились уже делать динамичные но не надёжные дизели :)

Обзорность чего? Если бы все/большинство ездили на седанах и хэтчах, то да, поверх них можно увидеть девушку в мини. А когда, глядя вперед, влево, вправо и назад, ты видишь другие такие же танки, то никакой обзорности уже нет. Кроме того плохо обозреваются соседи, если они низкорослые, соответственно при маневрах возможно не заметить и зацепить кого-нибудь.

Жду твой +2.

Обзорность дорожной ситуации. А теперь представь, что сидишь в той же самой пробке, где вокруг одни внедорожники.. на миникупере.. Сдишь и гадаешь : " А зажегся ли зеленый свет, интересно?!" Ваще то, я думал, ты приведешь свой + в пользу седанов.. Ну да ладно..

+2 Практичность.

Если я стою в пробке, то мне как-то до лампочки какой свет горит :D Все равно никуда не поедешь :gagash:

Практичность понятие общее. Что ты имеешь в виду?

Ок, мой +1 - при маневрировании в потоке высокие машины более неповоротливые из-за худшей боковой (правой) обзорности. Пока они удостоверяются в безопасности выхода из своего ряда проходит больше времени.

+2 - на высоких скоростях существует огромная опасность переворота при входе в поворот. По статистике высокие машины кувыркаются на 20% чаще, чем низкие. Даже имеющие активную подвеску. Недавний случай - GL перевернулся несколько раз на повороте около Рамстора. Свидетели - Синк и Оруджов.

Элементарно, когда я еду в городе, за машиной, с глухо тонированным задним стеклом, то я уже теряю контроль над ситуацией. Никогда не знаешь, что происходит у него впереди, и никогда не знаешь, что он щас сделает ( вырулит ли на встречную, когда ударит по тормозам) Я уже молчу, когда едешь за внедорожником.. Особенно это актуально, когда едешь в дождливую погоду. Вся водная пыль летит прямо тебе на лобовое стекло.

Говоря о практичности, то я имею ввиду то, что внедорожники, это машины на все случаи жизни. Будь то в непогоду, или на природе, или при погрузке длинномеров, и габаритных грузов, будь то во вместительности.. Это автомобили, которые совмещают в себе несколько типов кузова.

Если говорить о кувыркании, то при особом подходе можно перевернуть и карт) Я вчера перевозил Тойоту Прадо из Аэропорта на *-й микрорайон.. Было 4 часа утра, и дороги были почти пустые.. На Дарнагюльском шоссе есть несколько сложных поворотов.. Учитывая, что Прадо -один из любителей кувыркания, то на скорости 120 км/ч он очень уверенно заезжал в повороты. И вообще, внедорожники не предназначены для скоростного слалома..

+3 Автомоиль габаритный, и его Видно. А это очень важно.

Эта дискуссия ни к чему не приведет.

Да?) А я думал, в итоге ты мне купишь Рейндж Ровер Суперчарджед)))

Да?) А я думал, в итоге ты мне купишь Рейндж Ровер Суперчарджед)))

A Kia Sorento Totally Discharged тебя не устроит?

:unsure:

Почему в Баку осталось так мало запорожцев?

Сгнили все.

Жук..тыб хоть фотку выложил, что эта за птица такая..)

А чего выкладывать? Это тот же Соренто, но... с движком от семерки :)

от Семерки БМВ, или Вазовской семерки?) :ofigel:

От вазовской конечно. От баварской как раз и получится суперэкстрамега чарджед :gagash:

В РР же как раз-таки баварский движок стоит. Не помню только в каких поколениях.

Люди ,а где можно обделать машину как говорится местами (всю не хочу , я видела по городе ездят , черная бумажкой обделывают или типо того ..... :pauuuk:

Винилом..именно что "обделывают"))

точно не помню или винил или корбон , короче где это мона сделать по нормальной цене и с хорошим качеством? :prigprig:

Винил это..с разными рисунками..в том числе и карбон винил.

Я поищу и напишу вам номер.

точно не помню или винил или корбон , короче где это мона сделать по нормальной цене и с хорошим качеством? :prigprig:

Плохая, плохая идея))) в Баку не везде удачно это сделают

поезжай к Солтану на Инглабе...номера его нет к сожалению

он там постоянно кроме воскресенья с 10 утра до 6 вечера

googleMap

Мой сын, который помешан на футболе, просто  влюблен в итальянский футбол, и спросил меня следующее: "Если итальянцы так хорошо играют в футбол, то было бы здорово, если бы они  делали  машины.Наверное получилось бы лучше  всех?"

когда я начал перечислять  ему итальянские  марки  машин " феррари, ламборгини, мазератти,бугатти..... " он ушел  в глубокой  задумчивости))) 

Да? А фамилия точно  итальянская))

Этторе Бугатти)

Ты прав)) как ни странно, никогда не был поклонником этой марки.  Мне больше Porsche импонирует.

Edited by lobbist

Да? А фамилия точно  итальянская))

Энзо Бугатти)

Не помню как его зовут, Этторе кажется. Да он итальянец, но фабрику открыл во франции. Если не ошибаюсь он сам гонщик был, потом начал конструировать машины еще в италии, а автомобилестроительный завод во франции открыл. сейчас бугатти ФВ принадлежит))

Ты не слышал, один кадр привез вроде такую в баку, но с таможни обратно вернули)) в баку на бугатти западло ездить оказывается))

Ты прав насчет имени.

Да,моторы у них одинаковые.

А кто сказал что  в Баку нет Бугатти?) Люди  целые острова покупают,ай брат)

Признаю никогда  не был поклонником Бугатти.Мне больше  Порше  импонирует.

Бугатти для меня слишком вычурно.  Бидене каррера GT ден хеч  отказ елемерем))

Edited by lobbist

Ты прав насчет имени.

Да,моторы у них одинаковые.

А кто сказал что  в Баку нет Бугатти?) Люди  целые острова покупают,ай брат)

Признаю никогда  не был поклонником Бугатти.Мне больше  Порше  импонирует.

Бугатти для меня слишком вычурно.  Бидене каррера GT ден хеч  отказ елемерем))

Я не могу утверждать что нет, моло ли у кого что есть в гараже, но слышал что один вернули с таможни. Острова это другое...)

Да, каррера реальней конечно)