Перейти к содержимому

Меню до годика.


SAFINA

Recommended Posts

у нас в меню пока фенхелевый чай ))) (ХИПП или Бабушкино лукошко), который мы не любим ((( Даю из-за газиков, но он его редко пьет. Такие детки интересные, Аскерка и воду и чай пил, и от груди при этом никогда не отказывался. А младший воду выплевывает, соску выталкивает)))) Бутылочку берет только если там молоко.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

да лейла, она как зайчонок)) 2 зубика)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Девочки, такой вопрос. кашу из печенья смесью разбавлять? купила детское печенье с 5 месяцев. А вот детское молоко у нас с 8 месяцев. А нам 6,5. Я вот теперь думаю, как мне это печенье ему давать? Я Аскеру на молоке каши начала варить только после 9 месяцев. А бисквитную кашу покупала готовую от Хуманы

Так, даю 2 прикорма - злаковые каши (рис, кукуруза) и овощи. Недавно попробовали мясо - ему понравилось, даю пару раз в неделю. Кажется в семье моей растет гурман))) Он еще такой смешной - когда взрослые при нем кушают, он всем в рот смотрит и облизывается :D Аж стыдно, что не делимся

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел,моему сыну тоже 6,5 месяцев.Мы на ГВ,но даю один раз в день уже пюрешки или овошные,или фруктовые.Кашки пока не пробовала.Куриное мясо тоже пробовал,мне кажется понравилось)))).Мой тоже облизывается и будто жует что-то когда при нём кушаем))))))))думаю кашку лучше разбавляй смесью.

патамуштамыбанда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я и сама готовлю, и покупаю готовые баночки.

Готовлю так:Если рыбу, то фольгу немножко растительным маслом мажу, потом туда рыбу с овощами (цвет.капусту, брокколи, морковь и т.д) и закрываю крепко фольгу, ставлю в кастрюлью с водой. Туда же бросаю картошку. И все. Через 15-20 минут открываю фольгу, все овощи и рыбу измельчаю с ставным миксером добавляя водичку с кастрюли. И в конце немножко растительного масла. Мимишка моя обожает такую еду.)

Если курочку, то беру только филе, сперва варю, вынимаю из кастрюли и в тот же бульон бросаю овощи (опять же цв.капусту, кабачки, морковь, брокколи, картошку (или рис))

Дальше опять же с миксером все измельчаю и добавляю раст.масло.

Пюре из фруктов, например из яблоко или груши так делаю: очищаю фрукт от кожуры, от семян, потом в кастрюльку и заливаю водой. Минут 5-6 варю, пока фрукт не станет мягче. Потом опять миксером измельчаю добавляя немножко водички из той же воды.

Сафи,а какую рыбу даешь Мимишке?Картошку тоже с рыбой вместе в фольгу заворачиваешь?Правда Эсмерке еще 6 мес,пока по-моему рыбу нельзя ей но хочу знать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. кашу из печенья смесью разбавлять? купила детское печенье с 5 месяцев. А вот детское молоко у нас с 8 месяцев. А нам 6,5. Я вот теперь думаю, как мне это печенье ему давать? Я Аскеру на молоке каши начала варить только после 9 месяцев. А бисквитную кашу покупала готовую от Хуманы

Так, даю 2 прикорма - злаковые каши (рис, кукуруза) и овощи. Недавно попробовали мясо - ему понравилось, даю пару раз в неделю. Кажется в семье моей растет гурман))) Он еще такой смешной - когда взрослые при нем кушают, он всем в рот смотрит и облизывается :D Аж стыдно, что не делимся

А разве не детским сухим молоком?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот так пока дела обстоят

Просыпается где то 8 пол 9-даю смесь ей-Nutrelon Comfort 2.Через час чай Детский Hipp.

12.00-12.30-Hienz(пшеничная с тыквой,овсяная с яблоком или с бананом) или Humana.Нам гречневая не подошла газики были.Через пол часа водичку пьет.

Где то в 15.00 у нас пуре-картошка с цветной капустой и морковкой.Или только морковь и капуста, и тыкву 1 делаю для нее.После или сок или чай.

18.00-18.30 Смесь+через час яблочное пюре.

21.00-21.30 Смесь и после чая баинки делаем.

Ну в течении дня даю соки-яблоко,морковь.Вчера сказали начать и гранат с 20 мл+ч.л воды.И банан тоже блендером измельчив давать надо.

Суп пока не начали кушать-хочу со след неделе на курином бульоне сделать-надо узнать у врача.

Что скажите мамаши???Что не так делаю-Сафи,Шоко..........??????

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не детским сухим молоком?

Япош, у меня сухого молока дома не бывает, я же грудью кормлю. Когда ухожу, оставляю сцеженное, и еще у меня в запасе (на случай, если моего молока не хватит) всегда есть жидкая детская смесь "АГУША", т.к. там пачка на одну порцию (200 мл).

Но честно, мне уже надоело сцеживаться для приготовления каши. Я печенки водой размешиваю. А овощи тоже измельчаю в той же самой воде в которой их варила.

Режима у нас нет. ГВ по требованию, есть ночные кормления. Он по ночам просыпается, но благо он кушает и сразу засыпает.

Кстати, прикорм у нас не регулярный. По идее прикорм нам не нужен, т.к. мы ОЧЕНЬ хорошо прибавляем на ГВ. Пюре и каши дают только когда меня нет дома (2-3 раза в неделю по 4-5 часов). Когда я дома, то кормлю только грудью, т.к. он у меня реально толстенький: весим 12 кг! это вес годовалого ребенка! Причем так я бы не переживала, но ему трудно, он например пытается держаться за края кроватки и подниматься на ноги, а попа тяжелая и не поднимается :D Если я каждый день буду кормить его кашами и мясом, он совсем растолстеет))) Хотя зубки у нас уже есть - 2 внизу и сейчас 4 сразу сверху лезут. Говорят, что первый признак необходимости прикорма - это зубы.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япош, у меня сухого молока дома не бывает, я же грудью кормлю. Когда ухожу, оставляю сцеженное, и еще у меня в запасе (на случай, если моего молока не хватит) всегда есть жидкая детская смесь "АГУША", т.к. там пачка на одну порцию (200 мл).

Но честно, мне уже надоело сцеживаться для приготовления каши. Я печенки водой размешиваю. А овощи тоже измельчаю в той же самой воде в которой их варила.

Режима у нас нет. ГВ по требованию, есть ночные кормления. Он по ночам просыпается, но благо он кушает и сразу засыпает.

Кстати, прикорм у нас не регулярный. По идее прикорм нам не нужен, т.к. мы ОЧЕНЬ хорошо прибавляем на ГВ. Пюре и каши дают только когда меня нет дома (2-3 раза в неделю по 4-5 часов). Когда я дома, то кормлю только грудью, т.к. он у меня реально толстенький: весим 12 кг! это вес годовалого ребенка! Причем так я бы не переживала, но ему трудно, он например пытается держаться за края кроватки и подниматься на ноги, а попа тяжелая и не поднимается :D Если я каждый день буду кормить его кашами и мясом, он совсем растолстеет))) Хотя зубки у нас уже есть - 2 внизу и сейчас 4 сразу сверху лезут. Говорят, что первый признак необходимости прикорма - это зубы.

Машаллах Айка,крупный он.

А мы были у педиатра 27 числа-рост у нас 68,5 см а вес-7400.Как нам сказали мы на 1 мес опережаем и по росту и по весу,но зубиков нет у Эсмерки пока.

У нас нет ночных кормлений,Машаллах ночь спит спокойно и я высыпаюсь,она утром пол 8 нас будит своей болтавней,пением:)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте форумчанки! Моей дочурке 5 месяцев. До 4 месяцев давала ей исключительно грудь. Педиатр сказала вводить прикорм. У нее неустойчивый стул был, так я начала давать ей рисовую кашку. И все, после этого полный отказ от груди. Кормила по ночам. но уже молоко закончилось:( Перешла на смесь полностью. Сначала давала Фрисо. Но она ее плохо усваивала. Педиатр советовала нутрилон. Вроде лучше.

Наше меню:

6-00 смесь

10-00 готовые каши ( Нестле рисовая, Хайнц гречневая) даю с ложечки. есть максиммум 50-60 г, чай Хипп

12-00 яблочное пюре

14-00 смесь

16-00 60-80 г картофельное пюре, иногда морковку добавляю

19-00 смесь

22-00 смесь

Между кормлениями часто даю чай Хипп, воду она не пьет. А чай максимум по 20 г за раз. Иногда банан тоже даю.

Как вы считатете не слишком ли нагруженное меню. Ест она не очень много. По чуть-чуть. Пока еще не взвешивались. В 4 месяца весила 6500, рост 63,5

Моя мама ваще говорит мол я бедного ребенка ничем не кормлю, нужно уже и творог и желток, и манную кашу на молоке. Помогите плиззз, у меня уже голова болит спорить с домашними, что ей только 5 месяцев, и нельзя все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно уже и творог и желток, и манную кашу на молоке

Не нужно. Творог рано Вам еще, не раньше 6-7 месяцев его сейчас вводят, некоторые с 8. Манка кроме набора веса пользы не принесет. Ее дааавно уже исключили из первой очереди прикорма. И сейчас придерживаются мнения что до 3 лет вообще не давать ее (это я такая умная на семинар сходила :gizildish: )

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аткин,а почему до 3 лет нельзя?

Ну то,что в ней полезного мало,это я знаю,но вкууусно.) Делаю иногда сыну на выходных,для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аткин,а почему до 3 лет нельзя?

Ну то,что в ней полезного мало,это я знаю,но вкууусно.) Делаю иногда сыну на выходных,для разнообразия.

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, РАХИТ, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье детей в школе.

По себе скажу. Меня кормили манкой как и большинство советских детей, рахита не было но была оооочень и ооочень болезненным ребеном и очень полным - эту проблему решаю по сей день с переменным успехом.

Не исключаю , что это новомодное веяние, но своим не давала дома, в саду естественно они этого не избежали, но уже в старших группах. Дочке 3 года в меню манки нет. Дают овсянку, рис, гречку, пшенку

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу,меня тоже кормили,но с весом,в детстве и юности,никогда проблем не было.

Сейчас есть,но уж точно не из-за манки. :D

Но,по-любому,прислушаюсь к этому мнению,сокращу ее в рационе.Так-то он все каши,кроме гречки,ест,даже ненавистную мне овсянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...