Перейти к содержимому

Михалков и город ШМАКУ.


Карла де Понте

Recommended Posts

Смотрела фильм Михалкова "Двенадцать".Сразу скажу омерзительней "картину" давно не видела.Михалков как расстался с Рустамом Ибрагимбековым (или наоборот)сразу уровень его фильмов упал(мягко говоря)!ОСОБЕННО ПРОТИВНО СТАЛО когда один из персонажей "фильма" назвал БАКУ-ШМАКУ!Интересно этот "фильмец" допустят в прокат в Азербайджане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Смотрела фильм Михалкова "Двенадцать".Сразу скажу омерзительней "картину" давно не видела.Михалков как расстался с Рустамом Ибрагимбековым (или наоборот)сразу уровень его фильмов упал(мягко говоря)!ОСОБЕННО ПРОТИВНО СТАЛО когда один из персонажей "фильма" назвал БАКУ-ШМАКУ!Интересно этот "фильмец" допустят в прокат в Азербайджане?

ОООООООООООО да вы я вижу "великий кинокритик" баку-шмаку-все фильм дерьмо. А если бы Ереван-шмереван, то фильм супер? Баку это не только столица Азербайджана, но и некий собирательный образ. в фильме слово Баку используется в разговоре о кавказцах как асоциация, уоторая пришла в голову герою. ОК? А фильм по сравнению с другими фильмами Михалкова, где он то бог, то царь, то еще кто нить, просто супперский. Конечно не расчитан на маломозговую публику.

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела фильм Михалкова "Двенадцать".Сразу скажу омерзительней "картину" давно не видела.Михалков как расстался с Рустамом Ибрагимбековым (или наоборот)сразу уровень его фильмов упал(мягко говоря)!ОСОБЕННО ПРОТИВНО СТАЛО когда один из персонажей "фильма" назвал БАКУ-ШМАКУ!Интересно этот "фильмец" допустят в прокат в Азербайджане?

фильм не плохой, к прокату допустят. проведу аналогию - после "наташ" в турцию же меньше ездить они не стали ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООООООООООО да вы я вижу "великий кинокритик" баку-шмаку-все фильм дерьмо. А если бы Ереван-шмереван, то фильм супер? Баку это не только столица Азербайджана, но и некий собирательный образ. в фильме слово Баку используется в разговоре о кавказцах как асоциация, уоторая пришла в голову герою. ОК? А фильм по сравнению с другими фильмами Михалкова, где он то бог, то царь, то еще кто нить, просто супперский. Конечно не расчитан на маломозговую публику.

Амаяк,

Я думаю, Вам не надо объяснять, что называть людей "маломозговой публикой" - это, как минимум, некультурно (чтобы было еще понятнее, - это еще и нешмультурно!). За это вынужден выставить Вам предупреждение.

А вот насчет другой части Вашего поста, про Шмереван, интересно какая была бы Ваша реакция?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амаяк,

Я думаю, Вам не надо объяснять, что называть людей "маломозговой публикой" - это, как минимум, некультурно (чтобы было еще понятнее, - это еще и нешмультурно!). За это вынужден выставить Вам предупреждение.

А вот насчет другой части Вашего поста, про Шмереван, интересно какая была бы Ваша реакция?

Начну с шмереревана: абсолютно адекватная реакция. Я уже объяснил почему герой в фильме сказал Баку-шмаку. И вы наверное согласитесь, что Баку, так уж сложилось с советских времен, более часто поподал на слух людям. И именно поэтому он больше асоциируется с Кавказам вот и все.

По поводу предупреждения. "маломозговой публикой" я назвал людей, которые смотрят "Великолепная четверка " и говорят что это суппер фильм, а А.С. Пушкин, допустим, фигню всякую писал. Вот о ком я говорил. Конкретного оскорбления не было не одного человека не на национальность. Так что прошу проявить разумность и снять предупреждение.

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армаяк,

в первой части поста Вы критикуете мнение человека, которому фильм не понравился.

во второй - вы пишете, что это не расчитано на маломозговую публику.

Естественно, логический вывод, что те, кто не оценил фильм - это маломозговые.

И если вы этого не имели ввиду, то нужно было разъяснять в самом же посту, что именно имелось ввиду, а не после предупреждения.

Может и были у вас именно недурные намерения, но, надеюсь, понимаете, что если оставить такую "лазейку", когда и другие могут так косвенно оскорбить.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм изумительный. Кстати, о каком Рустаме Ибрагимбекове (или наоборот) идет речь?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армаяк,

в первой части поста Вы критикуете мнение человека, которому фильм не понравился.

во второй - вы пишете, что это не расчитано на маломозговую публику.

Естественно, логический вывод, что те, кто не оценил фильм - это маломозговые.

И если вы этого не имели ввиду, то нужно было разъяснять в самом же посту, что именно имелось ввиду, а не после предупреждения.

Может и были у вас именно недурные намерения, но, надеюсь, понимаете, что если оставить такую "лазейку", когда и другие могут так косвенно оскорбить.

Видите ли, уважаемый, лазейку нашел не я, а вы. Чтобы найти причину наложить рейтинг.

Если вы говорите так...то косвенно оскорбляете сяк...

Ну что это такое? Вы вывод делаете не правильный. Я сказал что фильм не рассчитан на такую публику, а не то что кто не оценил, тот дурак. Фильм достаточно умный. И если вы его посмотрите, то убедитесь в этом. Можете ни чего не объяснять я прекрасно понимаю почему у меня повысили процы. Но могли бы уже найти, что нибудь по реальнее. хотя бы что бы можно было подогнать подогнать под правила форума. Кстати маломозговой публикой можно еще назвать детей, потому что у них по сравнению с взрослыми мозгов меньше,(во всех смыслах) и фильм не рассчитан на детей. Логично?

Вобщем этот процент меня особо не задевает, а вот будьте серьезнее. Может вам и плевать, что о вас думает армянин, но такие поступки вам чести не делают.

С уважением!

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм изумительный. Кстати, о каком Рустаме Ибрагимбекове (или наоборот) идет речь?

http://www.biograph.comstar.ru/bank/ibragimbekov_R.htm

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армаяк, если бы мне нужно было искать причины, чтобы ставить предупреждения, то я мог бы поднять Вам "процы" на основании нарушения пункта 20 Правил Форума, на которые Вы ссылаетесь, но не имеете представления.

Причина почему не ставлю, это как раз таки желание выставлять рейтинги по минимуму.

Но за дальнейщее обсуждение не темы, а админ мер, мне все же придется выставить их.

====================

20. Запрещается обсуждать действия Администрации, а так же действия отдельных администраторов и модераторов. В специально отведенном для этого разделе разрешается задавать вопросы к Администрации по поводу конкретного действия. При этом, вопрос должен быть задан в тактичной и конструктивной манере. По получению ответа на вопрос, дальнейщее обсуждение запрещается.

======================

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм пока что не видела.....но большинству из моих моих знакомых он понравился,

хотя это ни о чем не говорит, мне например бывает не нра общепризнанные фильмы , песни и тд

но заинтересовалась, посмотрю - отпишусь....

EJIXAH :) риспект )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильм Брат 1 к прокату в Ереване допустили? :smoking:

это вы о выражении "Не брат ты мне гнида чернобиипя". так и что. тут дружище, совсем другое дело. Армения не страдает неадекватностью))))) вы смотрели фильм то? или слышу звон да не знаю где он? знаете хоть о чем реч то? кто и что сказал? может еще актера зделаем персоной нон грато в Баку? "Москва уже не москва а Баку-шмаку .... и т.п." вот что герой сказал

Ну давайте в суд подадим... че сидеть то? там в этом фильме и евреев обижают... может вобще убить Михалкова?

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел фильм. И прочел в журнале отзыв. Разделяю мысли автора.

http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=9761

ЮльяКомитетШуши..ЮльяКомбинатимениЛенина..Зидан в квадрате..Капитан Ульман..Карла дел Понте....

то ли еще будет....

Изменено пользователем Dedushka35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел фильм. И прочел в журнале отзыв. Разделяю мысли автора.

http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=9761

ЮльяКомитетШуши..ЮльяКомбинатимениЛенина..Зидан в квадрате..Капитан Ульман..Карла дел Понте....

то ли еще будет....

А свои 20% рейтинга. я получил видимо за дело. Отператься не муду. маломозговая публика я использовал именно в том смысле за который получил рейтинг))) удачи!

Изменено пользователем Amayak

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел фильм. И прочел в журнале отзыв. Разделяю мысли автора.

http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=9761

ЮльяКомитетШуши..ЮльяКомбинатимениЛенина..Зидан в квадрате..Капитан Ульман..Карла дел Понте....

то ли еще будет....

ну если видел скажи на каком языке говорил кавказец в фильме? на каком этаже живет  деректор телеканала. Что самое большое в чемодане хохла? и что делал судебный "мент" когда все заседали, а он ждал когда они закончат?

и еще вопрос "улыбаеться и маргает"... кто говорил?

ну конечно если вы смотрели)))

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел фильм. И прочел в журнале отзыв. Разделяю мысли автора.

http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=9761

ЮльяКомитетШуши..ЮльяКомбинатимениЛенина..Зидан в квадрате..Капитан Ульман..Карла дел Понте....

то ли еще будет....

Viktor Toporov - skandal'nyj kritik, on nikogda xoroshego ne pishet, u nego reputatsija i PR takoj.

Fil'm otlichnyj i esli Toporov takoj umnyj - snjal by chtoto podobnoe, dumaju ljapov u nego ne bylo by voobshe, poskolku kishka tonka snjat chto libo voobshe.

knopku translit ne nashel, sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor Toporov - skandal'nyj kritik, on nikogda xoroshego ne pishet, u nego reputatsija i PR takoj.

Fil'm otlichnyj i esli Toporov takoj umnyj - snjal by chtoto podobnoe, dumaju ljapov u nego ne bylo by voobshe, poskolku kishka tonka snjat chto libo voobshe.

knopku translit ne nashel, sorry

Итальянец, я ваш вкус уважаю. На вкус и цвет товарищей нет! Здесь я свое мнение обозначил. Так как, я не могу похвастаться красноречием Топорова, ссылался на его статью.

То, что касается к скандальной репутации Топорова, и это мне импонирует. Да и меня определенные люди скандалистом считают, могу например в публичном мероприятии какому-то "авторитетному мужу", перед которым все заискивают, руку не подать. Ведь многие же этого хотели, но во время этой "акции" стыдливо притупили глаза у носа своих ботинок. Что с того?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не удержался от соблазна выставить здесь еще одну остроумную подколку в адрес фильма и в адрес "ихнеговсе"

Хороший фильм, но не "Орел"

зачем Михалкову столько "Золотых орлов"?

На прошлой неделе... Нет, уже на позапрошлой, в пятницу 25 января, в 1-м павильоне "Мосфильма" состоялось вручение премий Академии кинематографических искусств и наук России за 2007 год "Золотой орел". Или, как чаще называют эту премию в киношных кругах, "Орел Михалкова".

Церемония прошла тихо, потому сразу и не вспомнишь, когда было дело. Что-то написали газеты, что-то показало телевидение, но без фанатизма -- канал "Россия" задвинул трансляцию мосфильмовских торжеств в ночное время, когда по другим каналам вовсю крутили комедии и триллеры. Кстати, насчет времени. Оглашение итогов "Золотого орла" -- ведущий вскрывает конверт, ахает, называет победителя, тот, радостно-сконфуженный, ломится на сцену -- было назначено на 19.45. Но много раньше, с пометкой 16.13 поисковая система Яндекс поместила информацию: "12" получил "Золотого орла" как лучший фильм 2007 года".

Кроме "лучшего фильма" картина Михалкова взяла приз за лучшую режиссуру, за лучшую мужскую роль (киноакадемики присудили выдать по "орлу" каждому из "михалковской дюжины"). Ну и до кучи: за лучшую музыку, за лучший монтаж...

Такой расклад подразумевался заранее, тут и в Яндекс не ходи. Может, оттого, что исход голосования академиков был очевиден, народ, собравшийся в зале, ликовал и хлопал натужно, а больше скучал, норовил смыться в коридор под предлогом покурить или пописать. Наконец, к общему облегчению, Никита Сергеевич получил последнюю птицу, поблагодарил Господа Бога, объявил: "Что бы ни говорили потом, это было честное голосование", -- и скоро дали отмашку на банкет.

Но и на банкете веселья не получилось. Народ вяло переговаривался, закусывая тарталетками, и, как написал кто-то из наблюдателей, "прятал друг от друга глаза". Михалков, который вместе со своей "дюжиной" праздновал в другом зальчике, появился на публике позже. Хохотнул, расцеловался с кем-то из подбежавших, кому-то сказал доброе слово и отбыл восвояси.

Ни до, ни после церемонии скандалов или всплеска эмоций, обычных для творческой среды, замечено не было. Ну разве что Аркадия Укупника при входе на "Мосфильм" притормозила охрана -- она почему-то не поверила, что певец является приглашенным випом. А артиста Артура Смолянинова, наоборот, по той же причине пытались не пустить на банкет. Или, скажем, "городошник" Юрий Стоянов, вручая "Орла" за лучший монтаж, пошутил: "Лучший монтажный стык, абсолютно незаметный для зрителя, у нас состоится 2 марта". Да еще, расшалившись, добавил: "А лучшим фильмом в этой монтажной номинации надо признать "Бой с тенью-2"!" Но перед показом в эфире шутки вырезали, и все обошлось.

Корреспондент "Города", ничего не смыслящий в кинематографических тонкостях, попросил прокомментировать раздачу "Орлов" бывалого человека -- писателя и публициста Дмитрия Быкова. Так, мол, и так, от всего этого дела осталось чувство жуткой неловкости... "Позор!" -- перебил корреспондента Быков.

-- Почему?

-- На самом деле главный позор не в том, что Михалков снял плохую картину. Снял, и бог с ним. Во-первых, о вкусах можно спорить, во-вторых, у нас нет никакой гарантии, что картина действительно плохая, не исключено -- будущие поколения сочтут ее большой удачей. Позор в том, что руководитель Союза кинематографистов принимает подношение от Союза кинематографистов. Да еще в таком чудовищном, гипертрофированном размере -- шестнадцать "Орлов". Причем та же церемония -- подчеркнуто, стыдно -- игнорирует лучшие картины, вышедшие за год.

Судя по всему, Никита Сергеевич значительно расширил собственное представление о границах приличия. Конечно, мы подозревали что-то вроде, когда он снял "55". Вот мало человеку любить власть -- надо продемонстрировать это в максимально неприличной форме. А здесь уже вопрос: зачем Михалков это делает? Если он хочет на своем примере показать эстетическую пагубность такого поведения -- это одно. Но если все всерьез... Это действительно моральная катастрофа.

-- По-вашему, академики выглядят приличней?

-- К академикам мы не предъявляем того же счета, что к Михалкову. Они ведь не претендуют быть духовными лидерами нации. Хотя, разумеется, это тоже очень неприятная вещь, и довольно глупая. И не всегда, наверно, у академиков остается выбор... Другое дело, что в этом выборе тоже отмечается странная чрезмерность. Вряд ли они не могли как-нибудь исхитриться и вручить картине поменьше призов.

| Елена Евграфова |

http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=10187

:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела.

Итак. Больше всех полюбился Гафт. Он сыграл настоящего еврея. Раздражал ярый националист, к сожалению актёров по фамилии не знаю, но тем не менее. Было неприятно, что на все его оскорбления в адрес кавказцев, армянин молчал и ничего не возражал, да и никто из сидящих там не сказал просто, что людей по нации не судят, и человек, задушивший твою дочь и разрезавший жену, вполне мог оказаться русским.

Слишком слащавый конец. Эдакий Дед Мороз Михалков, благородный русский офицер приютил бедного чеченского маьчика- всё в лучших традициях Голливуда.

Лично я увидела очередное политкорректное творение в стиле "Чеченцы и русские братья навек" Это сейчас такая тенденция в рамках политики замирения региона. В прошлый раз подобная фишка была в фильме "9-я рота". Не зря же и тот и другой фильмы создатели возили показывать лично президенту Путину.

А в общей сложности очень показательный фильм,психологию раскрыл Михалков очень четко .Но концовка немножко нереальная,пока что до такого не дожили,все равно виноват.И отправляли в эти тюрьмы,и гибли там.А то видишь ли тюрьма спасение(?).С каких это пор? Да и потом, кто он такой, чтоб решать, умереть мальчику на свободе , причём , не исключается вариант что он мог выжить,или сгнить в тюрьме без вариантов?

Очень понравился танец мальчика. Был интересный момент, когда там мальчик танцевал и отец Умара его домой звал))))))))))а потом чеченец с ножoм сказал такие слова-"ще зудчун юбки т1ех1а далач1ин бол корт,цун цаа карор ма бац".

Фильм не плохой, но шедевральным я бы его не назвала, если честно, ждала большего.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то он такой, чтоб решать, умереть мальчику на свободе , причём , не исключается вариант что он мог выжить,или сгнить в тюрьме без вариантов?

Очень понравился танец мальчика. Был интересный момент, когда там мальчик танцевал и отец Умара его домой звал))))))))))а потом чеченец с ножoм сказал такие слова-"ще зудчун юбки т1ех1а далач1ин бол корт,цун цаа карор ма бац".

Фильм не плохой, но шедевральным я бы его не назвала, если честно, ждала большего.

ДсК, я понимаю, конечно, что ты чеченский знаешь, ну а перевод можно для непосвящённых?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
ДсК, я понимаю, конечно, что ты чеченский знаешь, ну а перевод можно для непосвящённых?)

greenyes Мужчина, который прячет голову под юбку своей жены, никогда не найдёт её ( свою голову в смысле)

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

только что просмотрел фильм. михалков выдал продукт. молодец. и пусть тысячу раз там скажут шмаку, в этих словах нет ни злобы ни презрения. гармаш, которого тут уже кто то отмечал, сыграл свою роль как всегда хорошо. все сыграли хорошо, кроме самого режиссера. но очень сложно одновременно и снимать и играть хорошо, мы ему простим. "сахарный" конец фильма простить чуть сложнее, но и это можно списать на заточку фильма под оскара, по другому там бы просто не поняли.

для особо глухо запершихся в танке (как наш бывший софорумчанин амаяк) фильм не анти-бакинский, фильм не анти-азербайджанский и естественно не анти чеченский, таких красивых чеченок как мать мальчика я не видел, такой образ отца как руслан в россиских фильмах про чеченистан тоже не видел. и как бы предвзято я не относился в михалкову, кино хоршее.

теперь немного о минусах - воробушек, перебор. напрасно загримировали демократа именно так - ну нет больше с нами великого актера евстигнеева, нет.. понятно ностальгирует, но зачем так перебирать. этот образ провальный. ситуация с дерекотром кладбища тодене ясна - она двояка, вроде бы школу строит, но вроде бы на "мертвые деньги" - я уже думал что тему "хороший бандит" после бригады закрыли, нет правильного посыла обществу в этом образе, хотя, конечно, сыгран он этим украинским (уважаемым мной) актером на твердую четверку с плюсом. и верник был там лишним. и абашьн опять сыграл беримора - можно б было уже и вырасти из этого образа, все таки не чаплин.. не тянет ведь.

еще раз - в целом хорошее кино.

всё имхо.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджов, все в этом фильме терпимо, даже финальная мысль, при всей своей экстравагантности. За Шмаку тоже не обидно, если вспомнить специфическое лицо мною очень уважаемого Гармаша, ощущение, что, такому типу лица кто больше нальет, тот его самый близкий друг, впрочем никак не умаляет его актерское достоинство......таков уж актерский люд, мы их такими любим...

У меня против этого фильма возник неприязнь сразу после финального кадра, до этого все было нормально. Где сам Никита, то ли фыркнул, то ли вздохнул, выдавая из себя что-то о русском офицере. Мне, увидевшего настоящих русских офицеров, эта мизансцена, тон Никиты показался или придуманным издевательством над русским офицером, или ляп не одного дня не служившего в армии человека..... В конце концов - это проблема взаимопонимания между русским офицером и баловнем судьбы Никиты Михалкова....Но так как это было резюмирующая фраза фильма, на весь фильм падал тень фальши.

Или он уже автоматически воспринимается типовым актером ролей беспринципного мещанина, поетому такие ощущения....не понимаю...в конце-концов он режиссор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Смотрю этот фильм сейчас, как сериал по первому. До конца не досмотрела,но фильм впечатляющий. Впечатляет не дущераздирающе,мол чеченёнка жалко,а тонкий психологический подход к жизни, к окружающему миру, к отношениям между людьми. Например рассказ бывшего алкоголика,который уже потерял веру в жизнь , который был на грани смерти,а ведь нашёлся человек,который вытащил его из этой ямы. Или рассказ еврея про отца. Начинаешь задумываться и понимаеть,что невозможное действительно мжеть быть возможным.

Михалков вобще сыграл самого себя, всю натуру весов прямо распирало.

Национальный раздел явно присутсвовал,но это жизнь и там раскрывается правда жизни. Тот же самый армянин- он ткаже высказался в защиту кавказцев и на мой взгляд очень даже яро.

Буду смотреть дальше с удовольствием. На некоторые жизненные вопросы можно найти ответы.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....на самом деле фильм полный отстой - и дело совсем не в "Баку-шмаку" (это кстати реклама и даже полезная) - сплошная инсинуация, дишовое нагнетание напряжения... а когда ещё в конце Михалков предложил всётаки упрятать пацана в тюрьму таким образом спасти его жизнь- я узнал его Михалкова - наместника Господа Бога на Земле...)))) От "Монгола" например остались очень приятные впечаитления хоть и не перевернули меня внутри.... А "12" - там даже птичка какает по сценарию....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ..не рассказывайте!! я вчера вторую серию смотрел.. Пока нравится)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого напаряга не наблюдала, его вобще там нет. Смотрится просто,легко,может изза того,что я его смотрю не от начала до конца,а частями,как сериал.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ..не рассказывайте!! я вчера вторую серию смотрел.. Пока нравится)

....)) Намик - там в конце Михалков выходит на балкон - раскрывает крылья и летит к солнцу...)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))) хорош)

Лучше зайди в тему Пауки) Может ты сможешь помочь))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно суть фильма и была такова,чтобы закрыть в одном зале людей разных национальностей и показать подход каждого народа к тем или иным жизненным ситуациям.

Выражение Баку-Шмаку не восприняла категорично,задело конечно, это нормальное явления, думаю у каждого бакинца ёкнуло что то при произнесении этой фразы. Ну не судить же за это Михалкова. Фильм Брат-2 тоже настроен антинационально и не только по отношению к " черно..", а ко всем,в том числе и нигерм, американцам и украинцам.

В фильмах показываются реалии жизни. На мой взгляд цель оскорбить ту или иную нацию -нет, в фильме показывают то,что происходит вокруг нас, вполне возможно,что под этом крочется призыв в содружеству и примирению.

Мир,труд май ! :P)))))

Фильм нравится, фрагмент с птичкой разрядил напряжённую обстановку с рассказом об убийстве семьи, вот этот рассказ думаю был немного перебором, слишком затянулся.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...