Перейти к содержимому

И снова о наших врагах.


Recommended Posts

Я понимаю, что все что я пишу звучит как из области фантастики. Даже на этом форуме тема вызвала скепсис. Между тем таких примеров когда целые народы перемещаются на другие континенты и части света сколько угодно. Предки мадагаскарцев пришли на остров из...юго-восточной Азии. Это официальная наука не скрывает. Цыгане пришли в европу из Индии. Этого тоже не скрывают. Евреи вообще распространились по всему миру. Почему же одни события скрываются, а другие нет. Весь вопрос в том кому это выгодно. Сегодня армяне контролируют огромные финансовые ресурсы в ведущих странах мира. О чем еще можно говорить, если (вдумайтесь) ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКИХ БАНКОВ - АРМЯНИН. Он даже фамилию не сменил. Армяне вкладывают в свою "древнюю" историю огромные средства. Сегодня пиар и пропоганда решают все. А армяне надо признать в этом разбираются.

Предлагаю почитать две любопытные статьи. Впрчем интересен не сам материал, а встречающиеся там термины.

http://www.edic.ru/myth/art_myth/art_25026.html

"Племена чибча были к моменту прихода испанцев объединены в две большие конфедерации, называвшиеся по их столицам: Богота (Баката) и Согамосо."

Можно вспомнить, что два из немногочисленных армянских фамилий не имеющих тюркских корней: Погосян и Согомонян.

"Луна Чиа - с божеством плодородия - Уитакой, имевшей облик прекрасной женщины."

Можно вспомнить, что на своих картах армяне отмечают территорию севернее Карабаха как "утик". И это неудивительно: территории вокруг Гянджи действительно очень плодородны по сравнению с западными горными областями

Далее упоминается некое озеро Гуатавита. Неправда ли звучит очень по-армянски даже по современным меркам.

http://www.tiwy.com/pais/colombia/articulo...lturas_del_oro/

Сразу вспоминается как армяне преуспевают в ювелирном деле.

"На севере Колумбии, в районе горного массива Сьерра-Невада-де-Санта-Марта в X-XV вв. развивалась культура Тайрона. Название этой индейской народности (в переводе с языка индейцев – «золотых дел мастера») говорит само за себя."

На тех же армянских картах земли в восточной Турции называются "тарон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Orujov

В свете нашего недавнего диалога можно считать девиз Азертурка политически корректным?

Если ты о моем подписе, то я уже говорил, что уберу его, если администрация сочтет его неприемлимым. А тебе я бы посоветовал прочитать, что пишут о нас твои соотечественники на хаястане. Тогда моя подпись покажется тебе более чем корректным.

Изменено пользователем AZERTURK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять тогда это)): У индейцев(апачи) слово "Гун" обозначает тоже самое что и тюркское слово "Гюн" солнце, свет.... И у бразильцев слово "Мин" обозначает тоже самое что и тюркское слово "Минь" -тысяча....

А касательно армянских названий, имён, то большая часть у них(армян) наглый плагиат и комплекс молодого народа.

Это ещё раз доказывает их(армян) формирование из различных ильмов как национальности, почти ничего своего у них нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять тогда это)): У индейцев(апачи) слово "Гун" обозначает тоже самое что и тюркское слово "Гюн" солнце, свет.... И у бразильцев слово "Мин" обозначает тоже самое что и тюркское слово "Минь" -тысяча....

понять весьма просто, согласно методики изложенной автором темы, индейцы (апачи) и есть предки азербайджанцев. на подобных же фактах построена теория о шумерах. вы определитесь апачи или шумеры?

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 6 днй мой друг из РАН снова обещал встретится со мной и принести новые доказательства истинной родины армян. Несмотря на все попытки СМИ всех государств завуалировать и скрыть эти факты, они рано или поздно станут известны всей цивилизации! И тогда будет любопытно, какими глазами "древнейший народ" будет смотреть на мир.

пологаю армяне будут смотреть на мир как обычно, своими большими, красивыми, карими глазами. а вы весьма креативны, пишите ещё. :P

Изменено пользователем elof

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понять весьма просто, согласно методики изложенной автором темы, индейцы (апачи) и есть предки азербайджанцев. на подобных же фактах построена теория о шумерах. вы определитесь апачи или шумеры?

Нет, это говорит о том, что тюркская культура очень древняя. Везде виден её след.

А ты слышал про находку при археологических раскопках древнего поселения племени индейцев Майя, так вот там нашли черепицу с изображением иероглифов относящимся к шумерской культуре.

Уберите из армянского языка слова имеющие тюркские корни и останется совсем мизер армянских слов.

Кстати, смысл в такой методике всётаки есть, очень многое может сойтись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пологаю армяне будут смотреть на мир как обычно, своими большими, красивыми, карими глазами. а вы весьма креативны, пишите ещё. :D
elof!ашу бы корректность моему родичу Зинвору(тракеру).а то он иногда как армянин рассуждает(обоснованно.но не там и не с теми!).ну вобщем если поглядеть его карие глаза.то они маленькие у него.....но КАРИЕ!

-ой чё то занесло на левую заднюю ногу среднего моста!

-Нельзя убедить сейчас НИКОГО даже за НЕФТЬ что ты ПОРОДИСТЕЕ или МЕНТАЛИТЕСТЕЕ.а тем более ДРЕВНЕЕ!!! потому что тому кто твой товар покупает ПЛЕВАТЬ!главное для него цена и иногда реверенсы в твой адрес......И ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты о моем подписе, то я уже говорил, что уберу его, если администрация сочтет его неприемлимым. А тебе я бы посоветовал прочитать, что пишут о нас твои соотечественники на хаястане. Тогда моя подпись покажется тебе более чем корректным.

Азертурк, а что вам мешает пойти на айастан.ком и сказть модераторам что то или иное сообщение, новость и проч. нарушает правила форума? Ни один нормальный модератор не потерпит у себя нарушения правил. (Кстати, то, что убрали ваш девиз - тому явное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собрать все посты Армян с этого форума в совокупность, можно смело смотреть на себя с сожалением и осознанием того, что никогда.. Никогда нам не иметь такую фантазию и округлую логику, которая приходит к своему завершению именно там, где началась. Поэтому, когда видишь, что они завершили свои доводы и хочешь влить свои, для переубеждения, они начинают по кругу тебя переубеждать в обратном, при чем заново, под тем же углом, с того же самого места и не меняя путей переубеждения, а придя к концу и узрев, что ты открыл рот, начинают пластинку заново.

Поэтому, господа, беречь себя надо

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпись форумчанина элоф.

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

мысли вслух после прочтения:

о ворах

вор который не отрицает, и гордиться тем что ворует (у того у кого кормиться)- не исправим, не заслуживает уважения и должен быть предан забвению.

о наивности

считать чужое своим и громко, маникакально кричать об этом, никогда не было ни наивностью, ни глупостью, только сверхнаглостью и алчностью.

о игре в кошки-мышки

из котят, которые прячаться за спину хозяев боясь сами дать отпор мышам - никогда не выйдет котов-самцов.

даже не знаю чего это я, просто вдруг вот так вот подумалось...

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний пост удален по просьбе автора.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний пост удален по просьбе автора.
а автор где...стесняюсь спросить?Живой или трезвый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собрать все посты Армян с этого форума в совокупность, можно смело смотреть на себя с сожалением и осознанием того, что никогда.. Никогда нам не иметь такую фантазию и округлую логику, которая приходит к своему завершению именно там, где началась. Поэтому, когда видишь, что они завершили свои доводы и хочешь влить свои, для переубеждения, они начинают по кругу тебя переубеждать в обратном, при чем заново, под тем же углом, с того же самого места и не меняя путей переубеждения, а придя к концу и узрев, что ты открыл рот, начинают пластинку заново.

Поэтому, господа, беречь себя надо

100% правильно.

Но и в сотый раз они будут получать достойные ответы...... поломать надо их пластинку и всё...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зина, сядь, не мелькай…
а саломёт у тя крутой и сам ты парень не простой.и по блату проведу вперёд очереди для коленопреклоненного целования третьего и самого красивого флага...а суфий злой и некультурный и вечно обзывает своих СОГРАЖДАН один из которых может быть и президентом впоследствии!

-за KHAZARA ваще молчу.он хороший "враг" и зло своё в шутках выражает.....

вобщем здорово..ГАРТАЛЫ!

Права она или не права. она моя Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил, мой друг из РАН посетил мнея вчера (вернее уже позавчера).

Чтобы не быть голословным: Олег Драпко - 37 лет. Я записал наш разговор на диктофон моего мобильного и затем воспроизвел наш разговор. Но прежде чем читать следующую беседу хочу дать 2 важных совета: 1)Хоть это и кажется нереальным, попытайтесь воспринять все написанное на самом деле, это не розыгрыш! 2)Рекомендую прежде прочитать первое сообщение темы, тогда многое станет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подготовился к приезду друга, накрыл стол. Я предупредил его, что буду записывать наш разговор на диктофон (чтобы он не отвлекался на посторонние вещи и темы) и его речь, как мне показалoсь, стала более официальной. Во время беседы мне волей-неволей пришлось побывать армянином и приводить армянские аргументы. Во время ужина я задал ему первый вопрос.

-Ты говорил, что имеешь неопровержимые доказатальства того, что армяне пришли из Колумбии в Европу. Ты можешь их сейчас привести?

-Ну, я бы не сказал, что совсем уж неопровержимые. Пойми меня правильно, я не могу указать на конкретный документ, где сказано "Армяне пришли оттуда-то туда". Таких документов просто нет. Но если мы будем внимательны к косвенным уликам, все встанет на свои места. Как говорится, имеющий уши да услышит. Могу ли я привести доказательства? Я видел твою тему на азербайджанском форуме, но ты пишешь там как-то сумбурно...не знаю, но неубедительно...навязчиво что ли, предвзято...

-А у тебя есть что-то, о чем я еще не написал? Новая информация...

-Да, я вернусь к тому моменту, когда армяне впервые оказались в Испании. Ты знаешь, в каком районе Испании они впервые оказались?

-Не знаю, может быть на востоке?

-Нет! Это принципиально важно!! Это даст ответы на вопросы, о которых даже мало кто подозревает!

-То есть мало кто подозревает о вопросах? Я правильно понял?

-Да, Гурбан, именно так! Ты знаешь о народе баски, где они живут?

-Да, слышал. Кажется, в Испании, на границе с Францией. А армяне там оказались?

-В том-то и дело! Как оказалось, многие армянские слова точь-в-точь как баскские. И это нельзя объяснить простым совпадением. Очевидно, эти два народа некогда имели контакт...

-Очень интересно! То есть в армянском языке есть баскские слова? Ведь ты же можешь обнародовать эти данные и тогда все могут узнать как обстоит ситуация на самом деле. Да и вообще, почему ты это не делаешь? Если ты так уверен, то почему не отрыть всю информацию для широкой общественности?

-А что я могу делать? Я веду частные исследования, правительство России это не финансирует. Максимум я могу заниматься пропагандой этой проблемы как ты, но у меня нет для этого ни времени ни нервов...(он задумался) Да и желания тоже нет.

-Но в наш информационный век любая информация распространяется с огромной быстротой. Стоит только...

-Дорогой мой, информация распространяется в том количестве и стой быстротой, с которой ей это позволяют.

-Ты хочешь сказать, что некоторым лицам, которые контролируют сми не выгодна эта информация?

-Ну не знаю сми или не сми. Власть имеют не только те, кто управляют информацией. Вот мы только сейчас дошли до армяно-баскской теории, а наши так сказать "конкуренты" по истине писали об армяно-баскской теории еще 5 лет назад. Они тоже не дураки. И теперь поди докажи, что то, что они пишут полуправда. Вот, они пытаются доказать, что армяне, живя на кавказе 5000 лет назад, пустились во все тяжкие и отправились непонятно куда, и оказались на другом конце Европы, не оставив никаких следов...

-Звучит очень неубедительно.

-Конечно, но сейчас начинает преобладать именно эта теория. Кто-то хочет представить дело именно в этом свете.

-А тебе не угрожали? Не требовали прекратить исследования?

-А кому это интересно? Это неофициальные исследования. Мало ли кто чем балуется?

-Много у вас в РАН людей, которые знают эту тему?

-Да, думаю все знают. У нас это не держится в секрете.

-И когда же ты узнал впервые об этом?

-Лично я узнал это в 1993 году опосредованно. Я не был в это время членом академии. Тогда многие документы были рассекречены. Но очень быстро они вновь стали засекречиваться. Что касается информации об армянах это произошло в феврале 1995 года...

В это время ему позвонили и я на время выключил диктофон. Позже я спросил его:

-А есть другие свидетельства контакта армян с басками?

-Да, у меня есть пуленепробиваемое доказательство. Вспомни самого знаменитого баска.

-...Это не так просто. Я и незнаменитых не знаю, может быть я забыл.

-Да вспомни ты литературного персонажа...ну..."Три мушкетера"...

-Дартанян??

-Да, Дартанян!!

-Но, кажется, он был гасконцем, а не баском.

-А гасконцы это и есть французские баски! Гасконь - область на юге Франции на границе с Испанией, и там тоже есть баски, во всяком случае когда-то жили. Армяне должны были обзавестись фамилиями и они выбрали баскское окончание -ян.

-А тебе не кажется, что в твоей теории много совпадений: то армяне оказались там, то здесь, а в конечном итоге на кавказе?

-Много совпадений?...Не думаю. Скорее всего ты так говоришь, потому что ты азербайджанец и именно на твоей родине в конечном итоге оказались армяне. Если бы ты был молдаванином, и армяне пришли в Молдавию, ты тоже говорил бы, что много совпадений.

-Возможно ты прав. Скажи, а то что ты говоришь, что армяне куда-то отправились, этому есть исторические доказатальства?

-Конечно, но как ты понимаешь там не указано, что это были армяне. Некая группа людей пошла туда-то, других увезли в рабство, третьи напали: как много такой информации зафиксировано историей? А сколько было, но не зафиксировано? Я тебе честно скажу: где-то на 30% информации, содержащихся в исторический материалах историки не обращают внимания. Просто потому, что не понимают, что имеется ввиду и как это объяснить.

-Понимаю, мне кажется твоя теория дает ответы на многие вопросы, которые казались необъяснимыми. Продолжая...

-Конечно, и вот еще один феномен. Ты знаешь, что существует некая болезнь, которой болеют только армяне?

-Да, я слышал, но не знаю название...

-Неважно, факт в том, что ей болеют армяне с наиболее выраженными индейскими генами, я уже понял эту причинно-следственную связь. Этой болезнью могут болеть и неармяне, но имеющие армянские, то есть индейские гены.

-Меня интересует один вопрос: если все же весь мир признает армян как пришельцев на кавказе с 16 века, значит ли это, что Азербайджан может претендовать на территории республики Армения?

-Хоть я и не юрист, но могу уверенно сказать нет, не значит. Никто из-за этого не отменит договора и не будет отрицать существование независимого армянского государства. Но имидж армян в глазах мирового сообщества изменится. Если сейчас они воспринимаются как угнетенный народ, то когда истина всплывет наружу, это будет похоже больше на народ-агрессор. Так что нет.

-Но ведь все поймут, что это наши исконные земли!

-И что? Скажите спасибо османам, навлекшим на ваши головы такую проблему.

-Знаешь, меня несколько смущают цифры, которые ты приводишь. Ты говоришь, что в Османскую империю в 1571 году попали не более 1500 армян...

-Даже еще меньше!

-Допустим, но каким образом они так быстро начали распространятся и сегодня достигли несколько миллионов человек. Как-то не верится.

-Мне тоже иногда не верится. Я начну с того, что сегодня к армянам может быть причислен человек у которого всего 20-30% армянской крови, так что на самом деле их не так много. Ты говоришь, что не веришь мне?..

-Я сказал, что в это трудно поверить.

-...не надо никому голословно верить, подумай сам: вот пришли несколько сот армян, а это были индейцы, они привыкли к отношениям хозяин-раб, они агрессивны и вот они получают турецкое оружие и задание защищать восточную турецкую границу. Говоря историческим языком, они воспользовались вакуумом власти, которая была на кавказе в 17-18 веках: никто не мог надолго установить здесь контроль, а армяне, руководимые сверхцентрализованной властью в лице их вождя, принявшего к этому моменту сан католикоса, смогли ассимилировать почти все население в западном закавказье. Этим объясняется одновременно три факта. Первое, рост численности армян происходил, можно сказать, в геометрической прогрессии. Второе, армяне быстро избавились от индейской внешности. Третье, на территории, контролируемой армянами практически не осталось этнических меньшинств, кроме, разумеется турок, которых они не трогали.

-Но не все происходило гладко, ты говорил о депортации армян города Джульфа, которую предпринял шах Аббас...

-Да, депортированные армяне основали в Иране город Новая Джульфа, а предпринималась вся эта кампания для того, чтобы объявить армян народом, подвластным шаху, но из этой затеи ничего не вышло, большинство армян тогда остались верны туркам.

-Согласись, что во все что ты говоришь очень трудно поверить.

-Я уже говорил: Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.

-И все же армян все знают как древний народ: Великая Армения, Тигран Великий, древние армянские храмы. Это так сказать общеизвестные факты.

-Ох уж эти общеизвестные факты!! Они как греческие колонны, внешне красивы, а толку мало. Вот читает среднестатистический человек: Арарат... Ной... армяне... древние... потоп... христиане... геноцид... первые, и в голове сразу соответствующая картинка. Это пропоганда! А ты думаешь Сталина или Гитлера в свое время искренне не любили?! И Муссолини с Франко или Мао?! Совершенно искренне. Их честность и высокая мораль принимались как ты говоришь за общеизвестный факт! И если бы ты усомнился, тебя сочли бы за психа! Я могу рассказать об одном случае: на параде...

Далее последовали интересные рассказы историка и политолога, но не имеющие прямого отношения к теме. Позже, отвечая на мой вопрос как объяснить существование древних христианских памятников на территории Турции, Азербайджана и Армении, он сказал:

-Это означает только то, что там жил древний христианский народ, но причем тут армяне?

-А как быть с тем, что об армянах упоминают древнегреческие историки Геродот и Ксенофонт?

-Вот это очень интересный вопрос. Я специально интересовался этим. В греческих источниках упоминается не армяне, а арамеи - семитский народ. В 10 или 11 веке до нашей эры они создали государство Армина, которое было завоевано сначала персами, а затем македонцами. Впрочем нынешние армянские, да и не только армянские историки говорят, что Армина была первым...

Снова телефонный звонок помешал нам. Закончив разговор он начал:

-Так вот, Армина считается армянским государством.

-А тебе не кажется странным совпадение слов Армения, армяне, арамеи и Армина??

-Да, кажется, но откуда у испанцев слово Армения и почему они так назвали город в Колумбии: Армения? Тогда именно это выглядит странным совпадением: Армения в малой Азии и Армения в Колумбии.

-Но указываются и более поздние источники, римские, средневековые...

-Более поздние?! Я о них не слышал.

-Да, об этом пишут некоторые армяне.

-Послушай, я как историк привык работать с историческими документами, а не со слухами и домыслами!

-Значит Тиграна великого тоже не было?

-Ну, может быть он был когда-то у индейцев и вошел в их мифологию, но на ближнем востоке нет.

-А великой Армении?

-Я же уже говорил тебе, что все, что у армян связано со словом великий, это из области их мифологии.

-Но они же верят в эту мифологию так, как будто это истина!

-И не только они. Пойми, Гурбан, армяне такие же люди, как и все остальные, они действительно искренне верят в это и, поверь, они не пытаются никого ввести в заблуждение, скорее это их обманывают.

-Но по-моему они слишком зациклены на своей нации и национальной гордости.

-Да, есть такое, но вроде это есть и у других кавказских народов: грузин, черкесов например. У вас тоже есть, но поменьше... да и у русских. В общем, все люди гордятся своей нацией, кто-то больше, кто-то меньше. И это нормально!

-Еще интересно: какое место среди армян сегодня занимает католикос, ты утверждаешь, что это своего рода вождь племени, нации?

-Когда-то это было действительно так. Вождь где-то до начала 18 века исполнял все свои обязанности как и до этого. Но когда численность народа выросла до некоторой критической отметки, он просто не был в состоянии исполнять свои обязанности. У армян к тому времени уже появились мелики - князья, которые имели наследственную землю и правили своим народом. А вождь-католикос стал чем то вроде символа нации, каким он и воспринимается до сих пор среди некоторых армян, особенно в диаспоре. Сегодня армянский католикос такое же духовное лицо как и другие католикосы и патрирхи других народов. Он добросовестно исполняет все свои обязанности.

-И он знает историю своего титула?

-Ну откуда мне знать, знает он или нет. В любом случае даже если и знает, то не скажет, это точно.

А как армяне-индейцы так быстро приняли христианство, ведь это не соответствует их культуре.

-Не согласен, во-первых не быстро, да и это отдельный вопрос, что значит приняли. И насчет несоответствия культуре, могу тебе ответственно как историк сказать, христианская религия может приспособиться к любой культуре. Римская империя? Не проблема! Средневековые феодалы, централизованные монархии, диктаторы 20 века и так далее, христианство может приспособиться к любой культуре и любому политическому режиму. Да и армериканские индейцы сегодня все христиане, и в Африке, и в Индии, и в Японии. В общем, это не проблема!

-Кстати, а насколько подтвердилась версия, что в армянском языке и в языке индейцев чибча много похожих слов?

-Не в языке чибча, а в языках, это не один народ. Не знаю, я не лингвист, для этого нужно специально занятся этим вопросом, отправить туда экспедицию, индейцев-то там сейчас совсем не осталось, а потом еще сравнить с армянским, которого я тоже не знаю. В общем это накладное дело, никто же не финансирует это!

-Хорошо, ты не лингвист, но ты хороший политолог. Вчера Косово стало независимым, и это могут признать другие страны. Как это может отразиться на Карабахе? Может ли, например Россия, признать его независимость?

-Поправка: не стало независимым, а провозгласило независимость. Насчет России...нет, не думаю, наш президент правильно сказал: "мы не будем обезянничать". Но зато у России сейчас есть мощный козырь в руках в отношениях с Грузией, Азербайджаном и Молдавией, а это тоже немало. Видишь, уже Грузия не признает независимость Косово, Думаю и Азербайджан с Молдавией тоже не признают...

-А Армения?

-А Армения будет следить за тем, что делает Россия.

-Дай бог, побыстрее начнем войну и отвоюем территорию и вопрос отпадет сам собой.

-Это будет непросто.

-Конечно, мы закупаем вооружение, хотя я думаю с нынешними нашими властями о военном пути можно забыть.

-Да если б вы покупали вооружение в 10 раз больше, все равно это не поможет. Сначала нужно выиграть информационную войну, а это сложнее всего. Кто управляет коммуникациями, тот управляет сознание людей. СМИ, финансы, транспорт, это все коммуникации, а кому они принадлежат?

-Ты хочешь сказать армянам?

-Ну почему сразу армянам! Просто людям, которым ваш конфликт либо до лампочки, либо тем, кто ищет в нем корыстные интересы. Владение информацией дает очень многое! Вон американцы убедили весь мир, что независимость Косово неизбежный факт. Разбомбили, оттяпали кусок, убедили и кажется все с этим смирились. Вот и наши власти убеждают, что президентство Медведева - неизбежность. И ничего, народ согласен. Пропаганда, административный ресурс - сильная штука...

Далее разговор снова ушел в сторону и мы к нему больше не возвращались. Надеюсь, администрация оценит мои усилия по установлению истины!

P.S.: Покопавшись в рунете я действительно отыскал 2 статьи об армяно-баскской теории, однако они написаны с позиций армянской версии.

http://gemlock.livejournal.com/916.html

http://forum.sirumem.com/showthread.php?mo...brid&t=1220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZERTURK!ы меня прости но я прочитал только то что красными буквами в самом низу.пришлось нагнуться.но слава Богу сзади только спинка кресла.вобщем мы в Америке опытные стали и читаем только то что написано МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ.но из этих букав ничего непонятно.куда Бабек с Деде Горгудом поехал на сходняк .и для чего Кёроглу купил отцу Крайслер-ченджер!он же слепой ай бала.и собака поводырь не может впереди ченджера бежать.ну задавит патаму шта!

-вобщем наводит на мысль....

Права она или не права. она моя Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а саломёт у тя крутой и сам ты парень не простой.и по блату проведу вперёд очереди для коленопреклоненного целования третьего и самого красивого флага...а суфий злой и некультурный и вечно обзывает своих СОГРАЖДАН один из которых может быть и президентом впоследствии!

-за KHAZARA ваще молчу.он хороший "враг" и зло своё в шутках выражает.....

вобщем здорово..ГАРТАЛЫ!

Хороших СОГРАЖДАН не обзывают.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подготовился к приезду друга, накрыл стол. Я предупредил его, что буду записывать наш разговор на диктофон (чтобы он не отвлекался на посторонние вещи и темы) и его речь, как мне показалoсь, стала более официальной. Во время беседы мне волей-неволей пришлось побывать армянином и приводить армянские аргументы. Во время ужина я задал ему первый вопрос.

-Ты говорил, что имеешь неопровержимые доказатальства того, что армяне пришли из Колумбии в Европу. Ты можешь их сейчас привести?

-Ну, я бы не сказал, что совсем уж неопровержимые. Пойми меня правильно, я не могу указать на конкретный документ, где сказано "Армяне пришли оттуда-то туда". Таких документов просто нет. Но если мы будем внимательны к косвенным уликам, все встанет на свои места. Как говорится, имеющий уши да услышит. Могу ли я привести доказательства? Я видел твою тему на азербайджанском форуме, но ты пишешь там как-то сумбурно...не знаю, но неубедительно...навязчиво что ли, предвзято...

-А у тебя есть что-то, о чем я еще не написал? Новая информация...

-Да, я вернусь к тому моменту, когда армяне впервые оказались в Испании. Ты знаешь, в каком районе Испании они впервые оказались?

-Не знаю, может быть на востоке?

-Нет! Это принципиально важно!! Это даст ответы на вопросы, о которых даже мало кто подозревает!

-То есть мало кто подозревает о вопросах? Я правильно понял?

-Да, Гурбан, именно так! Ты знаешь о народе баски, где они живут?

-Да, слышал. Кажется, в Испании, на границе с Францией. А армяне там оказались?

-В том-то и дело! Как оказалось, многие армянские слова точь-в-точь как баскские. И это нельзя объяснить простым совпадением. Очевидно, эти два народа некогда имели контакт...

-Очень интересно! То есть в армянском языке есть баскские слова? Ведь ты же можешь обнародовать эти данные и тогда все могут узнать как обстоит ситуация на самом деле. Да и вообще, почему ты это не делаешь? Если ты так уверен, то почему не отрыть всю информацию для широкой общественности?

-А что я могу делать? Я веду частные исследования, правительство России это не финансирует. Максимум я могу заниматься пропагандой этой проблемы как ты, но у меня нет для этого ни времени ни нервов...(он задумался) Да и желания тоже нет.

-Но в наш информационный век любая информация распространяется с огромной быстротой. Стоит только...

-Дорогой мой, информация распространяется в том количестве и стой быстротой, с которой ей это позволяют.

-Ты хочешь сказать, что некоторым лицам, которые контролируют сми не выгодна эта информация?

-Ну не знаю сми или не сми. Власть имеют не только те, кто управляют информацией. Вот мы только сейчас дошли до армяно-баскской теории, а наши так сказать "конкуренты" по истине писали об армяно-баскской теории еще 5 лет назад. Они тоже не дураки. И теперь поди докажи, что то, что они пишут полуправда. Вот, они пытаются доказать, что армяне, живя на кавказе 5000 лет назад, пустились во все тяжкие и отправились непонятно куда, и оказались на другом конце Европы, не оставив никаких следов...

-Звучит очень неубедительно.

-Конечно, но сейчас начинает преобладать именно эта теория. Кто-то хочет представить дело именно в этом свете.

-А тебе не угрожали? Не требовали прекратить исследования?

-А кому это интересно? Это неофициальные исследования. Мало ли кто чем балуется?

-Много у вас в РАН людей, которые знают эту тему?

-Да, думаю все знают. У нас это не держится в секрете.

-И когда же ты узнал впервые об этом?

-Лично я узнал это в 1993 году опосредованно. Я не был в это время членом академии. Тогда многие документы были рассекречены. Но очень быстро они вновь стали засекречиваться. Что касается информации об армянах это произошло в феврале 1995 года...

В это время ему позвонили и я на время выключил диктофон. Позже я спросил его:

-А есть другие свидетельства контакта армян с басками?

-Да, у меня есть пуленепробиваемое доказательство. Вспомни самого знаменитого баска.

-...Это не так просто. Я и незнаменитых не знаю, может быть я забыл.

-Да вспомни ты литературного персонажа...ну..."Три мушкетера"...

-Дартанян??

-Да, Дартанян!!

-Но, кажется, он был гасконцем, а не баском.

-А гасконцы это и есть французские баски! Гасконь - область на юге Франции на границе с Испанией, и там тоже есть баски, во всяком случае когда-то жили. Армяне должны были обзавестись фамилиями и они выбрали баскское окончание -ян.

-А тебе не кажется, что в твоей теории много совпадений: то армяне оказались там, то здесь, а в конечном итоге на кавказе?

-Много совпадений?...Не думаю. Скорее всего ты так говоришь, потому что ты азербайджанец и именно на твоей родине в конечном итоге оказались армяне. Если бы ты был молдаванином, и армяне пришли в Молдавию, ты тоже говорил бы, что много совпадений.

-Возможно ты прав. Скажи, а то что ты говоришь, что армяне куда-то отправились, этому есть исторические доказатальства?

-Конечно, но как ты понимаешь там не указано, что это были армяне. Некая группа людей пошла туда-то, других увезли в рабство, третьи напали: как много такой информации зафиксировано историей? А сколько было, но не зафиксировано? Я тебе честно скажу: где-то на 30% информации, содержащихся в исторический материалах историки не обращают внимания. Просто потому, что не понимают, что имеется ввиду и как это объяснить.

-Понимаю, мне кажется твоя теория дает ответы на многие вопросы, которые казались необъяснимыми. Продолжая...

-Конечно, и вот еще один феномен. Ты знаешь, что существует некая болезнь, которой болеют только армяне?

-Да, я слышал, но не знаю название...

-Неважно, факт в том, что ей болеют армяне с наиболее выраженными индейскими генами, я уже понял эту причинно-следственную связь. Этой болезнью могут болеть и неармяне, но имеющие армянские, то есть индейские гены.

-Меня интересует один вопрос: если все же весь мир признает армян как пришельцев на кавказе с 16 века, значит ли это, что Азербайджан может претендовать на территории республики Армения?

-Хоть я и не юрист, но могу уверенно сказать нет, не значит. Никто из-за этого не отменит договора и не будет отрицать существование независимого армянского государства. Но имидж армян в глазах мирового сообщества изменится. Если сейчас они воспринимаются как угнетенный народ, то когда истина всплывет наружу, это будет похоже больше на народ-агрессор. Так что нет.

-Но ведь все поймут, что это наши исконные земли!

-И что? Скажите спасибо османам, навлекшим на ваши головы такую проблему.

-Знаешь, меня несколько смущают цифры, которые ты приводишь. Ты говоришь, что в Османскую империю в 1571 году попали не более 1500 армян...

-Даже еще меньше!

-Допустим, но каким образом они так быстро начали распространятся и сегодня достигли несколько миллионов человек. Как-то не верится.

-Мне тоже иногда не верится. Я начну с того, что сегодня к армянам может быть причислен человек у которого всего 20-30% армянской крови, так что на самом деле их не так много. Ты говоришь, что не веришь мне?..

-Я сказал, что в это трудно поверить.

-...не надо никому голословно верить, подумай сам: вот пришли несколько сот армян, а это были индейцы, они привыкли к отношениям хозяин-раб, они агрессивны и вот они получают турецкое оружие и задание защищать восточную турецкую границу. Говоря историческим языком, они воспользовались вакуумом власти, которая была на кавказе в 17-18 веках: никто не мог надолго установить здесь контроль, а армяне, руководимые сверхцентрализованной властью в лице их вождя, принявшего к этому моменту сан католикоса, смогли ассимилировать почти все население в западном закавказье. Этим объясняется одновременно три факта. Первое, рост численности армян происходил, можно сказать, в геометрической прогрессии. Второе, армяне быстро избавились от индейской внешности. Третье, на территории, контролируемой армянами практически не осталось этнических меньшинств, кроме, разумеется турок, которых они не трогали.

-Но не все происходило гладко, ты говорил о депортации армян города Джульфа, которую предпринял шах Аббас...

-Да, депортированные армяне основали в Иране город Новая Джульфа, а предпринималась вся эта кампания для того, чтобы объявить армян народом, подвластным шаху, но из этой затеи ничего не вышло, большинство армян тогда остались верны туркам.

-Согласись, что во все что ты говоришь очень трудно поверить.

-Я уже говорил: Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.

-И все же армян все знают как древний народ: Великая Армения, Тигран Великий, древние армянские храмы. Это так сказать общеизвестные факты.

-Ох уж эти общеизвестные факты!! Они как греческие колонны, внешне красивы, а толку мало. Вот читает среднестатистический человек: Арарат... Ной... армяне... древние... потоп... христиане... геноцид... первые, и в голове сразу соответствующая картинка. Это пропоганда! А ты думаешь Сталина или Гитлера в свое время искренне не любили?! И Муссолини с Франко или Мао?! Совершенно искренне. Их честность и высокая мораль принимались как ты говоришь за общеизвестный факт! И если бы ты усомнился, тебя сочли бы за психа! Я могу рассказать об одном случае: на параде...

Далее последовали интересные рассказы историка и политолога, но не имеющие прямого отношения к теме. Позже, отвечая на мой вопрос как объяснить существование древних христианских памятников на территории Турции, Азербайджана и Армении, он сказал:

-Это означает только то, что там жил древний христианский народ, но причем тут армяне?

-А как быть с тем, что об армянах упоминают древнегреческие историки Геродот и Ксенофонт?

-Вот это очень интересный вопрос. Я специально интересовался этим. В греческих источниках упоминается не армяне, а арамеи - семитский народ. В 10 или 11 веке до нашей эры они создали государство Армина, которое было завоевано сначала персами, а затем македонцами. Впрочем нынешние армянские, да и не только армянские историки говорят, что Армина была первым...

Снова телефонный звонок помешал нам. Закончив разговор он начал:

-Так вот, Армина считается армянским государством.

-А тебе не кажется странным совпадение слов Армения, армяне, арамеи и Армина??

-Да, кажется, но откуда у испанцев слово Армения и почему они так назвали город в Колумбии: Армения? Тогда именно это выглядит странным совпадением: Армения в малой Азии и Армения в Колумбии.

-Но указываются и более поздние источники, римские, средневековые...

-Более поздние?! Я о них не слышал.

-Да, об этом пишут некоторые армяне.

-Послушай, я как историк привык работать с историческими документами, а не со слухами и домыслами!

-Значит Тиграна великого тоже не было?

-Ну, может быть он был когда-то у индейцев и вошел в их мифологию, но на ближнем востоке нет.

-А великой Армении?

-Я же уже говорил тебе, что все, что у армян связано со словом великий, это из области их мифологии.

-Но они же верят в эту мифологию так, как будто это истина!

-И не только они. Пойми, Гурбан, армяне такие же люди, как и все остальные, они действительно искренне верят в это и, поверь, они не пытаются никого ввести в заблуждение, скорее это их обманывают.

-Но по-моему они слишком зациклены на своей нации и национальной гордости.

-Да, есть такое, но вроде это есть и у других кавказских народов: грузин, черкесов например. У вас тоже есть, но поменьше... да и у русских. В общем, все люди гордятся своей нацией, кто-то больше, кто-то меньше. И это нормально!

-Еще интересно: какое место среди армян сегодня занимает католикос, ты утверждаешь, что это своего рода вождь племени, нации?

-Когда-то это было действительно так. Вождь где-то до начала 18 века исполнял все свои обязанности как и до этого. Но когда численность народа выросла до некоторой критической отметки, он просто не был в состоянии исполнять свои обязанности. У армян к тому времени уже появились мелики - князья, которые имели наследственную землю и правили своим народом. А вождь-католикос стал чем то вроде символа нации, каким он и воспринимается до сих пор среди некоторых армян, особенно в диаспоре. Сегодня армянский католикос такое же духовное лицо как и другие католикосы и патрирхи других народов. Он добросовестно исполняет все свои обязанности.

-И он знает историю своего титула?

-Ну откуда мне знать, знает он или нет. В любом случае даже если и знает, то не скажет, это точно.

А как армяне-индейцы так быстро приняли христианство, ведь это не соответствует их культуре.

-Не согласен, во-первых не быстро, да и это отдельный вопрос, что значит приняли. И насчет несоответствия культуре, могу тебе ответственно как историк сказать, христианская религия может приспособиться к любой культуре. Римская империя? Не проблема! Средневековые феодалы, централизованные монархии, диктаторы 20 века и так далее, христианство может приспособиться к любой культуре и любому политическому режиму. Да и армериканские индейцы сегодня все христиане, и в Африке, и в Индии, и в Японии. В общем, это не проблема!

-Кстати, а насколько подтвердилась версия, что в армянском языке и в языке индейцев чибча много похожих слов?

-Не в языке чибча, а в языках, это не один народ. Не знаю, я не лингвист, для этого нужно специально занятся этим вопросом, отправить туда экспедицию, индейцев-то там сейчас совсем не осталось, а потом еще сравнить с армянским, которого я тоже не знаю. В общем это накладное дело, никто же не финансирует это!

-Хорошо, ты не лингвист, но ты хороший политолог. Вчера Косово стало независимым, и это могут признать другие страны. Как это может отразиться на Карабахе? Может ли, например Россия, признать его независимость?

-Поправка: не стало независимым, а провозгласило независимость. Насчет России...нет, не думаю, наш президент правильно сказал: "мы не будем обезянничать". Но зато у России сейчас есть мощный козырь в руках в отношениях с Грузией, Азербайджаном и Молдавией, а это тоже немало. Видишь, уже Грузия не признает независимость Косово, Думаю и Азербайджан с Молдавией тоже не признают...

-А Армения?

-А Армения будет следить за тем, что делает Россия.

-Дай бог, побыстрее начнем войну и отвоюем территорию и вопрос отпадет сам собой.

-Это будет непросто.

-Конечно, мы закупаем вооружение, хотя я думаю с нынешними нашими властями о военном пути можно забыть.

-Да если б вы покупали вооружение в 10 раз больше, все равно это не поможет. Сначала нужно выиграть информационную войну, а это сложнее всего. Кто управляет коммуникациями, тот управляет сознание людей. СМИ, финансы, транспорт, это все коммуникации, а кому они принадлежат?

-Ты хочешь сказать армянам?

-Ну почему сразу армянам! Просто людям, которым ваш конфликт либо до лампочки, либо тем, кто ищет в нем корыстные интересы. Владение информацией дает очень многое! Вон американцы убедили весь мир, что независимость Косово неизбежный факт. Разбомбили, оттяпали кусок, убедили и кажется все с этим смирились. Вот и наши власти убеждают, что президентство Медведева - неизбежность. И ничего, народ согласен. Пропаганда, административный ресурс - сильная штука...

Далее разговор снова ушел в сторону и мы к нему больше не возвращались. Надеюсь, администрация оценит мои усилия по установлению истины!

P.S.: Покопавшись в рунете я действительно отыскал 2 статьи об армяно-баскской теории, однако они написаны с позиций армянской версии.

http://gemlock.livejournal.com/916.html

http://forum.sirumem.com/showthread.php?mo...brid&t=1220

Истина в последней инстанции которая перевернёт мир и мировоззрение всего мирового сообщества иншAллах.

Изменено пользователем Grekoff

Добро не надевает маску лжи, но часто ложь под маскою добра, под маской

толерантности и любви творит дела бесчестные свои.

Cильный делает, что хочет. Cлабый терпит, что должен.

Pодину торгашу заменяет рынок, а честь и совесть деньги.

Человек который полагает, что всё можно купить и всех можно подкупить, сам продажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азертурк, я тут уже говорил про общество, которое считает землю плоской. Вот эту тему с ними лучше и обсудить. Возьмите с собой еще так называемого историка Фоменко и возьмите под мышку глобус. Разговор получится очень содержательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а саломёт у тя крутой и сам ты парень не простой.и по блату проведу вперёд очереди для коленопреклоненного целования третьего и самого красивого флага.
Возьми свой флаг засунь себе в одно место
Азертурк, я тут уже говорил про общество, которое считает землю плоской. Вот эту тему с ними лучше и обсудить. Возьмите с собой еще так называемого историка Фоменко и возьмите под мышку глобус. Разговор получится очень содержательный.
Если нечего сказать, то не надо шляться здесь и офтопит…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-этот x-dream совсем хулиган!ай бала куда что засунуть?я ведь цвета не назвал.а за оскорбление флага тебе Бан...я уже договорился!ара дэ хорош да.ты как маленький.вот и Земледельца обидел.а ОН кстати ЗАСЛУЖИВАЕТ орден ПОЧЁТНЫЙ ГАРДАШ толерантного народа первой степени!ЭТО вполне заслуженно.потому что он не вы.ОН ТАК СВОЙ ГОРОД ЛЮБИТ ЧТО СТОЛЬКО ХАМСТВА НЕЗАСЛУЖЕННОГО ТЕРПИТ!я таких как он не признаю. я другой ОН ИСТИННЫЙ БАКИНЕЦ...про таких говорят-где родился.там и "сдох"!но вы же лишили его умереть там где родился!хотябы имейте такт.и о другом не говорю даже-не кому!видимо все стали потомками КЁРоглу!

Права она или не права. она моя Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл Клинтон: "Ахшамыз хеир, Баку"

Ведущий: Добрый вечер дорогие друзья, «ахшамыз хеир» как говорят у нас в Баку, с вами вновь радиостанция Heydar-FM. Мы продолжаем цикл интервью, цикл в формате встреч без галстуков с бывшими президентами и главами правительств ведущих стран мира. Прошлое интервью с Тони Блером вызвало много откликов у наших радиослушателей и мы решили воспользоваться частным визитом господина Билла Клинтона к нам в Баку.

Итак сегодняшний наш гость 42-й Президент Соединенных Штатов Америки Билл Клинтон! Встречаем!

Ведущий: Добрый вечер господин Президент, я рад приветствовать Вас в студии Heydar-FM.

Клинтон: Good evening Баку и бакинцы, ахшамыз хеир (как научил меня ведущий) Азербайджанская Республика. Мне было очень лестно побывать в вашей стране, насладиться знаменитым азербайджанским гостеприимством. Честно говоря даже немного жаль будет сегодня ночью вылетать в Вашингтон.

Ведущий: Что еще порадовало или может быть огорчило Вас в Азербайджане?

Клинтон: Прежде всего мне хотелось бы отметить всемирно известную толерантность азербайджанцев, особенно это было заметно во время визита на нефтяную платформу в Каспийском море носящую имя вашего 1-го Президента, уважаемого Гейдара Алиева. Американские менеджеры и азербайджанские работники прекрасно находят общий язык , работая на благо наших стран. Там у нас прошел душевный ланч на котором мы пили напиток называемый у вас « лимонлу чай» в прикуску с сладкими ромбиками с орешком посередине. Было очень вкусно, нужно будет попросить у Вас рецепт для моей Хиллари. Хотелось бы отметить, что ваша страна уже на протяжении нескольких веков лидирует в области многонациональности и толерантности, особенно в последние годы отрыв от ведущих многонациональных стран достиг впечатляющего гандикапа.

kolumb.jpg

Фото: Колумб и азербайджанцы.

Ну и конечно нельзя не коснуться в нашем разговоре вклада древних азербайджанских ученых, в частности Насредина Туси в науку георафия, ведь именно благодаря ему и была открыта Христофором Колумбом наша страна. Опередив на 200 лет Колумба в своих расчетах, Туси может считаться сооткрывателем Америки. Однако несмотря на это грандиозное открытие Колумба, оно тем не менее, принесло коренным американцам и множество проблем, сути которых мы обязательно коснемся.

Ведущий: Благодарю Вас Мистер Президент за теплые слова о нашей стране. Но поясните нашим слушателям что Вы имели ввиду под «проблемой открытия Колумба»?

Клинтон: Нам понадобится некоторый экскурс в историю, поэтому я попробую вкратце, уверен азербайджанцам будет интересно. Так вот, как вы знаете Америка также как и Азербайджан незаконно разделена на Северную и Южную. Также как и Южный Азербайджан находящийся под пятой диктаторского режима Ахмадинеджада, Южная Америка и Сердце ее Венесуэла изнывает в лапах индейского тирана, сепаратиста Уго Чавеса. Не даром эти два так называемых «политика» лучшие друзья. Одна недемократичная страна, единолично имея баснословные запасы нефти и газа подмяла Южный Азербайджан, другая (Венесуэла) - Южную Америку. И в том и другом случае Весь Мир сталкивается с очередным случаем разделения народа границами. Фактически сегодня автохтонное население-англоамериканцы являются разделенным народом. Более того, столь небольшое количество белых американцев в сепаратистких псевдогосударственных образованиях Южной Америки говорит о насильственной ассимилиции и геноциде коренных жителей.

Теперь по поводу Колумба. Как вы знаете Колумб открыл Америку, но за этим торжественным событием в исторической тени остается тот факт, что он завез из Индии на своих кораблях огромное количество некоренного населения, т.н. "индейцев", которые за эти годы расплодились в невероятных количествах и сегодня претендуют на исконность, оспаривая у коренных американцев обоих Америк их историческое наследие, присваивают себе памятники старины, культурное наследие протоамериканцев инков, майя и ацтеков. А ведь когда то мы радушно приняли экспедицию Колумба с первыми индейскими переселенцами, делились с ними американским хлебом. Однако гостеприимство местного населения не остановило коварных индейцев и всему американскому народу был нанесен подлый удар ножом в спину.

Ведущий: Как же это знакомо рядовым азербайджанцам. Искренне сочувствую американскому народу, даже не подозревал, что проблема стоит настолько остро. Как вы знаете так называемые «армяне», которые почему-то себя «хаями», обосновались когда-то на древнеазербайджанских землях и сегодня рассказывают Всему Миру байки о принадлежности им исконо-тюркского Иравяна, Гарабага, Урарту, так называемой «Великой Армении»... Провокации «армян» дошли и до части азербайджанского народа - до т.н. «Лезгистана» и «Талышстана», и уже сегодня отдельные профессора провокаций заявляют, что дважды Герой СССР Ази Асланов являлся по национальности талышем, отрицают исконно-тюркскую принадлежность древнеазербайджанского Героя-полководца Бабека, недобросовестно причисляя его к талышскому народу.

Клинтон: Армян мы еще коснемся, однако хочу отметить, что сепаратисты во всех странах почему-то мечтают о Величии... вот и пришлые индейские племена в своих мечтах чертят карты, на которых весь Американский континент якобы когда-то принадлежал им и родственным индейцам народам, открыто заявляют о создании индейского государства от океана до океана, от Антантического до Тихого. А между прочим наши ученые-историки смогли даже установить истинную родину этих пришельцев на наши земли. Как выяснилось предки нынешних индейцев проживали в Индии, откуда собственно, как они тайком считают между собой, и берет начало их самоназвание. Все просто как дважды два!

Вы знаете, мы уже давно фиксируем попытки индейцев и их приспешников из разных стран мира называть Южную Америку-Латинской. Смысл искажения официально принятых географических названий банален - индейцы таким образом хотят переиначить название, а потом и присвоить себе Южную Америку. Ведь именно коренные англо-саксы и есть потомки латинов издревно населяющих эти земли, фактически мы латины.

kapitolii-usa-148.jpg

Фото: Капитолий, США.

Однако США сегодня вынуждены не поднимать тему латинистости американцев, так как индейцам удалось объиндизировать это доброе имя американцев, и теперь оно зачастую ассоцируется именно с ними, хотя индейцы таковыми не явлются, несмотря на заблуждения многих начинающих историков... Но зададимся простым вопросом учебника 4-го класса «Где существовали Капитолии?». Ответ - «В США и в Риме». Таким образом понятно, что латины это и есть древние американцы. Однако несмотря на это сепаратисты воздвигли в Гаване свой «Капитолий» в надежде окончательно запутать мировое сообщество.

Фото: Кубинская подделка.

Или другой неоспоримый факт - небоскребы. Как известно небоскребы это логичное, современное воплощение пирамид построенных предками американцев - майя и ацтеками. Вы много видели индейцев возводящих небоскребы? Я ни одного. Только этот факт уже говорит о то, что индейцы не имеют ничего общего с майя и инками.

Ведущий: Интересное совпадение Господин Президент, как Вы знаете мы запрещаем азербайджанцам пользоваться албано-тюрским названием Гарабах, именно потому что хаи его армянизировали. Слушаю Вас и поражаюсь наглости индейцев, армян и других притендентов на древнеазербайджанские и исконноамериканские земли. Одни сепаратисты строят Капитолий аналогичный древнеамериканскому, другие с вертолетов забрасывают древнеалбанские хачкары под видом армянских, из-за чего их приходиться сносить. После чего нам еще приходится отмахиваться от комиссий ЮНЕСКО.

И все таки могут ли иметь хоть какую то основу незаконные притязания сепаратистов на героев азербайджанского и американского народов - Бабека, Ази Асланова, Чингачкука и других?

Клинтон: Ну что Вы, конечно же Весь Мир прекрасно знает, что Бабек это древнеазербайджанский полководец, что Чингачкук является представителем древнеамериканского народа, который еще в годы становления моей страны боролся за равноправие, толерантность, за те либеральные преобразования в США, на которые сегодня равняется весь мир. Все эти попытки сепаратистов запудрить голову мировому сообществу ни к чему не приведут. Простой вопрос кто первым написал о Чингачкуке? Верно-американец Фенимор Купер. До этого ни о каком Чингачкуке индейцы не знали, что однако не мешает им объявлять его индейцем. Вообще, какую основу могут иметь притязания что "индейцев", что так называемых «армян», «лезгин» или «талышей», не имеющих ничего общего с настоящими, преданными гражданами Америки и Азербайджана? Ну вот простой пример, посмотрите на меня, посмотрите на других коренных американцев и сравните с индейцами. Разве они похожи на американцев? Маленькие, трусливые, кровожадные, смуглокожие и черноволосые.

Фото: Коренной житель Америки

Фото: Пришелец-сепаратист из Индии

Мы не делаем различий между этносами, наш девиз «мы все американцы без деления по этническому признаку». Правда стоит оговориться, что вплоть до 80-х годов отдельные провокаторы из числа афроамериканцев пытались поднять волну расизма в нашей стране, приколачивая ночами таблички в барах, ресторанах... «Черным и собакам входа нет».

Ведущий: Простите что перебиваю, но тут отчетливая параллель, если вы помните в 88 году в Сумгаите некий армянин вот также спровоцировал азербайджанцев на погромы жителей города. Наверное вы осведомлены об этом случае ?

Клинтон: Да конечно, я обещал вам коснуться « армянского вопроса». Наверное вам известно, что непонятно каким образом, но между индейцами и армянами существует устойчивая связь. Скорее всего- это общая террористическая сущность. К примеру одно из больших племен индейцев так и называлось «араваки». Кроме того, места компактного проживания армян приходятся как раз на те земли, где индейцев особенно много и на которые они сегодня выдвигают притензии, не ограничиваясь ранее оторванной от Америки - т.н. "Венесуэлы", "Мексики", "Боливии", "Колумбии", "Перу" и т.д. Сегодня их жадные до чужих земель руки протягиваются к древнеамериканским городам и штатам, таким как Флорида, Лос Анжелес, Лас Вегас, Висконсин, Дакота и другие. Я искренне опасаюсь, что если мы все вместе не дадим отпор личностям наподобие террориста Карлоса, сепарастиста Че Гевары, то недалек тот день, когда последние древнеамериканские города и селения подвергнуться оккупации индейцев и пособников хаев. В свое время хайские лоббисты неоднократно пытались заставить меня произнести слово «геноцид» в ходе ежегодного обращения 24 апреля. К сожалению, когда то им удалось подкупить уважаемого Мистера Рейгана и он ввел такую практику в Белом Доме. Однако я сторонник версии Стенфорда Шоу. Мне вообще кажется, что после Гарабага, Иравана, Краснодарского края армянские националисты попытаются создать четвертое армянское государство на территории США. Как обычно они это делают чужими руками, в данном случае руками индейцев разжигая межнациональную рознь. К слову сказать, приветствие принятое в среде индейцев звучит как «Хай». Но это не единственная параллель связывающая эти террористические нации. Интересен факт, что т.н. индейцы во всем мире называя себя «индейцами», скажем в Венесуэле зовутся венесуэльцами, в Пуэрто-Рико - пуэрториканцами и т.д. Это мимикрия присуща и «армянам» - в Гарабаге они называют себя карабахцами, хотя весь мир их знает как «армян», а между собой они вообще называют себя хаями..

Ведущий: Да это все печально, особенно удручает тот факт что индейцы (как и армяне в Азербайджане и Турции) проведя несколько этнических чисток против коренного населения континента - американцев, сегодня настолько обнаглели от собственной безнаказанности, что уже не боятся приписывать себе культурное наследие древних американцев. Хамским образом пирамиды ацтеков, инков и майя беспардонно называют исконно-индейскими, т.е. наследие древних американцев против которых индейцы провели серию геноцидов, вырезав 11 млн. американцев, сегодня приходится защищать еще и от культурного геноцида. Недавно на фестивале посвященным Мексике, я видел человека в перьях, разукрашенного краской и в татуировках. Типичный, древнеамериканский костюм преподносился сепаратистами как костюм пришлых индейских племен.

Фото: Народный американский костюм

Клинтон: Да вы правы, говоря что националисты не ограничиваются физическим уничтожением, также они яро приписывают себе историческое творчество древних американцев, культуру, воруют нашу музыку. Ладно бы только воровали. Недавно я купил в одном армянском музыкальном магазине в Лос Анжелесе диск, который назывался «Gipsy Kings. исполняется на CHARANGO».

Похищенный индейцами, древний народный инструмент американцев

CHARANGO - это переделанная на индейский лад американская гитара, на которых средневековые американцы – ковбои играли и знать не знали ни о каком-то «CHARANGO». Однако вначале вырезав ковбоев, индецы своровали народные американские музыкальные инструменты. Это только один пример подлого воровства присущего индейцам, а вообще формат интервью не вместил бы многочисленные акты присвоения ими нашего культурного наследия. Или взять другой пример, широко известно, что жестокие пришельцы на американскую землю массово снимали скальпы , глумившись над местным населением - мирными фермерами, ковбоями. Кстати, протоамериканцы - ковбойцы были очень мирным , древним народом, само слово « КовБой» переводится как «Коровий Мальчик», т.е. мирный пастух.

Толерантный американец

Ведущий- Мистер Клинтон, меня как азербайджанца возмущает такой факт. Индейцы имеют свои широкие автономии, которые они называют резервациями, получают огромные налоговые льготы и другую помощь от федерального правительства. Я даже слышал, что многие американцы предпочитают регистрировать свои фирмы на индейцев, что дает большие налоговые преференции. Однако , несмотря на такое толерантное отношение американцев, индейцы продолжают поддерживать сепаратистов и морально и через различные фонды. Я слышал, что каждый индеец должен ежемесячно перечислять в «Фонд Освобождения» 5 долл... Недавно 5 штатов поддавшись на провокацию даже провозгласили фальшивую независимость. Пока им Слава Аллаху этого не удалось. Я к чему веду. Вот и армяне имели автономию в составе Азербайджана, жили-не тужили в составе Азербайджана, не жаловались, а как только представилась возможность воткнули ножвспину азербайджанскому народу, который всю жизнь делил с ними (как и американцы с пришлыми индейцами) последний хлеб, гостеприимно привечая их за азербайджанским столом. Более того, оторвав от моей страны 20% территории, они имеют наглость требовать в такой острый момент предоставить самые широкие права т.н. талышам, лезгинам, аварцам. А ведь они и есть азербайджанцы, такие же как и азери-турки и никто их права не ущемляет. Тем не менее, отдельные представители т.н. лезгин, аварцев притендуют на древнетюркский город Дербент, на древнеазербайджанские Закаталы, Кубу, Кусары Что по Вашему заставляет эти народы вести себя подобным наглым образом?

Клинтон- Верное наблюдение и очень интересный вопрос. Что интересно и у вас есть регион с топоникой " Куба". Это наводит на мысль, что такие хайско-лезгино-талышо-индейские совпадения не случайны и ложатся в общесепаратисткую канву. Я думаю, что весь народ нельзя обвинять в таких страшных преступлениях, даже индейцев. Все эти негативные, как я называю впрыски в межнациональное и толерантное общение вносят отдельные, экстремистки настроенные провокаторы, на удочку которых к сожалению часто попадаются как несмышленая молодежь, так и другие находящиеся в националистическом угаре люди. А ведь толерантность по отношению к даже к некоренным этносам в наших странах возведена в ранг религии. К примеру Пентагон назвал одну из лучших своих ракет – «Тамогавк», существуют ударные вертолеты «Апачи», « Каманчи» и «Ирокез».

Фото: вертолет «Ирокез»

Даже целый штат назвали именем их именем – Дакота. Однако благодарности особой не чувствуется. И это при том, что ни одного штата названного именем братского великобританского народа не существует, хотя американцы и великобританцы считают себя одним народом-ONE NATION. Разве это не характеризует американское правительство с положительной стороны?

Ведущий: Дорогие наши радиослушатели, наше интервью подошло к концу, так как Мистеру Клинтону уже нужно вылетать на Родину. Мистер Клинтон , чтобы вы хотели напоследок пожелать нашим древним народам американцам и азербайджанцам ?

Клинтон-Дорогие друзья, к сожалению я вынужден прервать такую теплую беседу, по причине моего скорого отбытия из вашей гостеприимной страны. Однако не могу не пожелать нашим народам объединения .Объединения Западного, Южного и Северного Азербайджана, объединения Южных и Северных Америк. Мир на наших землях наступит, когда индейцы перестанут сепаратистки называть Южную Америку-Латинской, освободят от оккупации «Венесуэлу», «Кубу», «Пуэрто-Рико» и другие исконно-американские земли.

Фото: исконно-американские земли

Точно также должны одуматься и армяне, претендующие на древнеазербайджанскую землю Гарабаг, оккупировавшие древнетюркский Ираван, Зангезур, Гейча, Краснодар, Калифорнию... Рано или поздно братские великобританский и американские народы, братские турецкие и азербайджанские народы вместе поднимуться на борьбу с варварством и жестокостью пришельцев. Мира всем нам друзья!

Изменено пользователем Grekoff

Добро не надевает маску лжи, но часто ложь под маскою добра, под маской

толерантности и любви творит дела бесчестные свои.

Cильный делает, что хочет. Cлабый терпит, что должен.

Pодину торгашу заменяет рынок, а честь и совесть деньги.

Человек который полагает, что всё можно купить и всех можно подкупить, сам продажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весело. клоунада.

интересно, у кого надо брать интервью чтобы знать побольше об истории создания лекарства арменикум, "армянского" кофе, международного армянского терроризма...

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, Греков. А текст ваш или откуда взяли?

Изменено пользователем Земледелец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, Греков. А текст ваш или откуда взяли?

Хех, Земледелец. Я за вознаграждения вообще огромные помещения строю.

Надо же..... молодой человек с целью стеба открыл тему, ждал там юзеров, позиционирующих себя армянами. А попал туда не армянин, а юзер по национальности "хамелеон", последователь философского течения по отношению к жизни "слизняк".

Вы то какими судьбами в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весело. клоунада.
Конечно весело! "Над кем смеётесь!? Над собой смеётесь" (С) :gizildish:

Разделяй и властвуй, а не жди объединения врага и нагибайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Это имеет отношение к вопросу: А красть не надоело??? Потрудитесь своими словами пояснить, что вы хотите сказать? Что имеете ввиду приводя слова Путина? Пётор I ценил и уважал армян это озвучил Путин и?

Разделяй и властвуй, а не жди объединения врага и нагибайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрудитесь своими словами пояснить, что вы хотите сказать?

Слушай, тебе что стыдно за свою нац. принадлежность??? что ты не нашел ни одного лица из своих для аватара???? или так стыдно за нац принадлежность что уже на виртуальную кражу перешли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...