Перейти к содержимому

жильЁ-моЁ


elMarlboro

Recommended Posts

уверен что эта тема была и обсуждалась

вопрос актуален

хотелось бы обсудить нынешнюю ситуацию...поставщиков услуг, так сказать

из личного досье:

полгода назад посетил стройку Аккорда

имея небольший и скромный опыт строителя наотрез отказался от удобного и заманчивого кредита

спугнули сроки возведения, крен несущих балок, материал используемый для строительства

4 месяца назад встречался с представителями Альтес

спугнула фраза..."Мы строим из самого лучшего, имеющегося на рынке в Азербайджане"

Подытожу, после трагедии с рухнувшей новостройкой и заявлением городских властей об отсутствии информации и разрешающих документах на строительство мне вообще дурно стало

Помимо всего вышеуказанного, юридическая сторона вообще страшно хромает...договора отдают примитивизмом и ущемлением прав потребителей.

Давайте делиться наблюдениями о ситуации на этом рынке

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен что эта тема была и обсуждалась

вопрос актуален

хотелось бы обсудить нынешнюю ситуацию...поставщиков услуг, так сказать

из личного досье:

полгода назад посетил стройку Аккорда

имея небольший и скромный опыт строителя наотрез отказался от удобного и заманчивого кредита

спугнули сроки возведения, крен несущих балок, материал используемый для строительства

4 месяца назад встречался с представителями Альтес

спугнула фраза..."Мы строим из самого лучшего, имеющегося на рынке в Азербайджане"

Подытожу, после трагедии с рухнувшей новостройкой и заявлением городских властей об отсутствии информации и разрешающих документах на строительство мне вообще дурно стало

Помимо всего вышеуказанного, юридическая сторона вообще страшно хромает...договора отдают примитивизмом и ущемлением прав потребителей.

Давайте делиться наблюдениями о ситуации на этом рынке

В принципе, строители вынуждены брать из "имеющегося на рынке Азербайджана"... Вряд ли строителю крупного здания позволят завозить свою арматуру или цемент... Видимо, это одно из неписанных условий при получении неписанного разрешения на строительство ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом тему надо развивать...

Насколько можно доверять нынешним строителям???

Есть ли компании, которые положительно зарекомендовали себя на рынке жилья???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2001 мой брат, в 2004 я ,купили квартиры у совместной с турками строительной компании . Инженер и прораб были турки.

Мы оба привередливы и разбираемся в строительстве, спасибо отцу инженеру- строителю.

Мы довольны этой фирмой : уровень обшения с клиентом, качество строй материалов, соблюдение технологических процессов, сроки строительства, оформление документов , все было хорошо, грамотно и главное честно......,.но к сожалению они больше строить в Аз-не не будут. Сумашедшая цена на землю, оформление и т.д. и т.п. убила в них всякое желание че-то строить в Баку, ведь они строили не елит. жилье , а бизнес и эконом класса . ....Очень жаль.....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 2001 мой брат, в 2004 я ,купили квартиры у совместной с турками строительной компании . Инженер и прораб были турки.

Мы оба привередливы и разбираемся в строительстве, спасибо отцу инженеру- строителю.

Мы довольны этой фирмой : уровень обшения с клиентом, качество строй материалов, соблюдение технологических процессов, сроки строительства, оформление документов , все было хорошо, грамотно и главное честно......,.но к сожалению они больше строить в Аз-не не будут. Сумашедшая цена на землю, оформление и т.д. и т.п. убила в них всякое желание че-то строить в Баку, ведь они строили не елит. жилье , а бизнес и эконом класса . ....Очень жаль.....(((((

кажется речь шла о домах близ Лукойловских заправок, что на въезде в 8мкр-н

сейчас уже некоторое кол-во свежевыстроенных домов получило "одобрение" и раздает ордера...интересно, сработал принцип - заплати и будь на коне или же инспекции имели место???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не строитель..и ничерта в этом не смыслю..

но вот несколько раз слышал,,а один раз даже видел собственными глазами,как грузовик "Аккорда" ударил сзади стоящую на светофоре шестерку старую.. Скажете:Какая связь?..а я вам щас скажу какая... Приехала полиция, окружили аккордовский грузовик,и к его водителю никого не подпускали.Водила грузовика спокойно сел в свою машину и уехал с места проишевствия..как ни в чем нибывало. Пострадавшему водителю ничего не осталось,как беспомощно развести руками и крутится вокруг своей машины..

Так вот..Если они так откровенно нагло поступают ,когда явно виноваты..(ведь полиция не сама по себе).. И теперь представьте,что вы уже внесли в Аккорд кое какую сумму,и эта компания не выполняет свои обязательства..что МЫ с Вами сможем предпринять? Ониж как с водителем шестерки с нами обойдутся. Напрочь потерял уважение и доверие к этой компании,и никому из блтизких не советую связыватся с этими бандитами..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоббист,

об том и речь...с подобных людей получить не получится

вообще напоминает МММ...всерьез подумываю об иммиграции

но речь не об этом...

я все еще пытаюсь выявить чт-то достойное и надежное на нашем рынке недвижимости

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот в Ясамале мой знакомый приобрел два верхних этажа..(не весь этаж)..нормально построили...Правда чуть со сроками не расчитали..но люди безпроблемные..Даже не торопят,когда время платить взносы.Ребята из Имишли..Название компании уточню и напишу.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу приобрести какую-нить квартирку на баилово, в Yeni Sheher, www.newcity.az 'это на сальянском шоссе городок со своей микроструктурой, они пока строят, еще не закончили. у кого нить какая инфо есть, что там да как и вообще насколько этот район ок? дело в том что меня устраивают там дома по типу коттеджей, не выше 5 этажей, ну боюсь я больно этих высокоэтажек, и потом отключают элек-во, лифт не работает и давай добирайся пешком на 16-23 этажи. ужас просто. а не устраивает весь этот ужасный хаос вокруг, просто подумала что такие проекты на каспийском море и на бульваре задумали, не думаю чтоб все эти качалки и т.д. оставили бы так, наверняка будут расчищать, ну не будет же стоять 7* отель с видом на гадюшник. хотя конечно ...

короче, если кто что знает буду признательна в любых данных советах

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спешу вас обрадовать..если вы купите дом в этом здании..то выйдя на балкон сможете мне помахать..я в своем гадюшнике-автосервисе буду мастеров гонять и вас своим голосом пугать)) Но..там строится дорога..широкая дорога,и мой сервис тоже попал в план строительства..Вокруг ведутся работы по облагораживанию.. Вобщем скоро там будет один из лучших районов в Баку.. а все эти качалки,обьекты,нахалстрои будут очищены...Там даже неподалеку будет какой то центр Гейдара Алиева..Крутейший из всех в Баку.. Но там ,в домах работа ведется уже который год..техника безопастности на низком уровне... Я сам в сервисе яму вырыл..в одном из боксов..1.5 метров глубиной.. И поставили мотор..чтоб каждое утро насосом воду из неё выкачивать..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спешу вас обрадовать..если вы купите дом в этом здании..то выйдя на балкон сможете мне помахать..я в своем гадюшнике-автосервисе буду мастеров гонять и вас своим голосом пугать)) Но..там строится дорога..широкая дорога,и мой сервис тоже попал в план строительства..Вокруг ведутся работы по облагораживанию.. Вобщем скоро там будет один из лучших районов в Баку.. а все эти качалки,обьекты,нахалстрои будут очищены...Там даже неподалеку будет какой то центр Гейдара Алиева..Крутейший из всех в Баку.. Но там ,в домах работа ведется уже который год..техника безопастности на низком уровне... Я сам в сервисе яму вырыл..в одном из боксов..1.5 метров глубиной.. И поставили мотор..чтоб каждое утро насосом воду из неё выкачивать..

йо спасибо что откликнулись, насчет благоустройства вы меня обрадовали, а то в последний раз когда я там была (2 года назад наверно) там был просто ужас, а есть сведения когда это благоустройство будет закончено,ну типа через год, 5 или 10? я понимаю что этого точно никто не может знать, кроме узких кругов где-то там наверху.но вам ведь виднее. все-таки сосед :)

насчет долгого строительства, я знаю, но с другой стороны у них проект тоже большой, я имею ввиду территорию и что там будет находиться. и потом меня наоборот немного настораживает когда все очень быстро строиться, конечно, ни 1 ни 2 случай не говорит о качестве, но все же. а можно поподробнее про низкий уровень безопасности и насчет ямы с водой чего-то я не очень врубилась о чем речь идет. буду ждать ответа, спасибо

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спешу вас обрадовать..если вы купите дом в этом здании..то выйдя на балкон сможете мне помахать..я в своем гадюшнике-автосервисе буду мастеров гонять и вас своим голосом пугать)) Но..там строится дорога..широкая дорога,и мой сервис тоже попал в план строительства..Вокруг ведутся работы по облагораживанию.. Вобщем скоро там будет один из лучших районов в Баку.. а все эти качалки,обьекты,нахалстрои будут очищены...Там даже неподалеку будет какой то центр Гейдара Алиева..Крутейший из всех в Баку.. Но там ,в домах работа ведется уже который год..техника безопастности на низком уровне... Я сам в сервисе яму вырыл..в одном из боксов..1.5 метров глубиной.. И поставили мотор..чтоб каждое утро насосом воду из неё выкачивать..

да и еще одно, не знаете ли случайно, территория бульвара будет продлена до этого комплекса?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

территория бульвара будет проходить даже дальше комплекса..и закончится у подножия горы,на котором стоит Биби-Эйбятская мечеть.. И закончится она центром Гейдара Алиева..

Насчет воды: Мой автосервис через дорогу..Метров 10 от силы. Я копаю яму,и на полтора метровой яме выходит вода..и мастера каждое утро насосом выкачивают воду. А фундамент этих домов находится на глубине..где то 3-4 метра.. Сами посудите..Дом стоит на грязи..примесь воды с землей и мазутом. Правда они говорили о каких то мерах по устраниению воды из почвы..Но это бред)

Насчет долгого строительства ,я конечно тоже не сторонник дома,в которую поселились ,когда еще фундамент не высох..Просто,когда строительство началось, я тоже там интересовался сроками,,даже серьезно думал о покупке там квартиры.. Они обещали в течении полтора года сдать обьект под жилье.. Там уже третий год строится..но такими темпами еще год работы там..минимум..

А облагораживание уже началось.Повсюду работают трактора,,выравнивают земли..посыпают семенами какими то..очищают берег от металолома..и все такое.. Я так думаю..там будет как нынешний бульвар,,и даже лучше..лет через 4-5.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

территория бульвара будет проходить даже дальше комплекса..и закончится у подножия горы,на котором стоит Биби-Эйбятская мечеть.. И закончится она центром Гейдара Алиева..

Насчет воды: Мой автосервис через дорогу..Метров 10 от силы. Я копаю яму,и на полтора метровой яме выходит вода..и мастера каждое утро насосом выкачивают воду. А фундамент этих домов находится на глубине..где то 3-4 метра.. Сами посудите..Дом стоит на грязи..примесь воды с землей и мазутом. Правда они говорили о каких то мерах по устраниению воды из почвы..Но это бред)

Насчет долгого строительства ,я конечно тоже не сторонник дома,в которую поселились ,когда еще фундамент не высох..Просто,когда строительство началось, я тоже там интересовался сроками,,даже серьезно думал о покупке там квартиры.. Они обещали в течении полтора года сдать обьект под жилье.. Там уже третий год строится..но такими темпами еще год работы там..минимум..

А облагораживание уже началось.Повсюду работают трактора,,выравнивают земли..посыпают семенами какими то..очищают берег от металолома..и все такое.. Я так думаю..там будет как нынешний бульвар,,и даже лучше..лет через 4-5.

да уж насчет воды это серьезно, если так то через несколько лет эти ведь дома сильно сядут или же в конце их на фиг смоет :blink: надо бы с ними поговорить что они конкретно сделали по этомуу поводу, хотя я просто уверена что ничего.ой как трудно выбирать жилье, во всем свои минусы и большие

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..трудно..В связи с моей работой..это самое удобное место для меня.. и родное ,можно сказать..Тока вот..пока не купил ничего..

Дело в том,что эти места в начале века были под водой..а потом засыпали землей..и поэтому там такие конструкции нежелательно строить..

Легкие металлические конструкции,,которые можно демонтировать по быстрому...пожалуйста..скока угодно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, строители вынуждены брать из "имеющегося на рынке Азербайджана"... Вряд ли строителю крупного здания позволят завозить свою арматуру или цемент... Видимо, это одно из неписанных условий при получении неписанного разрешения на строительство ))

в целом согласен, но вот фирма аткинс arkins арматуру завозит из-мне. это скорее всего исключение из правил, но стоит отметить что обходные пути (тем более у нас) при желании всегда можно найти, путсь даже по таким принципиальным вопросам.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авторство не мое.

текст заслуживает вниания.

Национальный проект "Доступное жилье"

Люди, неужели Вы настолько богаты, что готовы выложить за квартиру в три, четыре а иногда и в пять раз больше, чем она реально стоит и чем Вы можете заработать за всю свою жизнь?

Люди, Не покупайте квартиры!

В июне-августе 2007 года в Москве по инициативе одного крупного инвестиционно-строительного холдинга была создана рабочая группа специалистов в области строительства и реализации жилья. Холдинг поставил перед собой задачу - получить результаты, необходимые для выработки стратегии своего развития на ближайшие 10 лет. Результатом двухмесячной работы группы явился глубочайший анализ рынка недвижимости. Однако прогнозы оказались настолько неожиданными, что с каждого участника этой рабочей группы была взята расписка о не разглашении, со всеми вытекающими из этого последствиями. Материалы анализа были тут же изъяты. А в конце августа 2007 года учредители холдинга приняли решение о его продаже.

Выводы рабочей группы однозначны. Рынок перегрет и раздут как мыльный пузырь.

Два года назад один квадратный метр эконом-жилья по Москве и Московской области в среднем стоил 700$. Сегодня, спустя два года уже более 3000$. Если обычная средняя семья из 3-4 человек захочет обзавестись новой квартирой, соответствующей современным представлениям и требованиям благоустройства общей площадью 70-100 м2, то цена такой квартиры в московском регионе будет стоить в пределах 200.000$ - 300.000$. Купить такую квартиру обычной семье из трудовых доходов без "помощи" ипотечного кредитования невозможно. С учетом ипотечного кредитования суммарные выплаты за такую квартиру будут в пределах 400.000$-600.000$, соответственно ежемесячные выплаты за квартиру составят 1.500$-4.000$ или 40.000-100.000 рублей. Больше половины выплат приходятся на нетрудовые доходы банков.

Сколько в этом случае должна зарабатывать российская семья, чтобы купить квартиру и обеспечить при этом свое нормальное проживание и воспитание подрастающего поколения. Не менее 4.000$-7.000$. В рублях эта сумма составляет 100.000 рублей - 180.000 рублей. А реально средняя российская семья зарабатывает около 25.000-40.000 рублей. Можно ли за такие деньги решить квартирный вопрос? Не кощунственно ли звучат слова президента о доступном жилье для простых граждан?

При этом мы видим, как продолжает криминилизироваться рынок. Вокруг одиноких стариков и старушек вьются множество мошенников. Количество скоропостижных смертей этих одиноких людей постоянно увеличивается. Посмотрите сколько вокруг спившихся бомжей. Есть случаи, когда дети убивают собственных родителей. Все это результат поверхностной работы наших законодательных и исполнительных властных структур.

Однако специалисты рабочей группы пришли к выводу, что тенденция изменения покупательского спроса в 2007 упала до не бывало низких показателей, а строительство продолжается теми же, а порой и большими темпами.

А теперь ВНИМАНИЕ!

Если спрос искусственно не подогреть в ближайшие полгода, то рынок может попросту рухнуть. И цена за метр может упасть даже ниже показателей 2003-2004 г.г., то есть ниже чем 700$.

Если раньше, 2 года назад, среднее устойчивое агентство недвижимости реализовывало 60 квартир в месяц, то в настоящее время это же агентство может реализовать всего от 2-3 до 10-15 квартир в месяц. Аналитики считают, что цены на квартиры не только больше не поднимутся, и не только начнут постепенно падать, но и могут кардинально рухнуть.

Это не выгодно Банкам, Инвестиционным фондам, строительным компаниям, чиновникам-бюрократам. Чтобы избежать кризиса, а он неизбежен в ближайшие полгода, банки вынуждены будут опустить ставки ипотечного кредитования сначала до 8-9 и затем до 5-6 % годовых. Опустить ставки можно двумя способами. Уменьшить процент по межбанку, либо без ограничений запустить иностранные банки на российский рынок.

Сегодня первичный взнос за квартиру около 30%. Ждите, уже в ближайшие месяцы он опустится до 10% и даже исчезнет совсем.

Богатые строительные компании, будут раздавать квартиры в рассрочку на три и более лет беспроцентно при условии, что в течении первых полгода-год они смогут вытащить 40-50% стоимости квартиры, чтобы вернуть затраченную себестоимость.

И все эти попытки будут предприниматься, только для того, чтобы при любых обстоятельствах удержать цены на жилье. Чтобы удержать стабильность рынка хотя бы на 2-3 года, рассчитывая за это время либо поменять общестроительную концепцию, либо отрегулировать темпы роста.

Могут ли повлиять простые граждане на ситуацию в стране.

Элементарно.

Граждане РФ могут только заявить, что в течение года, а лучше двух или трех лет они не ставят покупку квартиры в приоритетные планы семьи и готовы отказаться покупать квартиры. Произойдет ЧУДО.

Цены на квартиры будут держаться не более полугода и упадут в течении 1-2 месяцев, да так, что Вы даже не представляете.

Те, кто сегодня сомневается покупать или нет - не покупайте, потерпите. Вы же умеете терпеть и реально терпели уже многие годы. Не поддавайтесь панике, поверьте, что у строительно-инвестиционных компаний уже начались большие проблемы с реализацией, просто Вы о них пока ничего не слышали и не знаете.

Дело в том, чтобы построить один дом надо затратить от начала оформления исходно-разрешительной документации до строительства и госприемки включительно около 3-4 лет.

Банки, Инвесторы, Фирмы уже не смогут отказаться от проектов за которые они уже заплатили чиновникам деньги за различные согласования и продолжают платить дальше. Это значит, что намеченный рост строительства уже запущен и в ближайшие 3-4 года строительство будет продолжаться теми же темпами. А значит Вам нечего бояться. Вы не останетесь без квартир, они будут построены для Вас в любом случае, ведь они строятся в конечном счете на Ваши денежки и они свои бабки получат от Вас в любом случае. Так как если вдруг Вы не сможете платить за свою квартиру, то у Вас ее просто заберут.

Сегодня Банки, Инвесторы, да и строительные организации жируют на народе. Они вошли во вкус. Поэтому они спровоцировали искусственный спрос за счет того, что на первом этапе сдерживали темпы строительства, на втором этапе сдерживали выдачу кредитов населению, а сейчас наоборот увеличили темпы и одновременно упростили условия жилищного кредитования. Первая волна в конце 90-х, а вторая в 2003-2004 г.г. спровоцировала этот искусственный рост.

Принимая сейчас решение купить квартиру или нет, Вы будете платить за нее 25-30 лет. Может быть, не стоит торопиться это делать в ближайшие несколько месяцев. А вдруг правы те, кто обращается к Вам в этом письме и знает проблему не понаслышке.

Ведь если Вы подпишите кредитный договор и оплатите квартиру, а цены начнут падать, то Вам придется встать самому перед выбором, а не продать ли (но успеете ли и сможете ли) свою собственную квартиру, чтобы потом когда цены упадут купить себе что-то подешевле.

Иначе Вы будете всю жизнь работать на Банки и Инвестиционные фонды и жалеть об упущенной возможности. Но помните, с момента получения Вами этого письма Вы предупреждены. После этого Вам не на кого обижаться.

Те кто сомневается, может проверить. В Москве и Московской области строительный рынок наиболее раздут. Но и в регионах есть смысл попробовать остановить этот ПИР ДЕМОНИЗМА.

Попробуйте проехать на машине мимо новостроек и обратите внимание на такие моменты как:

- раньше, на новостройках не вывешивали номера телефонов фирм для продажи квартир, так как квартиры и сами быстро раскупались без какой-либо рекламы. Следовательно первый вывод: если есть реклама и контактный телефон, значит есть необходимость быстрее их реализовать, а скорее всего с продажей квартир не все благополучно.

- перепишите номера телефонов на новостройках и обзвоните компании с целью приобрести недвижимость. Если в большинстве компаний Вам ответят, что квартиры все проданы и осталась только на первом и последнем этаже, тогда правы Вы и спрос огромный. Но знайте, что часть квартир отходит в качестве доли города и когда строится дом, то у него может быть несколько соинвесторов. Следовательно если Вы звоните в фирму и они говорят, что у них осталось всего 5 квартир, то и Вы должны знать, что у этого соинвестора может быть всего и было в этом доме 5 квартир. То есть даже телефонный звонок Вас может дезинформировать.

Сегодня нам диктуют условия богатые фонды и компании и продают дешевое по качеству жилье по ценам элитного.

Если в этой стране и может быть реализован действительно национальный проект "Доступное жилье", то только как проявление нашего самосознания и акт нашей гражданской доброй ВОЛИ.

Обратите внимание, то, что предлагается в этом письме, не предложила в преддверии предвыборной компании ни одна партия в стране. В стране нет партий для народа и нет партий для большинства. В стране все партии подчинены администрации президента.

Практически все партии финансируются Банками, Инвестиционными фондами, и крупными Инвестиционно-строительными компаниями и они никогда не будут рубить сук, на котором сидят. То есть свое благополучие эти партии строят на деньги, добываемые как результат легализованного воровства собственного народа.

Давайте проявим гражданскую самосознательность. Предлагаем каждому кто получит это письмо разослать его своим друзьям. Таким образом мы сможем проинформировать всю страну. Своевременно предупрежденные граждане, кто сегодня живет чуть лучше других своих сограждан и считают, что созрели купить квартиру прямо сейчас, задумаются и задержат принятие решение хотя бы на 3-5 месяцев, а лучше на год. Даже при такой искусственно спровоцированной задержке через год, все будет совсем иначе.

Отправьте письма друзьям, не останьтесь равнодушными и помогите всем нам решить наш квартирный вопрос, который нормально не решается столько сколько существует человечество.

Пожалуй, сложившаяся ситуация, это один из немногих случаев, когда согласованные действия большинства российских граждан действительно могли бы выступить противовесом олигархическому и чиновничьему произволу. Надо только довести эту информацию до всей страны.

К сожалению простых людей вряд ли поддержат официальные СМИ, так как большинство из них на зарплате у олигархов, финансово-промышленных групп и корпораций.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут из Москвы товарищ приехал недавно..узнал про цены в Баку.. в шок попал..

в Лок Батане вчера узнавали.. 3-х комнатная квартира-100 000 долларов..

Нормально,нет?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый elMarlboro, а ВЫ не расматривали вариант приобретения квартиры на вторичном рынке жилья??? ведь есть дома ,которые давно и главное крепко стоят.

Не хочу никого обидеть, но как человек,который уже много лет работает в строительном бизнесе , должна сказать,что строительство в Баку идет с жуткими нарушениями техники безопасности, да и законов логики тоже.

Еще два года тому назад посмотрев на новостройки в районе метро Шах Хатайи (кажется так ), я былав шоке.. несущие стены под углом, из эстакад ,которые активно строятся торчит ржавая арматура, да еще и гладкая, а это вообще аномалия!!! Не вдаваясь с подробности просто скажу,разница в цене между той арматурой,которой заливали бетон при строительстве эстакады и той, которую реально нужно использовать примерно 4 раза, соответственно и прочность настолько же ниже. Я еще тогда сказала,что эти дома будут падать.. вот так и вышло .

Очень хорошо знакома с руководством компании SerbAz, сербская фирма, которая реконструировала стадион имени Алиева и строит что-то в Мингечауре. Компания очень хорошая, но снабженцы все равно азербайджанцы, и поэтому пытаются "пихать" такое , вообщем выбор хороших материалов особо ограничен .Поставить им из России ничего я не могу,поскольку есть проблемы с Азербайджанской таможней, которая "берет добро" .

Если решитесь все таки на первичку, выбирайте иностранную компанию, сходите на стройку, не поленитесь..посмотрите сертификаты на арматуру, бетон, балки (любой покупатель имеет право на получение подобной информации), это то,на чем держится монолитный дом. Сертификат- это как паспорт , по нему Вы сможете прочесть об этом доме почти все.. Вообщем подумайте о своей безопасности .

Панельный вообще не советую покупать. Баку находится в сейсмоактивной зоне, об этом почему-то строители забывают.

С Уважением.

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут из Москвы товарищ приехал недавно..узнал про цены в Баку.. в шок попал..

в Лок Батане вчера узнавали.. 3-х комнатная квартира-100 000 долларов..

Нормально,нет?

я в шоке! :gul56:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу приобрести какую-нить квартирку на баилово, в Yeni Sheher, www.newcity.az 'это на сальянском шоссе городок со своей микроструктурой, они пока строят, еще не закончили. у кого нить какая инфо есть, что там да как и вообще насколько этот район ок? дело в том что меня устраивают там дома по типу коттеджей, не выше 5 этажей, ну боюсь я больно этих высокоэтажек, и потом отключают элек-во, лифт не работает и давай добирайся пешком на 16-23 этажи. ужас просто. а не устраивает весь этот ужасный хаос вокруг, просто подумала что такие проекты на каспийском море и на бульваре задумали, не думаю чтоб все эти качалки и т.д. оставили бы так, наверняка будут расчищать, ну не будет же стоять 7* отель с видом на гадюшник. хотя конечно ...

короче, если кто что знает буду признательна в любых данных советах

Dobroe.

U mena v etom gorodke odnakomnatnaa 70m. Uje vse viplatil,no stroitelstvo eshe ne zakon4ilos. Budu priznatelen za svejuy infu o srokax zavershenia,ka4estve stroitelstva i.t.d.

Dumal prodat ee po priezdu(I ne v Baku sey4as),s drugoy storoni,esli deystvitelno budet bulvar,to budet neploxo. V obshem I v somnenii))).

Regards,offshore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу приобрести какую-нить квартирку на баилово, в Yeni Sheher, www.newcity.az 'это на сальянском шоссе городок со своей микроструктурой, они пока строят, еще не закончили. у кого нить какая инфо есть, что там да как и вообще насколько этот район ок? дело в том что меня устраивают там дома по типу коттеджей, не выше 5 этажей, ну боюсь я больно этих высокоэтажек, и потом отключают элек-во, лифт не работает и давай добирайся пешком на 16-23 этажи. ужас просто. а не устраивает весь этот ужасный хаос вокруг, просто подумала что такие проекты на каспийском море и на бульваре задумали, не думаю чтоб все эти качалки и т.д. оставили бы так, наверняка будут расчищать, ну не будет же стоять 7* отель с видом на гадюшник. хотя конечно ...

короче, если кто что знает буду признательна в любых данных советах

Dobroe.

U mena v etom gorodke odnakomnatnaa 70m. Uje vse viplatil,no stroitelstvo eshe ne zakon4ilos. Budu priznatelen za svejuy infu o srokax zavershenia,ka4estve stroitelstva i.t.d.

Dumal prodat ee po priezdu(I ne v Baku sey4as),s drugoy storoni,esli deystvitelno budet bulvar,to budet neploxo. V obshem I v somnenii))).

Regards,offshore.

ну сказать много чего наверно не смогу, т.к. сама не в баку, хотя квартиру там уже тоже купила, а что делать, все равно деньги куда-нить надо вкладывать, цены кстати опять повысились, а насчет строительства говорят что жилой комплекс будет готов к лету или концу этого года, так что можно будет уже начинать ремонт там, а весь комплекс , я имею ввиду, спортивный комплекс, детсад, школа,маркеты и т.д. к концу следующего. насчет продажи, если вы не торопитесь, я имею вииду деньги не нужны, не советовала бы сейчас продавать, т.к. после того как там обустроят внешний вид, имеется ввиду дороги, бульвар и т.д., наверняка и район будет престижнее и дороже продать сможете, если это вложение капитала, а если себе на жилье оставить хотите, по-моему, тоже очень не плохо будет. я лично именно с этой целью и взяла, сейчас там конечно ужас, но надеюсь что лет через 5 конфетку сделают. а насчет качества честно сказать не знаю, так вроде 

строят не плохо. но как сказал товарищ лоббист выше, на счет фундамента конечно 

ничего хорошего 

если грунтовые воды так близко находятся

п.с. а если не секрет вы в каком году и за сколько кв.м брали, сейчас там уже 

750 ман стоит, а мансарда 500. мы взяли с мансардой вместе, хотела раньше а они в рассрочку уже не давали, а после того как повысили и в кре

дит дают и без процентов. 

так что думайте to be or not to be :ofigel:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobroe

kajetsa v proslom,ili net v 2006 seredina.Zabil)))). po 400$ za kvadrat. Mena smushayt 2 veshi.mne na ruki vidali 2 kvoti4ka,odin na 2500,drugoy na 5000 manat,itogo 7500manat.A I zaplatil 28000$. Nemnogo napragaet eto,esli 4estno.2y punk-vodi4ka.Sam ezdil,proveral.Lobbist prav.Razgovarival s Axmedom,govorit vrode drenajnuy sistemu ustanavlivayt...nash dom 16,kak raz smotrit na serviz))))

K tomu je oni dostraivayt eshe 2 etaja.I pokupal na 4om,dumal vishe tolko nebo,a okazalos net.

ne znay,esli 4estno.S odnoy storoni: budushee est u etogo gorodka,s drugoe,lomat ne stroit,fig ego znaet,4to pridumayt zavtra dadi s serieznimi dengami.

Teper sidi i dumai,mojet eshe vzat tam kvartiru etajem vishe,a to li prodat i kupit zemlisi v tex je Govsanax.

Kto bi podskazal)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Говсаны далеко.. Лучше подождать..Када люди станут туда переезжать..цены еще увеличатся..

Кстати вопрос к fishula..Я не смотрел..а мансарды там какие? В качестве квартиры они подойдут? Потолки низкие или высокие?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к fishula..Я не смотрел..а мансарды там какие? В качестве квартиры они подойдут? Потолки низкие или высокие?

ну мы купили однокомнатную и сверху мансарда, под жилье подойдет. 2 комнатную мансарду не видели, но там высота потолка 5.60, правда конечно в центре, по бокам площадь срезанная так что можно даже что-то интересное продумать с дизайном и поделить мансарду еще на 2 части, ну типа, еще кабинет или детскую сделать наверху. 

ну вы же там совсем близко. пойдите посмотрите, советую там взять мне кажется ка

к обустроится,

цены там взвинтятся и как вы до сих пор еще не взяли?  :gizildish:

правда опять же грунтовые воды убивают конечно, но где же без недостатков, ась? вот и решились

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobroe

I bi ne skazal,4to Govsani eto daleko.Dorogu videli?))) Ne daleko.A po senam,tam uje podnalis.I vzal za 17 6 sotok paru mesasev tomu nazad.Dumay budet eshe doroje.

Po povu Bailovskogo komleksa-xotel bi verit))).Vi tak i ne otvetili fisula,a kak u vas s 4ekami? skolko vam vpisali? ili mne odnomu vparili((((.

Sam sey4as ne v Baku,no v4era zvonili tuda,govorat sena 850 manat. Tak 4to v prinsipe mojno uje prodavat))).

S drugoy storoni v svete budushix proektov mojet budet xorosh.

Fishula,a vi kogda tam bili v posledniy raz?

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dobroe

I bi ne skazal,4to Govsani eto daleko.Dorogu videli?))) Ne daleko.A po senam,tam uje podnalis.I vzal za 17 6 sotok paru mesasev tomu nazad.Dumay budet eshe doroje.

Po povu Bailovskogo komleksa-xotel bi verit))).Vi tak i ne otvetili fisula,a kak u vas s 4ekami? skolko vam vpisali? ili mne odnomu vparili((((.

Sam sey4as ne v Baku,no v4era zvonili tuda,govorat sena 850 manat. Tak 4to v prinsipe mojno uje prodavat))).

S drugoy storoni v svete budushix proektov mojet budet xorosh.

Fishula,a vi kogda tam bili v posledniy raz?

Regards

честно говоря сама там была год назад, а когда покупали сама не присутствовала. нам мужа брат оформлял и соответственно покупал, мы пока заплатили только 30 % от начал. стоимости, но чек они дали соответствующий заплаченной сумме, ну и контракт все как полагается. с другой стороны если вам кредит закрыл

и и это указалось 

в соответствующем пункте, ну типа что вы все выплатили, вам не все ли равно каки

е-там чеки, квартира же уже на ваше имя и т.д. скорее всего это так называемая чер

ная бухгалтерия 

или уход от налога, ну показывается меньше чем есть на самом деле, хотя я думаю по приезду вы можете подойти и потребовать свое законное, если уж беспокоит.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот в Ясамале мой знакомый приобрел два верхних этажа..(не весь этаж)..нормально построили...Правда чуть со сроками не расчитали..но люди безпроблемные..Даже не торопят,когда время платить взносы.Ребята из Имишли..Название компании уточню и напишу.

Лоббист,а это случайно не компания "Комфорт"? Они тоже имишлинцы. Много хороших отзывов о них. В Элмляре,пр.Азадлыг и т.д ихни здания.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню Сафина,,чесно..

Я даже спросил ..но опять забыл)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю этот форум, почти не пишу.

а что знаете о G.E.N. MMC? кто стоит за ней? надежна ли? что построила до сих пор? кто-либо купил ли у них квартиры и т.д.? любая информация приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в рекламе по телику слышал.. больше ничего..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А мы взяли квартиру в Аккорде "Гянджляр Шяхяри". Точнее заключили с ними договор в котором они обещали через два года здать нам ее в эксплуотацию. Чесно говоря так не разу там и не были, вот думаю в это воскресение сесть на такси и поехать посмотреть что там творится. Зачем взяли? Не знаю... просто родители решили куда то вкладывать деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

когда ехал в Губу, по дороге увидел этот "Гянджляр".

Каркас практически закончен.

Но воздух, во всяком случае, когда проезжал, был в той части просто ужасный.

Кажется, этот "город молодежи" почему-то построили в радиусе выбросов химзаводов Сумгаита.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...