Перейти к содержимому

Жить вместе с родителями


SAFINA

  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????????? ??????? ??-??????-???

    • ?????? ????????
      30
    • ?????? ? ??????????.? ?? ???? ????????? ????? ? ???????????? ???????-???????? ?????????.
      0


Recommended Posts

Сама за первый вариант.)))

Это так отлично!!!! :flower: Живём отдельно,хожу в квартире в чем душа желает,всё решаем сами.Никто не может меня заставить делать то,чего я не хочу.Куда хочу иду (просто предупреждаю мужа),что хочу покупаю.

Давайте обсудим плюсы и минусы совместной жизни.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Жить вместе с родителями все равно что устраиваться на работу домработницей или нянькой.Все-так замужество и женитьба -это шаг к независимой,как бы взрослой жизни.Романтика....Какие ж тут родители.Они только мешают тем более молодой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно :secret: Даже со своими собственными родителями в одном доме жить трудно, поэтому ...... )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же отдельно!!!

Абсолютно согласна с Мореной.Даже если отношения невестки с родителями мужа идеальные,то это не заменит той свободы,которая есть в собственной квартире.Каждая семья должна жить на своей территории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только отдельно! И никаких рядом! Самый оптимальный вариант ,как у нас сеичас, - за 200 км.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно-я живу вместе-ой девочки как бы прекрасно небыло-желаю вам всем(у кого нет возможности)по-быстрее,чтобы она появилась...........

Цитирую слова Сафиной-

Это так отлично!!!! Живём отдельно,хожу в квартире в чем душа желает,всё решаем сами.Никто не может меня заставить делать то,чего я не хочу.Куда хочу иду (просто предупреждаю мужа),что хочу покупаю.

Живя вместе это не возможно!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что добавить. Девочки, согласна, что после свадьбы лучше жить отдельно, тем более начинаешь новую жизнь, а то если живешь с родителями, не важно с чьей стороны, невольно появится вмешательство и упреки во всем, а также и постоянные обиды и споры, и даже если все прекрасно, все равно много причин, из-за чего жить с ними неудобно....Но, честно говоря, очень скучаю по родному дому, где нам всегда рады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в одном дворе, но и не за 1000 км.. Квартира безупречна, когда в ней живет одна семья. Для одного из супругов, родители от той или другой стороны, чужие. С чужими жить невозможно. Не беру в счет молдоженов. Тут любовь и компромиссы. Если родители желают детям счастливой жизни, они должны уйти, и не смотреть в подзорную трубу в квартиру детей в доме напротив..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки,

Я тут новенькая и прочитав тему, тоже решила написать.

Я тоже полностью за то чтобы жить отдельно от родителей и от моих и от его. В доме должна быть одна хозяйка, иначе гайна по своему готовит, посуду по своему раскладывает и т.д., а ты совсем по другому, вот так и конфликты на почве разногласий появятся! И все к черту спокойная семейная жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мимка добро пожаловать))))

сафи почему только 2 варианта . я бы на прмер жилабы со своими родителями, да и муж мой был не против , мы жили вместе 4 года , если чесно когда перехали жить отдельно , думала повешусь от скуки , муж в ночь на работе , бети спят , а ты сидишь и не знаешь с кем поговорить , смотришь на стенки , как баран на ворота.

я не против отдельно , но в каждой ситуции есть свои плюсы и минусы . например .у нас было торжество , старшую пришлось взять с собой, рафушку оставить на маму, вопервых из-за наргиз долго неостались, да еще и рафушку бедного сонного с теплой постели вытащили и повезли домой, а когда вместе , детки по краваткам вовремя и никуда попередине ночи тащить ненадо.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же жить отдельно от родителей,какими бы они хорошими и понятливыми не были.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что самый лучший вариант - жить отдельно от родителей, но по соседству с ними. Чтобы на своей территории, но в любой момент можно было бы зайти, увидеться. Я бы не смогла оставить пожилых родителей жить совсем одних. У меня сердце не на месте, когда родители далеко.

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, если женщина умная и не стерва, то можно жить вместе и преодолить все трудности уважая родителей мужа)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, чт какие бы родители не были хорошими и понятливыми и какая бы невестка не была умной и приветливой все равно двум женьщинам в одном доме не ужиться. Это касаеться не только свекрови. Даже двум девочкам-сестрам порою бывает не легко в одной квартире. Но это сестра, что ей не скажеш в момент гнева, она забудет на завтрашний день. А свекровь........ все таки согласимся, что свекровь, сколько бы мы ее не любили, она не мама. И некоторые ее слова, которые если мы услышим от мам даже не подумаем обидеться, услышав от нее мы обижаемся. То же самое и у нее. Она может не простить искренне любимой невестке безобидное высказывание, тогда как если услышет от дочери тоже самое, даже не обратит внимания.

Так что чем дальше, тем спокойнее. Но это не значить совершенно искючить родителей из жизни. Родители моего мужа живут от нас в 20 минутах езды. Мы обьязательно минимум раз в неделю встречаемся, я каждый день ей звоню, если я приготовлю что нибудь необычное, испеку торт, обьязательно ихний кусочек им пошлю. Если свекровь незодорова, я еду за ней ухаживать и т.д.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, если женщина умная и не стерва, то можно жить вместе и преодолить все трудности уважая родителей мужа)

Босс,дело ведь не в стервозности и мудрости...иногда 2 людям тяжело вместе прижиться,а представь если молодой жене надо еще приспосабливаться к родителям мужа.Ведь она приходит в дом,где уже есть свои устои,привычки и никуда не денешься,надо принимать законы этой семьи.А это уже неловкость,стеснение...хочешь,не хочешь внутри появляется недовольство.И при всей любви и уважении к свекрови и свекру,появляются конфликты.А мужчине,я считаю вообще хорошо-рядом и родители и жена-накормлен,напоен,обласкан-и все замечательно.А со всеми остальными "мелочами жизни" приходится справляться жене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут родители мужа? Со своими тоже трудно ужиться. Чем больше людей с разными привычками живут в одном доме, тем труднее. Не надо далеко ходить и обсуждать возможные конфликтные ситуации исходя из отсутствия или наличия содержимого женской черепной коробки - элементарно, если все работают, то утренняя очередь в туалет - не очень привлекательная перспектива. Каждая семья должна жить отдельно.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати и общество тоже играет большую роль, как понимаю тут только одна жительница Баку, или 2. Мы долго будем спорить про это, я подождал бы ещё нескольких девушек)

Наиля, лично когда я должен зайти утром в туалет, папа трасс объявляет, все коридоры пустыми становятся))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу с мамой, и не жалуюсь и рада этому, без неё мне труднее было бы, не от того что я не самостоятельна, а просто потому что мы понимаем друг друга..

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и со свекровью жила и с мамой 10 лет. Мой вердикт - лучше жить отдельно.

Никаких претензий к свекрови и другим домочадцам у меня не было. Надеюсь, что и у них ко мне. Но(извиняюсь за подробности) все страдали хроническими запорами, потому что звукоизоляции в доме не было никакой))) плюс надоедали постоянные ухищрения по поводу "как спрятать свое нижнее белье" и "как быстро одеться, если кто-то неожиданно войдет в комнату" и прочие бытовые мелочи, которые очень сильно отравляют жизнь.

С мамой дела обстояли еще хуже. Причем она очень любит моего мужа. Одна кухня и две хозяйки - это катастрофа, как бы эти хозяйки хорошо друг с другом ни ладили.

Это только бытовые "напряги". Я даже не сделала попытки обсудить конфликтные ситуации.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и конечно нажимаем на второй вариант)

девушки - красавицы, не живя с родителями или говоря, что даже дома не понимаем своих родителей или наобарот, вы сильно ошибаетесь, потом вы будете об этом просто жалеть с горькими слезами, это я просто между строк

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда! Я живу далеко от его родни и слава Богу. Не представляю, как можно жить со свекровью бок о бок. Какая бы добрая и понимающая она не была, конфликтов не избежать. Я люблю быть хозяйкой у себя на кухне и решать самой, как мне воспитывать ребенка. Молодая семья должна жить отдельно, это без вопросов.

У свекровей есть еще обыкновение делать замечания невесткам по поводу многих вещей, касающихся их сыновей, что может легко вывести из себя, а также подбегать первой, к примеру, при падении своего мальчика и демонстративно его поцеловать. Мол, видишь сынок, я тебя больше всех люблю))

Помимо всех бытовых трудностей, существует и фактор личной жизни. С мужем даже и не расслабишься по-человески, зная, что за стенкой лежит его мама)) А еще, ужасно неприятно, когда рядом уши навостре при стычках с любимым супругом и неважно, кто прав, а кто нет, все-равно невестка останется виноватой.

Нет, простите, но лучше утопиться))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати и общество тоже играет большую роль, как понимаю тут только одна жительница Баку, или 2. Мы долго будем спорить про это, я подождал бы ещё нескольких девушек)

Наиля, лично когда я должен зайти утром в туалет, папа трасс объявляет, все коридоры пустыми становятся))

А как общество влияет на этот вопрос?

Босс,у меня вопрос именно к тебе:Если на тот момент,когда ты соберешься жениться,у тебя будет реальный выбор между жить отдельно или с твоими родителями,что ты выберешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не поймем друг-друга, у нас разные страны и мировообозрение, на счет меня, я куплю сталинские дома, чтобы интимные звуки не слышни были за стеной, а никак у Шоколадке)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 21 год прожила в той же стране,что и ты..Но,даже если бы мы и остались в Баку,и был бы выбор,я бы никогда не осталась жить в его семье.Это при том,что свекровь свою я обажаю,и у нас с ней прекрасные отношения.Лучше иметь что-то маленькое,пусть даже однокомнатное,но свое...Толстые сталинские стены не спасут от всего.

Живя отдельно от родителей (я имею ввиду дееспособных родителей),мы не перестаем их любить,уважать и заботиться.Просто всему свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно каждый(ая) кто женится, у него родители пожилые, тем более нынешние времена, хотим или не хотим, уже создаются проблемы, и нанять для них нянки - это позор для нас. И вообще не думаю, что живя в Баку вы купили отделную квартиру)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если жениться/выйти замуж вовремя,то родители еще могут быть вполне молодыми.Я не имела ввиду ситуации,когда нужен уход за пожилыми или больными.Это даже не обсуждается..Естественно надо быть рядом,и помогать,ухаживать..Я не спорю.Подразумевалась ситуация,когда родители дееспособны,относительно здоровы,имеют свою жилплощадь и т.д.

Насчет покупки квартиры,на тот момент еще существовала ипотека,(много друзей,которые создавали семьи в то же время,успели купить вполне приличные квартиры)да и аренду квартиры еще никто не отменял... :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, вот и разгонял для вас тему, продолжайте в таком же духе :mikka:

Изменено пользователем BOSS22

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не поймем друг-друга, у нас разные страны и мировообозрение, на счет меня, я куплю сталинские дома, чтобы интимные звуки не слышни были за стеной, а никак у Шоколадке)

А что Шоколадка? Шоколадка всегда жила отдельно, с первых дней замужества)) :) Был просто приведен пример.

Босс-мюяллим, и что ты в крайности бросаешься? Мы сейчас говорим о разных вещах.Здесь же не идет речь о пожилых, беспомощных родителях. Естесственно, если родители больны и нуждаются, дети должны быть рядом.

А если родители в расцвете лет, жизнеспособны и eсли есть возможность жить отдельно, то почему бы и нет? Каждый человек взрсолеет и рано или поздно отделяется от родительского гнездышка, создает свой уголок, уют. Даже если ребенок, по тем или иным причинам находится вдали от родителей, это не значит, что он о них забыл. Жизнь по-разному складывается.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 месяцев жили вместе и даже врагу не пожелаю.Но не буду отрицать не все же такие бывают.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём с родителями и пока что всё нормально. С родителями отношения хорошие.И моего мужа они очень берегут,как своего сына.Муж увожает и любит моих родителей,как своих.

Только одно!!!!!!! Никогда неживите с братьями и сёстрами в одном доме. У нас дом большой и рядом живёт брат,вот здесь конфликты бывают.Но скоро это пройдёт,когда во всём доме ремонт сделаем,тогда и входить и выходить будем отдельно. :prigprig: Брат на второй этаж пойдёт. А с родителями мы не против жить. :gizildish: И мы им помогаем и они нас.Особенно советами. :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём с родителями и пока что всё нормально. С родителями отношения хорошие.И моего мужа они очень берегут,как своего сына.Муж увожает и любит моих родителей,как своих.

Только одно!!!!!!! Никогда неживите с братьями и сёстрами в одном доме. У нас дом большой и рядом живёт брат,вот здесь конфликты бывают.Но скоро это пройдёт,когда во всём доме ремонт сделаем,тогда и входить и выходить будем отдельно. :prigprig: Брат на второй этаж пойдёт. А с родителями мы не против жить. :gizildish: И мы им помогаем и они нас.Особенно советами. :kiss:

Уважаемая Брилиант незнаю какой у Вас брат но я со своими на всегда хотела бы остатся.У меня братья золотые

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно жить родителями ,но мы ведь тоже когда то будем свекрови ,сложно было мне жить с мамой особенно когда папу похоронила,мама гуляла с дочькой я просила её только об этом ,а остальное делала я ,в доме должна быть одна хозяйка так лучше .Свекровью я жила ,она говорила что мой сын любит тебя боольше чем меня ,но я терпела долго ,свекровью очень сложно жить а со своими РОДИТЕЛЯМИ можно договориться .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...