Перейти к содержимому

Ночные посиделки (Для Сов и жертв бессоницы), Ночной "чат"


САМИК

Recommended Posts

Возможна ли привязанность к человеку, в виртуале, если ты даже не видел его (её) фотки и не слышал голоса? Ну скажем, после переписки раза 100...

Кстати, всем привет.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Samik

    4285

  • САМИК

    1314

  • Berryl

    1301

  • Doktor.F

    1056

Top Posters In This Topic

Да, Каппо. Возможно... Очень даже. И неважно, что люди далеко, душа может потянуться к другому человеку. Просто велика вероятность, что человек не совсем тот о каком вы мечтаете.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли привязанность к человеку, в виртуале, если ты даже не видел его (её) фотки и не слышал голоса? Ну скажем, после переписки раза 100...

Кстати, всем привет.

возможно! а когда что то из этого услышите, или увидите будте готовы разочароваться!

доброго вечера!

never say never...

learning men's bodies...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли привязанность к человеку, в виртуале, если ты даже не видел его (её) фотки и не слышал голоса? Ну скажем, после переписки раза 100...

Кстати, всем привет.

возможно! а когда что то из этого услышите, или увидите будте готовы разочароваться!

доброго вечера!

never say never...

learning men's bodies...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМчик, давно хотела сказать - мое любимое стихотворение в подписи у тебя)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер вообще! фантазия на ники зашкаливает! а зовут как? )))

Гюльчатай, открой личико !)))

как насчет мсна?

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Каппо. Возможно... Очень даже. И неважно, что люди далеко, душа может потянуться к другому человеку. Просто велика вероятность, что человек не совсем тот о каком вы мечтаете.

да и не то, чтоб велика, а практически абсолютна.... к сожалению

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"практически абсолютна" звучит как что-то никогда невозможное)

есть много людей, кот после знакомства и общения в вирте, поженились. и, если душа тянется, то никакое фото и "не нравится внешность" не повлияет на привязанность и родство душ.

пы. сы. Доброй ночи :)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит получается что если ты привязываешься к человеку после долгой переписки с ним, строишь для себя его образ, привязываешься к нему - и увидев, поняв что это не тот человек, которого ты себе представлял - ты разочаруешься и перестанешь с ним общаться? Но это же неправильно!( Так ведь нельзя(

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славянка, написано хорошо, но как велико число именно такого притяжения душ?

иногда даже кривые ноги могут это притяжение нарушить... а тут полная неизвестность... цинично--возможно... но.. се ля ви....

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я считаю что настоящую привязанность не нарушит даже инвалидность....(

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я считаю что настоящую привязанность не нарушит даже инвалидность....(

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, статистика показывает - что велико, раз многие знакомства заканчиваются Счастливым браком. И я тут не говорю о том, что - сколько людей (миллионы) знакомятся и их отношения быстро заканчиваются. Извините, но миллионы, возможно, не ищут половинку, а просто хотят развлечься, отвлечься, или из интереса, или сами обманывают себя, пытаясь убедить, что ищут любовь, но им нужна интрижка. Вот таких, не только кривые ноги оттолкнут, но и не тот цвет глаз) это уже избалованность в переборчивости)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, Каппо, и такие случаи были :) я, например, вообще стараюсь на внешность не обращать внимания)) Да, не скрою, если человек выглядит не так, как я представляла, я немного расстраиваюсь, но виню исключительно себя. А позже, поняв, что внешность ничего не изменила в моей симпатии, понимаю, что та внешность, кот у человека, идеальна ему подходит и я в неё "влюбляюсь")

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, Каппо, и такие случаи были :) я, например, вообще стараюсь на внешность не обращать внимания)) Да, не скрою, если человек выглядит не так, как я представляла, я немного расстраиваюсь, но виню исключительно себя. А позже, поняв, что внешность ничего не изменила в моей симпатии, понимаю, что та внешность, кот у человека, идеальна ему подходит и я в неё "влюбляюсь")

Я о том же..

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, Каппо, и такие случаи были :) я, например, вообще стараюсь на внешность не обращать внимания)) Да, не скрою, если человек выглядит не так, как я представляла, я немного расстраиваюсь, но виню исключительно себя. А позже, поняв, что внешность ничего не изменила в моей симпатии, понимаю, что та внешность, кот у человека, идеальна ему подходит и я в неё "влюбляюсь")

Я о том же..

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спокойной ночи не адекваты в лес на караул

Бсытро и акчественно наебру лбюой тестк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, это замечательно, если у вас так... но я даже не о внешности говорю... я про собирательный образ... тут все, взгляды, походка, запахи, голос, поведение, энергетика человека... и я не про красоту или некрасивость, я про ощущения от всех этих составляющих... про то, почему нас тянет или не тянет к человеку на чисто энергетическом необъяснимом уровне... про то, что образ, складывающийся после переписки, очень маловероятно будет таким же, как образ, ощущаемый при встрече... а так как во время переписки вы уже успели влюбиться в тот образ, реальный чаще всего немного да разочаровывает... а те миллионы, что поженились по интернету--они же тоже встречались, а не заочно в ЗАГСе оформляли отношения свои....

и Джей, ты сам знаешь, что я права...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, это замечательно, если у вас так... но я даже не о внешности говорю... я про собирательный образ... тут все, взгляды, походка, запахи, голос, поведение, энергетика человека... и я не про красоту или некрасивость, я про ощущения от всех этих составляющих... про то, почему нас тянет или не тянет к человеку на чисто энергетическом необъяснимом уровне... про то, что образ, складывающийся после переписки, очень маловероятно будет таким же, как образ, ощущаемый при встрече... а так как во время переписки вы уже успели влюбиться в тот образ, реальный чаще всего немного да разочаровывает... а те миллионы, что поженились по интернету--они же тоже встречались, а не заочно в ЗАГСе оформляли отношения свои....

и Джей, ты сам знаешь, что я права...

Да Юль, права...В целом. Но существуют исключения...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запах, голос, поведение...никак не относятся к энергетике :) как раз таки может быть притяжение через тысячи км посредством энергетики :) схожей)

конечно встречались...а как же без этого в Загс?)

но вопрос-то вообще зашел не туда!)))

вопрос был - возможна ли приязанность только по переписке (без фото). однозначно - возможна)

а, тянет-не тянет...конечно может отношение меняться. даже через годы брака, может кардинально отношение меняться, что уж о чужих людях говорить.

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Юль, права...В целом. Но существуют исключения...

я бы назвала это счастливыми случаями, а не исключениями...

запах, голос, поведение...никак не относятся к энергетике :) как раз таки может быть притяжение через тысячи км посредством энергетики :) схожей)

конечно встречались...а как же без этого в Загс?)

но вопрос-то вообще зашел не туда!)))

вопрос был - возможна ли приязанность только по переписке (без фото). однозначно - возможна)

а, тянет-не тянет...конечно может отношение меняться. даже через годы брака, может кардинально отношение меняться, что уж о чужих людях говорить.

запах, голос, поведение--это тоже создает ощущение от человека.

вопрос задан, ответ получен.. но дальше пошли дополнения. довольно важные для развернутого ответа.

и раз уж речь как-то пошла о статистике, то переписались-встретились-разошлись более частый исход знакомства в слепую, чем переписались-встретились-поженились... пусть даже из шуточной темы--самая неудачная свиха... в которой Джей, ты сам писал о подобных казусах..

я тоже за то, что психологическая, душевная близость--это главное, но только не надо говорить, что за неделю можно так узнать человека, что все его последующие минусы--не будут иметь никакого значения....

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я считаю что настоящую привязанность не нарушит даже инвалидность....(

Да, полностью согласна. Но думаю, перестаешь идеализировать виртуального собеседника.

Хотя, случаи бывают разные, бывает и до свадеб доходят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и раз уж речь как-то пошла о статистике, то переписались-встретились-разошлись более частый исход знакомства в слепую, чем переписались-встретились-поженились...

вы наверно невнимательно читали мои ответы) я как раз затрагивала и эту сторону и, уверена, что большинство встреч, закончившихся неудачами, были из-за того, что человек не искал половинку, несерьёзно был настроен, хотел интрижки...в общем, всё из-за несерьёзности.

вы же не будете спорить, что в инете тяжело найти человека кот готов строить отношения через км расстояния. а взять сайты знакомств...там же ооочень много тех, кто хочет лишь поразвлечься.

то, что голос, походка, запах, тоже имеют значение - вообще никто не спорит. но я уверена, что если есть то самое "родство душ" всё остальное, на физическом уровне, лишь прилагается. Так как человек который ищет любви, находит её в духовном плане, а другие, только "физику" :)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, сколько реальных встреч заканчиваются разрывами? Нельзя все валить на виртуал.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверно невнимательно читали мои ответы) я как раз затрагивала и эту сторону и, уверена, что большинство встреч, закончившихся неудачами, были из-за того, что человек не искал половинку, несерьёзно был настроен, хотел интрижки...в общем, всё из-за несерьёзности.

вы же не будете спорить, что в инете тяжело найти человека кот готов строить отношения через км расстояния. а взять сайты знакомств...там же ооочень много тех, кто хочет лишь поразвлечься.

то, что голос, походка, запах, тоже имеют значение - вообще никто не спорит. но я уверена, что если есть то самое "родство душ" всё остальное, на физическом уровне, лишь прилагается. Так как человек который ищет любви, находит её в духовном плане, а другие, только "физику" :)

найти близкого человека вообще тяжело, и узнать досконально тем паче.. иногда кажется человек создан для тебя, но в один прекрасный день он делает шаг, который переворачивает все твое понимание и этого человека, и вашего с ним душевного родства...

при знакомстве в жизни краем глаза да смотришь на внешность. и я имею ввиду знакомства эммм. романтического что-ли плана. естественно, для дружеских отношений совершенно все-равно, как человек выглядит, главное в нем именно вот это родство и притяжение как к личности. в отношениях мужчина-женщина же физическое притяжение тоже должно быть, потому как иначе что вам мешает быть просто друзьями... я обожаю и искренне люблю всех своих друзей, я готова все для них сделать, но для того, чтобы друг был еще и твоим мучжиной/женщиной надо нечто большее.. лично для меня.

нет, я не исключаю других точек зрения, но у меня так... потом уже узнаешь человека, разбираешься--твой--не твой, хороший-плохой, тянет к нему твою душу или нет и тд... может быть это звучит каплю цинично... но просто лично у меня есть такая черта-- я не могу общаться дружески с человеком, если знаю, что нравлюсь ему как женщина, а он мне интересен просто как друг.. меня это гнетет, гнетет то, что не могу ему ответить взаимностью.. и в этом случае мне проще совсем не общаться.. может быть это малодушие или эгоизм... но с некоторых пор я исключаю из жизни то, что мне неудобно, устала стараться всем делать хорошо и получать за это оплеухи...

когда же ты знакомишься в инете, то естественно ты сначала узнаешь человека... правда только то, что он сам разрешает тебе узнать... за неделю общения много ли можно понять? опять же для дружбы и ее развития этого пока достаточно, для романтических отношений все не так ясно... ну а дальше все то, что я говорила...

и мне кажется все-таки, что распадаются при встрече не только пары, искавшие развлечения...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Юль, права...В целом. Но существуют исключения...

я бы назвала это счастливыми случаями, а не исключениями...

запах, голос, поведение...никак не относятся к энергетике :) как раз таки может быть притяжение через тысячи км посредством энергетики :) схожей)

конечно встречались...а как же без этого в Загс?)

но вопрос-то вообще зашел не туда!)))

вопрос был - возможна ли приязанность только по переписке (без фото). однозначно - возможна)

а, тянет-не тянет...конечно может отношение меняться. даже через годы брака, может кардинально отношение меняться, что уж о чужих людях говорить.

запах, голос, поведение--это тоже создает ощущение от человека.

вопрос задан, ответ получен.. но дальше пошли дополнения. довольно важные для развернутого ответа.

и раз уж речь как-то пошла о статистике, то переписались-встретились-разошлись более частый исход знакомства в слепую, чем переписались-встретились-поженились... пусть даже из шуточной темы--самая неудачная свиха... в которой Джей, ты сам писал о подобных казусах..

я тоже за то, что психологическая, душевная близость--это главное, но только не надо говорить, что за неделю можно так узнать человека, что все его последующие минусы--не будут иметь никакого значения....

Юль, то было другое. Мне понравился её голос, и мы пообщались до встречи совсем мало. А тут, я говорю о полнейшей привязанности к человеку, после скажем 100-200 писем в сети. Не знаешь ни номера телефона, ни адресса, ни фотографии не видел. Просто буквы в письмах. Но такие искренние, такие чувственные. Вот я что имел ввиду.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг она спам-бот? Что получается, чувствуешь родство душ с программой написанной человеком?

п.с это не шутка...такое можно создать :)

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо, я верю в возможность возникновения привязанности к человеку после виртуального общения. И только реальное общение может или подтвердить или опровергнуть сделанные выводы. Да, сначала будет ощущение того, что это совершенно чужой человек. Но если вы были близки в вирте, то и в реальной жизни есть шанс стать близкими и родными людьми. Надо хотя бы начать говорить по телефону, скайпу. Чтобы видеть и слышать. Чтобы реальность не стала холодным душем.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо, я верю в возможность возникновения привязанности к человеку после виртуального общения. И только реальное общение может или подтвердить или опровергнуть сделанные выводы. Да, сначала будет ощущение того, что это совершенно чужой человек. Но если вы были близки в вирте, то и в реальной жизни есть шанс стать близкими и родными людьми. Надо хотя бы начать говорить по телефону, скайпу. Чтобы видеть и слышать. Чтобы реальность не стала холодным душем.

полностью согласна

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Самик. Так и должно быть))) Ведь все мы люди, человеки разные)))

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что уже все собрались?)))

всем доброго вчера!

never say never...

learning men's bodies...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...