Перейти к содержимому

Почему хотим, что-то изменить в друг друге?


Ribka

Recommended Posts

Хм.. ну раз речь зашла о вазах, то предположу, что Вазу мы поставим в сервант и будет она там стоять и пылиться. Максимум, мы будем иногда ею любоваться или даже, если хотите, хвастаться перед гостями. С машиной же мы соприкасаемся, каждый день общаемся, лечим, если колесо спустило, она порой нас даже выручает в самый ответственный момент, вообщем, - друг по жизни. Отсюда и исходит то, что выбирая машину, мы ее пытаемся по возможности отрегулировать под себя или привыкнуть к ее замашкам, а вазу берем, какая есть.

Когда мы покупаем машину, мы выбираем ту машину которая нам нравится, т е ЛЮБИМУЮ машину, отрегулировать сиденья и боковые зеркала, не значит изменить ее в корне, что в принципе не возможно.

Тоже и с людьми если кто то думает что он может изменить кого то, это заблуждение.

Натуры не меняются.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думаю что хочешь не хочешь а годы совместного проживания меняют человека...Недаром говорят, муж и жена одна сатана...И потом не соглашусь о том что мы все уже сформировавшиеся личности...Элементарно я смотрю на свои посты 5ти летней давности и не со всеми сегодня соглашаюсь...Мы меняемся..и не время нас меняет а всё что происходит вокруг, особенно близкие нам люди...

Речь наверное шла не об эволюционных изменениях в восприятии мира, которое связано со временем и новой обстановкой. Это всё естесственно. Другое дело, если кто-то хочет изменить человека в корне, не считаясь с его интересами, с его видением мира. Перевоспитать по себя, так скажем. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что хочешь не хочешь а годы совместного проживания меняют человека...Недаром говорят, муж и жена одна сатана...И потом не соглашусь о том что мы все уже сформировавшиеся личности...Элементарно я смотрю на свои посты 5ти летней давности и не со всеми сегодня соглашаюсь...Мы меняемся..и не время нас меняет а всё что происходит вокруг, особенно близкие нам люди...

Речь наверное шла не об эволюционных изменениях в восприятии мира, которое связано со временем и новой обстановкой. Это всё естесственно. Другое дело, если кто-то хочет изменить человека в корне, не считаясь с его интересами, с его видением мира. Перевоспитать по себя, так скажем. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ну это всё относительно...Каждому по разному виднее...Для него это часть эволюции а для неё это полно изменение под себя...Главное это договориться...А насчёт эволюционных изменений я не думаю что они происходят вот так вот случайно, бай дефолт...на нас кто-то влияет, после чего мы меняемся, иногда даже не замечая этого...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный эгоизм

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смысл данной темы нераскрыт. Очень важно что именно менять. Если подкорректировать мелочь какую-то это одно, а постараться в корне человека изменить - тогда зачем он вам изначально нужен был если вам в нем уж так серьёзно не понравилось чтото?

Компромисс невозможен постоянно. Один идет на компримисс - значит другой в данном случае на компромисс не пошел :D) Самый простой подход - минимум замечаний, максимум согласия если возникает ситуация конфликтная. К сожалению такого в жизни не бывает или я не встречал по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Женщины - существа очень странные. Сначала она изо всех сил старается выйти замуж за сильного, независимого и самостоятельного мужчину, а потом изо всех сил старается, чтобы из него вышла мягкая, домашняя тряпка...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему виной, наш внутренний эгоизм. Когда мы спим, мы подпираем под себя подушку. Когда ходим, выбираем не столько удобную, сколько красивую обувь. Когда едим, едим не то что полезно, а что вкусно. Когда получаем, что то, то не всегда любим этим делиться. Вот так и в отношениях. Не можем мы согласиться со свободой выбора другого человека, если она нам не подходит. И к сожалению, в таких отношениях нет взаимопонимания.

Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.

107300.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное ещё, что такие отношения разрушают семьи. По себе знаю.

Изменено пользователем Djamil

Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.

107300.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...