Перейти к содержимому

Великобритания


Recommended Posts

Так ли все мрачно в это стране на самом деле?

А может так ли романтично, ассоциируя Британию с рыцарскими замками и другими прелестями средневековья?

Давайте обсудим :bbrravo: Причем обсудим со всех точек зрения.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела ее обсудить с одной точки зрения и возненавидеть одновременно.

Необходимые документы для получения визы в Великобританию

Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 6 месяцев после предполагаемого возвращения из страны.

2 заполненные анкеты.

2 фотографии.

Копия внутреннего паспорта всех страниц.

Оригинал приглашения (гостевое, деловое или туристическое).

Медицинский страховой полис.

Справка с места работы с указанием годового дохода.

Для детей - свидетельство о рождении.

Для студентов - справка с места учебы.

Для временно неработающих необходимо предоставить другие документы, удостоверяющие платежеспособность лица - кредитные карты, выписки из банковских счетов и т.д.

Авиабилет с фиксированными датами прилета и вылета.

Справка о покупке валюты на сумму из расчета 50 евро в день.

Ксерокопии различных документов, подтверждающих материальную состоятельность лица - выписки из банковских счетов, карты участников клубов гостиничных цепей, копии кредитных карт и т.д. (эти документы имеют большое значение для получения визы в Великобританию).

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, видела их новую анкету для визы? ))) для студентов около 21 страницы с очень странными вопросами из серии "Кто ваш спонсор?", "А почему он за вас платит?", "Сколько денег ваш спонсор выделяет вам?", "Сколько ваш спонсор выделяет своей семье?" )))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, видела их новую анкету для визы? ))) для студентов около 21 страницы с очень странными вопросами из серии "Кто ваш спонсор?", "А почему он за вас платит?", "Сколько денег ваш спонсор выделяет вам?", "Сколько ваш спонсор выделяет своей семье?" )))

Нет, пока не видела. Не хочу заранее расстраиваться. Вообще, не понимаю, почему эта маленькая страна имеет режим получения визы сходной с Канадской ,Американской, Австралийской, Ново-Зеландской. Смешно даже. Сидела бы себе в Шенгене, чего плохого-то?))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, видела их новую анкету для визы? ))) для студентов около 21 страницы с очень странными вопросами из серии "Кто ваш спонсор?", "А почему он за вас платит?", "Сколько денег ваш спонсор выделяет вам?", "Сколько ваш спонсор выделяет своей семье?" )))

это наверное для тех, кто получил schoolarship, fellowship и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если пока обсуждаем получение визы- получал летом 2006-го.

вроде не так трудно было, может потому что приглашение было.

но анкета большая да, даже указывал движимое и недвижимое имущество, какой марки авто и итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морячок, а куда именно ты ездил? что увидел? какие впечатления? Есть ли фотки?? )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была летом и несколько месяцев... Понравилось. Отличная погода, море, пляж))

А вот народ в общем-то как-то не понравился.

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получал визу в 2004 и в 2007 летом.

Проблем не возникало.

Причем в 2004 срок действия моего паспорта истекал через пару месяцев после приезда из Англии. Может тогда другие законы были?

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило после первой визы в Великобританию, последующие получать очень легко, даже с минимальным количеством документов об имуществе

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лондоне была 2 раза, осталась в восторге от города! Сейчас уже поздно, так что завтра напишу подробнее о своем визите, a пока помещу несколько фоток))

2d1de62e4db8.jpg914274bb938e.jpg8f013db19db8.jpg

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в Англию 13 февраля. Довольно часто посешаю Англию 4-5 раз в год.С визой никогда проблем нет. Вот виза закончилась,пришлось неделю тому назад брать новую,если память не изменяет,то заплатила 370 манат за 2 годичную визу.Визу сделали за 2 дня.Сегодня подала,назавтра позвонили,сказав,что виза готова.

Насчет погоды. Там обычно холодно,особенно в феврале,дует холодный ветер. Сделаете шаг вперед,ветер унесет вас на 2 шага назад. Побывала во многих городах.

В Англии мне нравится в основном всё. Приветливые люди,готовые всегда помочь,Хорошие шопинг центры,кафешки{хотя цены ой ой ой},чистые улицы,особенно в маленьких городках. Могу выложить фотки разных городов,если заинтересуетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hi its me, давайте фотки :bbrravo:

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно про Лондон? )) С чего начать..?? )) кафешки, шоппинг, клубы, отели и тд и тп... ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все интересно )) Начинай с шоппинга ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все интересно )) Начинай с шоппинга ))

Я наверное повторюсь, сказав, что в Лондонских магазинах можно найти все. Абсолютно все. Я вообще считаю, что лучше Москвы и Лондона в отношении шоппинга, в мире мест нет. Лондон – подлинный рай для потребителя. Здесь даже разглядывание витрин может стать развлечением. В городе есть несколько районов, в которых лучше всего делать покупки, у каждого имеются свои особенности. Как всем известно, - Лондон это место самых дорогих цен, а так же... самых огромных скидок. В июле-январе, скидки на самые новые дизайнерские вещи могут доходить до 70-80%. Очереди в магазины могут быть десятки метров.

Для истинных любителей шоппинга и брэндов, я посоветую Селфриджис. Это огромный универмаг в котором есть все.. От эксклюзивных шампанских Кристал, до последних моделей Верту, от нижнего белья Энн Саммерс до эксклюзивных плащей Шаннель, и тд. В универмаге представленны почти все мировые брэнды и дизайнерские бутики.. Гуччи, Прада, Босс, Дольче и тд.. За всем этим, - лучше всего сюда. Всё как то в одном месте и удобно. + в универмаге есть кафешки в которых можно провести время.

Дальше...

Посоветую вот эти вэб-сайты.. Там все четко описывается.

http://londonstreet.bel.ru/shopping.htm

http://www.solo-tours.ru/great_britain/shopping.htm

ЗЫ. Я, - человек относившийся к шоппингу абсолютно параллельно, стал маньяком этого дела в этом городе..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hi its me, давайте фотки :)

Ок фотки будут я завтра еду вернусь 27. Как раз выложу новые фотки,которые на этот раз сфоткаю ,а так же фотки с 2004 года по 2008,в разное время года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для истинных любителей шоппинга и брэндов, я посоветую Селфриджис. Это огромный универмаг в котором есть все.. От эксклюзивных шампанских Кристал, до последних моделей Верту, от нижнего белья Энн Саммерс до эксклюзивных плащей Шаннель, и тд. В универмаге представленны почти все мировые брэнды и дизайнерские бутики.. Гуччи, Прада, Босс, Дольче и тд.. За всем этим, - лучше всего сюда. Всё как то в одном месте и удобно. + в универмаге есть кафешки в которых можно провести время.

У меня аж слюнки потекли... :) Хочу в Лондон!!! А цены там какие? Я слышала,что в Лондоне цены в бутиках намного ниже,чем тут,в Москве. И выбора побольше.:)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, тебя дезинформировали. Лондон дороже Москвы

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, Лондон - безумно дорогой город. Здесь можно найти все. Даже эксклюзивные вещи ценою в десятки - сотни тыс. фунтов. Дизайнерские вещи - дорогие, но и скидки на них бывают бешенные.. Таких каких не бывает нигде.

что еще интересно? )

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, Лондон - безумно дорогой город. Здесь можно найти все. Даже эксклюзивные вещи ценою в десятки - сотни тыс. фунтов. Дизайнерские вещи - дорогие, но и скидки на них бывают бешенные.. Таких каких не бывает нигде.

что еще интересно? )

А когда точно бывают скидки? :P

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда точно бывают скидки? :gizildish:

Cамые крупные распродажи, на которых скидки доходят до 70 %, происходят в июле и январе. А так, круглый год, где то, что то на скидке. Но июль и январь, это время, когда все и везде ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

а я к примеру обожаю магазин дизайнерский аутлет TX MAXX-это просто рай. яимею ввиду, там все те же ведущие бренды в любое время года по сниженной цене до 50 %, а в сезон скидок, особенно последние несколько дней (если конечно найдете подходящую вещь на вкус и своего размера), цены могут достигать ну настолько смехотворного размера , например от 70 п до 7 £ за дизайнерскую вещь, особенно по кайфу обувь покупать. ну это конечно если вы не имеете ничего против покупки вещи оставшейся с прошлого сезона.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...