Перейти к содержимому

Золотая Молодежь


Gaudi

Recommended Posts

Как вы определяете для себя это понятие и кем вы их считаете - национальным бедствием, или будущей аристократией государства? Почему?

Если есть деньги, то почему бы их не тратить? Почему бы не кататься на дорогих машинах и не одеваться по последней моде.. и тд и тп... пусть и на деньги родителей.. так, или??? Почему??

Нужна ли эта самая молодежь обществу как ячейка.. ? Почему?

... Пусть проблемы этих людей заключаются лишь в том, сколько денег сегодня потратить в клубе или что одеть Прада или Гуччи. Пусть темы их разговоров не часто заходят дальше последней коллекции Дольче и Габанна (это уже злостные мумии). Пусть они целыми днями обсуждают критерии попадания в туссовку.. Они себе это могут позволить... или это деградация?

Встречал таких кадров, с которыми больше чем о последней коллекции Гуччи - не поговоришь. Это - идиотизм, согласен. А в целом? У данного вида людей идет деградация или.. ?

ЗЫ. Причина по которой я выделяю т.н. ЗМ в том, что обычно они выделяют сами себя.. Вот и хочется обсудить сие дело, как отдельную ячейку общества..

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, меня не проведешь, помню все твои темы, лол. :coffee:

И отвечу так же, как и тогда.

Золотая молодежь золотой молодежи - рознь.

Найдите 10 приличий отличий. :kiss:

Timati.jpg645d5449c3f34f6dc7232a8c97ae4d8b1016_1.jpg

Кстати, люблю научно-познавательный)) сериал *КЛУБ* на MTV. Вот уж хохма наблюдать за ними. :loool: )

862.gif

P.S. Имхо, пример «золотой молодежи» на Форуме - Just. :flowers1: ))

:loool:

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, меня не проведешь, помню все твои темы, лол. :D

И отвечу так же, как и тогда.

Золотая молодежь золотой молодежи - рознь.

Кстати, люблю научно-познавательный)) сериал *КЛУБ* на MTV. Вот уж хохма наблюдать за ними. :D )

P.S. Имхо, пример «золотой молодежи» на Форуме - Just. :kiss: ))

:D

Ну вот как ты думаешь, выделение данной ячейки общества как таковой, - правильно? Или это все та же молодежь и ее выделять не стоит.. ? ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы определяете для себя это понятие и кем вы их считаете - национальным бедствием, или будущей аристократией государства? Почему?

Если есть деньги, то почему бы их не тратить? Почему бы не кататься на дорогих машинах и не одеваться по последней моде.. и тд и тп... пусть и на деньги родителей.. так, или??? Почему??

Нужна ли эта самая молодежь обществу как ячейка.. ? Почему?

... Пусть проблемы этих людей заключаются лишь в том, сколько денег сегодня потратить в клубе или что одеть Прада или Гуччи. Пусть темы их разговоров не часто заходят дальше последней коллекции Дольче и Габанна (это уже злостные мумии). Пусть они целыми днями обсуждают критерии попадания в туссовку.. Они себе это могут позволить... или это деградация?

Встречал таких кадров, с которыми больше чем о последней коллекции Гуччи - не поговоришь. Это - идиотизм, согласен. А в целом? У данного вида людей идет деградация или.. ?

ЗЫ. Причина по которой я выделяю т.н. ЗМ в том, что обычно они выделяют сами себя.. Вот и хочется обсудить сие дело, как отдельную ячейку общества..

я соглашусь с Гюлей, у ЗМ нету одного единого облика, есть многие.

то, что Вы описали выше- да знаю, у нас в школе такие были, одного парня я даже лично знала. у родителей было много денег, ему казалось что за деньги можно купить всё и вообще то стильно, приходил на занятия в "последнем писке" моды, вечером ходил играть в рулетки итп. друзей особо не было, были только друзья, которые ищут личную выгоду через него, ну а остальные просто смеялись за спиной. вот один пример так сказать ЗМ :)

у меня одна знакомая, её тоже причесляют к этим кругам, но я её люблю и уважаю, вообще она мася :) не смотря на то что очень любит Пэрис Хилтон, дискотеки и модные, дорогие одёжки, она однако всегда прекрасно училась и хотя у её родителей деньги куры не клюют, это не мешало ей самой подрабатывать и тратить свои денюжки на ещё больше одёжек :loool: при этом меня порожало то что этот человек порой так бережно относился к вещам, так бережно наверно я сама ни к чему не отнашусь. с ней можно было поговорить о Гуччи, так же как и о Шиллере. но со стороны она всегда производила впечатление не далёкого человека и даже я удивилась о её скрытых потенциалах, когда узнала её поближе.

так вот насчёт общества- такие как в первом случае элитой никогда не будут, такие как во втором- скорее.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинья, как всегда попал в точку :) Еще и картинками обосновала ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как ты думаешь, выделение данной ячейки общества как таковой, - правильно? Или это все та же молодежь и ее выделять не стоит.. ? ))

- Нет.

Ничего хорошего в расслоении молодежи на «своих» и «чужих», «золотых» и «железных», я не вижу. Все люди - люди, и относиться к другим надо так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе, имхо.

Другое дело, что, хотим мы того или нет, «золотая молодежь» выделяется по многим причинам. Отношусь к этому спокойно, как к данности. Такие, как правило, руководствуюся принципом: «гусь свинье не товарищ.»©

Хотя я бы этот момент оспорила, по поводу того, «кто есть кто», ибо все индивидуально.

Как сказал Генрих Гейне, «под одеждой мы все - голые» (!) :P

Вообще, если на то пошло, человек человеку - друг, брат и товарищ. Все остальное - дешевые понты. 059888ad61544442eaf8e2c2cc02af67.gif

Не деньги красят человека, а их количество)) умение их зарабатывать и им соответствовать. К примеру, мне ближе Лейла Алиева, нежели Перис Хилтон или Ксения Собчак вместе взятые. Человеческий фактор налицо. «Гламур» приходит и уходит, личность - остается. :flowers1:

С уважением к людям, обладающим золотым сердцем, независимо от их происхождения, социального статуса etc..., Гюля. :flower:

P.S. «Деньги не пахнут... в отличии от тех, кто их имеет». :)

cc4395aeb80d12c9b9fe7e29d94360ab.gif

P.P.S. Organdi & Angel_Morena ---> :flowers1: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинья, как всегда попал в точку :flowers1: Еще и картинками обосновала ))

Опять же вопрос.. кто по твоему ЗМ? Стоит ли данную ячкйку выделять как отдельную единицу общества? )

Вот например, не так давно тогда еще депутат Госдумы РФ Митрофанов сказал : "ЗМ это мыслящая молодежь (он имел ввиду именно Тимати, Ксению Собчак и тд). Это будущее России".

Согласны ли Вы с этим? Т.е. речь ессственно не о Тимати и Собчак, а о наших представителей данной ячейки.. или независимой единицы общества.. вам решать..

Скажу от себя, если это будущее (я не об отдельных случаях, а о целом) - то мне печально. Да, Агаларов и Тимати представители одного и того же.. Но вот ментальность данного слоя - больше всего наблюдается именно в Тимати. Таких гораздо больше, чем таких как Агаларов. Но это Россия.. А у нас что?Деньги, деньги, деньги.. пафос, пафос, пафос... по большому счету именно это (опять же говоря в целом).. а это - печально. Причем многие понты - тошнотворные.. из серии слышу звон, но не знаю где он.. даже по другому.. еще хуже... показалось, что слышал звон, но откуда точно не знаю.

:)

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они мне не мешают, то мне как-то по-фигу чем они там занимаются и на какие темы ведут беседы. Наоборот, очень часто на западе такие как скажем Парис Хилтон отваливают огромную сумму своих денег на разные благотварительные мероприятия. Может это и для простой показухи, но это никакого значения не имеет. Самое главное что их деньги кому-то помогают.

И в конце концов их деньги тратятся в стране, а это означает что они инвестируют в экономику. Вообшем, самое главное чтоб они жили по законам и в своё удовольствие, но не за счёт чьего-то благополучия. А на остальное мне лично наплевать. Они мне жизнь не строят, я свою жизнь строю себе сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Баку приходилось работать с "золотой молодежью". Могу сказать, что они все разные, такие же как в приведенном примере Тимати и Агаларова. Были такие умняшки, которые,невзирая на папу-маму и их деньги, стремились сами заработать копеечку и скривали вообще , чьи они детки))) Были некоторые и без намека на извилины и интересы их ограничивались Родео Ав)

И что важное-все они без исключения были плодами родительской политики воспитания- каков поп, таков и приход. Если с детства в ребенка вдалбливали, что у папу денег много, купишь что хочешь и вообще "кейф еля", то такой Митрофанушка так и будет сторониться знаний и думать, что денег папы хватит на всю его жизнь. Но глупие родители не понумают, что без знаний, таланта промотают их чадо пусть даже и огромное состояние. Вот почему сеычас " модно" в " умных" кругах богачеы тратить денежки на образование детей. Умный папа должен оставить не только многозначный счет в банке, но и дать навык дитятке самому заработать на хлебушек и икорку.

Не надо давать хлеба, гуманнее научить его заработать.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б представители золотой молодежи были похожими на Алсу, а не на типажей вроде Тимати и Собчак, то в них видела бы только плюс. Алсу, являясь дочерью зам. директора Лукойла, имея огромные деньги, никогда этим не кичится и я ее серьезно зауважала после того, как она помогла крупной суммой на операцию незнакомой умирающей девочке. Благодаря ее пожертвованию, девочку вернули с того света.

А Тимати и "со", только клипами глаза мозолят про телок, про бабки, клубы и тачки. Противно.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Имхо, пример «золотой молодежи» на Форуме - Just. :gizildish: ))

Гюля, сен мяным джаным, поясни... )))

Я лично себя к таковым не отношу...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, сен мяным джаным, поясни... )))

Я лично себя к таковым не отношу...

- Джаст, можно, я отвечу честно? Спасибо. ))

Как только я впервые увидела тебя в Баку и услышала твое фирменное «Неджясяян?», так сразу мне стало ясно, что ты парень непростой. Как минимум, золотой. :D

... А уж после того, как пред нашими форумскими телами (вдруг, откуда ни возьмись))) возник истребитель)) твой железный конь, стало определенно понятно: круто мы попали, бакинская мафия гялди :D, вот он - представитель Бакинской «золотой молодежи». С важным уточнением - интеллигентной и достойной своего названия, а не «тусовочной».

Однако, видит Бог, это не значит, что, относя тебе к данной «ячейке общества», я хоть на минуту позволила бы себе рассматривать тебя как «понтового гагаша» на крутой тачке, у которого на уме только клубы, тусовки и бесцельная трата времени сутки напролет. Несомненно, ты выше. И вот как раз глядя на таких, как ты, я могу с гордостью констатировать тот факт, что «Агаларов&К*» задают правильный имидж азербайджанцев во всем мире (продвинутых, в часности) и что ряды такой молодежи будут пополняться год от года - по мере взросления сильных, целеустремленных и гордых сыновей своего Отечества, заставляя нас, простых рабочих и крестьян)))) смертных испытывать чувство гордости за таких своих земляков, как Эмин, Али, Ровшан, Ильгар, Таир и многие другие. К счастью, имен такого рода немало. И я уважаю людей, сделавших/делающих себя самостоятельно, а не за счет родителей, упавшего с неба наследства и прочих источников финансового дохода, отличных от своего собственного труда.

... Вот какой молодежи всегда приятно пожать руку и станцевать лезгинку. Так держать тебе, О ясное солнце форумского небосвода. Читая твои посты, еще раз убеждаюсь, что если человек талантлив, имеет четкую жизненную позицию и внутренний стержень - ему/ей все по силам. Жму руку.

Аллахын аманында. :mikka:

С искренним уважением к молодежи, становящейся золотой путем добывания золота и алмазов потом, умом и трудом,

Гюля. :)

m_6fbbbe04.jpgm_202c6f8f.jpgm_5ed87408.jpgm_abbab5bb.jpgm_adbc8b82.jpgm_0fd39a9c.jpg

x_d0c0e703.jpgm_d27d340c09.jpgm_701bbd8d.jpgm_6fd9f68d.jpg

P.S. Пропиарила тебя на ближайшую пятилетку. Не расплатишься, не исе. :D

Шучу, солнце))

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю, стремлюсь и всем желаю))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких чаще встречаю в офисе, естественно наличие умения разговора лишь о прекрасном знании моды, и чей прикид, машина лучше, скорее всего смахивает на отсутствии ума. Уважаю тех, кто не афиширует , что у него есть, а наличие характера, умения, и главное смотря, каков он человек. Мало, что бывает в жизни.

Вот и еще пример нашего, как это, называемый шоу бизнес. Вот и еще признак значения ''золотой молодежи''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте высказаться...

Бог создал человека таким, что его очень легко сбить с пути истинного... взяв на себя инициативу, манипулировать мнениям масс... парой, совсем этого не желая, можно исказить сформулированное мнение об отдельно взятом члене общества, всего лишь одним,не совсем удачным,определением... к примеру, определив его в список так называемой золотой молодежи...

Посчитал своим долгом ответить в этой теме, ибо уход без ответа можно расценить как тихое согласие на "клеймо"... Однако, дела обстоят по иному. Давайте все же по порядку.

Начнем с топографического абстракционизма... оставив прямую дорогу, пойдем в обход, иными словами...

Социальное равенство - существует только на словах, и наша страна не исключение. Невольно вспомнил присказку, если дословно перевести будет звучать так, - "Есть слон, что больше верблюда"... если применить по теме, то - Билл Гейтс живет не у нас в стране,и абсолютного победителя в данной категории искать не нужно. У нас один чемпион на все весовые категории, как и во многих других странах, тем более, в странах СНГ... и на каждый "первый дан", у нас по 10 "вторых и третих данов"...и абсолютный чемпион - он же сенсей...Вся фишка в том - кто как распоряжается своими "спортивными достижениями" вне поле битвы...

Не обделять своих детей возможностью жить так, как им хочется, не нарушая писанные,и не только,законы - не является стимулятором много известного стиля жизни - стиля, под названием "золотая молодежь"... кстати, что, очень часто, становится раковым стилем...

"Золотая молодежь" - это букет из беспринципности, бесконтрольности, бесприоритетности и прочих "достижений"... Люди, для которых нет будущего без финансовой поддержи своих родителей. Люди, для которых "сегодня" - это вся жизнь... Молодежь, без единого вклада в их ментальное развития... Без навыков самостоятельно планировать, прогнозировать будущее, и преодолевать какие либо препятствия без посторонней помощи... Интеллектуальные нули общества, и "короли" ночных тусовок... могу продолжать долго и нудно...но скажу одно...

Человек, посвятивший себя учебе и каждому удобному случаю, чтоб развить себя хоть на долю процента - Я, не может быть в списке золотой молодежи...

С уважением.

Изменено пользователем Just

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаст, как и в прошлый раз, сейчас я с тобой тоже согласен.. Но у меня есть все же одно большое и жирное НО..

Я все же придерживаюсь мнения о том, что ЗМ объединяет в одно - возможности и определенные права которые приходят с этим статусом.. права позволять себе что то, чего не все могут..

Да, мышление многих ограничивается на том, что ты перечислил.. Это их мышление - в целом. Но ведь попадаются и самородки которые имея все эти возможности, направляют их на правильные дела.. Общее у них у всех - одно.. Возможности и права позволять себе что то из за своего статуса.. (статуса родителей).. Остальное - зависит от человека..

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю простоту)

Простота - разная бывает ))

И данное качество кстати, может быть присуще любому человеку в независимости от статуса.. Это скорее от воспитания. Очень уважаю ребят которых в целом можно отнести к "тусовке", но которые блещут простотой )

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простота - разная бывает ))

И данное качество кстати, может быть присуще любому человеку в независимости от статуса.. Это скорее от воспитания. Очень уважаю ребят которых в целом можно отнести к "тусовке", но которые блещут простотой )

Тусовки тусовками...но мы видим до чего доходит "тусовка" золотой молодёжи, скажем про того же Ратмира...Я понимаю , есть деньги, хочется рисануться, потратить их, напиться, обкуриться, обколоться...В этом счастье? Может, я не золотая молодёжь, поэтому мне не понять тоску...золотой молодёжи) Но я как-то тянусь к людям, что попроще...С ними легче..

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б представители золотой молодежи были похожими на Алсу, а не на типажей вроде Тимати и Собчак, то в них видела бы только плюс. Алсу, являясь дочерью зам. директора Лукойла, имея огромные деньги, никогда этим не кичится и я ее серьезно зауважала после того, как она помогла крупной суммой на операцию незнакомой умирающей девочке. Благодаря ее пожертвованию, девочку вернули с того света.

А Тимати и "со", только клипами глаза мозолят про телок, про бабки, клубы и тачки. Противно.

:D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусовки тусовками...но мы видим до чего доходит "тусовка" золотой молодёжи, скажем про того же Ратмира...Я понимаю , есть деньги, хочется рисануться, потратить их, напиться, обкуриться, обколоться...В этом счастье? Может, я не золотая молодёжь, поэтому мне не понять тоску...золотой молодёжи) Но я как-то тянусь к людям, что попроще...С ними легче..

У многих неправильное представление о людях из категории ЗМ.. Среди них бывают и такие простые, по которым НИКОГДА не скажешь, что у него(нее) есть вообще что то.. Я отношу людей в данную категорию скорее не по мышлению, а по возможностям.. по статусу..

И сказать честно, я не совсем понимаю людей которые винят в чем то родителей таких детей.. В плане того, что дают детям столько денег и тд.. Винить их надо только в том, что не дают воспитания.. Не учат, что хорошо, а что плохо.. Деньги - Власть.. Власть - большая ответственность.. перед самим собой.. перед родителями.. перед обществом..Ничего плохого в том, что родители дарят детям - дорогие машины, часы, телефоны я не вижу.. Само собой, всему свое время. Но в целом это не есть плохо.. (искл имеются..)

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих неправильное представление о людях из категории ЗМ.. Среди них бывают и такие простые, по которым НИКОГДА не скажешь, что у него(нее) есть вообще что то.. Я отношу людей в данную категорию скорее не по мышлению, а по возможностям.. по статусу..

И сказать честно, я не совсем понимаю людей которые винят в чем то родителей таких детей.. В плане того, что дают детям столько денег и тд.. Винить их надо только в том, что не дают воспитания.. Не учат, что хорошо, а что плохо.. Деньги - Власть.. Власть - большая ответственность.. перед самим собой.. перед родителями.. перед обществом..Ничего плохого в том, что родители дарят детям - дорогие машины, часы, телефоны я не вижу.. Само собой, всему свое время. Но в целом это не есть плохо.. (искл имеются..)

Вот как раз,порой,это стремление одарить ребятенка всем чем можно,и губит самого ребенка..потому что они (родители)не видят этой грани,когда можно позволить то или иное,а когда нет.Идеальным считаю метод "кнута и пряника",то есть,когда я тебе дарю,например,эту машину,но только после того,как ты закончишь курс на хорошие оценки,а не потому что мы-крутая семейка,и должны соответствовать этому внешне.

А так,конечно,есть сознательные молодые люди,которые знают и цену этой роскоши,и как ей распоряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, а там как поставишь.. С методом "кнута и пряника" я согласен.. Но так же можно и дарить, а в случае провала (чего либо) - забирать.. Зависит думаю от семьи и человека.. Как поставишь в плане того, что я знаю некоторых людей которые с детства не слышали слова нет.. Но они растут достаточно успешными и правильными людьми.. Но согласен, вероятность того, что ребенок пойдет "не туда" больше когда слепо одариваешь его всем чем он хочет..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих неправильное представление о людях из категории ЗМ.. Среди них бывают и такие простые, по которым НИКОГДА не скажешь, что у него(нее) есть вообще что то.. Я отношу людей в данную категорию скорее не по мышлению, а по возможностям.. по статусу..

И сказать честно, я не совсем понимаю людей которые винят в чем то родителей таких детей.. В плане того, что дают детям столько денег и тд.. Винить их надо только в том, что не дают воспитания.. Не учат, что хорошо, а что плохо.. Деньги - Власть.. Власть - большая ответственность.. перед самим собой.. перед родителями.. перед обществом..Ничего плохого в том, что родители дарят детям - дорогие машины, часы, телефоны я не вижу.. Само собой, всему свое время. Но в целом это не есть плохо.. (искл имеются..)

Я тоже не вижу ничего плохого в том, что родители делают дорогие подарки своим детям. Если есть возможность, почему бы и нет? Другое, это то КАК они это делают. Я считаю что детей нельзя баловать, нельзя делать из них моральных уродов, которые завтра за дорогую машину продадут свою родню в целом. Ни в коем случае не утверждаю, что представители ЗМ такие все и поголовно. Нет. Но деньги портят людей. Человек должен знать как достаются деньги, в первую очередь с каким трудом . Только так человек учится ценить то, что есть у него и качества в других людях. имхо.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу ничего плохого в том, что родители делают дорогие подарки своим детям. Если есть возможность, почему бы и нет? Другое, это то КАК они это делают. Я считаю что детей нельзя баловать, нельзя делать из них моральных уродов, которые завтра за дорогую машину продадут свою родню в целом. Ни в коем случае не утверждаю, что представители ЗМ такие все и поголовно. Нет. Но деньги портят людей. Человек должен знать как достаются деньги, в первую очередь с каким трудом . Только так человек учится ценить то, что есть у него и качества в других людях. имхо.

Утрируешь, ДСК, утрируешь...

Деньги заработанные четным трудом и своим умом - никак не могут испортить человека, точно так же как и его ребенка...

Изменено пользователем link

Выдающийся и притягательный, динамичный и элегантный. Это новый изысканный GS - автомобиль, являющийся для Lexus воплощением нового типа мышления. ©

Джасту посвящается...

Де гялсин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы определяете для себя это понятие и кем вы их считаете - национальным бедствием, или будущей аристократией государства? Почему?

Если есть деньги, то почему бы их не тратить? Почему бы не кататься на дорогих машинах и не одеваться по последней моде.. и тд и тп... пусть и на деньги родителей.. так, или??? Почему??

Нужна ли эта самая молодежь обществу как ячейка.. ? Почему?

... Пусть проблемы этих людей заключаются лишь в том, сколько денег сегодня потратить в клубе или что одеть Прада или Гуччи. Пусть темы их разговоров не часто заходят дальше последней коллекции Дольче и Габанна (это уже злостные мумии). Пусть они целыми днями обсуждают критерии попадания в туссовку.. Они себе это могут позволить... или это деградация?

Встречал таких кадров, с которыми больше чем о последней коллекции Гуччи - не поговоришь. Это - идиотизм, согласен. А в целом? У данного вида людей идет деградация или.. ?

ЗЫ. Причина по которой я выделяю т.н. ЗМ в том, что обычно они выделяют сами себя.. Вот и хочется обсудить сие дело, как отдельную ячейку общества..

То, что Вы описали, я называю "позолоченной" молодёжью Азербайджана...

Я с такими постоянно сталкиваюсь...Разговор идёт, действительно, по оооочень узкой направленности...

Не в характере, не в привычках, не, тем более, в поведении ничего золотого не вижу...

Не думаю, что это деградация... Деградация - это постоянное движение... даже если и назад...

Для меня - такая группа, относиться к понятию "ничто", ибо, если человек пуст и ничего из себя (без отца и денег не представляет) - то это иначе не назову..

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрируешь, ДСК, утрируешь...

Деньги заработанные четным трудом и своим умом - никак не могут испортить человека, точно так же как и его ребенка...

без обид, но я с этим увы не соглашусь, потому что познала совершенно иное. естественно случаи, когда люди сами заработали деньги и угробили себя и своих детей ими же- единичны. но и их нельзя упускать из виду, деньги требуют дисциплины.

вопросы пожайлуста только в ПМ

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Вы описали, я называю "позолоченной" молодёжью Азербайджана...

Я с такими постоянно сталкиваюсь...Разговор идёт, действительно, по оооочень узкой направленности...

Не в характере, не в привычках, не, тем более, в поведении ничего золотого не вижу...

Не думаю, что это деградация... Деградация - это постоянное движение... даже если и назад...

Для меня - такая группа, относиться к понятию "ничто", ибо, если человек пуст и ничего из себя (без отца и денег не представляет) - то это иначе не назову..

А правильно ли всех под одно подгребать? (я про ничто)...

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не всех под одну гребёнку...

Ни в коем случае...Я беру большинство... и я беру по сути своей...

Никогда не исключаю исключения... И прекрасно знаю, что у меня на Родине есть прекрасная молодёжь, пренадлежащая к определённой прослойке...

И потом, я повторяю, что говорю лишь про то большинство, которое видела сама зашла и, в "ничто которых сама зашла и постояла...

Изменено пользователем _Miledi_

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...

Последняя фраза неудалась... Ещё раз...

"...говорю лишь про то большинство, которое видела в "ничто" которых сама зашла и постояла... "

Всё... Душа спокойна...

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему все-таки в теме мисинтерпретировали основное понятие "золотой молодежи". В нашем понимании почему-то - это папенькин/маменькин сынок, у которого много денег и который распоряжается онными не очень дальновидно.

По сути своей "золотая молодежь" - это отпрыски именитых и известных родителей - писателей, актеров, бизнесменов, политиков и т.д., которые с детства купались в деньгах и благополучие. К золотой молодежи не отнесешь тех кого называешь "из грязи в князи", хотя многие косят их под одну гребенку.

Золотая молодежь, в России, это например Михалков, Бондарчук.. Не считаю данное выражение клеймом, если в него вкладывают ПРАВИЛЬНОЕ значение.

Изменено пользователем All Eyez On Me

Удалено в связи с огромным размером подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня эта тема заинтересовала после темы Джаста))

Ребят,такое ощущение,что вы путаете понятие "золотая молодежь" и "мажоры".

Да, мажоры и светские львицы, детки богатых и/или известных людей, которые ведут гламурный образ жизни, тусовки , вечеринки и т.д. .. Да и то,подчас это вершина айсберга,которую мы видим...

Тимати,которого тут немного опустили, и которого я лично не особо люблю, заработал неплохое состояние, да,пусть ему помогал капитал отца и деда, но ведь приумножить капитал - это тоже сложно...Человек , заработал столько,что до конца дней может не работать, так почему бы ему их не тратить так,как он этого хочет.

Ксения Собчак, в прошлом светская львица, работает,выпустила 3 книги,ведет 2 шоу на ТВ, выпустила свои духи ,пишет статьи для многих журналов, ведет передачу на радио,работает ведущей на многих мероприятиях. И кстати, защитила диссертацию ..для меня она уже не мажорка,а представительница золотой молодежи...

А ,что касается понятия золотой молодежи,это люди богатых и известных родителей, но те,кто добился многого в жизни , и подчас стал богаче/известней своих родителей........ для меня это Табаков,Бондарчук, Дыховичный,Чухрай, Орбакайте, Лиепа,Дерипаска, Потанины,Алсу ..перечислять можно долго...

Пыс. Джаст, дорогой, я не знакома с тобой близко, но могу сказать,что уважаю людей,которые всего в жизни добились сами ,так же как и я (а судя по твоим постам,я пришла к такому выводу).Что ж, это лишний повод для гордости, а не ухода..удачи ))

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...