Перейти к содержимому

Вечная тема


Лили Марлен

Recommended Posts

Как известно, любовь – биип всепрощающая (миль пардон модераторам)…Но вот вопрос: а всё ли (все ли), что прощает есть любовь?...

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ой, у нас еще один тролль))) милости просим )))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, у нас еще один тролль))) милости просим )))

Мне оскорбиться и уйти?...Не дождетесь ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы, что вы.. ни в коем случае. продолжайте... вас у нас и так мало)), мы вас ценим ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, тогда как "особо ценному" члену общества, поясните, что есть "тролль"? Синоним клона или как....? Кроме того, если есть тролли, то должны быть и эльфы? )) Вы из последних, надо полагать? ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лили, вы мне определенно нравитесь ! Добро пожаловать в наши узкие стройные ряды ! :)

А по теме: прощение в любви - вопрос индивидуальный и тонкий, так сказать. У каждого своя «точка кипения». :)

Прощающая, но не всех подряд, Гюля. :D

P.S. А стиль письма, однако, знакомый. ))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лили, вы мне определенно нравитесь ! Добро пожаловать в наши узкие стройные ряды ! :)

А по теме: прощение в любви - вопрос индивидуальный и тонкий, так сказать. У каждого своя «точка кипения». :)

Прощающая, но не всех подряд, Гюля. :D

P.S. А стиль письма, однако, знакомый. ))

Вот женщина женщину всегда поймет!!!! Спасибо Гюленька :D

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролль - скрытый клон. по-любому добро, в очередной раз, пожаловать. радуйте нас пикантными темами))

нее, я не эльф, я просто местная злюка.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всепрощающая )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всепрощающая )))

То есть прощаете абсолютно всё?...Уважаю!…Но есть вопрос: из любви или…потому что так надо, правильно и т.д?

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю даже из огромной любви, всего простить просто невозможно... Бывают вещи, которые прощать - нельзя.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Бывают вещи, которые прощать - нельзя.

Кроме убийства родных и близких почему-то ничего в голову не лезет )) Гауди, перечислите, если нетрудно. Вот что, например Вы, не простили бы никогда и ни при каких обстоятельствах?

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всепрощающая )))

+1

Как раз из-за любви все и порощается)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже измена?

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже измена?

Чертовски правильный вопрос!...и тоже из "вечных" ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощение может разорвать контекст любви, простить можно из справедливости, жалости например.

Так же поступаем и с нелюбимыми с аналогичной провинностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощение может разорвать контекст любви, простить можно из справедливости, жалости например.

Так же поступаем и с нелюбимыми с аналогичной провинностью.

То есть Вы хотите сказать, что прощение – понятие слишком широкое и применительно не только к одной любви или …любовь, требующая прощения – есть любовь оступившаяся и потерявшая свои права ею называться?

Есть еще вариант третий…когда вопроса о прощении не возникает вообще, потому что любовь не знает слова «вина»…

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, что прощение – понятие слишком широкое и применительно не только к одной любви или …любовь, требующая прощения – есть любовь оступившаяся и потерявшая свои права ею называться?

Есть еще вариант третий…когда вопроса о прощении не возникает вообще, потому что любовь не знает слова «вина»…

Нет..я хочу сказать что не люблю двойные стандарты.

Оступившаяся любовь, имеет право на жизнь.

Просто отношусь ко всему с призмы своих устоявшихся взглядов. А их перемену почувствуют на себе все ситуации, которые возникают в моей жизни.

Контекст в этом случае неуместен...

Насчёт варианта 3...вариант хороший...но болезненно мучительный.

Изменено пользователем всадnickбезтормозoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт варианта 3...вариант хороший...но болезненно мучительный.

Насчет третьего варианта…вспомнилось: когда-то…еще в прошлой жизни ) я открывала тему о прощении…именно потому что болезненно мучительным было отсутствие третьего варианта…)

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже измена?

Никогда не говори - никогда(с)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть прощаете абсолютно всё?...Уважаю!…Но есть вопрос: из любви или…потому что так надо, правильно и т.д?

Из любви. Были случаи, когда думала что никогда не прощу - но прощала всегда.

Измену? Слава Богу, с этим я не сталкивалась, и надеюсь что не столкнусь. Но мне кажется, что даже измену я бы простила.

Почему прощаю? Слишком сильно люблю, поэтому принимаю мужа таким какой он есть. Не думаю что тут уместно прощать, потому что это правильно ))) на меня такие фишки не подействуют )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя прощать - измену, обман, рукоприкладство, предательство, неуважение по отношению к родным тебе людям.

К сожалению порой чувства , страсть, затуманивают рассудок... и ты начинаешь оправдывать поступки...такие поступки, которые прощать нельзя...

Разум когда нибудь победит (с)

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя прощать - измену, обман, рукоприкладство, предательство, неуважение по отношению к родным тебе людям.

К сожалению порой чувства , страсть, затуманивают рассудок... и ты начинаешь оправдывать поступки...такие поступки, которые прощать нельзя...

Разум когда нибудь победит (с)

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вопроса что-то не поняла. :secret:

Завтра еще раз зайду)))

По теме: пусть будет плюсадин.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю даже из огромной любви, всего простить просто невозможно... Бывают вещи, которые прощать - нельзя.

Измену, предательство. Никогда.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вопроса что-то не поняла. :)

Завтра еще раз зайду)))

По теме: пусть будет плюсадин.

)))) Всё правильно! )) Конечно, заходИте!

А вопрос...дело гибкое )) Пусть будет такой: всегда ли "прощение" в любви(?) продиктовано самой любовью, а не...скажем...безысходностью, например?

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот все прощу!

убью, похороню, отсижу, успокоюсь и все прощу))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот все прощу!

убью, похороню, отсижу, успокоюсь и все прощу))

Доооообрый Вы наш ))))))

ЗЫ. ...Отчего-то у меня ощущение (да что там ощущение - уверенность! ) , что в жизни Вы всё сделаете с точностью до наоборот...И это правильно...

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измену, предательство. Никогда.

подписываюсь под каждым словом..

Однако...был случай в моей жизни,я простила измену МЧ , дала ему последний шанс..поверьте, не стоило...одно дело простить на словах, и сААвсем другое- прощение в душе...между этими поступками пропасть из боли, слез, обиды, непонимания (почему он так сделал? чем я это заслужила?)..Один раз я пошла на перекор своей душе, надеюсь, больше Боженька мне не пошлет таких испытаний.

Замужние женщины прощают измену мужей от безъисходности ..." уже есть семья,дети.. стоит ли разрушать семью"...так что тут часто причиной прощения выступает отнюдь не любовь,а скорее привычка ..к налаженной жизни, быту и т.д и т.п...

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не всё.

Насколько я смогла заметить, то женщины прощают чаще не потому, что прям так без ума от своих мужей, они довольно хорошо знают с каким человеком живут. А просто у них семьи дети, брак, которому n-е кол-во лет, привычка, наконец. Куда легче не простить, когда ты молода и легка на подъём. (Очень плохо, когда женщина себя забрасывает, перестаёт работать, поддаётся корректировкам собственника мужа).

А не каждый мужчина согласен взять женщину с таким прицепом (фу,чуть не вывернуло от того, что написала, это просто жуть, но, многие живут вот такими дурацкими понятиями).

"Мужчина", тут вроде в более выигрышном положении, хотя если не прощают, то вроде не любовь, ведь любовь "биип всепрощающая"...

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не каждый мужчина согласен взять женщину с таким прицепом (фу,чуть не вывернуло от того, что написала, это просто жуть, но, многие живут вот такими дурацкими.

- С каким «прицепом», простите ? :flowers1:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети, и опыт брака за плечами с вытекающими (даже после развода вы ж не сможете отца своих детей выкинуть из жизни. Что там у мамы с папой не случится на ребёнке это должно отразиться по минимуму).

Очень редко, когда мужчина не бывший вбраке согласится жениться на такой, ток в особых случаях там с купидонами :loool:

А так обычно молодые не окрепшие живут под пятой родителей, которые будут против, потом взглядов всяких там ненужных.

А постарше, так те вообще чуть ли в детский сад уже не ходят в поисках невесты, воспитатели :flowers1:

На это (жениться на женщине с детьми) способны сильные и любящие люди, а таких малость малая.

Вот женщины понимают это и приходится коротать время с так себе типом.

п.с. Приятно осозновать, что со временем ситуация меняется, медленно но всёж.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...