Перейти к содержимому

Ночные снайперы


Темна_Я

Recommended Posts

Краткая история:

Встретились две очаровательные девушки - Светлана Сурганова и Диана Арбенина - в далёком 93-м году и основали группу "Ночные Снайперы". Расстояние, разделявшее их, поначалу очень сильно мешало сотворчеству, поэтому сначала Светлана Сурганова перебралась в Магадан, а после обе девушки окончательно осели в Санкт-Петербурге, где, получив по высшему образованию, вплотную занялись музыкой.

Происхождение названия группы девушки объясняли следующей фразой - "Меткость - профессиональная черта снайперов, ночь - время суток, когда уже не нужно слов, пора заняться делом".

В принципе музыкальное кредо "Ночных Снайперов" ( как с Сургановой, так и после неё ) условно можно определить, как мелодизм, лаконичность и честность.

Среди творческих идеалов "Ночных Снайперов" - Николо Паганини, Ван Дер Грааф, Ванесса Мэй, Александр Вертинский, Ник Кейв, Владимир Высоцкий, Фредди Мэркьюри и Том Уэйтс. Кроме своих текстов "Ночные Снайперы" используют стихи Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Федерико-Гарсия Лорки, Татьяны Хмелик, Марины Чен, а также замечательного поэта/тессы Яшки Казановы.

Это интересно.

У фанатов "НС" появились свои так называемые концертные "фишки". На песне "Столица", например, по всему залу летают бумажные самолёты.

Для лирических песен у фанатов заранее припасены сердца, вырезанные из красной бумаги.

Контингент публики на концертах как правило весьма специфический - это "темные" девушки ( или так чтобы это было понятнее - девушки нетрадиционной ориентации ), но не всегда.

Но самое главное, что привлекает в выступлениях "Ночных Снайперов" - это эмоциональность и честность. На сцене Диана Арбенина ведёт себя настолько естественно и искренне, что забываешь обо всём на свете, и хочется лишь наблюдать за ней, ловить каждое движение, внимательно следить за мимикой и вдыхать слова, пропетые ею.

Дискография

- Капля дёгтя в бочке мёда (1998)

- Детский лепет (1999)

- Рубеж (2001)

- Капля дёгтя в бочке мёда (2002) [переиздание на 2-х CD]

- Цунами (2002)

- Тригонометрия (2004)

- SMS ( 2004 )

- Тригонометрия 2 (2005)

- Koshika (2006)

- Б&К (2007)

Материалы с сайта http://www.snipers.net/media/

Я стала слушать их относительно недавно, о чем жалею.. Надо было бы раньше.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контингент публики на концертах как правило весьма специфический - это "темные" девушки ( или так чтобы это было понятнее - девушки нетрадиционной ориентации ), но не всегда.

Но самое главное, что привлекает в выступлениях "Ночных Снайперов" - это эмоциональность и честность. На сцене Диана Арбенина ведёт себя настолько естественно и искренне, что забываешь обо всём на свете, и хочется лишь наблюдать за ней, ловить каждое движение, внимательно следить за мимикой и вдыхать слова, пропетые ею.

А её выступления в передаче "2 звезды" характеризуют её манеру исполнения? Дело в том, что это единственное место, где я её увидела/услышала, хотя до того встречала инфы о ней немало. Оч. не хочу обижать её поклонников, но там она очень наигранная особа. В честность и искренность лишь играющая.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то оно так, но у девочки приятный голос. и улыбка, когда не наигранная тоже ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на рок-концерте, где она ПЕЛА live. Мне, честно говоря, мне все равно, как она ведет себя, кто она есть, я просто СЛУШАЮ ее песни. Я цитирую ее тексты в подписях и не заморачиваюсь на ее поведение. Просто когда она поет, в зал льется такая энергетика, что не подпевать невозможно.. и этого хватает. Не все могут этим похвалиться..

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые "ознакомилась" с творчеством Снайперов еще учась в школе,где-то в 2002 году..первая услышанная в их исполнении песня как раз и была "Катастрофически тебя не хватает"..мне нравится их пение.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекаюсь НС уже года 2...очень и очень нра.

Песни живые..Арбенина,она такая пропитанная музыкой...очень хорошая музыка.Энергетика бешенная.

И на проекте "Две звезды",она очень даже настоящая,ИМХО.

Темная,завидую тебе белой завистью....тоже хочу на ее концерт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну, видимо, я в меньшинстве однозначно, если одна я вижу, как она позирует в этой передаче, изображая простоту и искренность)

в очередной раз убеждаюсь, как я безнадёжно отстала от той жизни..

удаляюсь.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оса, вот Владимир Высоцкий был дебошир, пьяница, и наркоман - и что?))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оруджов, действительно, и что? какая связь с арбениной?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связи у Владимира Высоцкого и Арбениной нет никакой. есть аналогия которую я привел к вашим, оса, словам о том что девочка кривляется и поэтому вы, как безнадежно отставшая от этой жизни, не понимаете как ее можно слушать.

как и вы манернах очень не люблю. ВВ тоже был "манерным" в своем стиле. однако я вырос и продолжаю жить с ем что слушаю его песни. не потому что там "клевые" слова или отличная музыка, а потому что там симбиоз чего-то такого заборного, что мужчину берет за душу, так вот эта арбенина наверняка берет наших (отписавшихся) форумчанок за душу, может даже так же как меня высоцкий.

вы препологаете? )

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю эту группу,их песни...Арбенина завораживает...точнее ее исполнение...она живет песнями...ее песни "Катастрофически тебя не хватает","Цыганский блюз"(любимая),"Белые люди","В городе моем"... :pimp:

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связи у Владимира Высоцкого и Арбениной нет никакой. есть аналогия которую я привел к вашим, оса, словам о том что девочка кривляется и поэтому вы, как безнадежно отставшая от этой жизни, не понимаете как ее можно слушать.

как и вы манернах очень не люблю. ВВ тоже был "манерным" в своем стиле. однако я вырос и продолжаю жить с ем что слушаю его песни. не потому что там "клевые" слова или отличная музыка, а потому что там симбиоз чего-то такого заборного, что мужчину берет за душу, так вот эта арбенина наверняка берет наших (отписавшихся) форумчанок за душу, может даже так же как меня высоцкий.

вы препологаете? )

) Перечитайте тему, я ни сном ни духом не помышляла даже утверждать, что не понимаю "как можно её слушать"

Если б не заявления о её необыкновенной искренности и честности в манере исполнения в начальном посте темы, я бы вообще на статью не среагировала-то и прошла дальше, ибо я не высказываю мнения по поводу того, чего не слышала/не видела) Так что я вообще не о том писала. Может быть, она и меня за душу взяла бы вне этой жуткой передачи)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, как красиво....

Светофоры

(Д.Арбенина)

Снишься, не могу поверить звонкам

В поезд приезжаем в разных авто

Нас не узнали, отвоевали ночь...

Целуемся на каждом светофоре

Со светофором в сговоре

Кому-то радость а кому-то горе

Что мы с тобой помолвлены

Я полюбила красный свет

Я разлюбила тишину

Несу тебе себя одну

Видишь, что-то происходит во мне

Сказка, всех рифмую только с тобой

Канатоходцы, Питер, колодцы, ночь...

Вдовы будут вечно петь о любви

Нашей не увидит только слепой

В сумерках лица, я умолкаю, ночь...

Целуемся на каждом светофоре

Со светофором в сговоре

Кому-то радость а кому-то горе

Что мы с тобой помолвлены

Я полюбила красный свет

Я разлюбила тишину

Несу тебе себя одну

И видишь ли, мне абсолютно не важна частота наших встреч

И волнообразность салюта ревности, нежности и гнева - тоже не важны.

Я изумляюсь, насколько мы похожи и непохожи с тобой.

Ты будто брат мне, рождённый нашим общим летом...

Целуемся на каждом светофоре

Со светофором в сговоре

Кому-то радость а кому-то горе

Что мы с тобой помолвлены

Я полюбила красный свет

Я разлюбила тишину

Несу тебе себя одну....

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А это...

Сенбернары

(Д.Арбенина)

Жалею о том, как скулы немели

Ладони старалась согреть быстрее

До рукопожатия с тобой

Жалею о том, что тогда не сдержалась

На площади трех вокзалов

Тебя пыталась увезти домой

Жалею о том, что дежурила ночью

И проверяла на прочность

Ни в чем невинный телефон

Встречала от радости замирала

Друзей имена забывала

Чтоб только только только быть с тобой

Зачем...

Зачем...

Сенбернары, ты знаешь, недолго живут

Одного в жизни любят и только к нему

А после с ним вместе попадают в рай

И прячут слезы огромные псы

В горячие лапы тычут носы

А я не люблю маленьких собак

Зачем...

Ссылка для скачивания

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

"С тобой

проводит ночи тридцать первая весна,

и, без сомнения, ревнует ко всему..."

Не могу посчитать, в каком же году надо было родиться, чтобы эта весна стала тридцать первой?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...