Перейти к содержимому

Водителей маршруток научат правилам этики .


SAFINA

Recommended Posts

Сафина, это точно, что в новых автобусах не предусмотрены возможности для инвалидов?

Кажется, наше государство намерено ходить в вечно юном виде, когда о таких элементарных вещах задуматься еще не умеют...

Хотя, может проблема в другом: видимо, оборудованные автобусы стоят дороже, а наши жмоты не захотели тратить "лишних" с их позиции денег. Им же не понять таких вещей, как социальный долг или же проблем человека, прикованного к креслу, который также и прикован к своей квартире, так как часто нет лифтов, автобусы или такси на них не расчитаны. Во многих зданиях, почему-то, лифт не на уровне этажа, а на пролет ниже или выше. Вот и люди оказываются "в пролете".

Теперь точно.К сожалению.((

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Во,у вас только молодые девушки...а у нас чтобы парень уступил нужно быть пенсионеркой и беременной одновременно.Причем это касается всех возрастов,положений и национальностей мужчин.Вот уж действительно,куда мир катится?

Вот видите какая у нас молодеж...

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,у вас только молодые девушки...а у нас чтобы парень уступил нужно быть пенсионеркой и беременной одновременно.Причем это касается всех возрастов,положений и национальностей мужчин.Вот уж действительно,куда мир катится?

А я вот так и не могу понять, зачем надо беременным женщинам место уступать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осочка, :ok_1: ну так тяжело же стоя ехать, ходить тяжело....

И трясет... И в животе + ко всему бои без правил...

А если резкое торможение, вообще упасть можно, неудержавшись...

Тогда и пожилым людям зачем?

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции водителелям запретили ставить песни алатурка(наш мугам)

В Армении месяц назад уволили за курение 45 водителей маршруток.

У нас как?Сидят небритые,грязные,курят,ставят чушкарские песни,где хотят останавливают,стариков пенсионеров-зайчиков обзывают "трупами".

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осочка, :flowers1: ну так тяжело же стоя ехать, ходить тяжело....

И трясет... И в животе + ко всему бои без правил...

А если резкое торможение, вообще упасть можно, неудержавшись...

Тогда и пожилым людям зачем?

ну не знаю, кому как) мне было очень легко всё делать во время беременности. и почти всем моим беременным знакомым тоже. мне никто не обязан вскакивать.

А в животе бои без правил - более чем приятно. Не знаю, как шевеления младенца могут вызывать какие-то неприятные ощущения, и если даже так, то чем тут поможет сидение)

знаете, если тут в Швеции уступить место беременной женщине, она, наверно, пальцем у виска покрутит мысленно)

Пожилым - другой вопрос. Но, на мой взгляд, есть масса молодых и здоровых на вид мужчин, у которых может быть - низкое давление, язва желудка, страшное головокружение или мигрени - и которые, бедняги, должны вставать, лишь завидев здоровую беременную женщину на входе в автобус. Беременность это не болезнь!

Откройте и почитайте любой российский беременный форум или даже наших беременных девочек на ЖК. Все гуляют, ходят по магазинам, тоннами накупают детские вещи, ездят в кругосветные путешествия - и всё ок, а вот в автобусе полчаса постоять, получается - ни-ни.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядка в этой сфере можно достичь общими усилиями, пассажиров и водителей.

Проявляя так сказать, гражданскую сознательность, по примеру Лоббиста....

Всё со временем отшлифуется в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ося, т.к. я имела в виду поздние сроки, кто-то легче переносит, кто-то сложнее.

Знаю, при большом сроке и сидеть, и стоять тяжело.

Согласна - у каждой по-своему.

Но, зная как переносится беременность, у нас в транспорте женщина молниеносно реагирует на входящую даму в положении ))) А вот мужчина еще подумает... )

Просим прощения что немного отвлеклись )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водители маршруток не научаться правилам этики сами! Со вчерашнего дня начал их сам воспитывать! (3-4 водителя уже воспитаны!)

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте и почитайте любой российский беременный форум или даже наших беременных девочек на ЖК. Все гуляют, ходят по магазинам, тоннами накупают детские вещи, ездят в кругосветные путешествия - и всё ок, а вот в автобусе полчаса постоять, получается - ни-ни.

золотые слова, и их можно отнести не только женщинам в положении...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пассажиров кто этике научит?

Кому, где заблагорассудится, там и останавливает, не желая слышать о том, что в указанном ими месте остановка запрещена; что резкое торможение посреди дороги чревато ДТП; что от предыдущей остановки, места высадки пассажиров и 10 метров не проехали, не слишком большой путь...несколько шагов еще никому не повредили. Поражаюсь терпению водителей ПТС, хотя и признаю, что некоторые из них порой лихачат по-черному...

Гаел,a водители сами приучили пассажиров сходить там, где им захочется.А разве это правильно резко тормозить на каждом углу,чтоб подобрать клиента.Наши водители из-за 2-х копеек,готовы угробить любого пассажира.И все таки большая часть вины ложиться именно на водителях,которые порою водят без прав и в нетрезвом,накуренном состоянии.Вот в чьих руках наш бедный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит сами же отучат...))

Хотя, если честно, не видела, чтоб на каждом углу подбирали пассажиров, напротив, бывало, кто-то снаружи на неположенном месте тщетно жестикулирует, чтоб остановили, и внутри сидящие видя, что шофер не намеревается, кричат остановить: "сахла, минен вар", и к моему удивлению, водитель еще и оправдывается... а если совсем честно, народ у нас далеко не бедный...

P.S. Не подумайте, что я спорю, просто действительно жаль водителей, имею в виду, со стажем, а не пацанов, которые больше в зеркало заднего обозрения смотрят, нежели на дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит сами же отучат...))

Хотя, если честно, не видела, чтоб на каждом углу подбирали пассажиров, напротив, бывало, кто-то снаружи на неположенном месте тщетно жестикулирует, чтоб остановили, и внутри сидящие видя, что шофер не намеревается, кричат остановить: "сахла, минен вар", и к моему удивлению, водитель еще и оправдывается...

Многие шофера не то чтобы на каждом углу подбирают пассажиров,а даже и в переполненную маршрутку умудряются затолкнуть народ и набирают людей.Прям как селедки в бочке))Даже пассажиры возмущаються тем,что шофера на голову собираються сажать народ))

а если совсем честно, народ у нас далеко не бедный...

Бедный я имела ввиду не в плане материальности,хотя и в этом плане тоже , к большому сожаленью больше нищих, нежели богатых

Не подумайте, что я спорю, просто действительно жаль водителей, имею в виду, со стажем, а не пацанов, которые больше в зеркало заднего обозрения смотрят, нежели на дорогу...

А разве шофера со стажем еще остались.Везде только одни и пацаны.Даже страшно видеть, как они на перегонки с паралельными пацанами в игры играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не могу понять, зачем надо беременным женщинам место уступать.

Оса,правда,все индивидуально,я сейчас стоять долго не могу,ноги начинают болеть.Если ехать так,30-50 минут в автобусе стоя,при постоянной тряске-жуть!И еще в самом начале,как-то было,что зашла в автобус и не успела дойти до места,водитель резко тронулся с места..умудрилась ударится животом о поручень.((((

Всегда есть вероятность не удержатся на месте,если ехать всю дорогу на ногах.

Да,здесь дико уступать место женщине,но при этом такой необходимости нет:автобусы очень часто полупустые,и есть специальные места для беременных и инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые слова, и их можно отнести не только женщинам в положении...

Спасибо. Согласна, что не только к ним.

Оса,правда,все индивидуально,я сейчас стоять долго не могу,ноги начинают болеть.Если ехать так,30-50 минут в автобусе стоя,при постоянной тряске-жуть!И еще в самом начале,как-то было,что зашла в автобус и не успела дойти до места,водитель резко тронулся с места..умудрилась ударится животом о поручень.((((

Всегда есть вероятность не удержатся на месте,если ехать всю дорогу на ногах.

Да,здесь дико уступать место женщине,но при этом такой необходимости нет:автобусы очень часто полупустые,и есть специальные места для беременных и инвалидов.

Аушка, конечно, индивидуально. Я думаю, в такой ситуации в переполненном автобусе можно и нужно попросить, чтобы уступили место.

Я просто слишком много наслышалась и начиталась того, как беременные сроком чуть ли не 5 минут требуют к себе особого, исключительного отношения - и в очереди вперёд пропустить, и в автобусе сесть, и т.п. Как будто беременность - это некий пропуск. А потом обвиняют всех и каждого в невоспитанности.

"Пропуском" может служить плохое самочувствие человека, нормальные люди это всегда поймут и помогут, чем могут.

Вообще, будь осторожна! Хорошо, конечно, что места отдельные есть)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный я имела ввиду не в плане материальности,хотя и в этом плане тоже , к большому сожаленью больше нищих, нежели богатых

В принципе и я не в материальном плане имела в виду, тут как раз таки народ (включая шоферов))) просто нищенствует, при таких то природных ресурсах...

А разве шофера со стажем еще остались.Везде только одни и пацаны.Даже страшно видеть, как они на перегонки с паралельными пацанами в игры играют

К счастью, остались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 15 years later...

"Taksidə bığlı kişilərin masaj təklifi" - Taksi sürücülərinin başına gələn inanılmaz hadisələri

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...