Перейти к содержимому

Сказки


Gaudi

Recommended Posts

Я помню, я очень любил сказки. Наверное, сказки любил каждый из нас. Многие из Вас наверное рассказывали их своим детям. Сказки учат детей - хорошему..(всегда ли?) В сказках есть определенный скрытый смысл, который не всегда виден на первый взгляд..

В этой теме.. Детальный разбор некоторых сказок, обзор - остальных, переделка - других. Мини сказочник Бакиллар. Опять же, все по большому счету здесь, - шутка. Поэтому не надо приписывать мне статью за развращение сказок и детей..

Поверьте, не все так, как нам кажется ;)

Итак, только у нас и только для Вас, - выявление скрытого смысла из сказок, путем психологического и маразматического анализа :D

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка №1

Лиса, заяц и петух

Жили-были лиса да заяц. У лисицы была избенка ледяная, а у зайчика лубяная; пришла весна красна - у лисицы растаяла, а у зайчика стоит по-старому.

Лиса попросилась у зайчика погреться, да зайчика-то и выгнала.

Идет дорогой зайчик да плачет, а ему навстречу собаки:

- Тяф, тяф, тяф! Про что, зайчик, плачешь?

А зайчик говорит:

- Отстаньте, собаки! Как мне не плакать? Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная, попросилась она ко мне, да меня и выгнала.

- Не плачь, зайчик! - говорят собаки. - Мы ее выгоним.

- Нет, не выгоните!

- Нет, выгоним! Подошли к избенке:

- Тяф, тяф, тяф! Поди, лиса, вон! А она им с печи:

- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по заулочкам!

Собаки испугались и ушли.

Зайчик опять идет да плачет. Ему навстречу медведь:

- О чем, зайчик, плачешь? А зайчик говорит:

- Отстань, медведь! Как мне не плакать? Выла у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная; попросилась она ко мне, да меня и выгнала.

- Не плачь, зайчик! - говорит медведь. - Я выгоню ее.

- Нет, не выгонишь! Собаки гнали - не выгнали, и ты не выгонишь.

- Нет, выгоню! Пошли гнать:

- Поди, лиса, вон! А она с печи:

- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по заулочкам!

Медведь испугался и ушел.

Идет опять зайчик да плачет, а ему навстречу бык:

- Про что, зайчик, плачешь?

- Отстань, бык! Как мне не плакать? Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная; попросилась она ко мне, да меня и выгнала.

- Пойдем, я ее выгоню.

- Нет, бык, не выгонишь! Собаки гнали - не выгнали, медведь гнал - не выгнал, и ты не выгонишь.

- Нет, выгоню. Подошли к избенке:

- Поди, лиса, вон! А она с печи:

- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по заулочкам!

Бык испугался и ушел.

Идет опять зайчик да плачет, а ему навстречу петух с косой:

- Кукуреку! О чем, зайчик, плачешь?

- Отстань, петух! Как мне не плакать? Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная; попросилась она ко мне, да меня и выгнала.

- Пойдем, я выгоню.

- Нет, не выгонишь! Собаки гнали - не выгнали, медведь гнал - не выгнал, бык гнал - не выгнал, и ты не выгонишь!

- Нет, выгоню! Подошли к избенке:

- Кукуреку! Несу косу на плечи, хочу лису посечи! Поди, лиса, вон!

А она услыхала, испугалась, говорит:

- Одеваюсь... Петух опять:

- Кукуреку! Несу косу на плечи, хочу лису посечи! Поди, лиса, вон!

А она говорит:

- Шубу надеваю. Петух в третий раз:

- Кукуреку! Несу косу на плечи, хочу лису посечи! Поди, лиса, вон!

Лисица выбежала; он ее зарубил косой-то и стал с зайчиком жить да поживать да добра наживать.

Вот тебе сказка, а мне кринка масла.

Анализ:

Если сразу же начинать с конца то мы видим, что заяц и петух начали жить вместе.. как это возможно, ибо и тот и другой относятся к одному и тому же полу + два несовместимых вида. => автор пропагандирует нестандартный секс и гомосексуализм. А если глубже разбирать, то налицо акты мужеломства и зоофлилии (так как виды несовместимые). + на лицо и факт шизофринии, так как существо с адекватной психикой, не будет рубить всех косой, даже если к нему на улице подбежал косой (заяц, в данном случае) и начал жаловаться, что его баба домой не пускает :D. В данном случае идёт обесценивание семейных идеалов в глазах детей, что не может позитивно влиять на развитие их "Я-концепции", и впоследствии может негативно отразиться на роли полов в семье. + по всей сказке пропаганда насилия. Все решается путем насилия. Даже дети так получаются (вы видели первое предложение? Это ужОснах). Такая обширная проп. в таком переплетении с детопроизводством может сильно повлиять на психику маленького слушателя. В последствии возможна связь всего с насилием и стремление получить все путем насилия.

Мораль сказки: Прежде чем выгонять кого то из дома, посмотрите, нет ли у человека друзей с холодным оружием и психическими отклонениями.

ЗЫ. Если есть, что добавить, милости прошу :D

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса, заяц и петух

Мораль сказки: Прежде чем выгонять кого то из дома, посмотрите, нет ли у человека друзей с холодным оружием и психическими отклонениями.

- Гаудиииии, я поцстолом.© 4bc2416381f3c9efd46da962bf45583e.gifa8e6cd7183adb9a51c129fa60c660d09.gif

Ты по что боярыню обидел, смерд?© Ты моего Петуха не трожь, царская морда! Это мой любимый персонаж (и любимая сказка) с детства. )) Пришел и всех разгонал. Наш... человек ! 308af2a4cba82bfc469d5a40f4681c7b.gif

Класс, пять баллов,d090fdb779b40541dc534f26285cc809.gif

P.S. К сожалению (или к счастью?)), моей буйной бурной фантазии не хватит на то, чтобы извратить чистые и светлые детские сказки и отправить их авторов на лечение к профессору Полееву. :D Но ты твори, имхо, Галкин со своей «КШ» отдыхает. )) В свое время эта тема пользовалась огромным успехом у форумчан, помнится, даже Отец) принимал в ней активное участие. )) Я требую продолжения банкета. ИншАллах, пригодится. :):D

f182.gif

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галкин со своей «КШ» нервно курит.

с даты создания Красной Шапочки, эту сказку интерпретировали как могли. Еще 150 лет до Галкина ее "разобрали по кускам". так что Галкин - копипейст обычный.

пс: мы на уроки психологии ее разбирали даже :)

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rat Poison, спасибо за инфу. ))

P.S. Если бы на психологии разбирали такие сказки, боюсь даже представить себе, какова была бы моя судьба. Но, Бог миловал. Вообще каждый видит/слышит/читает то, что хочет видеть. И интерпретация сказок автором данного треда - тому яркое подтверждение. :D

Анекдот в тему:

Одному королю предсказали, что его жена родит сына... от другого.

Король испугался и запер свою королеву в замке за высоким забором.

Через девять месцев королева родила принца. :P

... Так выпьем же за Карлсона, который живет на крыше ! :):D:D

Гауди, даешь свою версию любимой детской сказки Астрид Линдгрен ! Остается догадываться, кем на самом деле был этот мужчина в самом расцвете сил... © :D

00000006069104_267_1.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная сказка "Джыртан"

Привожу интерпретацию всеми известной народной сказки - Джыртан. Интерпретация принадлежит не мне, а моему близкому другу.

Джыртан - мальчик у которого явный комплекс неполноценности. Он отстает от своих одногодок по росту. Именно поэтому он не слушает свою старую мать (или бабушку, в других вариации сказки). Когда ребята собираютса по дрова, он несмотря на светы матери идет с ними.

В лесу все собирают дрова, тогда как Джыртан просто околачиваетса и ест хлеб с сыром, который ему дала мать. Далее ребята теряютса, приходит ночь, паника, Джыртан решает стать "центром вселенной" и просит чтобы его посадили на плечи, мол может я что-то да и увижу. Видит он свет. В лесу. Идут по лесу и выходят на дом. Дом принадлежит диву. Повторяю - свет в доме в лесу. Откуда свет? Явно у дива дома свечка. Или керосинка. Откуда у дива в лесу дома керосиновая лампа? Сам сделал или купил? Откуда керосин для лампы? И вообще что делал див в темноте, один дома?

Див радужно принимает детей и ложит их спать. Учтите у дива немеренное количество матрацов, одеял и подушек. Ведь детей он не на голый пол положил спать. Вывод - у дива есть овцы, из которых он шил матрацы итд. К тому же у него часто бывают гости, видимо. Зачем держать дома готовые матрацы если спит то в нем только див?

Все засыпают. Но не спитса Джыртану. В его юнном, но уже диком мозгу срабатывает план - див хочет сожрать всех детей. Один из симптомов комлекса неполноценности - недоверие ко всему. Далее он просит яишницу. Див делает ее. Из чего? Из куринных яиц. Откуда они у него? Значит есть курици. Причем не просто для еды. Они ему яйца несут.

Джыртану не нравитса и он говорит что ему мать всегда на масле делает ее. Див находит масло. Откуда масло? Правильно, от коровы (как минимум одной). Не покупал же див масло из деревни. Его бы там сразу убили. У него корова, которую он сам доит и САМ из молока делает потом масло.

Опять Джыртан недоволен. Ему подавай воду из ручья. Причем из дуршлага, что див и делает. Скажите, зачем диву дома дуршлаг??? Значит он готовит плов.

В то время как див пытаетса всячески удовлетворить желания парня, Джыртан будит всех и говорит что див хочет всех сьесть. Заметьте никто кроме него даже не думал об этом. Убедив всех в "грязных" планах дива, дети влечимые Джыртаном убивают дива жерновом. Откуда жернов у дива? Значит у него была небольшая мельница. Принимая во внимание что рядом где то река откуда и собирал воду див для Джыртана, с уверенностью можно сказать что мельница водяная.

Джыртан становитса героем, дети возращаютса в деревню, а бедный див в это время лежит с раздробленным черепом на берегу реки.

Суммируя все что написано, можем сказать:

1) У дива есть домашнии животные, за которыми он следит

2) Он сам делает масло, плов и яишницу

3) У него есть мельница, где он делает муку из пшеници которую сам же и вырасчивает. Видимо чтоб потом испечь хлеб.

4) У него дома керосиновая лампа. Для чтения? Не знаю

5) У него часто бывают гости и всега наготове запасной комплект для постели.

Вывод: Джыртан единственный кто предположил что див хочет их всех сьесть и уговорил всех убить его, даже не спрашивая.

Вот такой у нас и национальный герой...

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озюм олюм, Джыртдан был рюшветхором, а Меликмеммед ограшом )))))

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озюм олюм, Джыртдан был рюшветхором, а Меликмеммед ограшом )))))

вот она правда детская.. вот она мораль которую надо уловить в сказке :)

Джаст 5 ))

По Джиртдану скажу следуйщее. Сказка воспитывает в детях, что? Правильно.. Н-А-Г-Л-О-С-Т-Ь! Все подается, все приносится..

Потом.. Говорят же "Любопытной Варваре, нос оторвали", жаль, что Джиртдану ничего и никто не оторвал за его любопытство чрезмерное.

Ко всему прочему сказка учит детей сувать свой нос не в свои дела, наглости, нахальству и хамству.

Хочу так же заметить следуйщий момент:

Далее он просит яишницу. Див делает ее. Из чего? Из куринных яиц. Откуда они у него? Значит есть курици. Причем не просто для еды. Они ему яйца несут.

Если яйца несут, значьь петух должен тоже быть.. А петуха то нетУ! Вывод какой? ПРАААВИЛЬНО.. Див сам периодически исполнял роль оплодотворителя.. => промоутерство зоофилии. Типа зоофилы голодными не остаются.

Вывод - у дива есть овцы, из которых он шил матрацы итд. К тому же у него часто бывают гости, видимо. Зачем держать дома готовые матрацы если спит то в нем только див?

ну мало ли там.. девочки подтянутся или еще что :D

Анализ показывает: в сказке черезчур много намеков на секс. Зоофилия, педофилия и тд. Так же идет слабый намек на СМ и извращение.. дуршлаг, убийство Дива и тд.. так же промоутерство хамства, наглости.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, ты меня убил )))) Я кажется своему сыну вообще перестану после этого рассказывать сказки ))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, ты меня убил )))) Я кажется своему сыну вообще перестану после этого рассказывать сказки ))))

Я кажется своим будущим детям после этой темы - тоже.. )))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните была такая сказка " По щучьему веленью" или как там она называлась. Любил я эту сказку. Асильте трактовку:

Было у старика три сына: двое умных, третий дурачок Емеля. Целыми днями лежал Емеля на печи и ничего не делал.

Как-то раз уехали братья на базар, а невестки говорят:

- Сходи, Емеля, за водой, а то братья с базара воротятся, гостинцев тебе не привезут.

Слез тогда Емеля с печки, оделся, взял вёдра да топор и пошёл на речку.

Пришёл Емеля к проруби, зачерпнул вёдрами воду и поймал щуку.

- Отпусти меня, - взмолилась щука,- я тебе пригожусь. Скажи только: «По щучьему веленью, по моему хотенью»,-и твоё желание исполнится.

- По щучьему веленью, по моему хотенью - ступайте, вёдра, сами домой. Только сказал - вёдра сами и пошли.

Емеля отпустил щуку в прорубь, а сам пошёл за вёдрами.

В другой раз послали его в лес за дровами.

Вышел Емеля на двор, сел в сани и тихонько говорит:

- По щучьему веленью, по моему хотенью - ступайте, сани, в лес сами.

Сани и поехали. Приехал в лес и говорит:

- По щучьему веленью, по моему хотенью - поди, топор, наколи дров посуше, а вы, дровишки, сами валитесь в сани, сами вяжитесь...

Топор пошёл рубить, колоть сухие деревья, а дровишки сами в сани валятся и верёвкой вяжутся.

А потом сел Емеля - в сани и поехал домой.

Долго ли, коротко ли услышал царь об Емелиных проделках и послал за ним офицера.

Приезжает офицер к Емеле и говорит:

- Одевайся скорее, я повезу тебя к царю.

-А мне неохота...

Рассердился офицер и ударил Емелю по щеке. А Емеля говорит тихонечко:

- По щучьему веленью, по моему хотенью - дубинка, обломай ему бока.

- Дубинка выскочила - и давай колотить офицера, насилу он ноги унёс.

Тогда приехал самый главный вельможа. Посулил Емеле красный кафтан и уговорил поехать к царю. Емеля как был на печи, так и явился в царский дворец. Во дворце увидел он царскую дочь - Марью-царевну:

- По щучьему веленью, по моему хотенью - пускай царская дочь меня полюбит.

- Взглянула на Емелю Марья-царевна и влюбилась. Стала просить отца выдать её замуж за Емелю.

Огорчился царь и приказал засмолить Емелю в бочку и бросить в море. Тогда посадил Емеля Марью-царевну на печь и крикнул:

- По щучьему веленью, по моему хотенью - отвези нас, печь, подальше отсюда.

Выстроил Емеля на берегу моря дворец, женился на Марье-царевне, и зажили они счастливо.

Анализ: Ну что тут сказать скромному психологу? Сказка учит детей.... А вот ничему она не учит, а показывает лишь то, что не надо ничего делать, а лишь удачный подцеп вёдрами может изменить судьбы. Или же другой вариант.. Можно ничего не делая, всего добиться. Как сужденно так и будет.

Выход этого детского незавершённого гештальта в зрелом возрасте, может найти несколько вариантов. Первый (трагический): человек, повзрслев, может переформулировать вариации и начнёт играть в игровые автоматы, лотерии и т.п. Как исход - тяжёлая форма психологической зависимости - геймблинг. Это случится, если человек слепо поверит в то, что всё уже у нас на лбу давно написанно, что и как будет. Поэтому от судьбы не убежишь.

Второй (комический) Может поселиться у большой воды и весь день проводить у проруби, черпая воду, лелея детскую мечту.

Вариант третий. Он почти нереален, но все же. Ребенок дастся дубу и начнет говорить с рыбками, деревьями и птичками. На лицо психические отклонения. Вы так же рискуете потерять дитя сказав ему, что он шизик и звери его не понимают. Это его может сильно затормозить в развитии, ведь то, во что он слепо верил - бред. С этим дитя может и не свыкнуться.

Мораль: Не делайте ничего и все будет как и должно быть. Как было написанно по сценарию.

Совет: Если ребенок любит эту сказку, не покупайте домой аквариум. Лучше вообще не подпускайте его к воде где могут быть рыбы пока он (ребенок) не полюбит другую сказку.

Мораль:

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаудии, мораль сей басни - этапять. :)

P.S. Я все еще жду разоблачения личности Карлсона... Сдается мне, имхо, что это милое существо с пропеллером, на самом деле, залетело на подоконник к Малышу вовсе не с одной только целью слопать банку малинового варенья... :) Что-то тут не чисто... «Но что именно?..», - спрашивает себя мать ребенок ? Колитесь, доктор ! Психолог Вы наш. :)

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если яйца несут, значьь петух должен тоже быть.. А петуха то нетУ! Вывод какой? ПРАААВИЛЬНО.. Див сам периодически исполнял роль оплодотворителя.. => промоутерство зоофилии. Типа зоофилы голодными не остаются.

лооооол.. Гауди,,куры и без петуха несутся))) Тока из яиц цыплята не вылупляются)))

Учись студент))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда было жалко Синюю Бороду.

В чем была его вина? в том, что он встречался не с теми женщинами. Знакомился в неправильных местах. Ведь он был кто? синьор (не помню точный титул) этой местности, и искать жену надо было не в деревне собственной, а в кругах, соответствующих его положению в обществе, и то, прежде узнать её получше. А он сразу женился. Предупреждал же жен человеческим голосом ©, чтоб не открывали всего одну дверь в доме (это к соседней теме про проверкуу телефона и аськи и мсн )))) ), бедняга думал, что может доверять жене, самому родному человеку. И предупреждал, что будет в случае обманутых надежд. Ан нет! Жены доверия не ценили.

И вот женился он на последней, кажется восьмой, жене и помогал её многочисленной родне, 15-ти братьям (или сколько их там было?), обожал её, исполнял все желания, одну вещь только запретил, а они не оценили. Нарушили запрет, а потом ещё и убили его и дом отобрали и стали все там жить!.

Какая же мораль у этой сказки?

Кстати "Кот в сапогах" из той же серии: отобрать и завладеть обманом.

п.с. моей любимой в детстве была сказка "Алые паруса". И сейчас ничего не изменилось, кроме цвета парусов ))))

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка про аленький цветочек...

Приходит отец домой и говорит старшей дочери:

- Что тебе для счастья надо?

Она отвечает, что много разной богатой одежды.

Отец спрашивает среднюю дочь.

Она просит разных украшений.

И наконец, спрашивает младшую, а она отвечает:

- Привези мне чудовище для моих сексуальных извращений!

отец:

- Что?!

Дочь:

- Ладно, пойдем по длинному пути, привези мне аленький цветочек...

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда было жалко Синюю Бороду.

В чем была его вина? в том, что он встречался не с теми женщинами. Знакомился в неправильных местах. Ведь он был кто? синьор (не помню точный титул) этой местности, и искать жену надо было не в деревне собственной, а в кругах, соответствующих его положению в обществе, и то, прежде узнать её получше. А он сразу женился. Предупреждал же жен человеческим голосом ©, чтоб не открывали всего одну дверь в доме (это к соседней теме про проверкуу телефона и аськи и мсн )))) ), бедняга думал, что может доверять жене, самому родному человеку. И предупреждал, что будет в случае обманутых надежд. Ан нет! Жены доверия не ценили.

И вот женился он на последней, кажется восьмой, жене и помогал её многочисленной родне, 15-ти братьям (или сколько их там было?), обожал её, исполнял все желания, одну вещь только запретил, а они не оценили. Нарушили запрет, а потом ещё и убили его и дом отобрали и стали все там жить!.

Какая же мораль у этой сказки?

Кстати "Кот в сапогах" из той же серии: отобрать и завладеть обманом.

п.с. моей любимой в детстве была сказка "Алые паруса". И сейчас ничего не изменилось, кроме цвета парусов ))))

мораль - лишняк в ж*опе не затычка.

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот просматривал очередной список сказок для разбора и наткнулся вот на что:

Мизгирь

В стары годы, в старопрежние, в красну весну, в теплые лета сделалась такая соморота, в мире тягота: стали появляться комары да мошки, людей кусать, горячую кровь пропускать. Проявился мизгирь, удалой добрый молодец, стал ножками трясти да мерёжки плести, ставить на пути, на дорожки, куда летают комары да мошки.

Муха грязна, строка некошна, полетела, да чуть не пала, да к мизгирю в сеть попала; то ее мизгирь стал бить, да губить, да за горло давить. Муха мизгирю возмолилася:

- Батюшка мизгирь! Не бей ты меня, не губи ты меня: у меня много будет детей сиротать, по дворам ходить и собак дразнить.

То её мизгирь опустил; она полетела, забунчала, известила всем комарам и мошкам:

- Ой еси вы, комары и мошки! Убирайтесь под осиново корище: проявился мизгирь, стал ножками трясти, мерёжки плести, ставить на пути, на дорожки, куда летают комары да мошки; всех изловит!

Они полетели, забились под осиново корище, лежат, яко мертвы.

Мизгирь пошел, нашел сверчка, таракана и клопа:

- Ты, сверчок, сядь на кочок испивать табачок; а ты, таракан, ударь в барабан, а ты, клоп-блинник, поди под осиново корище, проложь про меня, мизгиря-борца, добра молодца, такую славу, что мизгиря-борца, добра молодца, в живе нет: в Казань отослали, в Казани голову отсекли на плахе и плаху раскололи.

Сверчок сел на кочок испивать табачок, а таракан ударил в барабан; клоп-блинник пошел под осиново корище, говорит:

- Что запали, лежите, яко мертвы? Ведь мизгиря-борца, добра молодца, в живе нет: в Казань отослали, в Казани голову отсекли на плахе и плаху раскололи.

Они возрадовались и возвеселились, по трою перекрестились, полетели, чуть не пали, да к мизгирю все в сеть попали.

Он и говорит:

- Что вы очень мелки! Почаще бы ко мне в гости бывали, пивца-винца испивали и нам бы подавали!

Во первых какой к чертям МИЗГИРЬ?! :D что стало с простым и неломающим язык и мозг словом ПАУК? :D

Во вторых... Вы внимательно прочли сказку? Теперь убедитесь в том, что ваши дети усвоили один простой смысл и урок из этого произведения.. Что курить план и писать детские сказки - нельзя. Вообще. Никак. Покурил и пошло поехало.. Там и МИЗГИРЬ придет, и тараканы рокеры, кустики рэпперы, насилие в мире насекомых и так далее.. В зависимости от качества драга, - невероятность (скажем так) картинки :D

Автор сказки - заядлый наркоман. Там по ходу измена страшная. Глюки жесткие.

Вообще советую детей к этой сказке не подпускать.. Не стоит с раннего возраста им такое читать.. Не пиарте детям наркотики..

:D

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если позволяет скорость, то скачайте весь эпизод КК Best of Сказки.. Не пожалеете.. :D

http://nk-team.net/news/36517.html

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...