Перейти к содержимому

Зачем люди ведут дневники?


Амеля

Recommended Posts

Зачем записывают все свои сокровенные, тайные переживания и секреты на бумагу? Для того, что бы рано или поздно, кто-то их прочитал .

Согласны ли вы с эим? Если так сложно и больно, что уж не в терпеж, то можно записать, а потом порвать эту бумагу и выкинуть. Но вести дневник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем записывают все свои сокровенные, тайные переживания и секреты на бумагу? Для того, что бы рано или поздно, кто-то их прочитал .

Согласны ли вы с эим? Если так сложно и больно, что уж не в терпеж, то можно записать, а потом порвать эту бумагу и выкинуть. Но вести дневник..

я веду дневник уже много лет, с самого юношества. пока ещё никто ничего не читал :goodL: и нет, люди пишут не только боль и страдания, а светлые воспоминания, описания чего либо, просто чувства, переживания, глупости, мысли и даже не-сокровенное.... просто всё, что в голову придёт. никогда ничего рвать не буду. это бережные воспоминания, иногда я перечитываю то, что писала лет 5-6 назад. никто никогда уже не раскажет так про первую любовь, про первые достижения, про первые самостоятельные шаги в жизнь как дневник.

а то что касаеться чтения- детям может дам почитать или внукам :mikka:

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем записывают все свои сокровенные, тайные переживания и секреты на бумагу? Для того, что бы рано или поздно, кто-то их прочитал . Согласны ли вы с эим?

Нет. Не все дневники предназначены для чужих глаз.

Если так сложно и больно, что уж не в терпеж, то можно записать, а потом порвать эту бумагу и выкинуть. Но вести дневник..

)) Ну вот…сразу видно, что вы никогда не вели дневника )…Нет ничего интереснее, чем вернуться и перечитать свои записи, сделанные лет …дцать назад ) встретить себя молодого, в чем-то неискушенного…), посмотреть на свою жизнь сторонним взглядом, прикоснуться к прошлому…Я иногда жалею, что не вела постоянного дневника, мой дневник у меня в голове )...хотя нет!...не только...но это уже совсем другая история...)

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал таких людей.вести дневники...а смысл?если у кого то провалы в памяти,то еще могу как то понять...Ведь все яркие и знаменательные события врезаются нам в память и безо всяких записок.Пусть я забуду что было одето на мне в день того или иного памятного события,но сам факт и основные детали буду помнить и без дневников.Бесполезное занятие.ИМХО

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время wколы пыталась вести дневник,но потом поняла что это не мое......

«Если хочеwь доставить удовольствие,научись его получать.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда дневника не вела..терпения не хватает..да и желания особого нет)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда дневника не вела..терпения не хватает..да и желания особого нет)

Во-во!

Это же нужно выделять какое-то время в течении дня или недели и выливать все свои эмоции на бумагу, судорожно вспоминая каждую мелочь.. Нет, не вела и не собираюсь. Не понимаю я этого. Весь мой дневник у меня в голове, где можно вычеркнуть совершенно ненужное и неприятное, оставив в памяти яркие, светлые и счастливые моменты своей жизни.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Ну вот…сразу видно, что вы никогда не вели дневника )…Нет ничего интереснее, чем вернуться и перечитать свои записи, сделанные лет …дцать назад ) встретить себя молодого, в чем-то неискушенного…), посмотреть на свою жизнь сторонним взглядом, прикоснуться к прошлому…Я иногда жалею, что не вела постоянного дневника, мой дневник у меня в голове )...хотя нет!...не только...но это уже совсем другая история...)

Форум мой дневник..возвращаясь к своим постам 2 годичной давности, удивляюсь порой.

Жаль что его хакнули...но я сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня одна ... "подруга", которая вела дневники много лет... Ну это было частью её жизни...

Я честно сказать порывалась несколько раз...но это видимо все таки не мое.. Систематически, ежедневно делать записи о том что было в течение всего дня... не по мне... Но бывают дни , когда так тяжело...что нужно что то сделать...куда то все это вылить...вот и получилось так , что те дневники которые я когда то заводила содержат записи с промежутком в несколько месяцев ) Да и те , по прошествии нескольких лет я беспощадно рву... Не очень хочется чтобы кто нибудь на них напоролся... А память...события которые произошли - я могу вспомнить без помощи дневника... причем почти в мельчайших подробностях..

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всадник правильно сказал;форум отчасти яляется и моим дневником.Раньше вела дневник.А сейчас просто терпения не хватает.Но,иногда перечитывая,испытываю непередаваемые ощущения...А в последнее время,особенно когда истома на душе,пишу стихи.В них всё...И,перечитывая их,всё вспоминаю;чувства,и т.д. Вот так...

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считаю,что презназначением дневника является каждодневная запись мельчайших подробностей проведенного дня..для меня это перенос на бумагу эмоций ,чувств,мыслей в тот момент,когда чувствую необходимость...ежедневная хронология отсутствует...периоды записи разные..конкретики тоже не наблюдается...дневник-не столько личный атрибут,сколько интимный,по-моему..я не смогла б порвать свой дневник...помимо содержания,он мне особо дорог еще потому что он подарен мне близким человеком...толстая книжка в коричневом кожаном переплете...)

мой дневник-это мое..пожалуй,самое сокровенное..не хотела бы,чтоб пытались заглянуть в мою душу...

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонимка правельно заметила- каждый день по моему редко кто пишет. я пишу когда как- бывает раз в месяц, а бывает почти каждый второй день. а на счёт времяни- это не так уж и много времяни занимает, ведь на себя время должно просто быть.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я веду. Потому что иногда вылазит мысль. Умная, между прочим, мысль... А в голове кроме нее еще много других мыслей, мало того, там еще и тараканы носятся со сверхзвуковой скоростью. И разбрасывают все без разбору ногами своими десятью... А мысль-то нужная... и что делать? Беру пишу... Поэтому мой дневник представляет собой не сколько систему ежедневных упорядоченных записей, сколько наброски из шестой палаты. Главное, что я разбираюсь...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не веду...Вела как-то в классе 7-8,потом его прочитал брат.Дневник выкинула и больше вести не хочу.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вела в школе, теперь уже нет. Не вижу ни смысла, нет и желания.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то очень давно сделал несколько записей, лет 12 мне тогда было.

Недавно нашел их. Смешно было читать spletnya

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я веду. Потому что иногда вылазит мысль. Умная, между прочим, мысль... А в голове кроме нее еще много других мыслей, мало того, там еще и тараканы носятся со сверхзвуковой скоростью. И разбрасывают все без разбору ногами своими десятью... А мысль-то нужная... и что делать? Беру пишу... Поэтому мой дневник представляет собой не сколько систему ежедневных упорядоченных записей, сколько наброски из шестой палаты. Главное, что я разбираюсь...

Никогда не было дневника. Не вел. Причины? Даже не знаю. Не думал об этом. Зачем мне он? ... Я не говорю, что это глупо или еще что то.. просто мне не нужен был. НО... Причина по которой я выделил твой пост Яшкин в том, что у меня есть что то похожее.. Я еще со школьных времен всегда с собой носил тетрадку, в которую записывал что то прикольное и смешное с чем сталкивался по ходу дня, будь то фразы, движения или еще что то. Использывалось это для постановки некоторых сценок вокруг этих перлов, во времена шк. КВН.. Да, часто они дорабатывались и тд.. но это естественно.. под нас так сказать..

Сейчас у меня тоже есть такой блокнотик. Много из его записей являлись темами до и после хака.. Естественно многое обрабатывалось и дорабатывалось,опять же подстраивалось под нас.. но факт есть факт.. Кстати, очень интересно все это дело перечитывать. Улыбает )))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школьные годы пару летних месяцев вела дневник..)) Потом подвергла его уничтожению)).. Теперь жалею об этом - интересно было бы почитать старые записи..)

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вела и не веду, не вижу смысла

Если что-то хочется высказать бумажке, то после она уничтожается.

Как заметил Всадник, виртуальный дневник уже у всех нас есть.... Может кто-то ведет и видеодневник?)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время, по молодости, года три ,писал все о том что меня окружает повседневно, о всякой всячине, и оком попало. Потом бросил, считая делом бесмысленным. А жаль. Теперь через столько лет, по приезду домой, приятно будет раскрыть тетрадку и прочесть о делах бывалых, и о людях, с которым я уже давно потерял связь, которые по тем или иным причинам уехали, да и многих я уже позабыл. Ведь со временем с памяти многое стирается, а тем более когда меняеш среду обитания, а тетрадка все сохранит. Так что пишите, в старости будет ,что вспоминать.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

я не веду дневник, хотя было пару дневников потом я их сожгла нечего мои слабости другим знать

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не вела дневник, потому что знаю , чо рано или поздно его кто то прочтет ...

если надо излить душу, набираю текст , перечитываю как бы со стороны, делаю выводы и удаляю , становится легче

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...