Перейти к содержимому

Подготовка обслуживающего персонала


Recommended Posts

Каждый день мы сталкиваемся с проблемами низкого уровня обслуживания в ресторанах,кафе,домах торжеств,бутикахи в магазинах как в элитных так и в обычных.

Во многих странах для улучшения качества обслуживания проводятся разного рода тренинги, курсы., но в Азербайджане ещё под вопросом есть ли такие курсы или нет. Мне интересно ваше отношение к этой проблеме и как по вашему нужно ли платить и обучать сових работников по этой специальности или в этом нет необходимости?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучать нужно, но необходимости нет)) Это парадокс азербайджанского рынка услуг. "И так сойдет" - говорят владельцы. И оказываются правы. Сходит и так и даже хуже чем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле приятно ли Вам когда заходите в какой то магазин и там девушка заявляет вам что если не удете покупать то не трогайте одежду.

Или же в каком то ресторане приносят не тот заказ и когда требуете поменять Вам чуть ли в тарелку не плюют з аэто замечание...

или там в кафе приносят сначала вилки через полчаса хлеб а потом спустя ещё немного времени напитки или их вовсе забывают а при каком либо замечании готовы Вас отравить?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсы - есть, но отправлять персонал на какие-либо тренинги, семинары, наши менеджеры не хотят. Точнее, я бы сказал, они хотят, но им жалко тратить лишние деньги на обучение персонала. Это плохо, само собой. Но, это сама реальность и ничего с этим не поделаешь, имхо.

Исключения всегда бывают и тем элитнее или как вы это называете, заведение, кафе, ресторан, такие случаи можно заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...