Jump to content

Спутниковое ТВ в Баку

Guest SatTV Fan
 Share

Recommended Posts

Вот шара работающая от мобильника.

Огромная благодарность пользователю Limi

Не понятно одно... Если шаринг используется для спутникового приема, а спутниковый прием стационарный и мы привязанны к конкретному месту, где установлена тарелка.

А там где установлена тарелка, наверняка стоит и телефон(читай "интернет") Тогда зачем принимать шарингсигнал на мобильник?

Мобильное спутниковое телевидение (например на движущемся автомобиле)(такое оборудование есть)но по ценам для нас пока удовольствие недостижимое. greenno

• Replies 934
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шаринг от мобилы я сделал для познавательных целей. Телефон Нокиа подключен к ноуту через блутуз. Цель-проверить качество связи и расход трафика для дальнейшего перехода на Сименс без компа.

Расход -1.8 Мб в час не сарфует. Поэтому отказался от дальнейших изучений. Хотя может через пару месяцев спаяю кабель для мобильника на простых транзисторах.

Емин,вы вроде бы пользуетесь мобишарой...

Не понятно одно... Если шаринг используется для спутникового приема, а спутниковый прием стационарный и мы привязанны к конкретному месту, где установлена тарелка.

А там где установлена тарелка, наверняка стоит и телефон(читай "интернет") Тогда зачем принимать шарингсигнал на мобильник?

Мобильное спутниковое телевидение (например на движущемся автомобиле)(такое оборудование есть)но по ценам для нас пока удовольствие недостижимое. :gizildish:

Там где установлена антенна, не всегда есть телефон, и не у всех есть компьютер, да и мобишаринг это значительно удобнее. Подключил мобильник к телику и все (комп. не нужен)

Шаринг от мобилы я сделал для познавательных целей. Телефон Нокиа подключен к ноуту через блутуз. Цель-проверить качество связи и расход трафика для дальнейшего перехода на Сименс без компа.

Расход -1.8 Мб в час не сарфует. Поэтому отказался от дальнейших изучений. Хотя может через пару месяцев спаяю кабель для мобильника на простых транзисторах.

Емин,вы вроде бы пользуетесь мобишарой...

То что у вас это не совсем мобишаринг пока. Мобишару не использую, но интересно было бы узнать как все это работает в наших азербайджанских реалиях, с нашими операторами.

А почему такой большой трафик? Вроде должно быть 100-150 Кб. в час. Я так читал в сттьях про мобишаринг.

Должно быть около 150 кило, если работает именно тюнер.

А так ведь неизвестно какие сервисы установлены на компе, куда они лезут и что качают. Вот потому и трафик большой получился. Если и использовать такое, то только напрямую к тюнеру.

• 3 weeks later...

Ты спросиль, я ответиль . А еше мне замечание делаеш. 2 недели назад я купил в Аеропорту за 7 манат 5 штук . Не может быт что б цена так упало за 14 дней , может это подделка ?

• 3 weeks later...
у нас,возникают проблемы ,если поднимется ветер,каналы не ловят,не пойму почему так

Тарелка плохо закреплена, поэтому.

Добрый день,

Вчера мне сказали что через некоторое время Спутниковое каналы не будет работать у нас в Азербайджане

Даже так???

:)

Неужели закроют небо над Азербайджаном железным экраном???

у нас,возникают проблемы ,если поднимется ветер,каналы не ловят,не пойму почему так

Тарелка плохо закреплена, поэтому.

Добрый день,

Вчера мне сказали что через некоторое время Спутниковое каналы не будет работать у нас в Азербайджане

Даже так???

:blink:

Неужели закроют небо над Азербайджаном железным экраном???

правда??!! ой спасибо опять этих техников вызову и попрашу хорошо закрепить,спасибо за подсказку :kiss:

Спутниковое, вот по этому)

Пора переходить на цифровое телевидение