Перейти к содержимому

песня про спирт..


lobbist

Recommended Posts

Написал преъидущую тему.. прошвырнулся по форуму и вышел покурить на улицу..

Насморк,дышать трудно...но курить всеравно не перестаю..несмотря даже на неприятный привкус.. Да и когда он приятным то был..?!

Место у дверей хорошее.. прямо под светофором.. можно подробнно разглядеть все интересующие меня детали..

Пока горить зеленый,и машины пытаются не попасть на красный свет и проскочить..и поэтому на этом участке все едут на скорости.. Даваят на тормоз либо уже проехав светофор,либо задолго до неё,если в потоке время от времени покажется плавники белой акулы с синей полоской и надписью DYP..

Ну с этими у меня совсем своеобразные отношения..

Говоря про алкоголь,скажу сразу,что давно бросил пить. Вообще не пью..даже пиво.. Но и когда пил,я не очень любил водку.. Если мне предоставлялась возможность сделать выбор,то из алкоголя я всегда выбирал вино.. Особенно это приятно было сидя с противоположным полом.. Одна тока фраза чего стоила : А ты не пей,,это как компот,,можешь время от времени только делать глоток.. Ну не буду раскрывать вам все свои маленькие хитрости ..Ведь речь щас не об этом)

Сколько вреда и сколько пользы мы получаем употребляя спиртное.. Боюсь,,даже рассуждения Босса,что алкоголь в малых дозах полезен,никогда не выдержит никакой критики.. И тут дело даже не в физических изменениях..

Вот помнится,все началось днем.. Звоню своему другу

-Але,,здарова..

-Салам..

-Че делаешь?

-Работаю...ЭЭ,че хотел??

-Не понял?!

-Зачем позвонил??

Зная что друг очень занятой человек,и очень серьезно относится к своему делу, мне всегда доставляло удовольствие его так раздражать своей "просто позвонил услышать твой голос"...

-Вечером... Готовь деньги!

-Пошел ты,я че,,тебя усыновил чтоли?Сегодня твоя очередь.. денег у меня нету!

-А на фига ты тогда мне сдался? Я че думаешь,,тебя с собой просто так таскаю чтоли? Просто так тебя человеком сделал?

-Ладно..вечером созвонимся..

-Давай.. отбой вер! ..( непонятная фраза...но она смешная)..

Однажды,ктото из посторонних послушал наш разговор,и когда я в конце сказал : Ладно,отбой вер!- он пол часа хохотал,потом пытался понять,зачем я это говорю)

Ну вот..сижу теперь я на работе.. и знаю что механизм запущен..и как только настанет вечер..то друг мне позвонит..

Вечер.. Звонок на мобильный.. Смотрю на телефон.. Какой то зеркальный номер.. Поднимаю трубку

-Але!

-Где встретимся?

-Приезжай сюда,я в офисе..

-Ладно

Через пол часа в двери просовывается большая круглая голова друга.. И так,поздоровавшись,и посоветовавшись,где будем сидеть ..мы оставляем его машину,садимся на мою и едем. В планах только поужинать и разьехатся по домам. Заезжаем в кафе,где нас уже знают.. Садимся.делаем заказ..

Что странно.. к еде не придираемся..но а к водке.. Друг пол часа ведет исследования, какую водку заказать,какая вышла недавно и не успели подделать, какая российская.. какая не литровка а 750..

-Это на двоих 750?-проявляю я озабоченность..

-Да,,а че ..много чтоли?

-Зачем столько? Давай поллитра..

Потом еще пол часа уходит на выбор водки хорошей но уже поллитровой..

Первая рюмка идет уже с холодными закусями.. Чокнувшись, и набравшись смелости, я выпиваю первую рюмку.. Гадость..

Потом вторая,третья.. Лицо слегка немеет..Я что то жуя ,слушаю друга,который не отводя глаз со стола,и шаря в салатах ,оживленно рассказывает о каком то парне,который "вместо ремня ,завязывал шнур ,а теперь Хаммер купил"... Любимая легенда бакинских парней.. Конечно же он забыл упомянуть,как того парня сначала взяли складчиком на фирму,где он сначала по мелочи,а потом и по крупному начал воровать.Потом его подобрал какой то богатый родчтвенник,и дал ему работу ,хорошую,,прибыльную.. которому он тоже кинул в итоге.. Типичная история короче..таких сотни ,а то и больше..

Потом ,по мере опьянения, разговор плавно переходил к женщинам..И обычно пытался меня подколоть,как он у меня увел девушку.. Правда ,,дело было не совсем так.. Я встречался с одной..которая была так себе.. Он когда её увидел,она ему понравилась,и я дал её номер ему,,Ну а тот конечно же этим воспользовался) Спустя какое то время они начали встречатся)) Мы часто звонили ей,когда были вместе) Примерно такого типа)

-Давай встретимся в пятницу,в 2 часа.. говорил я..

-Ок, до встречи!-отвечала она и мы прощались..

Потом звонил друг..

-Привет.. Что делаешь в пятницу,,к обеду??

-Привет.. К тете поеду,у неё день рождения..

Я вот не могу иногда женщин понять)) Неужели она не понимала,что мы звоним в одно и тоже время,окружающий звук тот же,,и говорим об одном и том же времени.. К тому же она знает что мы друзья)) Вот стерва)))) Мы даже планировали в темноте,когда я выйде из постели ,якобы в душ,он зайдет к ней вместо меня)))Чего тока по пьяне не придумаешь))

Итак..изрядно напившись,,мы расплачиваемся и выходим на свежий воздух.. Куда поедем? Покатаемся.. Как много в этом слове.. Слово покатаемся может подразумевать как продолжение банкета где нить загородом,или "массажем" в какой нить сауне,или протягиванием пива в перемешку с водкой в каком нить закуренном баре..где тусуются малолетки, или перед зеркалами танцуют ярко одевшиеся парни... Последних я ваще не перевариаю..и досихпор чешутся кулаки,когда я про них вспоминаю..

12 часов ночи..Едем со стороны Гянджлика в сторону Айна Султановой.. Пустынно.. Я за рулем.. Вдалеке зеленый свет начал мигать,давая знать,что сейчас зажжется желтый или красный.. Я вместо того чтобы нажимать на педаль тормоза..давлю газ в пол. Нос машины поднимается на несколько миллиметров, и вдавив нас в сидения,недовольно урча набирает скорость.. Уже зажегся красный.. Но поздно уже остановится.. В этот момент краем глаза замечаю главную гаишную машину ,осторожно выезжающую на светофор.. Белый мерседес с синей полоской ,заметив летящий по дороге на красный свет,нашу машину тормозит и пропускает.

-Мля,ты че,дурак?? Это же Гасан Ширинов!!!!-воскликнул друг,сидя в полоборота,и глядя на заднее стекло..

-А че я,,перед ним чтоли тормозну? Всеравно бы не остановились..

-Ладно,,езжай прямо и поверни в сторону Дарнягюля..Там трасса..

Но доехать до поворота нам так и не удалось..В связи с масштабностью проделанного, т.е. проехать на красный перед начальником городского гаи, впереди нас ждала целая эскадра гаишников. Они перекрыли дорогу и остановили движение.. Я остановился,,и хотел поехать назад..Но сзади уже были видны мигалки еще несколько машин.. Надоже какая оперативность! Спокойно останавливаюсь ,и выхожу из машины.. Пара десятков гаишников нас окружает..

-Предьявите документы!!-сухо сказал гаишник..

-А что случилось?-попытался скосить под невинную овечку я..

-Как что случилось?? Ты чуть не наехал на генерала!!

-Ну не наехал же...

-Документы давай!

-Да нет у меня документов.. Давайте договариватся..

-Гагаш..ты не понимаешь,что сам Гасан муаллим дал задержание тебе?!

Вобщем...ставки удваивались,утраивались,,но избежать штрафстоянки с дальнейшим лишением прав не удалось..

И таких случаев масса.. Могу рассказать еще..но..что вам доказывать? Вых прекрасно знаете,что от алкоголя рушались семьи, погибали люди, наносились увечья.. А самое главное.. Я недавно сидел в кафе,обедал.. И наблюдал за простыми людьми,которые приходили пообедать.. Свиду не богатые.. но на столах водка.. Я внимательно смотрел в их глаза.. Печальные,сломленные глаза.. Нет в них счастья.. Как нибудь сами всмотритесь..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не поэт, но я скажу стихами )))

В жизни давно я понял

Кроется гибель где,

В пиве никто не тонет,

Тонут всегда в воде

Реки моря проливы,

Сколько от них вреда,

Губит людей не пиво,

Губит людей вода.

Скажем в работе нашей

Друг незабвенный мой

Пиво всего однажды

Взял и развел водой.

И улыбнувшись криво,

Крикнул в день суда:

"Губит людей не пиво,

Губит людей вода!"

Если душевно ранен,

Если с тобой беда,

Ты ведь пойдешь не в баню,

Ты ведь придешь сюда.

Здесь ты вздохнешь счастливо,

Крякнешь и скажешь :"Да!

Губит людей не пиво,

Губит людей вода!"

:)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тема про что,собственно говоря?

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ничто.. там другая история была.. как я вышел и заметил мужика..который вышел из кафе..вдребезги пьяный.. и ходил шатаясь по тротуару.. И у него были все шансы попасть под машину,,водитель которого занят светофором..

Вобщем..не обращай внимания..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то никто не спрашивает и никто не подумает , может у человека трагедия или причина какая та ? даже ни кто не остановит.....просто наблюдем вот так и живём ,всё наблюдаем а ничего не делаем для этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то никто не спрашивает и никто не подумает , может у человека трагедия или причина какая та ? даже ни кто не остановит.....просто наблюдем вот так и живём ,всё наблюдаем а ничего не делаем для этого....

а вы готовы подойти к первому встречному пьяному мужчине,в то время как он,естественно,неадекватен,и потолковать про жизнь ?

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если трагедия, то конечно ) .... можно даже ещё что-нибудь более сильное предложить, ..... если есть план ))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело..что алкоголь губит по любому..

ну поможешь ему сегодня...а завтра что?? всю жизнь его должен ктото оберегать..пока он спит на ходу?

вот поэтому я и не развил тему..а тоб получилось несколько томов..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил что с приходом весны они как грибы после дождя.. Один лежит под деревом,второй у стены окочурился,,тритий против движения прет..

Вроде не новость..но когда задумываешься... Миллят ёзю ёзюню гырыб батырыр да..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь не губит в нормальных количествах. Если не знать меры, то ядом станет даже самое хорошее лекарство.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

губит..только незаметно...

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь губит в любых дозах. Все начинается с "пригубить вина", потом глоток пива, банка пива, бутылка пива, водка и все - капец. Дальше уже сложно остановиться. Особенно тем, кто вращается в кругу пьющих людей.

И очень горько наблюдать за спившимся человеком, который еще вчера был успешным и счастливым. Очень горько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от человека зависит.

Если отсутствует самоконтроль, то сопьется.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ничто.. там другая история была.. как я вышел и заметил мужика..который вышел из кафе..вдребезги пьяный.. и ходил шатаясь по тротуару.. И у него были все шансы попасть под машину,,водитель которого занят светофором..

Вобщем..не обращай внимания..

Я с детства боюсь шатающихся пьяных мужчин ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне нравится выпить глоток добротного красного вина в хорошей компании, это не значит, что завтра я буду валяться в подворотне в слюни пьяная.

А еще я где-то читала, что алкоголизм - он имеет генетическую предрасположенность, в том плане что некоторым людям суждено спиться, а некоторым нет...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто из начинающих не планировал когда нибудь валятся под скамейкой..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.. и что ты хочешь сказать теперь? Не выпить в жару кружечку пива?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же нет.. залежалая вода.. я то не пью..как видишь..пока живой..

к тому же..если бы ты видела как делается пиво..тыб в жизни к нему не прикоснулась..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не из всего что делается плохо получается плохо. не из всего что делается хорошо получается тоже.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

план есть?..опять один скурил?))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, только под этим делом, способна проявлять доброту и заботу к ближнему))))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Давай.. отбой вер! ..( непонятная фраза...но она смешная)..

до боли знакомая фраза когда звоню на сотовый бабушке (она не умеет давать отбой с сотового)

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, только под этим делом, способна проявлять доброту и заботу к ближнему))))

Пурик,убийца! :blink:

Меру нужно знать,тогда алкоголизм не грозит,а если любая посиделка с друзьями заканчивается обнимкой с фаянсовым другом то стоит задуматься над смыслом бытия.

А тех кто садиться за руль выпившими вообще надо в сажать!

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от человека зависит.

Если отсутствует самоконтроль, то сопьется.

Чтобы не спиться, у пьющего человека должен быть железный самоконтроль.

Если мне нравится выпить глоток добротного красного вина в хорошей компании, это не значит, что завтра я буду валяться в подворотне в слюни пьяная.

А еще я где-то читала, что алкоголизм - он имеет генетическую предрасположенность, в том плане что некоторым людям суждено спиться, а некоторым нет...

Согласна с Темной. и тем, у кого есть генетическая предрасположенность, лучше вообще никогда не пить..

Я не люблю алкоголь прежде всего за то, что он отнимает чувство контроля над собой.

Алкоголь укорачивает разум и удлиняет язык. (с) а это самое неприятное.

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от человека зависит.

Если отсутствует самоконтроль, то сопьется.

Чтобы не спиться, у пьющего человека должен быть железный самоконтроль.

Приятно ощущать, что у меня железный самоконтроль :)

Хоть что-то железное...

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Если отсутствует самоконтроль, то сопьется.

Чтобы не спиться, у пьющего человека должен быть железный самоконтроль.

Приятно ощущать, что у меня железный самоконтроль :)

Хоть что-то железное...

Ну Жжжук, убил :bbrravo:

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто из начинающих не планировал когда нибудь валятся под скамейкой..

валяются те кто не знает меру.Или как у тебя-организм не переваривает))Мы же не дымим как ты))

Ты видел на бутылке "минздрав предупреждает..?))Обычно пишут чрезмерное употребление!!))

Низами-Bir inci saflığı varsada  suda,artıq içiləndə dərd verir o da!))

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость:

Марка ведущего российского производителя пива будет представлена и в Азербайджане.

Как сообщает Bakililar.AZ, президент "Балтика" Антон Артемьев обнародовал подробности покупки крупнейшего пивоваренного завода Азербайджана Baku Castel.

Российская компания инвестирует в новое приобретение 20 млн. долларов. Эти деньги будут потрачены, в основном, на покупку нового оборудования. Компания намерена наладить в Азербайджане выпуск всех сортов пива "Балтика".

Отметим, что Baku Castel являлся дочерним предприятием французской Castel. Сумма сделки не разглашается.

Bakililar.AZ

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_baltika_kupila_baku_14944.html

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом ,по мере опьянения, разговор плавно переходил к женщинам..И обычно пытался меня подколоть,как он у меня увел девушку.. Правда ,,дело было не совсем так.. Я встречался с одной..которая была так себе.. Он когда её увидел,она ему понравилась,и я дал её номер ему,,Ну а тот конечно же этим воспользовался) Спустя какое то время они начали встречатся)) Мы часто звонили ей,когда были вместе) Примерно такого типа)

-Давай встретимся в пятницу,в 2 часа.. говорил я..

-Ок, до встречи!-отвечала она и мы прощались..

Потом звонил друг..

-Привет.. Что делаешь в пятницу,,к обеду??

-Привет.. К тете поеду,у неё день рождения..

Я вот не могу иногда женщин понять)) Неужели она не понимала,что мы звоним в одно и тоже время,окружающий звук тот же,,и говорим об одном и том же времени.. К тому же она знает что мы друзья)) Вот стерва)))) Мы даже планировали в темноте,когда я выйде из постели ,якобы в душ,он зайдет к ней вместо меня)))Чего тока по пьяне не придумаешь))

Эх, и ты туда же, рисофка..

Хорошо, что ты бросил пить)

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че е)) весело же будет)) было бы))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...