Перейти к содержимому

Еще одна кража армян.


Recommended Posts

верг, покажите мне строчку где кто-либо такое утверждает. в противном случаю буду вынужден рассматривать ваш пост как флуд и дезинформацию.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И именно Википедия виновна в том, что армяне теряют адекватность при виде чужого... не важно чего...

вы не правы, википедия виновата в том, что там не указано, что все тюрки, да что там тюрки - человечество, произошло от азербайджанцев, бороздивших юго-восток закавказья еще со времен палеозоя...

Какой абсурд... А кто Вам сказал, что моя страна на это претендует...

ПРислушайтесь к модератору.

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верг, покажите мне строчку где кто-либо такое утверждает. в противном случаю буду вынужден рассматривать ваш пост как флуд и дезинформацию.

отвечу, как истинный еврей, вопросом на вопрос: приведите мне статистическую информацию, доказывающую, что армяне (то есть подавляющее большинство таковых) "теряют адекватность при виде чужого... не важно чего..." и если это так, что в этом виновата именно Википедия.

я лишь ответил абсурдом на абсурд

прошу отметить, что я не отрицаю абсурдность своего высказывания: по мощам, как говорится, и елей :)

Изменено пользователем Verq_Hayastani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу, как истинный еврей, вопросом на вопрос: приведите мне статистическую информацию, доказывающую, что армяне (то есть подавляющее большинство таковых) "теряют адекватность при виде чужого... не важно чего..." и если это так, что в этом виновата именно Википедия.

я лишь ответил абсурдом на абсурд

прошу отметить, что я не отрицаю абсурдность своего высказывания: по мощам, как говорится, и елей :)

верг,

1) к сожалению вы не еврей.

2) миледи не утверждала что среднестатистический армянин делает именно так. и даже не употребляла слово ВСЕ. вот ее слова еще раз:

... Википедия виновна в том, что армяне теряют адекватность при виде чужого...

а вот и ваши слова:

...не правы, википедия виновата в том, что там не указано, что все тюрки, да что там тюрки - человечество, произошло от азербайджанцев, бороздивших юго-восток закавказья еще со времен палеозоя...

3)

...приведите мне статистическую информацию, доказывающую, что армяне (то есть подавляющее большинство таковых)

еще раз тут никто не говорил обо всех вас или об одном среднестатистическом вас. тут была констатация следующего:

когда был арарат у армениее? где это написно ?

http://en.wikipedia.org/wiki/Democratic_Re...epublic.2C_1920

4) посему делаю вывод что других аргументов у вас нет, предыдущий пост приравнивается к флуду. 20% дальнейшее обсуждение и пререкания со мной закончится для вас баном (так.. на всякий случай..)

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу, как истинный еврей, вопросом на вопрос: приведите мне статистическую информацию, доказывающую, что армяне (то есть подавляющее большинство таковых) "теряют адекватность при виде чужого... не важно чего..." и если это так, что в этом виновата именно Википедия.

я лишь ответил абсурдом на абсурд

прошу отметить, что я не отрицаю абсурдность своего высказывания: по мощам, как говорится, и елей :)

верг,

1) к сожалению вы не еврей.

2) миледи не утверждала что среднестатистический армянин делает именно так. и даже не употребляла слово ВСЕ. вот ее слова еще раз:

... Википедия виновна в том, что армяне теряют адекватность при виде чужого...

а вот и ваши слова:

...не правы, википедия виновата в том, что там не указано, что все тюрки, да что там тюрки - человечество, произошло от азербайджанцев, бороздивших юго-восток закавказья еще со времен палеозоя...

3)

...приведите мне статистическую информацию, доказывающую, что армяне (то есть подавляющее большинство таковых)

еще раз тут никто не говорил обо всех вас или об одном среднестатистическом вас. тут была констатация следующего:

когда был арарат у армениее? где это написно ?

http://en.wikipedia.org/wiki/Democratic_Re...epublic.2C_1920

4) посему делаю вывод что других аргументов у вас нет, предыдущий пост приравнивается к флуду. 20% дальнейшее обсуждение и пререкания со мной закончится для вас баном (так.. на всякий случай..)

бан так бан - мне пофиг, если вы думаете, что сильно огорчусь - напрасно :flowers1:

хочу лишь обратить внимание, что не было сказано что речь идет о среднестатическом армянине и я так и не увидел, что даже среднестатический армянин "теряет адекватность при виде чужого... не важно чего" хочу обратить внимание на "НЕ ВАЖНО ЧЕГО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера юзал википедию и в статье про так называемую "НКР" увидел их герб. Так я сразу же вспомнил, что что-то мне напоминает.

Вот посмотрите, это герб президента США: http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:S..._Of_America.svg

А это герб непризнанного государства:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ig_Karabach.gif

Мне могут возразить, что изображение орла используется во многих гербах, но здесь все сходится почти до мельчайших деталей: и поворот головы, и герб на груди, и то, что он держит что-то в когтях и даже то, что из-за спины орла расходятся лучи солнца.

Они что думают, из-за этого их США признают?

Зачем сеять рознь и вражду между армянами и азербайджанцами? Давайте лучше найдём общий язык.

"Зря мы всё это затеяли в Карабахе"- генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бан так бан - мне пофиг, если вы думаете, что сильно огорчусь - напрасно :)

хочу лишь обратить внимание, что не было сказано что речь идет о среднестатическом армянине и я так и не увидел, что даже среднестатический армянин "теряет адекватность при виде чужого... не важно чего" хочу обратить внимание на "НЕ ВАЖНО ЧЕГО".

бан за пофиг.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга,есть одна знакомая из Еревана

Уверяю вас, что таких "армян" не существует. Может она ваша соотечественица?

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается кражи: ну разве брать пример - означает красть? Ну не серьезно ведь все это, господа! И действительно, герб очень похож на американский - ну и что с этого? Я например сторонник того, чтобы народы учились брать друг у друга пример, конечно, если это не запрещено. Если все будут так делать и будут открыты для других - вот тогда и наступит мир на Земле. Армения на протяжении всей своей Великой истории показывала пример миролюбивости, призывая народы дружить. Увы, все четно. Это я не потому так говорю, что сам армянин, я основываюсь на общеизвестных фактах истории (мировой истории). Давайте строить конструктивную дискуссию, господа, мы ведь не дети, давайте прямо и открыто смотреть фактам в лицо, нечего стесняться своей истории - всякое бывает. А что касается орлов - то, на самом деле, они появились на флаге Армении задолго до появления такой страны, как США (это в целом, для развития :P ).

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы основываетесь на фактах, выгодных Вам. И это не оттого, что Вы хотите нам зла... А потому, что это нормально: каждый за своё стоит - не за чужое же... И именно поэтому конструктивная дисскуссия, с открытым и прямым взглядом в лицо фактам у нас не выйдет - факты разные... И потом, дискуссия это, думаю, не совсем правильное слово, так как, несмотря на определение у неё должна быть цель. А цель у нас с Вами не сходится ни в одном из 4-рёх типов.

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы основываетесь на фактах, выгодных Вам.

Ну, что мы можем поделать, если факты на нашей стороне. Всегда кому-то выгодно а кому-то нет.

И это не оттого, что Вы хотите нам зла...

Это точно.

А потому, что это нормально:

Все, что верно, то - нормально!

каждый за своё стоит - не за чужое же..

Ну вот мы и стоим за свои земли - чужого не надо :)

И именно поэтому конструктивная дисскуссия, с открытым и прямым взглядом в лицо фактам у нас не выйдет

У вас, да - не выйдет daa

факты разные...

Дело в том, что у вас их вообще нет . . .

И потом, дискуссия это, думаю, не совсем правильное слово, так как, несмотря на определение у неё должна быть цель. А цель у нас с Вами не сходится ни в одном из 4-рёх типов.

А какая у вас цель? У нас вроде как - установить истину. Разве у вас иная?

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается кражи: ну разве брать пример - означает красть?

Небезызвестный Владимир Ильич Ульянов-Ленин ограбление частников со стороны государства,грабежом также не называл.Для этого использовали термин экспроприация,вроде как государство "просит" граждан поделиться "частью" своего состояния.

Так что не нужно даже пытаться завуалировать нейтральными термнинами особенности армянского характера - вас слишком хорошо знают.

Ну не серьезно ведь все это, господа!

Действительно несерьёзно. Иногда вам удаётся быть самокритичными,правда не слишком углубляясь.

Армения на протяжении всей своей Великой истории показывала пример миролюбивости, призывая народы дружить

Точно! Об этом могли бы свидетельствовать, если были живы, жертвы 9 апреля 1920 года :

Несмотря на то, что был подписан договор о перемирии, армянские бандформирования головореза Дро внезапно напали и сожгли дотла селения Аскипара, Юхары Аскипара, Фарахли, Хейримли, Баганис Айрум, Гушчу Айрым. Известный своей жестокостью Дро (в будущем - сподвижник Гиммлера) лично руководил казнями, в которых женщин и детей подвергали неописуемым пыткам.

Особенно заметны эти "примеры миролюбия" были во время геноцида азербайджанцев в Ходжалы,в сожжённых дотла азербайджански сёлах:Мешали, Джамиллы, Малыбейли, Агдабан и т.д.

. ....... Давайте строить конструктивную дискуссию, господа, мы ведь не дети, давайте прямо и открыто смотреть фактам в лицо, нечего стесняться своей истории - всякое бывает.

Давай,начинай! Очень хочется увидеть,как ты, конструктивный,заглядываешь этим фактам в лицо.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menua...У меня такое чувмтво, что Вам лет 18...

У Вас не выйдет... у нас выйдет - что за чушь...

Вы читаете, что я Вам пишу? Истину не установим не мы, не Вы... Истина разная... У Вас своя... у нас своя... И факты, в соответветствии с истиной, у нас разные...

И не надо вести империалистическую войну... Мир давно поделен и Гарабах - пренадлежит Азербайджану...

Изменено пользователем _Miledi_

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарабах - пренадлежит Азербайджану...

:):loool: :loool:

И какие вы можете привести факты, аргументы, доказательства? Принадлежит Азербайджану, но контролирует Армения - очень интересное у вас понятие о "собственности". Об истории я умолчу - вам не понять. Наверное действительно трудно для вас и ваших историков, но я вас не виню - вы читайте лучше Маршака и Пушкина!

Все остальное не буду комментировать, ибо это бессмысленно.

Да, кстати, мне не 18. А что, вас интересует мой возраст - может познакомимся :)kleit

Изменено пользователем menua

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера юзал википедию и в статье про так называемую "НКР" увидел их герб. Так я сразу же вспомнил, что что-то мне напоминает.

Вот посмотрите, это герб президента США: http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:S..._Of_America.svg

А это герб непризнанного государства:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ig_Karabach.gif

Мне могут возразить, что изображение орла используется во многих гербах, но здесь все сходится почти до мельчайших деталей: и поворот головы, и герб на груди, и то, что он держит что-то в когтях и даже то, что из-за спины орла расходятся лучи солнца.

Они что думают, из-за этого их США признают?

Зачем сеять рознь и вражду между армянами и азербайджанцами? Давайте лучше найдём общий язык.

Здравствуйте "Бигосс"!и вы здесь?кстати у Российского орла ваще две головы и обе в разные стороны смотрят.а корона вообще на пустом месте по серёдке.и что теперь у русских что раздвоение личности или Россия родина орлов.а город Лачин таки ваще так и переводится.но на гербе "АзР орла нету а город есть?у Албании орёл с немецкого герба.хотя вернее было бы гору изобразить тем более что их Шиптарами зовут. у Норвегии появившейся на свет в 1904 году тоже на флаге много чего шведско-финнского......

сегодня я а завтра ян...а после завтра Zakharyan.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небезызвестный Владимир Ильич Ульянов-Ленин ограбление частников со стороны государства,грабежом также не называл.Для этого использовали термин экспроприация,вроде как государство "просит" граждан поделиться "частью" своего состояния.

Я не уловил здесь, честно говоря, смысловой нити между моим и вашим сообщениями.

Об этом могли бы свидетельствовать, если были живы, жертвы 9 апреля 1920 года :

Да? Нет, ну в том то и был замысел ваших властей, чтобы стереть следы сосбвтенного преступления. Что, в принципе, проихсодит и по сей день и совершенно удачно. Зачем вы противоречите себе же?

Несмотря на то, что был подписан договор о перемирии, армянские бандформирования головореза Дро внезапно напали и сожгли дотла селения Аскипара, Юхары Аскипара, Фарахли, Хейримли, Баганис Айрум, Гушчу Айрым.

Миф.

Особенно заметны эти "примеры миролюбия" были во время геноцида азербайджанцев в Ходжалы,в сожжённых дотла азербайджански сёлах:Мешали, Джамиллы, Малыбейли, Агдабан и т.д.

Миф №2

Давай,начинай! Очень хочется увидеть,как ты, конструктивный,заглядываешь этим фактам в лицо.

Ну, ну. Зачем истерика? Не нервничайте, поберегите нервы, вам еще через многое придется пройти: так скать через огонь и воду, чтобы научиться различать правду от лжи и пересать наконец ненавидеть всех вокруг. Мифология - он тонкая штука, вы чрезмерно увлекаетесь ею. Вы - мифолог?

Изменено пользователем menua

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у Российского орла ваще две головы и обе в разные стороны смотрят.а корона вообще на пустом месте по серёдке.и что теперь у русских что раздвоение личности или Россия родина орлов.а город Лачин таки ваще так и переводится.но на гербе "АзР орла нету а город есть?у Албании орёл с немецкого герба.хотя вернее было бы гору изобразить тем более что их Шиптарами зовут. у Норвегии появившейся на свет в 1904 году тоже на флаге много чего шведско-финнского......

На армянском флаге орлы появились еще при династии Аршакидов, а дело это было давно, скажем так: 62-428 гг. Это был одноглавый орел, но в истории Армении были и двухглавые птицы и в том числе двуглавые орлы! :)

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Об истории я умолчу - вам не понять.

контекстное оскорбление - предупреждение 20%.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контекстное оскорбление - предупреждение 20%.

:P

Нет, я не протестую, просто мне очень интересно, в чем же это оскарбление?

Я к тому, что вы нашу историю не признаете и потому вам не понять ее. И не оскорблял я никого...

:)

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менуа, просьбы, жалобы и предложения рассматриваются в другом разделе. устное предупреждение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Об этом могли бы свидетельствовать, если были живы, жертвы 9 апреля 1920 года :

Несмотря на то, что был подписан договор о перемирии, армянские бандформирования головореза Дро внезапно напали и сожгли дотла селения Аскипара, Юхары Аскипара, Фарахли, Хейримли, Баганис Айрум, Гушчу Айрым. Известный своей жестокостью Дро (в будущем - сподвижник Гиммлера) лично руководил казнями, в которых женщин и детей подвергали неописуемым пыткам.

Особенно заметны эти "примеры миролюбия" были во время геноцида азербайджанцев в Ходжалы,в сожжённых дотла азербайджански сёлах:Мешали, Джамиллы, Малыбейли, Агдабан и т.д.

Давай,начинай! Очень хочется увидеть,как ты, конструктивный,заглядываешь этим фактам в лицо.

Подобные заявления из урезков истории любыx стран воевавшиx между собой естественны и обоюдно обоснованы. Но прежде чем пытаться обвинять одну сторону следует осовательно изучить отрезок того времени, и саму историю описуемыx событий.

Вот если бы ты покапался в той истории то не стал бы копировать эти строки из своиx источников. Тогда все было поxлестче чем сегодня, отношения были куда сложнее и война была посуровее. Те же деревны были заваеваны и армян отдуда выгоняли не добрым словом. При стоновлении первой республики соседние страны, кроме Ирана, отрезывали у Армении земли как от пирога. Я вообше не люблю вести диалоги и споры о начале прошлого века - история была катастрофичеки сложной, Мировая Война, войны на всей теретории Кавказа, раздел власти и государств, новые образования и распады старыx, гоеполитические изменения. Называть имена несколькиx деревень страшно, но не менее страшно, что подобныx деревень с армянской стороны было невсравнении больше. Война есть война, там не ангелы сражаются, но это так со всеx сторон, я считаю бессмысленным приводить подобные примеры не вникая в глубь истории.

P.S.Приветствую форумчан! Соскучился за выxодные :gagash:

Умный человек достоин уважения, а добрый человек достоин большего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Об этом могли бы свидетельствовать, если были живы, жертвы 9 апреля 1920 года :

Несмотря на то, что был подписан договор о перемирии, армянские бандформирования головореза Дро внезапно напали и сожгли дотла селения Аскипара, Юхары Аскипара, Фарахли, Хейримли, Баганис Айрум, Гушчу Айрым. Известный своей жестокостью Дро (в будущем - сподвижник Гиммлера) лично руководил казнями, в которых женщин и детей подвергали неописуемым пыткам.

Особенно заметны эти "примеры миролюбия" были во время геноцида азербайджанцев в Ходжалы,в сожжённых дотла азербайджански сёлах:Мешали, Джамиллы, Малыбейли, Агдабан и т.д.

Давай,начинай! Очень хочется увидеть,как ты, конструктивный,заглядываешь этим фактам в лицо.

Подобные заявления из урезков истории любыx стран воевавшиx между собой естественны и обоюдно обоснованы. Но прежде чем пытаться обвинять одну сторону следует осовательно изучить отрезок того времени, и саму историю описуемыx событий.

Вот если бы ты покапался в той истории то не стал бы копировать эти строки из своиx источников. Тогда все было поxлестче чем сегодня, отношения были куда сложнее и война была посуровее. Те же деревны были заваеваны и армян отдуда выгоняли не добрым словом. При стоновлении первой республики соседние страны, кроме Ирана, отрезывали у Армении земли как от пирога. Я вообше не люблю вести диалоги и споры о начале прошлого века - история была катастрофичеки сложной, Мировая Война, войны на всей теретории Кавказа, раздел власти и государств, новые образования и распады старыx, гоеполитические изменения. Называть имена несколькиx деревень страшно, но не менее страшно, что подобныx деревень с армянской стороны было невсравнении больше. Война есть война, там не ангелы сражаются, но это так со всеx сторон, я считаю бессмысленным приводить подобные примеры не вникая в глубь истории.

P.S.Приветствую форумчан! Соскучился за выxодные :ofigel:

В году эдак 88-89,как раз к разгару событий вокруг НКАО,армяне проживавшие в Карабахе быстро "смели" памятник поставленный в ознаменование 180 лет заселения Карабахской земли армянами.Не выгоден им вдруг стал этот молчаливый свидетель их пришествия,которого они сами же, несколькими годами ранее торжественно воздвигли.

О каких армянских деревнях,и тем более изгнаниях "несчастных" армян идёт речь?

Мои факты взяты не из азербайджанских источников,а из архивов донесений чиновников царской России,которые бесстрастно и скрупулёзно докладывали наверх о учиняемых армянами зверствах над мусульманским населением. Эти архивы открыты для всех и не раз "выставлялись" в прессе и печати.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Об этом могли бы свидетельствовать, если были живы, жертвы 9 апреля 1920 года :

Несмотря на то, что был подписан договор о перемирии, армянские бандформирования головореза Дро внезапно напали и сожгли дотла селения Аскипара, Юхары Аскипара, Фарахли, Хейримли, Баганис Айрум, Гушчу Айрым. Известный своей жестокостью Дро (в будущем - сподвижник Гиммлера) лично руководил казнями, в которых женщин и детей подвергали неописуемым пыткам.

Особенно заметны эти "примеры миролюбия" были во время геноцида азербайджанцев в Ходжалы,в сожжённых дотла азербайджански сёлах:Мешали, Джамиллы, Малыбейли, Агдабан и т.д.

Давай,начинай! Очень хочется увидеть,как ты, конструктивный,заглядываешь этим фактам в лицо.

P.S.Приветствую форумчан! Соскучился за выxодные :P

:loool: от какова пирога ? вот тут всем предлагаеш изучат исторю , сначало тебе самамо не мешал бы изучат исторю и узнат как вы оказалис в закавказие ! надаже.... порезали как пирок !

как тока хаи появлялис в кавказе.. кавказу мир покинул все время глаза на чужих земел , жертва армянский пропаганд пойми один раз у вас не было кроми это земел где вы жвёти и это получили блогадаря пётыр 1 . если бы не он фиг знает сейчас вы где были бы или под чей рабство . вот он визял от вас себе раб и сей дни так продалжаетса арменя жына россия по заксе . развод не как! :ofigel:

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Об этом могли бы свидетельствовать, если были живы, жертвы 9 апреля 1920 года :

Несмотря на то, что был подписан договор о перемирии, армянские бандформирования головореза Дро внезапно напали и сожгли дотла селения Аскипара, Юхары Аскипара, Фарахли, Хейримли, Баганис Айрум, Гушчу Айрым. Известный своей жестокостью Дро (в будущем - сподвижник Гиммлера) лично руководил казнями, в которых женщин и детей подвергали неописуемым пыткам.

Особенно заметны эти "примеры миролюбия" были во время геноцида азербайджанцев в Ходжалы,в сожжённых дотла азербайджански сёлах:Мешали, Джамиллы, Малыбейли, Агдабан и т.д.

Давай,начинай! Очень хочется увидеть,как ты, конструктивный,заглядываешь этим фактам в лицо.

Подобные заявления из урезков истории любыx стран воевавшиx между собой естественны и обоюдно обоснованы. Но прежде чем пытаться обвинять одну сторону следует осовательно изучить отрезок того времени, и саму историю описуемыx событий.

Вот если бы ты покапался в той истории то не стал бы копировать эти строки из своиx источников. Тогда все было поxлестче чем сегодня, отношения были куда сложнее и война была посуровее. Те же деревны были заваеваны и армян отдуда выгоняли не добрым словом. При стоновлении первой республики соседние страны, кроме Ирана, отрезывали у Армении земли как от пирога. Я вообше не люблю вести диалоги и споры о начале прошлого века - история была катастрофичеки сложной, Мировая Война, войны на всей теретории Кавказа, раздел власти и государств, новые образования и распады старыx, гоеполитические изменения. Называть имена несколькиx деревень страшно, но не менее страшно, что подобныx деревень с армянской стороны было невсравнении больше. Война есть война, там не ангелы сражаются, но это так со всеx сторон, я считаю бессмысленным приводить подобные примеры не вникая в глубь истории.

P.S.Приветствую форумчан! Соскучился за выxодные :)

В году эдак 88-89,как раз к разгару событий вокруг НКАО,армяне проживавшие в Карабахе быстро "смели" памятник поставленный в ознаменование 180 лет заселения Карабахской земли армянами.Не выгоден им вдруг стал этот молчаливый свидетель их пришествия,которого они сами же, несколькими годами ранее торжественно воздвигли.

О каких армянских деревнях,и тем более изгнаниях "несчастных" армян идёт речь?

Мои факты взяты не из азербайджанских источников,а из архивов донесений чиновников царской России,которые бесстрастно и скрупулёзно докладывали наверх о учиняемых армянами зверствах над мусульманским населением. Эти архивы открыты для всех и не раз "выставлялись" в прессе и печати.

Да уж я сам эти донесения читал.и мало того сам их составлял!что не веришь?а зря!потому что в Шуше стоит памятник Нельсону Степаняну!но это ведь не говорит о том что он летал над сярсянгом или тертер чаем и сбивал немецкие аеропланы?и Кировабад-Гянджа не потому что там родился Низами...так что памятник к 180 летию не говорит о том что именно в этот год пришли армяне.это так же верно как и то что на надгробии пишут родился-умер но это не значит что он в гробу родился и умер!моей семьи например в Баку нету уже 18 лет и 5месяцев.но мы есть в СПИСКАХ вернувшихся(вернее были)и что теперь мне верить вашим властям или тому что я не в Баку?оставь "архивы"в покое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж я сам эти донесения читал.и мало того сам их составлял!что не веришь?а зря!потому что в Шуше стоит памятник Нельсону Степаняну!но это ведь не говорит о том что он летал над сярсянгом или тертер чаем и сбивал немецкие аеропланы?и Кировабад-Гянджа не потому что там родился Низами...так что памятник к 180 летию не говорит о том что именно в этот год пришли армяне.это так же верно как и то что на надгробии пишут родился-умер но это не значит что он в гробу родился и умер!моей семьи например в Баку нету уже 18 лет и 5месяцев.но мы есть в СПИСКАХ вернувшихся(вернее были)и что теперь мне верить вашим властям или тому что я не в Баку?оставь "архивы"в покое!

Никогда не надо себя считать умным...

Тут уже пытались обьяснить, почему Пушкин не прав...

post-25210-1212570307.jpgpost-25210-1212570430.jpg

Вы же умный - найдете обьяснения...

Изменено пользователем Senna

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут еще искать, если есть правда?

Или правда не годиться?

Памятник к 150 летию востоновления села Марага.

И памятник в селе Марага после резни, которое ученили ваши солдаты, уничтожив жителей села.

Граница храбрых начинается с оружия (V-ый век)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один плагиат с той же википедии. Обратите внимание на девиз третьего рейха: "Один народ, одна империя, один фюрер" http://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_рейх

А вот армянский вариант: "Один народ, одно будущее" http://ru.wikipedia.org/wiki/Армения

Не хватает фюрера в лице Российского царя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один плагиат с той же википедии. Обратите внимание на девиз третьего рейха: "Один народ, одна империя, один фюрер" http://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_рейх

А вот армянский вариант: "Один народ, одно будущее" http://ru.wikipedia.org/wiki/Армения

Не хватает фюрера в лице Российского царя :loool:

Не ходи ты в эти вракипедии!или по твоему Одна семья это два будущих?я не стал читать ссылки...но одно верно не хватает"фюрера"....а про третий рейх ты прав в том смысле что нынешняя РА есть третья восстановленная.....но 8-9 раз меньше второй и 15-17 раз меньше первой.хотя лично по мне и 70 тысяч для нормального государства это нормально. :loool2:

Права она или не права. она моя Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сторонник того, чтобы народы учились брать друг у друга пример, конечно, если это не запрещено. Если все будут так делать и будут открыты для других - вот тогда и наступит мир на Земле.

С васто это точно нечего взять кроме анализа.

Армения на протяжении всей своей Великой истории показывала пример миролюбивости, призывая народы дружить. Увы, все четно. Это я не потому так говорю, что сам армянин, я основываюсь на общеизвестных фактах истории (мировой истории).

И про миролюбивость и про факты истории скажу,

Вам наверняка не интересно то чего творили ваши хаи, (которого наверняка вы не видели даже по телевидению России, задержанный некто Григорян который якобы должен был осужден в Москве, как зачинщик Сумгаитских событий) так вот этот Григорян сам зарезал беременной женщину живот, он сам же вонзив молодинкой девочке лопату, поднял выше головы и прошел по всему городу призывав за собой людей. И для чего ради, что бы кричать, и слезы лить по всему миру, какой вы без защитный, миролюбивый народ, которых турки режут.

Вот вам и история. Вы лучше разберитесь с историей с 10 летних давностей наверняка вам это очень «выгодно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А чего тут еще искать, если есть правда?

Или правда не годиться?

Памятник к 150 летию востоновления села Марага.

И памятник в селе Марага после резни, которое ученили ваши солдаты, уничтожив жителей села.

Хотите, чтобы поверили?

Вы это расскажите бабушке Абрам Самойловича. Что, в Армении принято в каждом селе памятники к круглым датам воздвигать? (новейшую историю еще помним, 1978 г. тем более. А речи на открытии памятника...)

Уже не знаете как еще оправдываться. То Величко шовинист, то Пушкин хотел написать "христианин", но ошибся и написал: "ты трус, ты раб, ты арменин"...

Не стыдно?

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут еще искать, если есть правда?

Или правда не годиться?

Памятник к 150 летию востоновления села Марага.

И памятник в селе Марага после резни, которое ученили ваши солдаты, уничтожив жителей села.

Хотите, чтобы поверили?

Вы это расскажите бабушке Абрам Самойловича. Что, в Армении принято в каждом селе памятники к круглым датам воздвигать? (новейшую историю еще помним, 1978 г. тем более. А речи на открытии памятника...)

Уже не знаете как еще оправдываться. То Величко шовинист, то Пушкин хотел написать "христианин", но ошибся и написал: "ты трус, ты раб, ты арменин"...

Не стыдно?

А не стыдно было Вам драпать от трусов в Карабахе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто от свиней не драпал. Просто когда идёт предательство с самого верха,даже у самых ярых патриотов опускаются руки.

Солдаты отступали,потому что оставаясь без боеприпасов не хотели быть пушечным мясом.

Армяне не захватывали Карабаха,они его просто купили по частям.

А с теми,кто продавал,мы тоже разберёмся со временем.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От свиней стыдно драпать, их кушать надо :loool: А вот от армян удирали. И эти рассказы о предательстве - это просто рассказы, чтоб утешить Ваше уязвенное самолюбие. А то стыдното - вдруг бежали от трусов, рабов и армян :loool:

А армяне молодцы - смогли купить Карабах по частям. Зачем убивать, когда можно купить. Тройная выгода - и свои люди не погибают и правительство врага купили и земли свои вернули. Умницы армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все выговорились? тема окончательно потеряла смысл и отупела. тема закрыта.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...