Перейти к содержимому

Из России в Азербайджан на машине.


Recommended Posts

Хочу поехать из России в Азербайджан на своей машине, срок пребывания меньше месяца, машина оформлена на меня, я гражданин России, как сейчас с этим, какие правила? Как дорога через Дагестан, как гайцы относятся к транзитчикам. Попутно вопрос, надо ли регистрироватся в Азербайджане при сроке пребывания меньше месяца. Буду признателен за любые советы и рекомендации по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я ездила на машине, когда была маленькая, потом долгое время (после 98 года) не ездили, т.к. все время слышали что кого-то ограбили, родственников даже в заложники брали. Сейчас говорят дорога намного безопаснее, молодежь отсюда едет на поезде за 1500 рублей до Махачкалы, а оттуда своим ходом (то на такси, либо родственники забирают).

Дорога от Москвы до Баку занимает около 3 суток, но зависит от скорости вашей езды.

По поводу регистрации. Если вы уроженец Азербайджана или азербайджанец по национальности, то по закону вы 30 дней можете гулять без регистрации. Мне муж сделал в 2006 году регистрацию на год, но у меня ее ни разу не спросили, даже на границе в аэропорту.

Удачи!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу регистрации. Если вы уроженец Азербайджана или азербайджанец по национальности, то по закону вы 30 дней можете гулять без регистрации. Мне муж сделал в 2006 году регистрацию на год, но у меня ее ни разу не спросили, даже на границе в аэропорту.

Удачи!

Для граждан России и стран СНГ действуют те же правила вне зависимости от национальности и места рождения.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть )) Мне говорили сотрудники полиции именно про уроженцев Азербайджана

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать из России в Азербайджан на своей машине, срок пребывания меньше месяца, машина оформлена на меня, я гражданин России, как сейчас с этим, какие правила? Как дорога через Дагестан, как гайцы относятся к транзитчикам. Попутно вопрос, надо ли регистрироватся в Азербайджане при сроке пребывания меньше месяца. Буду признателен за любые советы и рекомендации по данной теме.

На машине..........разве что на границе РФ-Азербайджан Вас помучают. Дагестан это жуть! Лучше дайте им там пару сотен руб. и без головной боли пройдите. А на счёт регистрации, по прибытию надо зарегится.

Удачи в пути! И хорошего отдыха в Азербайджане. Кстати и сам собираюсь туда.

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вам бы главное проехать через Россию.. В Азербайджане на вас даже не посмотрят..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине удобнее перейти дагестанскую границу, чем без машины. Как уже сказали выше нужно дать несколько сотен рублей "в лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..не думайте заезжать в Азербайджан с тонированными стеклами.. Иначе рискуете провести весь отдых у ворот Республиканского ГАИ..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Допустим Гражданин России с российским номерами законно прошёл техосмотр с затонированными задними стёклами... и тут его останавливаетвит DYP/YPX... и что дальше, какое официальное развитие ситуации для данного гражданина???

2. Тот же гражданин с российскими номерами на скорости засекает ваш радар, дальше что???

Изменено пользователем 290
i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Предложат либо сменить ,либо разбить тонированные стекла.

2. Закроют шлагбаум на посту) а дальше дело техники))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Вам бы главное проехать через Россию.. В Азербайджане на вас даже не посмотрят..

Только что вернулся, в общем то так и было, проблемы начались в Калмыкии и Дагестане, менты просто уроды, русская таможня с погранцами не лучше, азербайджанские пограничники, таможенники и полицейские вели себя более чем достойно, за 15 дней исколесили весь Азербайджан, полицай остановил один раз, проверил документы и сдел замечания по поводу ремня, Штраф не взял и денег не вымогал, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Расскажи подробнее весь путь, т.е. когда, откуда и сколько ехал, и с чем конкретно пришлось столкнуцца на территории Калмыкии и Дагестана... также опиши подробно сколько по времени и сам процесс прохождения Дагестано-Азербайджанской таможни..

P.S. Фото есть??? (с)

i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане и Калмыкии знаешь че делают?

Берут документы, типа проверить на компютере.. А ты сидишь в машине..ждешь.. Проходит час, ты не выдерживаешь больше, заходишь в будку,,а там мент... сидит..телик смотрит...или спит.. Ты начинаешь возникать.. а тебе говорят..Комп глючит...ждите.. Приходится лезть в карман..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражданка России, планируем с мужем ехать в Азербайджан на машине. Для нас это единственная возможность, так как планируем везти для работы фотооборудование. Самолётом не хотим - дорого, да и в багаж страшно оборудование сдавать - зафигачат где-нибудь в Шереметьево сумки, разобьют всё. Поездом невыносимо - один раз ездила СПб - Баку и обратно - ужасно.

поделитесь, кто знает - надо проф.оборудование декларировать как-то?

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите документы на это оборудование , на всякий случай..

Опять таки..для российской таможни..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите документы на это оборудование , на всякий случай..

Опять таки..для российской таможни..

Документы возьму обязательно, на российской границе задекларирую, иначе могут на обратном пути обложить налогами (точно не знаю за что, но слышала)))) а вот нет ли каких-то пошлин на ввоз на территорию АР?

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему нет.. Это все таки не большая партия товара,предназначенная для перепродажи.. Это такой же личный предмет..как например ..мм..зубочистка...

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень интересно на машине))) Но постоянные эти посты...это жуть((( На каждом посту деньги...деньги и ещё раз деньги))))Ну а от самой поездки я получила одно удовольствие))) Если с документами всё в порядке, то на постах всё равно надо будет им на лапу давать, по другому никак к сожалению(

Странно.... Каждый день я просыпаюсь в разных странах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, а у меня вот другой вопрос (автор, извините что спрашиваю в Вашей теме):

если ехать на машине через Польшу в Россию, имея немецкий паспорт и визу в Россию, то как долго там ждать на границе? сильно придераються? знаю, что на границе с Украиной нужны сильные нервы.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане и Калмыкии знаешь че делают?

Берут документы, типа проверить на компютере.. А ты сидишь в машине..ждешь.. Проходит час, ты не выдерживаешь больше, заходишь в будку,,а там мент... сидит..телик смотрит...или спит.. Ты начинаешь возникать.. а тебе говорят..Комп глючит...ждите.. Приходится лезть в карман..

Ты прямо точь в точь описал мою ситуацию.... а калмыки это нечто....

Странно.... Каждый день я просыпаюсь в разных странах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане и Калмыкии знаешь че делают?

Берут документы, типа проверить на компютере.. А ты сидишь в машине..ждешь.. Проходит час, ты не выдерживаешь больше, заходишь в будку,,а там мент... сидит..телик смотрит...или спит.. Ты начинаешь возникать.. а тебе говорят..Комп глючит...ждите.. Приходится лезть в карман..

Ты прямо точь в точь описал мою ситуацию.... а калмыки это нечто....

А сколько давать-то надо? и сколько раз?

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане и Калмыкии знаешь че делают?

Берут документы, типа проверить на компютере.. А ты сидишь в машине..ждешь.. Проходит час, ты не выдерживаешь больше, заходишь в будку,,а там мент... сидит..телик смотрит...или спит.. Ты начинаешь возникать.. а тебе говорят..Комп глючит...ждите.. Приходится лезть в карман..

Ты прямо точь в точь описал мою ситуацию.... а калмыки это нечто....

А сколько давать-то надо? и сколько раз?

Обычная такса у калмыков и дагов 100 рублей, они ведь сумму не называют, говорят типа окажи уважение и езжай дальше, дашь 50 рублей обидится, 100 берут нормально, когда туда ехали останавливали на посту в Калмыкии на последнем перед въездом в Дагестан в Дагестане на каждом, а их там наверное полтора десятка если не больше, таможню проходили на погран переходе Яраг-Казмалярский (уже в Ахзербайджане говорили с одним парнем, он проходил границу на другом посту где поезда досматривают ст. Ялома, там же оказвается можно проехать и на машине, говорит, что прошел без проблем) , там тоже пытаются сшибать деньги какая то гопота перекрывает подъезд к переходу и предлагает организовать проход через таможню за 2000- 2500 рублей, не соглашайтесь, торгуйтесь, мы нашли мента и въехали за 500 рублей, на таможне отдали еще 500 чтобы не ворошили вещи, на азербайджанской стороне никто ничего не просил, прошли быстро и без проблем.

Из Москвы мы выехали в 11 утра в 21 час были в Волгограде, ночью проехали Калмыкию в 8 часов утра въехали в Дагестан в 16 часов были на таможне, в 18 въехали в Азербайджан, до Баку ехали долго часов 6, там строят автостраду поэтому много объездов и очень плотное движение, в 9 часов утра въехали в Мингечаур, ехали поочередно, два водителя, если один то соответственно время увеличится, растояние от Москвы до Мингечаура 2500 км, маршрут можно посмотреть на http://ati.su см. "рассчет растояний", дорога достаточно утомительна, перегружена, много тихоходного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.. сейчай с дорогами беда какая то.. Строят везде и одновременно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Привет друзья! Прочитал все ваши коменты и полчаса со смеху уматывался! (Имею полное права так как из Узб-на в Россию два раза ездил) Если бы у нас была бы подобная дорожная ситуация, я бы с семьей периодически ездил на Родину в Россию на машине просто чай попить. У нас не говоря уже о том, что несколко таможенных пунктов пройти, есть легендарный участок дороги (это в Казахстане) Иргиз и Карабутак. О ней слагают легенды! Мой бедный "Опель Сенатор" приехал с России инвалидом. Рэкет - на хороших дорогах это пустяк....на спидометре 260.............а на Иргизе....сзади догоняет старенький Жигуленок и такое впечатление что не едет, а бежит прихрамывая и сигналит огнями.......Участок "дороги" Иргиз - Карабутак имеет протяженность около 350 км и если бы это была бы просто степная дорога то это было бы то что нужно......короче описывать скучно это что то невообразимое........и как издевательство перед въездом на этот участок работники соответствующих служб берут плату 40s.........Правда второй раз когда ездили..... по Казахстану "туда" был "зеленый свет", по телеграмме на похороны брата (Все таки мусульмане в этом отношении молодцы, для них - это святое и деньги на этом не делают и кстати морально здорово поддерживали за что я им благодарен) Казахскую таможню прошли за 10 минут....Российскую - за 2 часа. Короче...если серьезно заняться описанием.....на книгу потянет! А вообще....все отпуска бы проводил в автопоездках....И такие дороги как у вас - мечта автомобилиста! У нас в Узб-не тоже классные дороги поездили тоже много. Смотрю наши узб. новости.....через Устюрт вроде заканчивают дорогу и к Вам близко. На Иссык-Куле тоже два раза были....там дорожных происшествий не было прктически туда и обратно попал всего 200s поборов разнах..............

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Кстати..не думайте заезжать в Азербайджан с тонированными стеклами.. Иначе рискуете провести весь отдых у ворот Республиканского ГАИ..

А задние с тонировкой - тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная такса у калмыков и дагов 100 рублей, они ведь сумму не называют, говорят типа окажи уважение и езжай дальше, дашь 50 рублей обидится, 100 берут нормально, когда туда ехали останавливали на посту в Калмыкии на последнем перед въездом в Дагестан в Дагестане на каждом, а их там наверное полтора десятка если не больше, таможню проходили на погран переходе Яраг-Казмалярский (уже в Ахзербайджане говорили с одним парнем, он проходил границу на другом посту где поезда досматривают ст. Ялома, там же оказвается можно проехать и на машине, говорит, что прошел без проблем) , там тоже пытаются сшибать деньги какая то гопота перекрывает подъезд к переходу и предлагает организовать проход через таможню за 2000- 2500 рублей, не соглашайтесь, торгуйтесь, мы нашли мента и въехали за 500 рублей, на таможне отдали еще 500 чтобы не ворошили вещи, на азербайджанской стороне никто ничего не просил, прошли быстро и без проблем.

Из Москвы мы выехали в 11 утра в 21 час были в Волгограде, ночью проехали Калмыкию в 8 часов утра въехали в Дагестан в 16 часов были на таможне, в 18 въехали в Азербайджан, до Баку ехали долго часов 6, там строят автостраду поэтому много объездов и очень плотное движение, в 9 часов утра въехали в Мингечаур, ехали поочередно, два водителя, если один то соответственно время увеличится, растояние от Москвы до Мингечаура 2500 км, маршрут можно посмотреть на http://ati.su см. "рассчет растояний", дорога достаточно утомительна, перегружена, много тихоходного транспорта.

вы ни где больше не описывали свою поездку более подробно, мне казалось что на этом форуме было более детальное обсуждение темы... Мож удолили? Не могу найти в инете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Ребята езжайте без проблем  я из Саратова на ваз 2112 2005 г Калмыкия проехал один раз на пасту остонавили Дагестане без проблем таможня час Россия и час Азербайджан залог малог ничего не надо заплатил 2000р за страховку и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на таможне с Азербайджаном ситуация лучше чем с в верхнем ларе с Грузией? Уже радует. Правда мы все равно хотим на поезде. Кстаи и хорошо что поедим в вашу уникальную страну, так как рубль не стабильный 

https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa/
Изменено пользователем Eguluj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...