Перейти к содержимому

Почему не освобождаем Карабах


Recommended Posts

а мнение начеления Карабаха, которое сейчас живет со статусом "беженцы"..тоже надо учитывать,,? или это касается только древнейших и богоизбранных?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 802
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

аха... как удобно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться в народном пословице "если не было бы шайтата овец и волк послис бы вместе".Если бы не Россия не вмешивалься бы в наши дела.То давно Карабах вернули!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armyanchikk @ Jul 22 2008, 22:51 PM)

Ара война будет когда будет кризис или у вас или у нас..

А так пока до войны далеко потому-что и Азербайджан и Армения сейчас хорошо развиваются экономически...

Armyanchikk нет уж У Вас кризис по есть *******ц наступает Вам. Идете блин сами ненаете кто.Незнаете у кого на коленях сидеть ишите себе более сильного чем Россия.Потому что Грузия перекрыла кислород Российский.

Идите с просьбой прошании и прпостить Ваши грехов сначала к Аллаху а потом к нам. Ведь во все времена мы своих змеев подогревали на груди! Мы умеем простить и наказать.Пока не поздно идите!Пока Саакашвили у рулья в Грузии ВАам российского кислорода не видать!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы каждый народ был суверенным государством, то через каждые два-три дома нам пришлось проходить таможенный контроль..

Ну и стали армяне НКР-ом..И че?)) Жалко смотреть)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте спросит, nizami63 бей извините а кто же кроме нас заинтресован в решении Карабахского конфликта в пользу Азербайджана??!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lobbist Сегодня, 20:23

Ну и стали армяне НКР-ом..И че?)) Жалко смотреть)

Как старый петушок над своем курятнике.(Извиняюсь сорвалься)

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахская проблема в последнее время стала особенно актуальной. В прессе множество прогнозов относительно того, когда и в каком ключе она будет разрешена и будет ли разрешена вообще, собирается ли власть сдавать контролируемые территории, что Армения получит взамен, и как все это отразится на внутри- и внешнеполитической ситуации. По теме высказываются все, кто считает себя знатоком данной проблемы. Так как высказываний много, то получается, что и знатоков много. Может быть...Но предлагаемое интервью с доктором политических наук, заведующим кафедрой политологии Ереванского государственного университета Гариком Керяном, человеком, который профессионально занимается политической аналитикой, наверняка будет читателю интересным.

- В процессе урегулирования задействовано несколько сторон, каждая из которых преследует свои интересы. Как политические, так и экономические. В первую очередь это сверхдержавы, то есть США и Россия. И Евросоюз. Конфликт затрагивает интересы и региональных стран, таких, как Турция и Иран. И проблема тут в том, что из-за серьезного столкновения интересов в регионе для крупных игроков разрешение конфликта в русле определенных геополитических приоритетов является более важной задачей, чем обоснованное разрешение конфликта в рамках правовых международных норм.

Вообще, я считаю, что общество находится в определенном заблуждении относительно карабахской проблемы и механизмов ее разрешения. Для человека, анализирующего проблему с научной точки зрения, ясно, что разрешение этой проблемы давно уже находится вне компентенции как Армении, так и Азербайджана. Если кто-то считает, что вопрос может быть разрешен нашими или азербайджанскими усилиями, он глубоко ошибается. Я уверен, что придет время, когда армянские политологи будут обсуждать вопрос: а не было ли ошибкой то, что карабахскую проблему вынесли на международный уровень? Ведь пишут же аналитики о том, что армянский вопрос, ставший повесткой дня на Берлинском конгрессе, впоследствии аукнулся 15-ым годом. Влиятельные государства превратили армянский вопрос в предмет торга, а когда пришло время его решать, заняли нейтральную позицию, и в результате пострадал не кто иной, как армяне. Не повторится история заново, уже на фоне карабахского вопроса? В начале двадцать первого века? Я постоянно задаю себе этот вопрос.

- Вы считаете, что Армения - марионетка? И от воли как политического руководства, так и народа ничего не зависит?

- Не совсем так. Просто мы должны исходить не из эмоций и благих побуждений, а из объективного анализа реалий сегодняшнего дня. За примерами далеко ходить не надо. Я имею в виду Сербию. Армению ни по политическому, ни по экономическому, ни по военному потенциалу нельзя сравнить с Сербией. А ведь после развала Югославии как мини-империи, когда возникли определенные территориальные проблемы, сербы попытались противостоять решению, уже принятому на Западе. Чем это кончилось, мы все знаем. Данная параллель, как и многие другие, говорит всего лишь о том, что ключи от карабахской проблемы находятся вне Армении. Как и вне Азербайджана.

- Если для Вас это представляется неоспоримым, может, Вы обрисуете, как выглядят эти ключи? В чем суть решения, которое может быть принято или уже принято?

- В Армении этой информацией, я думаю, обладают всего два-три человека. Все эти разговоры о Мадридских принципах - пустой звук. Никто не видел и не читал их. И все аналитические материалы, появляющиеся в прессе, основаны на домыслах. Или на заявлениях сопредседателей, которые ничего не раскрывают. Я уверен только в одном. Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ пока не пришли к единому мнению относительно путей решения карабахской проблемы. Между ними, и в частности, между Россией и США остаются определенные противоречия. И пока эти противоречия есть, проблема не будет решена. А как только они между собой договорятся, или когда одна сторона настолько усилит свои позиции, что другой надо будет смириться, процесс улаживания формальностей займет очень короткое время.

Может быть, это будет договоренность о том, что Армения отдает взятые под контроль районы взамен референдума по статусу НКР через энное количество лет с сохранением Лачина как коридора между Арменией и НКР. И с размещением в зоне конфликта миротворцев НАТО или России, или совместных. Возможно, это будет какая-то другая схема. Но как только державы достигнут согласия по этому вопросу, и общественность будет официально поставлена в известность, можно будет считать, что процесс урегулирования карабахской проблемы вошел в свою завершающую стадию. И вот тогда можно будет обсуждать конкретный план. И соглашаться или не соглашаться с ним. А пока что такие обсуждения беспредметны, потому что никто не знает, что конкретно обсуждать. Эти обсуждения скорее носят пиар-характер. Оппозиция критикует власть, власть доказывает, что она решает проблемы, кого-то возвеличивают, кого-то ругают. Я не против, конечно, и не считаю, что надо сидеть сложа руки и ждать, пока кто-то примет за нас решение, но в то же время как реалист я понимаю, что есть данность, с которой нельзя не считаться.

- Можете спрогнозировать, насколько страны-сопредседатели близки к согласию?

- Это неблагодарное занятие. Пока что явно видно, что столкновение интересов продолжается, и никто не хочет уступать свои позиции. У США есть определенные проблемы с Францией и Германией в целом, Россия стремится возродить свое былое влияние на Южном Кавказе, и на этой почве у нее противоречия с США и с Евросоюзом. Южноосетинские события показали, что все попытки скинуть Россию со счетов обречены на провал. Россия наказала Грузию и, как говорится, показала, кто в доме хозяин. В этой связи все страны в регионе вынуждены были скорректировать свою позицию, в том числе и Армения, которая срочно предприняла шаги по налаживанию отношений с Турцией, чтобы не оказаться в полной экономической блокаде. И я думаю, что с Москвой были определенные консультации по этому поводу. Москва согласилась на некоторое потепление армяно-турецких отношений, потому что русские поняли, что стратегический союзник - Армения - оказывается просто в безвыходной экономической ситуации. И то, что мы сейчас будем получать газ из Ирана, также, по-моему, не случайно. Это альтернативный источник на случай, если русские решат не использовать грузинскую территорию как транзитную для своего газа. И этим лишить Грузию экономических дивидендов.

Не секрет, что российско-грузинская граница на замке. Нет товарооборота, нет общения. Я также предполагаю, что русские могут использовать свои хорошие отношения с Турцией для того, чтобы пролоббировать открытие армяно-турецкой границы. Вообще, история знает не так много примеров русско-турецкого диалога. В основном отношения России и Турции были враждебными. Не считая кемалистского периода. Сегодня как раз наблюдается диалог. Турецкая инициатива по Южному Кавказу объясняется в том числе и этим фактом. Но во всем этом есть как плюсы, так и минусы. Если внешняя политика России в регионе будет основываться только на прагматизме, на экономической выгоде, то не исключено, что Россия попытается сблизиться с Азербайджаном за счет армянских интересов. И если Азербайджан пойдет на это сближение, то для нас это будет катастрофой. Опять-таки если опираться на исторические аналогии, то в свое время Нахичевань и Нагорный Карабах были переданы в состав Азербайджана Россией, потому что Азербайджан тогда вошел в состав большевистской России, а Армения все еще оставалась самостоятельной. И сегодня ситуация может повториться. Не буквально, конечно, а в смысловом плане.

- Предположим, компромисс между странами-сопредседателями все же достигнут. Выработан реальный план, устраивающий державы. И он предлагается сторонам.

- Если в этом плане будет то, о чем говорил президент Саргсян, я думаю, он не вызовет особых эксцессов в Армении. Речь идет о статусе НКР, гарантиях безопасности и о коридоре, связывающем Армению и НКР. Все разговоры ура-патриотов о том, что нельзя сдавать и пяди контролируемых территорий - бред. Если бы у Армении были соответствующие возможности для этого, тогда пожалуйста - давайте ничего не сдавать. Но таких возможностей нет. Ни политических, ни экономических. Ни военных. У Израиля такие возможности есть, и пятьдесят лет страна воевала. Но за Израилем стояли и стоят мощные силы. И даже с учетом поддержки США и других стран там поняли, что нельзя воевать вечно, и пошли на компромиссы.

И Армении придется пойти на компромиссы. Иного пути просто нет. Конечно, оппозиция попытается использовать ситуацию, но я не думаю, что у нее что-то выйдет. Мы неглупый народ, прагматичный, и каждый понимает предел возможностей и страны, и своих собственных.

Я думаю, что общество должно поддержать президента страны. Он умен, гибок, расчетлив, к тому же не зашорен идеологическими штампами. И нельзя не признать этого. Он смелый политик и смелый человек. Может быть, несколько авторитарный, Но мы не Европа, что бы там ни говорили. И по менталитету, и по истории. Так что тут нужен сильный человек у власти.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

похоже..у армян наблюдается отход от мании величия и ложной эйфории..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте спросит, nizami63 бей извините а кто же кроме нас заинтресован в решении Карабахского конфликта в пользу Азербайджана??!!

искать односторонную выгоду это бесполезно. Такая позиция касается и на армян.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год гёпа басыллар ай 2 миллиарда военный бюджет,ай такой силах купили...а результат где..Чтобы войну начать нужно душок иметь...а у нас кто войну обьявит????и хорошо что не обьявляют..ато не дай бог что нибудь не по плану пойдет..все руководсто страны спрячется,так же как когда они на бензин и электроэнергию цены поднимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год гёпа басыллар ай 2 миллиарда военный бюджет,ай такой силах купили...а результат где..Чтобы войну начать нужно душок иметь...а у нас кто войну обьявит????и хорошо что не обьявляют..ато не дай бог что нибудь не по плану пойдет..все руководсто страны спрячется,так же как когда они на бензин и электроэнергию цены поднимали...

а чего смерти боитесь? все мы когда нить умрем...

а зачем за других говорить... за себя нужно... мне по барабану кто будет прятаться, если начнется война пойду)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сегодня Азербайджан начнёт войну против Гарабаху зафтра Гарабах станит независмым республикой с россиским миротворцами!+ посли этого вес мир нас будет обвинят на то что мы устроли против хаев геноцыд ,как Саакащвили против осетин

Грузия начил войну на что добилса .....

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год гёпа басыллар ай 2 миллиарда военный бюджет,ай такой силах купили...а результат где..Чтобы войну начать нужно душок иметь...а у нас кто войну обьявит????и хорошо что не обьявляют..ато не дай бог что нибудь не по плану пойдет..все руководсто страны спрячется,так же как когда они на бензин и электроэнергию цены поднимали...

А. Мало кто отрицает, что в подписанной 2 ноября 2008 года Московской декларации по нагорно-карабахскому конфликту вбит последний гвоздь в «крышку гроба», в котором захоронен статус Нагорного Карабаха в качестве самостоятельного субъекта. Десятилетние внутриполитические игры президентов Армении завершились бесславно – из мировой политики выпала проблема будущего статуса Нагорного Карабаха. Проблема народа Нагорного Карабаха свелась к проблеме обеспечения безопасности в рамках урегулирования армяно-азербайджанского территориального спора. Данное обстоятельство является первым «достижением» появившегося в 2008 году на посту президента Армении Сержа Саргсяна. Это же «достижение» может золотыми буквами вписать в свою биографию бывший президент Роберт Кочарян. Народ же Нагорного Карабаха может лишь задаться философским вопросом: как же это так получилось? Может и не задаться, а молча сидеть и ждать, когда до НКР дойдет новый «Технический документ» из Хельсинки.

Б. Монополизированная экономика Армении развеяла миф о том, что страна останется «тихой гаванью в бушующем море экономического кризиса». Надежды премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна не сбылись. 19 декабря.2008 года стало известным, что по предварительным данным Национальное статистической службы Армении, только за ноябрь по сравнению с октябрем ВВП сократился на 30,6%. За ноябрь общий объем промышленного производства в Армении сократился на 11,4%. Объем внешнеторгового оборота за ноябрь 2008 года сократился на 15,8%.

Начинают закрываться или сокращать производство ряд крупных предприятий (в ноябре закрылся Ванадзорский химический комбинат, простаивает обогатительная фабрика медно-молибденового комбината в Алаверди, о простое до февраля заявил также завод «Наирит», с перебоями работает Зангезурский медно-молибденовый комбинат) Некоторые вовсе покидают Армению (австралийская компания «Tamaya resources», занимающаяся добычей золота на рудниках в Мегри, Lycos Europe - поисковой сервер заявил о закрытии своего портала и бизнеса по предоставлению услуг хостинга.)

В кризисном положении оказалась сфера строительства. Внутренний спрос на стройматериалы сократился почти до нулевого уровня. Упало также потребление импортируемых материалов. С учетом того, что сфера строительства считалась авангардом экономики Армении, подобные тенденции не могли не оказаться на всей финансово-экономической жизни страны. В частности, парализовалась торговля недвижимостью.

Но, наибольший отрицательный эффект на благосостояние граждан, как видно, оказало положение банковской системы Армении. Снижение объемов выдачи кредитов стало бичом для сферы торговли. Покупательная способность понизилась в среднем, на треть. Средний и малый бизнес встал перед проблемой парализации. И т.д., и т.д. Если учесть и сокращение внешних инвестиций в экономику Армении, то остаточный оптимизм властей можно оценить всего лишь как «детский лепет» обанкротившихся «реформаторов».

В. Случайно это, или нет, но именно в описанной кризисной ситуации, проявилась тенденция к ужесточению позиции западных держав к руководству Армении. «Дело 1 марта» вспомнилось со всей серьезностью. 13 декабря США дали знать, что серьезно обеспокоены тем фактом, что в Армении 67 представителей оппозиции до сих пор находятся под арестом из-за своих политических взглядов. Старт для введения в обиход понятие «политические заключенные» был дан. Вездесущий помощник госсекретаря США Метью Брайза громко заявил, что «всем должно быть ясно, что политических заключенных, даже поводов для обвинений в их наличии, не должно быть во имя Республики Армения».

Готовящимся к старту судебного процесса над семью лидерами оппозиции властям Армении долго ждать не пришлось. В принятом 17 декабря на заседании мониторинговой комиссии ПАСЕ в Париже проекте резолюции было отмечено, что обязательство по выполнению требований резолюций 1609 и 1620 выполнены неудовлетворительно, и полномочия армянской делегации в ПАСЕ могут быть приостановлены. Как и следовал ожидать, основное недовольство мониторинговой комиссии вызвало указанное «дело семи». По оценке содокладчиков, это дело должно было быть либо прекращено, либо эти лица должны быть помилованы.

Было так же решено, что Комиссар Совета Европы по правам человека представит свой доклад по Армении в начале следующего года. Сам вопрос будет представлен на январской сессии Ассамблеи. Тогда и решится судьба полномочий армянской делегации в ПАСЕ. Руководству Армении в очередной раз дали время, как-то не вовремя. Судя по молниеносно выраженным в тот же день словам главы МИД Армении Эдварда Налбандяна о том, что мониторинговая комиссия ПАСЕ на заседании 17 декабря сделала «некоторые неблагоприятные для Армении предложения», власти Армении поняли, что над их планами повисла новая угроза. «Удачно» довершить судебный процесс над «семью» стало проблематичным делом. Европейцам, надо было подождать, но они этого не сделали. И вполне естественно, что именно в эти же дни зародилась указанная выше философия «шантажа», проявившаяся в заявлении министра: «мы будем продолжать реформы, потому что это соответствует интересам нашего народа, и это наши решения, а не советы кого-то как поступать».

Если учесть и то, что все надежды на поиск языка с Турцией за эти последние месяцы никаких результатов не дали, то можно понять степень загнанности не только руководства Армении, но и всей страны. Эта, четвертая, по своей значимости проблема (если учесть увязываемый с нею соблазн разблокирования армяно-турецкой границы) не только не проявила каких-либо зримых очертаний, но и породила новые сложности для Армении. Не отказывающаяся от намерений вписать проблему Армении в новые турецко-российские отношения Турция смогла увязать эти проблемы с карабахским вопросом. И без того осложненный вопрос Нагорного Карабаха все больше начал упоминаться в контексте будущих армяно-турецких отношений даже «покровителем» Армении – Россией. Естественно, надо было ожидать, что пыл сторонников быстрого решения армяно-турецких проблем, несколько остудился. Остался лишь осадок от пока еще несбывшихся надежд.

Манвел Саркисян

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год гёпа басыллар ай 2 миллиарда военный бюджет,ай такой силах купили...а результат где..Чтобы войну начать нужно душок иметь...а у нас кто войну обьявит????и хорошо что не обьявляют..ато не дай бог что нибудь не по плану пойдет..все руководсто страны спрячется,так же как когда они на бензин и электроэнергию цены поднимали...

А вы знаете ? что те деньги которые Государство Азербайджана выделяет Вооруженным силам Азербайджана это сумма составляет больше чем сама армянская казна

А насчет вооружение в данный момент Азербайджанское государство строит новые заводы которые изготавливают оружия с каждым днем все новое и новое

к Вашему сведению Азербайджан создал оружия который превосходит все мировые оружие мира по своему составу В мое время это оружия была сверх секретным .

Суть моего разговора в том что не нужно не зная лялякать и спорить . Надеюсь я- ясно выразился.

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Вашему сведению Азербайджан создал оружия который превосходит все мировые оружие мира по своему составу В мое время это оружия была сверх секретным .

А вот это уже интересней. Т.е. Пентагон отдыхает. Поконкретней нельзя выразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересней. Т.е. Пентагон отдыхает. Поконкретней нельзя выразиться?

Уважаемый Я как гражданин Азербайджанской республики дал клятву - Что не буду разглашать военные тайны так же и Государственные )))

Я не хочу чтоб против меня : Возбудили уголовное дело : За разглашение военной тайны )))) Вы меня моими же ногами на скор посылаете)))) мне и на воле не плохо )

Это было написано : Для тех кто не знает - и не больше ) Отклоняюсь от темы .

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год гёпа басыллар ай 2 миллиарда военный бюджет,ай такой силах купили...а результат где..Чтобы войну начать нужно душок иметь...а у нас кто войну обьявит????и хорошо что не обьявляют..ато не дай бог что нибудь не по плану пойдет..все руководсто страны спрячется,так же как когда они на бензин и электроэнергию цены поднимали...

А. Мало кто отрицает, что в подписанной 2 ноября 2008 года Московской декларации по нагорно-карабахскому конфликту вбит последний гвоздь в «крышку гроба», в котором захоронен статус Нагорного Карабаха в качестве самостоятельного субъекта. Десятилетние внутриполитические игры президентов Армении завершились бесславно – из мировой политики выпала проблема будущего статуса Нагорного Карабаха. Проблема народа Нагорного Карабаха свелась к проблеме обеспечения безопасности в рамках урегулирования армяно-азербайджанского территориального спора. Данное обстоятельство является первым «достижением» появившегося в 2008 году на посту президента Армении Сержа Саргсяна. Это же «достижение» может золотыми буквами вписать в свою биографию бывший президент Роберт Кочарян. Народ же Нагорного Карабаха может лишь задаться философским вопросом: как же это так получилось? Может и не задаться, а молча сидеть и ждать, когда до НКР дойдет новый «Технический документ» из Хельсинки.

Б. Монополизированная экономика Армении развеяла миф о том, что страна останется «тихой гаванью в бушующем море экономического кризиса». Надежды премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна не сбылись. 19 декабря.2008 года стало известным, что по предварительным данным Национальное статистической службы Армении, только за ноябрь по сравнению с октябрем ВВП сократился на 30,6%. За ноябрь общий объем промышленного производства в Армении сократился на 11,4%. Объем внешнеторгового оборота за ноябрь 2008 года сократился на 15,8%.

Начинают закрываться или сокращать производство ряд крупных предприятий (в ноябре закрылся Ванадзорский химический комбинат, простаивает обогатительная фабрика медно-молибденового комбината в Алаверди, о простое до февраля заявил также завод «Наирит», с перебоями работает Зангезурский медно-молибденовый комбинат) Некоторые вовсе покидают Армению (австралийская компания «Tamaya resources», занимающаяся добычей золота на рудниках в Мегри, Lycos Europe - поисковой сервер заявил о закрытии своего портала и бизнеса по предоставлению услуг хостинга.)

В кризисном положении оказалась сфера строительства. Внутренний спрос на стройматериалы сократился почти до нулевого уровня. Упало также потребление импортируемых материалов. С учетом того, что сфера строительства считалась авангардом экономики Армении, подобные тенденции не могли не оказаться на всей финансово-экономической жизни страны. В частности, парализовалась торговля недвижимостью.

Но, наибольший отрицательный эффект на благосостояние граждан, как видно, оказало положение банковской системы Армении. Снижение объемов выдачи кредитов стало бичом для сферы торговли. Покупательная способность понизилась в среднем, на треть. Средний и малый бизнес встал перед проблемой парализации. И т.д., и т.д. Если учесть и сокращение внешних инвестиций в экономику Армении, то остаточный оптимизм властей можно оценить всего лишь как «детский лепет» обанкротившихся «реформаторов».

В. Случайно это, или нет, но именно в описанной кризисной ситуации, проявилась тенденция к ужесточению позиции западных держав к руководству Армении. «Дело 1 марта» вспомнилось со всей серьезностью. 13 декабря США дали знать, что серьезно обеспокоены тем фактом, что в Армении 67 представителей оппозиции до сих пор находятся под арестом из-за своих политических взглядов. Старт для введения в обиход понятие «политические заключенные» был дан. Вездесущий помощник госсекретаря США Метью Брайза громко заявил, что «всем должно быть ясно, что политических заключенных, даже поводов для обвинений в их наличии, не должно быть во имя Республики Армения».

Готовящимся к старту судебного процесса над семью лидерами оппозиции властям Армении долго ждать не пришлось. В принятом 17 декабря на заседании мониторинговой комиссии ПАСЕ в Париже проекте резолюции было отмечено, что обязательство по выполнению требований резолюций 1609 и 1620 выполнены неудовлетворительно, и полномочия армянской делегации в ПАСЕ могут быть приостановлены. Как и следовал ожидать, основное недовольство мониторинговой комиссии вызвало указанное «дело семи». По оценке содокладчиков, это дело должно было быть либо прекращено, либо эти лица должны быть помилованы.

Было так же решено, что Комиссар Совета Европы по правам человека представит свой доклад по Армении в начале следующего года. Сам вопрос будет представлен на январской сессии Ассамблеи. Тогда и решится судьба полномочий армянской делегации в ПАСЕ. Руководству Армении в очередной раз дали время, как-то не вовремя. Судя по молниеносно выраженным в тот же день словам главы МИД Армении Эдварда Налбандяна о том, что мониторинговая комиссия ПАСЕ на заседании 17 декабря сделала «некоторые неблагоприятные для Армении предложения», власти Армении поняли, что над их планами повисла новая угроза. «Удачно» довершить судебный процесс над «семью» стало проблематичным делом. Европейцам, надо было подождать, но они этого не сделали. И вполне естественно, что именно в эти же дни зародилась указанная выше философия «шантажа», проявившаяся в заявлении министра: «мы будем продолжать реформы, потому что это соответствует интересам нашего народа, и это наши решения, а не советы кого-то как поступать».

Если учесть и то, что все надежды на поиск языка с Турцией за эти последние месяцы никаких результатов не дали, то можно понять степень загнанности не только руководства Армении, но и всей страны. Эта, четвертая, по своей значимости проблема (если учесть увязываемый с нею соблазн разблокирования армяно-турецкой границы) не только не проявила каких-либо зримых очертаний, но и породила новые сложности для Армении. Не отказывающаяся от намерений вписать проблему Армении в новые турецко-российские отношения Турция смогла увязать эти проблемы с карабахским вопросом. И без того осложненный вопрос Нагорного Карабаха все больше начал упоминаться в контексте будущих армяно-турецких отношений даже «покровителем» Армении – Россией. Естественно, надо было ожидать, что пыл сторонников быстрого решения армяно-турецких проблем, несколько остудился. Остался лишь осадок от пока еще несбывшихся надежд.

Манвел Саркисян

пора начинат обсуждения мрачного будушие хаястана ))))

имкан варса ат буну хаястан форума !

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год гёпа басыллар ай 2 миллиарда военный бюджет,ай такой силах купили...а результат где..Чтобы войну начать нужно душок иметь...а у нас кто войну обьявит????и хорошо что не обьявляют..ато не дай бог что нибудь не по плану пойдет..все руководсто страны спрячется,так же как когда они на бензин и электроэнергию цены поднимали...

А вы знаете ? что те деньги которые Государство Азербайджана выделяет Вооруженным силам Азербайджана это сумма составляет больше чем сама армянская казна

А насчет вооружение в данный момент Азербайджанское государство строит новые заводы которые изготавливают оружия с каждым днем все новое и новое

к Вашему сведению Азербайджан создал оружия который превосходит все мировые оружие мира по своему составу В мое время это оружия была сверх секретным .

Суть моего разговора в том что не нужно не зная лялякать и спорить . Надеюсь я- ясно выразился.

Оборонный потенциал Азербайджана будет существенно увеличен.

Как сообщает Bakililar.AZ, в следующем году Азербайджан наладит производство танков, стрелкового оборудования, оборонный потенциал страны будет существенно увеличен.

С 2009 года планируется начать выпуск бронированной техники, идут переговоры о налаживании производства приборов ночного видения, военной электроники и даже танков.

Министр оборонной промышленности Явер Джамалов отметил, что в ближайшие годы Азербайджан приступит к производству авиационных бомб и беспилотников. /ANS/

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересней. Т.е. Пентагон отдыхает. Поконкретней нельзя выразиться?

Уважаемый Я как гражданин Азербайджанской республики дал клятву - Что не буду разглашать военные тайны так же и Государственные )))

Я не хочу чтоб против меня : Возбудили уголовное дело : За разглашение военной тайны )))) Вы меня моими же ногами на скор посылаете)))) мне и на воле не плохо )

Это было написано : Для тех кто не знает - и не больше ) Отклоняюсь от темы .

- У нас есть секретное оружие.

- Какое?

- Сверхсекретное, об этом даже говорить нельзя, а то посадят! Но чуть что мы всем покажем!

П.С. Большинство хаев уверено, что лазер изобрёл некий мифический ученый по фамилии Лазарян. Больше ничего про этого ученого неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Bakililar.AZ, в следующем году Азербайджан наладит производство танков, стрелкового оборудования, оборонный потенциал страны будет существенно увеличен.

С 2009 года планируется начать выпуск бронированной техники, идут переговоры о налаживании производства приборов ночного видения, военной электроники и даже танков.

А там не уточняют, какой марки будут танки: Аз-2009 или Т-34? Броня, пушка на танках планируются?

Может, чтоб сэкономить на ввозных пошлинах, комплектующие из Израеля будут поставлятся в Азербайджан и там собираться? Типа ручная сборка, как "Ролс-Ройсы". :D

Изменено пользователем Григорий+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Bakililar.AZ, в следующем году Азербайджан наладит производство танков, стрелкового оборудования, оборонный потенциал страны будет существенно увеличен.

С 2009 года планируется начать выпуск бронированной техники, идут переговоры о налаживании производства приборов ночного видения, военной электроники и даже танков.

А там не уточняют, какой марки будут танки: Аз-2009 или Т-34? Броня, пушка на танках планируются?

Может, чтоб сэкономить на ввозных пошлинах, комплектующие из Израеля будут поставлятся в Азербайджан и там собираться? Типа ручная сборка, как "Ролс-Ройсы". :D

вполне вероятно.. так же как собирают иранские Пежо в Азербайджане..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Bakililar.AZ, в следующем году Азербайджан наладит производство танков, стрелкового оборудования, оборонный потенциал страны будет существенно увеличен.

С 2009 года планируется начать выпуск бронированной техники, идут переговоры о налаживании производства приборов ночного видения, военной электроники и даже танков.

А там не уточняют, какой марки будут танки: Аз-2009 или Т-34? Броня, пушка на танках планируются?

Может, чтоб сэкономить на ввозных пошлинах, комплектующие из Израеля будут поставлятся в Азербайджан и там собираться? Типа ручная сборка, как "Ролс-Ройсы". greenyes

да хот т-34 Армения и на это не спасобен!

для информации Т-74 будет призводитса григорий-джан !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Bakililar.AZ, в следующем году Азербайджан наладит производство танков, стрелкового оборудования, оборонный потенциал страны будет существенно увеличен.

С 2009 года планируется начать выпуск бронированной техники, идут переговоры о налаживании производства приборов ночного видения, военной электроники и даже танков.

А там не уточняют, какой марки будут танки: Аз-2009 или Т-34? Броня, пушка на танках планируются?

Может, чтоб сэкономить на ввозных пошлинах, комплектующие из Израеля будут поставлятся в Азербайджан и там собираться? Типа ручная сборка, как "Ролс-Ройсы". :D

да хот т-34 Армения и на это не спасобен!

для информации Т-74 будет призводитса григорий-джан !

Почему в Армении не способны? Если кто-нибудь бесплатно предоставит комплетующие, а Сержик заплатит дзох-пчох хотя бы за сборку и покраску, то, пожалуйста, соберут без проблем.

Для информации, о модели Т-74 я ничего не слышал. На понт берёте, Тимурчин-джан? Или сами сейчас придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Большинство хаев уверено, что лазер изобрёл некий мифический ученый по фамилии Лазарян. Больше ничего про этого ученого неизвестно.

По моему я коротко и ясно высказался . А относительно кто там че создал мне как то без резона .

А что касается оружия скажу одно за разглашение такой информации человека не только посадят много и другого могут сделать. Не смотря что вы виртуально сидите и *лялякаете шутя* Для вас - на будущие за рунетом тоже есть люди которые следят . Спец отделы- )) так что будет лучше если каждый из нас будет держать свой язык за з... Спасибо за внимание.

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнули посты "Nadoyel0" оффигеть что за чудо оружие!!!!! таколе секретное что сами не знаем! анек тему про бинойскую пушку(Биной-селение в Чечне)

сорбрались чечены отомстить русским сделали супер-пупер мега пушку из дерева, собрались всем аулом, и решили "жахнуть" по русским, забили порохом, положили туда гвоздей, шурупов, куски арматуры и подожгли фитиль, ну пушка и "жахнула", все чечны вокрыг на куски, двое выживших вылазиют из под тел соплеменников, смотрят на взорвавшуюся пушку, на разрушенный аул, и одиин другом говорит: "прикинь что она тут наделала, а в России вообще наверно ни одного русского в живых не оставила!!!!!!!!!" а у вас чудо оружие не называется "гянджийская пушка"?

P.S. Чечены тоже как-то создавали оружие - пистолет-пулемет "Борз",за основу взяли израильский "Узи", такое сделали га..вно, - через 15 выстрелов пули выпадали из ствола.

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает Bakililar.AZ, в следующем году Азербайджан наладит производство танков, стрелкового оборудования, оборонный потенциал страны будет существенно увеличен.

С 2009 года планируется начать выпуск бронированной техники, идут переговоры о налаживании производства приборов ночного видения, военной электроники и даже танков.

А там не уточняют, какой марки будут танки: Аз-2009 или Т-34? Броня, пушка на танках планируются?

Может, чтоб сэкономить на ввозных пошлинах, комплектующие из Израеля будут поставлятся в Азербайджан и там собираться? Типа ручная сборка, как "Ролс-Ройсы". :prayhh:

да хот т-34 Армения и на это не спасобен!

для информации Т-74 будет призводитса григорий-джан !

Почему в Армении не способны? Если кто-нибудь бесплатно предоставит комплетующие, а Сержик заплатит дзох-пчох хотя бы за сборку и покраску, то, пожалуйста, соберут без проблем.

Для информации, о модели Т-74 я ничего не слышал. На понт берёте, Тимурчин-джан? Или сами сейчас придумали?

Григорий-джан путал вернее Т-72 !

не собират, а призводит будут об этом уже говарили совмесный призводство с Турцией ! и красит сами будем))

да и пусть Серж тоже призводит темболи ваще страна богат с армянский мэдом)))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий-джан путал вернее Т-72 !

не собират, а призводит будут об этом уже говарили совмесный призводство с Турцией ! и красит сами будем))

да и пусть Серж тоже призводит темболи ваще страна богат с армянский мэдом)))

Т-72 хорошие танки, но сильно устарели, чтобы более-менее привести их в божеский вид нужно их сильно модернизировать, а оборудование для модернизации Т-72 есть только на Украине и России, сомневаюсь что украинцы сейчас могут что-то производить, лицензию продавать- рубить под собой сук, да и мощностей в Азербайджане таких нет, как и производственного цыкла, единственное что может сделать Азербайджан-это попросить Россию или Израиль модернизироватьь старые советские Т-72, Израиль обломался на Грузии, врядли захочет еще раз обломаться на Азербайджане, остается Россия. в виду сильных позиций армян в России сомнительно что РОссия на это пойдет! кроме того нужно еще и обслуживаие, МТБ, специалисты- нетак все просто, так что разговоры о новом чуде-оружии Т-72 это полный бред и блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнули посты "Nadoyel0" оффигеть что за чудо оружие!!!!! таколе секретное что сами не знаем! анек тему про бинойскую пушку(Биной-селение в Чечне)

сорбрались чечены отомстить русским сделали супер-пупер мега пушку из дерева, собрались всем аулом, и решили "жахнуть" по русским, забили порохом, положили туда гвоздей, шурупов, куски арматуры и подожгли фитиль, ну пушка и "жахнула", все чечны вокрыг на куски, двое выживших вылазиют из под тел соплеменников, смотрят на взорвавшуюся пушку, на разрушенный аул, и одиин другом говорит: "прикинь что она тут наделала, а в России вообще наверно ни одного русского в живых не оставила!!!!!!!!!" а у вас чудо оружие не называется "гянджийская пушка"?P.S. Чечены тоже как-то создавали оружие - пистолет-пулемет "Борз",за основу взяли израильский "Узи", такое сделали га..вно, - через 15 выстрелов пули выпадали из ствола.

Я прочитал 2- раза то -что вы написали но касающиеся этой темы я ничего так и не прочитал в глубину не хочется вникать скажу просто + и задам вопрос

Ваши слова - такое секретное что сами не знаем - прочитайте по внимательней - Кто вы такой ? Вы работали в этой сфери ? с какого бытья Вы должны знать об этом оружие? Кто вы есть на самом деле ? Никто простой гражданин и не больше. И ещё не ужели вы разбираетесь в оружиях ? А если я нарушу все . И скажу вам что за оружие это. Вы типа узнаете о чем вообще идет речь ? я вас очень прошу не вынуждайте человека . И так же не нужно незная лялякать очень прошу вас

и Чеченци тут не причем . И пожалуйста поймите правильно я не пытаюсь задеть вас своими словами надеюсь на понимание

Будет лучше если мы вернемся к- теме :Почему не освобождаем Карабах, сколько можно ждать !

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий-джан путал вернее Т-72 !

не собират, а призводит будут об этом уже говарили совмесный призводство с Турцией ! и красит сами будем))

да и пусть Серж тоже призводит темболи ваще страна богат с армянский мэдом)))

Т-72 хорошие танки, но сильно устарели, чтобы более-менее привести их в божеский вид нужно их сильно модернизировать, а оборудование для модернизации Т-72 есть только на Украине и России, сомневаюсь что украинцы сейчас могут что-то производить, лицензию продавать- рубить под собой сук, да и мощностей в Азербайджане таких нет, как и производственного цыкла, единственное что может сделать Азербайджан-это попросить Россию или Израиль модернизироватьь старые советские Т-72, Израиль обломался на Грузии, врядли захочет еще раз обломаться на Азербайджане, остается Россия. в виду сильных позиций армян в России сомнительно что РОссия на это пойдет! кроме того нужно еще и обслуживаие, МТБ, специалисты- нетак все просто, так что разговоры о новом чуде-оружии Т-72 это полный бред и блеф.

Для того чтобы делать такие громкие заявления, для начала посмотрите статистику, и посмотрите кто стоит в первой тройке стран СНГ, которым Россия продает оружие.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коротко и ясно отвечаю. Никакого супер оружия Азербайджан создать не может-ибо для этого нет ни исследовательской базы, ни лабораторий, ни полигонов, ни производственных мощностей!!!!!! оружием интересуюсь- не могу сказать что специалист, но поспорить с обывателем и разнести его аргументы могу.

еще раз повторяю супер оружие азербайджана- блеф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коротко и ясно отвечаю. Никакого супер оружия Азербайджан создать не может-ибо для этого нет ни исследовательской базы, ни лабораторий, ни полигонов, ни производственных мощностей!!!!!! оружием интересуюсь- не могу сказать что специалист, но поспорить с обывателем и разнести его аргументы могу.

еще раз повторяю супер оружие азербайджана- блеф!

кто саказал что Т-72 ето супер оружие ?

мы проста сказали что будут призводит танков !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))

По моему никто не говорил о супер оружие и т д) речь шла о *снайпере* ) который создал Азейрбайджан ) и было сказано : что Азербайджан создал оружие которое превосходит все другие страны по своему составу )

няйся )

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогу ничего сказать про секретное оружие..На то оно, наверное и секретное, чтоб никто ничего не знал. Но для того чтобы выполнять поставленные задачи по освобождению оккупированных территорий, и отбросить армянские вооруженные силы далеко за пределы Азербайджана, не обязательно должна обладать каким то супер оружием. На то есть сильная, оснащенная и многочисленная Национальная армия.. Для армян этого достаточно.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...